Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas
shurik_1465:

Я себе тоже его присмотрел. Если не затруднит скиньте фото, мне интересно!

В реальности рюкзак по тактильным ощущениям гораздо качественнее визуального восприятия,отсек под АПУ изготомлен из искуственной замши,лямки тоже,отсеки внутри заполнены вспененым материалом,который легко поддается модификации под акумы,зарядки да малоли чего еще…))

Teos:

Какую смазку рекомендуете?

Открыл страницу,последнее сообщение "Какую змазку рекомендуете?"первая мысль куда катится форум…))))))))))))))))

Aleksman
Lesorubeision:

летал в зоне не уверенного приема сотовой связи… трекер видимо постоянно пытался найти вышку.

Скорее всего. Причём на максимальной мощности.

Holod33rus:

в одном из лучей кстати антенна 5.8(по крайней мере у меня так из коробки в заднем правом) ее тоже будет забивать.

Антенна находится в нижнем колпачке, поэтому катафотка ей мешать не будет.

dalyniy
chorin2004:


Сигнал сотовой сети не всегда максимальный, но уверенный.

Разные операторы , разное оборудование . Диапазон соты простирается от 700 мгц до 2.6 ггц участками конечно .Не считая того факта , что передатчик ру коптера это 200 мвт против 0.5-2 вт у гсм. Снимите экран у блока 2.4 и взгляните на схемотехнику входа-выхода . Если трекер решит пообщаться с вышкой на частотах зеркальных, кратных 2.4 приемник коптера ляжет наглухо

Korben_Dallas:

Пепвый раз отправляю,фото может что-то неполучится

Открыл страницу,последнее сообщение "Какую змазку рекомендуете?"первая мысль куда катится форум…))))))))))))))))

Не плохо, на стики пульта вырежьте из плотного поролона предохранитель. Боюсь прижметесь где нибудь и сломаете их

Bogord
Domovoi224:

Катафотка, это как последний рубеж надежды…

Ну ок …а куда ее тогда клеить чтоб быть уверенным что она не даст помех?

Domovoi224
Bogord:

а куда ее тогда клеить чтоб быть уверенным что она не даст помех?

У меня так - rcopen.com/forum/f135/topic450608/6265
Но, и вариант с “напульсниками”, тоже можно добавить в дополнение…хуже не будет.
Варианты вполне достаточные для поиска квадра лежащего/висящего в любом положении…отсвет, всё равно будет видно. Даже в траве.

x3mal
Lesorubeision:

3 раза терял квадрик: каждый раз помогали координаты с пульта и пищалка на аккуме - которая весит 8 грамм. Сам пришел к такому выводу и видел на записях у иностранных коллег. Помогает в тех случаях когда квадрик падает. Если улетает… да трекер мог бы помочь, но улетает потомучто головопопые операторы не поймали 6 спутников до начала полета.

HUBSAN H501S buzzer tester lipo - from BANGGOOD

допустим у вас координаты на пульте не точные т.к. во время падения пропала свзяь и по телеметрии координаты не передались.
тогда идем с включенным пультом в сторону возможного падения и ловим сигнал на пульт. Даже при самом худшем развии событий пульт поймает сигнал координат в радиусе 150 метров. можно устроить “охоту на лис” по показанием видео сигнала с точностью до 2 метров находил без каких либо пищалок.
главное иметь холодную голову, план действий и смартфон с предустановленно программой для поиска:Arrow GPS Navigation Waypoints
или GPS Arrow Navigator LITE

только у меня когда улетел и в дерево влетел, то у него все отрубилось по току и тогда не было уже связи с пультом!, связь будет если он просто кувыркнулся а питание осталось включеным

Bogord
Domovoi224:

У меня так - Hubsan X4 FPV H501S Но, и вариант с “напульсниками”, тоже можно добавить в дополнение…хуже не будет.

После своего опыта - снял все наклейки подальше! думаю для меня пока вариант с напульсником в приоритете!

x3mal
liv55:

да и про прошивку пульта не забываем.

все стандартное… и вверх над собой прям летал на 500 метров сидя в машине! понятно что пультом направлял на квадрик а не в сторону!

Domovoi224
Bogord:

После своего опыта - снял все наклейки подальше! думаю для меня пока вариант с напульсником в приоритете!

На моторах, можно смело оставить…даже в пользу пойдёт, меньше электро магнитных помех будут излучать. 😃

Korben_Dallas
Domovoi224:

На моторах, можно смело оставить…даже в пользу пойдёт, меньше электро магнитных помех будут излучать. 😃

Уговорили))

на фантомах,если я не ошибаюсь,так же имеются свето возвращающие "лементы,на лучах

shurik_1465
Korben_Dallas:

В реальности рюкзак по тактильным ощущениям гораздо качественнее визуального восприятия,отсек под АПУ изготомлен из искуственной замши,лямки тоже,отсеки внутри заполнены вспененым материалом,который легко поддается модификации под акумы,зарядки да малоли чего еще…))

Спасибо!!! Окончательно принял решение, буду себе его брать.

chorin2004
dalyniy:

Если трекер решит пообщаться с вышкой на частотах зеркальных, кратных 2.4 приемник коптера ляжет наглухо

В таком случае, пропадет связь с пультом и коптер должен включить возврат домой?
На улет в китай , как GSM может повлиять? Если только на gps или компас?

P.S. Глубокими знаниями в данном вопросе не владею, высказал свои субъективные предположения.

shai4

Доброго время суток!
Давно собирался полетать над Москва Сити.
Выкладываю видео сегодняшнего полёта.
Не судите строго: телеметрия запаздывала, сигнал управления и видео периодически пропадал, но всё обошлось.
Температура у земли: 4 градуса мороза.

Korben_Dallas

Друзья ,назрел вопрос Кто нибудь уже тестил HRB 2600 30c отпишите пожалуйста,нет желания покупать Hub аки,понимаю что виновник их вздутия сейчас пытается соскочить,на других производителей=)

tpc
Lesorubeision:

забивает забивает будьте уверены!!! я с трекером не смог даже взлететь - отрубалось видео на расстоянии 1 метра.
Все те кто собирается вонять что трекер это добро: Хочу отметить тот факт что летал в зоне не уверенного приема сотовой связи… трекер видимо постоянно пытался найти вышку.
Если вы считаете что в вашем районе такой зоны нет, то пожалуйста не тешьте себя надеждой чо вы будете летать только в своем районе.
Трекер зло!! а особенно мой трекер ТК102.

Разумеется трекер нужно настраивать чтобы он был в состоянии сна и просыпался толко по запросу для передачи координат. Никаких постоянных слежений. У меня трекер в этом режиме недели две точно работать может, что очень удобно если квадрик висит на дереве в лесу 😁

shurik_1465:

Алексей, может это у Вас так трэкер реагирует, ну летают же многие с ним. Да и как тогда искать улетевший квадрик если бы не трэкер?

Летаю всегда с трекером. Два раза уже спасал. Нкачество калибровки не влияет. Разумеется его нужно тщательно настроить и не взлетать пока он не поймает fix.

Lesorubeision:

3 раза терял квадрик: каждый раз помогали координаты с пульта и пищалка на аккуме - которая весит 8 грамм.

У меня несколько раз координаты на пульте были метрах в 200-300 от квадрика. Квадрик на дереве в 20 метрах от земли в густом лесу. Фиг его без GPS найдёшь.

Korben_Dallas
shai4:

Доброго время суток!
Давно собирался полетать над Москва Сити.
Выкладываю видео сегодняшнего полёта.
Не судите строго: телеметрия запаздывала, сигнал управления и видео периодически пропадал, но всё обошлось.
Температура у земли: 4 градуса мороза.

HBS00050

Круче видоса я сдесь не видел,смело,безумно плюс ветер помехи, вон как его трепет,как вернулись ?
P.S.Нехочу никого огорчить что их видео менее зрелещные,с удольствием смотрю все выкладываемые видео сделанные с Hub,но прям впечятлен…

tpc
Domovoi224:

Трекер ТК102 и Трекер V16, как говорят в Одессе - “Это две большие разницы!”
Есть оба трекера…102-й, действительно и тяжеловат и мощноват. V16 более лёгкий и удобен в настройках, хоть также требует определённых действий для надёжности использования и настроечных команд перед полётом.

Поностью поддерживаю данную мысль.

Domovoi224:

Для себя, всё-таки выбрал Слона… И рации есть, да и с удовольствием вспомню охоту на лис, в случае чего…даже прикупил всё, чтобы сколхозить направленную антенну.

Тут важен опыт использования радиостанции для “охоты на лис”. Я одно время немного развлекался пеленгованием на портативку. Без Yagi (волновой канал) в нашем пересечённом лесу я бы даже не пытался.

Пришёл домой, заряжаю аккумуляторы. Один не заряжается, пишет “CONNECTION BROKEN”.
Думаю что за фигня. Полез тестером вроде то напряжение есть, то нет.
Подёргал чуть проводки и на тебе ! Холодная пайка.

Хорошо, хоть, не в полёте это случилось.

shai4
Korben_Dallas:

ветер помехи, вон как его трепет,как вернулись

“Возврат домой” работал, но как то странно и медленно. Приходилось возвращаться по монитору (FPV). Недостаток навыков привёл к тому, что чуть не сел на крышу дома, хорошо вовремя увидел ограждение и взял резко вверх.

Редко в Москве выпадает ясная и солнечная погода, буду ждать…

shurik_1465
Korben_Dallas:

Друзья ,назрел вопрос Кто нибудь уже тестил HRB 2600 30c отпишите пожалуйста,нет желания покупать Hub аки,понимаю что виновник их вздутия сейчас пытается соскочить,на других производителей=)

Да, тэстил наш итальянский форумчанин, не помню его ник. Он выкладывал здесь видео примерно неделю назад (на Ютубе можно найти), 22мин.30сек. полета. Меня впечатлило, я давненько на него засматривался, теперь точно буду брать.

Domovoi224
tpc:

Подёргал чуть проводки и на тебе ! Холодная пайка.

Тянуть за провода аккум из тушки, как то, не правильно совсем…пришлось сделать на аккумах “язычки” из скотча, дабы избежать подобной ситуации.

d-b
Lesorubeision:

забивает забивает будьте уверены!!! я с трекером не смог даже взлететь - отрубалось видео на расстоянии 1 метра.
Все те кто собирается вонять что трекер это добро: Хочу отметить тот факт что летал в зоне не уверенного приема сотовой связи… трекер видимо постоянно пытался найти вышку.
Если вы считаете что в вашем районе такой зоны нет, то пожалуйста не тешьте себя надеждой чо вы будете летать только в своем районе.
Трекер зло!! а особенно мой трекер ТК102.

Не вонять, значит? А тихонько пукнуть можно? Аффторитет разрешает?
Мой ТК102 никаких проблем не делал. Значит не зло.

Domovoi224:

Трекер ТК102 и Трекер V16, как говорят в Одессе - “Это две большие разницы!”
Есть оба трекера…102-й, действительно и тяжеловат и мощноват.

102-й легко сбрасывает лишний вес, помнится мой до 28-и грамм похудел. Мощность в спассредствах лишней не бывает 😎
V16 не пользовал, не в курсе.