Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas

Друзья так есть или нет аналоги Тигромуха китайские,если кто то знает про них откликнитесь,именно по причине не установленного маяка стараюсь далеко не отлетать,да и вообще учитывае некоторые особенности нашего квада играет одно место.Но как я не искал альтернативы ему в той ценовой категории нет,то откровенная помойка то бешеные бабки за аналогичные функции…

Drugcowboy
Lesorubeision:

Кремль у Вас есть? красивые здания есть? самые высокие здания и мосты… главное чтоб яркие были ))

Сибирь козёл))снегом всё завалено, а еще ж у нас легендарный мэр Дураковский,который с божьей помощью, хочет город от снега, убирать))с 300 метров,уже деревня,всявснегу.посмотреть есть на что, но видимо по весне,я сейчас в приморье по работе ,тут сопки,ландшафт другой,2км от китаез,пробую тут летать,но сильно высоко не поднимаюсь,дом Хубсана, рядом,боюсь психанет))

Korben_Dallas
Pavloff:

1.5.25

Мое мнение,Вы на 3 ем акуме расслабились,не откалибровали четко,а может и спутников не достаточно было…
но то только лишь мои догадки

RGT
Korben_Dallas:

Друзья так есть или нет аналоги Тигромуха китайские,если кто то знает про них откликнитесь,именно по причине не установленного маяка стараюсь далеко не отлетать,да и вообще учитывае некоторые особенности нашего квада играет одно место.Но как я не искал альтернативы ему в той ценовой категории нет,то откровенная помойка то бешеные бабки за аналогичные функции…

Насчёт аналога не совсем уверен я что есть, а вот замену допустим кто то советовал раньше часы ru.aliexpress.com/item/…/32754656333.html можно дешевле найти

Aleksman
siman77:

по дальности управления и телеметрии может поможет такая штука

Скучно тут становится, одно и то же через каждые несколько стр… 😃

Holod33rus

У меня назревает вопрос по подшипникам,гремят три движка,причем с нова,где кто можт брал,находил на али цены разные но думаю что цена там на качество совсем не влияет,если кто брал где киньте ссылку,не хочется вляпаться.
Знаю есть одна ссылка на японские,но цена там вроде как не гуманная.

Philin
Holod33rus:

У меня назревает вопрос по подшипникам,гремят три движка,причем с нова…
Знаю есть одна ссылка на японские,но цена там вроде как не гуманная.

Японские тоже не панацея. Если летать без крашей, то всё хорошо, но после пары крашей и японские начинают выходить из строя, не так сильно как китайские с новья гремят, но по сравнению с новыми заметно.

Далее речь идёт о подшипниках того двигателя на который пришёлся удар при падении, либо на котором сломалась лопасть при краше.
Обратил внимание, что после первого краша в подшипниках появляется слабый люфт. После второго краша люфт усиливается и появляется звук (звук тише чем на новом китайском). По три краша ещё не было ни на одном моторе, но возможно после него японский подшипник станет работать примерно на уровне нового китайского.

Holod33rus
Philin:

Если летать без крашей, то всё хорошо,

Дак аппарат то новый был,ни крашей ни сломанных лопастей,а моторы шумели три из четырех какой то тише какой погромче.

tpc
Макс095:

Кто-нибудь тренером RF-V16 пользуется? Как впечатления?

Я использую. Очень доволен, два раза он мне квадрик спас улетевший на расстояние более километра и высоту 250 м. Один раз на деревеm один раз в сугробе. В обоих случаях точность координат была высокой, найти удалось сразу. Первый раз когда квадрик на дереве висел, я с ним периодически связывался, проверял уровень сигнала - не упал ли 😁 Без него не летаю.

Philin
Holod33rus:

Дак аппарат то новый был,ни крашей ни сломанных лопастей,а моторы шумели три из четырех какой то тише какой погромче.

Я про японские подшипники пишу, а вы, судя по всему, про новые китайские. Японские вообще беззвучны и без люфтов. А китайские у меня три мотора с завода уже пипец подшипникам, покупал 4 мотора новых и там точно также, только один нормальный. Итого 2 мотора из 8 с завода нормальные и 6 убитые.

Таким образом можно примерно прикинуть процент брака новых китайских подшипников в районе 75%. У японских подшипников тоже брак есть, до 30%.

tpc
siman77:

по дальности управления и телеметрии может поможет такая штука
ru.aliexpress.com/…/603538_32373589653.html
а для видио
ru.aliexpress.com/…/603538_32573842404.html

А с чего вы решили, что оно поможет ? Да и габариты… Вы пробовали ?
Усилитель на 2.4ГГц нужно ставить с двух сторон, т.к. Badass Service Mofo at Hubsan утверждает, что при падении любого из RSSI (команд или телеметрии) сработает возврат домой. Да и два ватта отлично душат видео. А тот усилок с радиатором даже страшно ставить…

Korben_Dallas
siman77:

по дальности управления и телеметрии может поможет такая штука
ru.aliexpress.com/…/603538_32373589653.html
а для видио
ru.aliexpress.com/…/603538_32573842404.html

Парни вот реально не понимаю вам лень читать?Вы же за h501s по 200 сумащедших отдали,на все вопросы уже не раз были и тесты и детально разобраны возможные моды на FPV-2,без всякого колхоза на правильно подобранных прошивках квадр летает на 2000м(+500м при вынесеной за пределы корпуса антеной,не хчешь выносить,ну поставь сосиску 2.4,смотрится эстетичнее)видео так же остается стабильным,при полетах в GPS режиме есть вероятность экстренной посадки возввщаясь с 2000м.Мое мнение ,то что реально необходимо установить,это маяк,шнурок,и шторку на на апу и то для защиты экрана,потому как в солнечную погоду она бесполезна.А так кто как хочет так и д…а новые идеи и теории всегда приветствуются НОВЫЕ=)
P.S.Хочу сказать спасибо всем первопроходцам которые делают посты на свои “эксперементы”,пропы,моды,прошивки,замеры и т.д.,а это сэкономленные деньги и нервы тех кто ЧИТАЕ ВЕТКУ!

Philin
Korben_Dallas:

то что реально необходимо установить,это маяк,шнурок,и шторку на на апу и то для защиты экрана,потому как в солнечную погоду она бесполезна.

Самые последние комплекты H501S (стандарт) в меньшей коробке, квадр внутри упакован не пластиком, а картоном и шторка стандартного пульта входит в заводскую комплектацию.

Ivin

Купили дрон, всё работает, камера как бы записывает видео, но потом записанный файл с sd micro карты непрочитывает не одна программа в компютере, почему так? Было ли так у кого?

Philin
Ivin:

камера как бы записывает видео, но потом записанный файл с sd micro карты непрочитывает не одна программа в компютере, почему так? Было ли так у кого?

1 - включаете запись видео кнопкой пульта
2 - коптер пишет видео на карту
3 - выключаете запись видео кнопкой пульта
4 - выключаете коптер
5 - выключаете пульт

Если не выключить запись с пульта и выключить питание коптера, то видео будет битым и непрочитается ничем.

Битое видео можно восстановить с помощью ЭТОЙ программы. Но восстановленное видео можно будет прочесть только после установки бесплатного пакета видеокодеков типа Klite Codec последней версии (гугл в помощь).

Holod33rus
Ivin:

с sd micro карты непрочитывает не одна программа в компютере, почему так? Было ли так у кого?

Камера пишет в буфер,по окончанию съемки нужно обязательно выключить запись на пульте,только потом отключать акум.

Pavloff
PeaceHaver:

Пульт что показывал?

Как его установливать, куда монтировать?

на пульт не смотрел, там всё быстро так происходило, такой прыти от квадра я еще не видел, тублеры только успел поперешелкивать.
как устанавливать, вот здесь было hubsan.my1.ru , и в группе одноименной вконтакте есть vk.com/openbeacon , на фото

siman77
tpc:

Усилитель на 2.4ГГц нужно ставить с двух сторон, т.к. Badass Service Mofo at Hubsan утверждает, что при падении любого из RSSI (команд или телеметрии) сработает возврат домой

видать недочитали описание усилок двунаправленный на передачу и прием переключается автоматически и управление и телеметрия не теряются

Sc3454
siman77:

видать недочитали описание усилок двунаправленный на передачу и прием переключается автоматически и управление и телеметрия не теряются

Вы передачу усилили а на прием приходит такой же слабый сигнал телеметрии с коптера, то есть телеметрия на большой дальности пропадет. И видео тоже потеряется раньше, чем пропадет сигнал управления. Получается телеметрии нет, видео картинки нет, но где то там в паре километров, коптер типа управляется, ну и какой в этом смысл то?