Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas

Да я про то что один комплект пропелеров в стали класть вместо двух, при продаже квадра))
Нас военных с нашим юмором вообще мало кто понимает…))

Holod33rus
Korben_Dallas:

Да я про то что один комплект пропелеров в стали класть

Да и качество пинзетц,взял в бане (бангуд) комплект (В) оба пропа со смещением по оси,а кричали оригинал.

Domovoi224
Korben_Dallas:

Нас военных с нашим юмором вообще мало кто понимает…))

Ну почему же…просто - “Кто в Армии служил, тот в цирке не смеётся!”

VladSin
Korben_Dallas:

Нас военных с нашим юмором вообще мало кто понимает…))

Слышал, что военные и в цирке не смеются. 😁

Ой, опередили. 😃

mperial
Holod33rus:

Очень здорово!!!Давно собираюсь так сделать,но погода ветреная,и нужно ограничение высоты снять но прога не видит дрона,с позволения возьму видео в группу ВК?

Я запускал был ветер 1м/с но в вверхах значительно сильней, видео можете брать!

Domovoi224
NumLock:

И вечерний Северодвинск

А что с резкостью картинки случилось? Такое впечатление, что объектив заляпан.

Holod33rus
mperial:

Я запускал был ветер 1м/с но в вверхах значительно сильней,

Спасибо,а 5.8 сильно через туман буратинит?

Evgeny_39rus

Господа, глупый вопрос, а наш хабсан виден на экране радаров у военных и аналогичных структур? Я тут обнаружил, что место где я чаще всего летаю, полностью закрыто для полётов. Понятное дело, что над тем объектом, из за которого закрыто, я не полечу. Но зона достаточно приличная по размерам, и моя любимая удобная площадка попадает в нее.

Domovoi224
Evgeny_39rus:

Господа, глупый вопрос, а наш хабсан виден на экране радаров у военных и аналогичных структур?

“Господа - в Париже.”(с) 😃
— “Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра”(с) - “У нас есть такие приборы, но мы вам о них, не расскажем!”(с) :р

Holod33rus
Evgeny_39rus:

Господа, глупый вопрос, а наш хабсан виден на экране радаров у военных и аналогичных структур?

Если бы вы кого то беспокоили,вы бы об этом уже знали как я полагаю,а хапсан конечно светится но пока он не окажется над самим объектом он в безопасности дядька с биноклем тоже может быть угрозой если так судить,а устроители подобных объектов позаботились скорей всего что бы всякие их"чудеса"не попадали в поле зрения с разных ракурсов.

Defroster

На местных радарах виден, я думаю. И если случаем попадете под руку кому не надо, то тот кому надо может “план по предотвращению и поимке” на вас выполнить. Коптер ведь с камерой, придется попотеть чтобы убедить взрослых дядей, что сами в этом возрасте еще в игрушки играете 😉
Так что летайте аккуратнее. А лучше и вовсе смените место полетов.

Holod33rus
Defroster:

А лучше и вовсе смените место полетов.

Некоторым людям для этого пережать надо в другой город,бывают места где все секретно,но все обовсем знают но никому не рассказывают)))

UP
Defroster:

На местных радарах виден, я думаю. И если случаем попадете под руку кому не надо, то тот кому надо может “план по предотвращению и поимке” на вас выполнить. Коптер ведь с камерой, придется попотеть чтобы убедить взрослых дядей, что сами в этом возрасте еще в игрушки играете 😉
Так что летайте аккуратнее. А лучше и вовсе смените место полетов.

Предполагаю, что на радарах (дециметрового и сантиметрового диапазонов) не виден, т.к. эффективная отражающая поверхность очень мала. За наименьшую ЭОП считается 0,2 кв. метра. Это - крылатая ракета.
Сравните размеры и количество “чугуния” в нашем дроне и в крылатой ракете.
Видел в Интернете, что в США планируют разработки по защите воздушного пространства объектов от дронов. Радиус обнаружения (кажется это оптический диапазон) примерно 500 - 700 метров.
Наиболее вероятный способ обнаружения у нас - визуальное наблюдение за ближним воздушным пространством у и над особым объектом.
И еще - если сильно жужжать моторами квадрика )))

Sr_Michael
tpc:

За то, немаловероятно, что у вас может работать “CIRCLE FLY”.

Не очень понятно как он работать будет, если нет возможности ни радиус указать, ни точки задать. Вокруг чего наворачивать круги?

tpc:

Кстати, а он был внутри в пластиковой укладки или в картонной ?

В картонной.

limbura
Defroster:

Для этого в пульте и коптере применены специализированные чипы трансиверов двухсторонней связи.

Чипы именно для телеметрии или в целом для 2,4 Ггц? Если исключительно под телеметрию, хотелось бы узнать название этих чипов… 😃

Благодарю всех, кто покидал мне инфу о протоколе передачи данных на 2,4!

NumLock:

И вечерний Северодвинск

А вы когда площадь по диагонали пересекаете - это GPS или Altitude? Быстро как-то для GPS.

NumLock
Defroster:

“Огласите весь список (прошивок), пожалуйста…” (с)

Так последняя классика:

Domovoi224:

А что с резкостью картинки случилось? Такое впечатление, что объектив заляпан.

Да, как потом оказалось на объективе были пятна. Видимо в предыдущем полете попал снежок, растаял и от него остались. Протер спреем для очистки оптических поверхностей.

limbura:

А вы когда площадь по диагонали пересекаете - это GPS или Altitude? Быстро как-то для GPS.

Да, в AM. Но не полная скорость.

Вчера отлетал 2 аккумулятора в смешанных режимах AM и GPS. Унитазов после перехода из AM в GPS, как в первый раз испытания 1.5.25, небыло. Между полетами провел еще раз калибровку сенсоров и перед запуском моторов горизонтальную калибровку компаса, которая описана только в английской инструкции для FPV1 версии. Либо практически полное отсутствие ветра вчера еще повлияло на стабильность. Я уже не уверен что буду ставить компас Ардуино, если все-таки придет) Хотя, естественно, нужны еще полеты…

Провинциал

Приветствую!

Пробовал ли кто летать на 18650 LiIon аккумуляторах? Хочу поделится своим опытом. Являюсь хабсановодом с августа прошлого года. С сами квадром проблем особых не испытывал - калибруется 5-7оборотов, летает стабильно (унитаз только 1 раз словил да и то при полете через облака), FM и RTH работают без замечаний. С штатными антеннами улетал на 700м вдаль и 500м в высоту, с внешними рекорд дальности 1400м вдаль и 900м в высоту за облака (можно было и дальше картинка и управление были но побоялся что аккума не хватит).

Но вот с аккумуляторами не повезло, штатный перестал держать заряд через 12 полетов (время полета сократилось до 7мин). Купленный якобы оригинальный вздулся после 15 (но пока в отсек влезает и полетное время держит 14минут). Задумался о применении более надежных промышленных 18650. Купил LG HE2 и батарейный отсек на 2 аккума (думаю для испытаний висением неподалеку сойдет, для полетов в даль и высоту разумеется нужна нормальная пайка, вес получившейся батареи - 110гр). Зарядил штатной зарядкой квадрокоптера. С помощью известной утилиты изменил значения напряжений автопосадки до 5,6в (по паспорту НЕ2 допускает разряд до 2в).

Результат: при t=-1c. ветер 5м/с, время висения до автопосадки 14мин (высота 4м). Результаты обнадежили, но квадр летал довольно вяло, при газе шли просадки напряжения до 6,5в. Купил еще пару акков и отсек на 4акка, соединил 2s2p, получившийся вес 216гр. Результаты: t=-9c, ветер 2,5м/с, время висения до автопосадки 25мин.

Skydem

Нашёл новую функцию на про пульте отключение показаний OSD простым нажатием кнопки up может кому пригодится .
H906A v1.1.2
H501S v1.2.12 v1.1.23

Жека_70
Lesorubeision:

Мне сейчас принесли точь в точь коптер с такими же симптомами как у вас. не биндится. горят огни и не мигают.
Квадрик пережил тяжелый краш и в нем отлетели некоторые контакты на главной плате.
Походу у вас проблема в ней или в полетном контролллере.
Вам надо заказывать новый полетный конролллер 2400р и пробовать - меняется без пайки. Если не поможет то дела гораздо хуже и менять надо центральную плату 3000р и радиомодуль 2300р придется выпаивать со старой либо покупать новый. и там надо паять уметь.

Если вы решите опустить руки, то пришлите (продайте) мне свою видео плату (если она рабочая и на ней горят светодиоды) - она мне нужнее будет чем вам. =)))

есть видеомодуль без камеры работает запись без проблем , но единственное передатчик видео передает всего 40-50 метров себе заказал новый 3000 р. за сколько готовы купить ?

Забияка
NumLock:

… …горизонтальную калибровку компаса, которая описана только в английской инструкции для FPV1 версии.

Олег, скажите пожалуйста:

. Перевод
Калибровка по горизонтали требуется, когда Х4 отклоняется во время полета.

т.е. исправляет (должно) ракообразные движение дрона в полёте, или нет ?