Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
NumLock:

Раньше точно 2 раза 2 комплекта было.

Аналогично. Неужто на пропах экономить стали ?

Defroster:

О, клёв пошел! Если бы еще отдельно сами тушки коптеров так предлагались 😃

Похоже, что вероятность улёта на родину тушки заметно выше вероятности улёта пульта 😁

limbura:

Еще один вопрос. А кто-нибудь изучал, по какому каналу передается телеметрия? По 2,4 ведь, да? Как она кодируется? Может быть, можно сделать устройство, которое будет ее декодировать и микшировать с видеосигналом. Например, на очки. Никто не копал этот вопрос?

Протокол, скорее всего, используется тот же самый:
www.jimhung.co.uk/?p=1424

Domovoi224:

Да, и что то про би-квадрат Харченко ничего не слышно!? Или погода всё ещё не позволяет?

Присоединяюсь. Тоже интересно услышать.

Holod33rus:

но все равно теряет сигнал при развороте,но это уже думаю "заслуга"антенны в копторе,вот думаю а не поставить ли клевер,но у него круговая поляризация и будет ли он устойчиво работать с этой антенной или все таки делать пару.

А чем луше клевер ? У него тоже круговая диаграмма, как и у штатного диполя. Может лучше штатный диполь покрутить в квадрике и вашу антенну ?
И обратите внимание, что если биквадрат расположен длинной стороной по-горизонтали, то это вертикальная поляризация и наоборот - если длинной стороной по-вертикали, то горизонтальная.

shurik_1465
Holod33rus:

,вот думаю а не поставить ли клевер,но у него круговая поляризация и будет ли он устойчиво работать с этой антенной или все таки делать пару.

Тоже была такая мысль, даже прикупил антенку, но парни проконсультировали и сказали что нужна пара. А вот два клевера врятли далеко будут брать. Пока отказался от этой идеи. Может у Вас что получится, будет интересно.

Забияка
tpc:

Присоединяюсь. Тоже интересно услышать.

Парни, а чем вас “Сток” 5.8 (пульта) не устраивает, у меня 5.8 на данный момент за пределами пульта (пайка на плате, без разьёмов), сегодня на фоне белого цвета в полёте по FPV заблудился, находился по вертикали 200+, когда понял, что заблудился, как выяснилось что дрон находился у меня за спиной на расстоянии чуть меньше 300 и то шум по 5.8 способствовал этому (телеметрию упустил в тот момент-наслаждался), то был в шоке, немного порыскав в пространстве и не поняв где я нахожусь, включил RTH, в данном случае помогло, благополучное возвращение.
Я всё к тому, что по прямой до 800 особо не приходится целится типо, бывает шум но не более того, как то так.

Domovoi224
Забияка:

Парни, а чем вас “Сток” 5.8 (пульта) не устраивает

Всегда что-то новое, интереснее старого…ну и для расширения кругозора…КРУГОЗОРА!!! 😉 😃 😃 😃
Да и потом, у меня обычно облёт окрестностей по кругу происходит…приходится сопровождать дрон пультом.

Korben_Dallas
NumLock:

Хм, действительно нынче:

Раньше точно 2 раза 2 комплекта было.

Ну желтозадые)))),ржу немогу прям .Выпустили вполне пригодную модель с приличными внутрями,понятное дело стали удешевлять,но когда внутри это не особо заметно но кода пропы да один комплект ,видимо им тоже ,Ребята настали тяжелые времена,кто придумает как с экономить,а может пропов 1 к.,положим? Точно!!!",не удивлюсь если батареи будут 1800 мАн)))

Defroster
NumLock:


Сегодня поведение на 1.5.25 вообще понравилось. Никаких унитазов, четкое удержание позиции, хорошая работа FM.

“Огласите весь список (прошивок), пожалуйста…” (с)

Забияка
Korben_Dallas:

,Ребята настали тяжелые времена,кто придумает как с экономить,а может пропов 1 к.,положим? Точно!!!",не удивлюсь если батареи будут 1800 мАн)))

Вы, меня конечно извените, но я ничего не понял, вы про что ?

Korben_Dallas

Да я про то что один комплект пропелеров в стали класть вместо двух, при продаже квадра))
Нас военных с нашим юмором вообще мало кто понимает…))

Holod33rus
Korben_Dallas:

Да я про то что один комплект пропелеров в стали класть

Да и качество пинзетц,взял в бане (бангуд) комплект (В) оба пропа со смещением по оси,а кричали оригинал.

Domovoi224
Korben_Dallas:

Нас военных с нашим юмором вообще мало кто понимает…))

Ну почему же…просто - “Кто в Армии служил, тот в цирке не смеётся!”

VladSin
Korben_Dallas:

Нас военных с нашим юмором вообще мало кто понимает…))

Слышал, что военные и в цирке не смеются. 😁

Ой, опередили. 😃

mperial
Holod33rus:

Очень здорово!!!Давно собираюсь так сделать,но погода ветреная,и нужно ограничение высоты снять но прога не видит дрона,с позволения возьму видео в группу ВК?

Я запускал был ветер 1м/с но в вверхах значительно сильней, видео можете брать!

Domovoi224
NumLock:

И вечерний Северодвинск

А что с резкостью картинки случилось? Такое впечатление, что объектив заляпан.

Holod33rus
mperial:

Я запускал был ветер 1м/с но в вверхах значительно сильней,

Спасибо,а 5.8 сильно через туман буратинит?

Evgeny_39rus

Господа, глупый вопрос, а наш хабсан виден на экране радаров у военных и аналогичных структур? Я тут обнаружил, что место где я чаще всего летаю, полностью закрыто для полётов. Понятное дело, что над тем объектом, из за которого закрыто, я не полечу. Но зона достаточно приличная по размерам, и моя любимая удобная площадка попадает в нее.

Domovoi224
Evgeny_39rus:

Господа, глупый вопрос, а наш хабсан виден на экране радаров у военных и аналогичных структур?

“Господа - в Париже.”(с) 😃
— “Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра”(с) - “У нас есть такие приборы, но мы вам о них, не расскажем!”(с) :р

Holod33rus
Evgeny_39rus:

Господа, глупый вопрос, а наш хабсан виден на экране радаров у военных и аналогичных структур?

Если бы вы кого то беспокоили,вы бы об этом уже знали как я полагаю,а хапсан конечно светится но пока он не окажется над самим объектом он в безопасности дядька с биноклем тоже может быть угрозой если так судить,а устроители подобных объектов позаботились скорей всего что бы всякие их"чудеса"не попадали в поле зрения с разных ракурсов.

Defroster

На местных радарах виден, я думаю. И если случаем попадете под руку кому не надо, то тот кому надо может “план по предотвращению и поимке” на вас выполнить. Коптер ведь с камерой, придется попотеть чтобы убедить взрослых дядей, что сами в этом возрасте еще в игрушки играете 😉
Так что летайте аккуратнее. А лучше и вовсе смените место полетов.

Holod33rus
Defroster:

А лучше и вовсе смените место полетов.

Некоторым людям для этого пережать надо в другой город,бывают места где все секретно,но все обовсем знают но никому не рассказывают)))

UP
Defroster:

На местных радарах виден, я думаю. И если случаем попадете под руку кому не надо, то тот кому надо может “план по предотвращению и поимке” на вас выполнить. Коптер ведь с камерой, придется попотеть чтобы убедить взрослых дядей, что сами в этом возрасте еще в игрушки играете 😉
Так что летайте аккуратнее. А лучше и вовсе смените место полетов.

Предполагаю, что на радарах (дециметрового и сантиметрового диапазонов) не виден, т.к. эффективная отражающая поверхность очень мала. За наименьшую ЭОП считается 0,2 кв. метра. Это - крылатая ракета.
Сравните размеры и количество “чугуния” в нашем дроне и в крылатой ракете.
Видел в Интернете, что в США планируют разработки по защите воздушного пространства объектов от дронов. Радиус обнаружения (кажется это оптический диапазон) примерно 500 - 700 метров.
Наиболее вероятный способ обнаружения у нас - визуальное наблюдение за ближним воздушным пространством у и над особым объектом.
И еще - если сильно жужжать моторами квадрика )))