Hubsan X4 FPV H501S / Pro

d-b
Dim4ik2016:

очень сильное жиле у вас. 😃

Да, хоть вообще днём запись не включай.

Mack5:

Не то слово. Тихий ужос какой-то.
Как-бы камеру изолировать от корпуса? Нужна виброразвязка, без нее от желе не избавится.
Из штатного места ее вытащить можно?

Всё для этого заготовил, осталось собраться с силами. Вот как решу, куда пристроить маячёк, так и виброизоляцией заодно займусь, чтоб лишний раз корпус не вскрывать. Лень, однако😁

Lexa_S:

Подскажите, кто как винты затягивает? Просто накрутили от руки и все? Или затягиваете с ключом? Что-то понять не могу как правильно

Как правильно, не знаю😵. Чуть придерживаю ротор пальцем и всё.

Dim4ik2016
d-b:

Да, хоть вообще днём запись не включай.

Так винты наверно разбалансированые очень сильно, надо скотча налепить на одну из лопастей. Не у всех же такое жиле. У некоторых вообще нету. и от такой вибрации дикой подшипники движков быстро гавкнутся

Domovoi224

Не могу все таки разобраться с видеозаписью. Останавливается постоянно через 15 секунд. И перепрошил и перебендил…толку - ноль. И настройки все прошарил. К стати. По умолчанию, когда отключаем или отключается GPS mod, то квадрик переходит в ЭКСПЕРТ мод, и шарашит расходники на 100% со всей, что ни на есть, дури, которой у него сзапасом. Переключил в “нормал” мод, где 60% мощности. Пусть медленней, но экономней и не так нервно будет летать в альтитюде. Подумайте, нужен ли вам “эксперт”!?
Теперь возвращаюсь к видео. Инструкция рекомендует флешку перед использованием формитнуть в пульте. Не могу нигде найти информацию, как это сделать при помощи пульта. Если это делать компьютером, то тогда какую файловую систему выставлять? И может флешка в 16 гигов слишком большая и энергоёмкая для квадра? Поделитесь, кто какой объём флешки использует и с какой файловой системой? Заранее благодарю.

d-b:

Подскажите, кто как винты затягивает? Просто накрутили от руки и все? Или затягиваете с ключом? Что-то понять не могу как правильно

Просто накрутить от руки и все.
Они накручиваются в противоход вращению оси. Не слетят, а только могут сильней затянуться. Ключ нужен для откручивания.

d-b
Dim4ik2016:

Так винты наверно разбалансированые очень сильно, надо скотча налепить на одну из лопастей. Не у всех же такое жиле. У некоторых вообще нету. и от такой вибрации дикой подшипники движков быстро гавкнутся

Чукча не читатель, чукча писатель?😁
Тема балансировки не так давно обсуждалась, при моём активном участииB-). Более того, я не поленился и лазерную проверку проделать - ничего критичного не выявил. Даже по этому видео видно, что желе постоянно меняется, от состояния “жутко” при полёте против ветра, до “вообще нет” на малой скорости по ветру…

Domovoi224
d-b:

Проверил. Первые 2-3мм хода обоих стиков не дают никакой реакции, это и есть описанный мной люфт. Дальше реакция есть, с задержкой от силы четверть секунды. А может и меньше - измерял “на глаз”. Не критично. Есть у меня Валькера, УФО5. Из первых квадриков, вот у неё такая тормознутая реакция, что я не смог научиться её пилотировать, в точности с Вашим описанием. Так что с инерционностью знаком, к сожалению.

Простите за тавтологию,…но, я понял, что мы поняли друг друга.
В настройках апы есть параметры коррекции чувствительности стиков, но пока нет времени скрупулёзно возиться с данными настройками. Хотя…

d-b
Domovoi224:

Поделитесь, кто какой объём флешки использует и с какой файловой системой? Заранее благодарю.

32G, отформатированные в FAT32. В компе ессно, тут китайские шутники опять приврали😁. И это, пардон,я про затяжку винтов не спрашивал 😎

Domovoi224:

В настройках апы есть параметры коррекции чувствительности стиков, но пока нет времени скрупулёзно возиться с данными настройками. Хотя…

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Lexa_S
Domovoi224:

И может флешка в 16 гигов слишком большая и энергоёмкая для квадра? Поделитесь, кто какой объём флешки использует и с какой файловой системой? Заранее благодарю.

Я 16гб использую, форматирована в фат32 на компе, 10 класс. Ещё пробовал 4гига 4 класса, вроде тоже пишет, но потом очень долго копировать на комп. Посмотрите какой у вас класс, возможно не успевает записывать, поэтому останавливается.

Domovoi224
d-b:

на 3:45 пара остановок и на 4:05, как раз в это время…

Вначале не мог понять, что же мне напоминает этот ландшафт…
Дык это же, из легендарной игры “ArmA”-1-2. Вот оказывается где сюжетик игры закручивался. 😃

d-b
Dim4ik2016:

очень сильное жиле у вас. 😃

Сейчас глянул, что Ютуб настабилизировал и ужаснулся! Исходник тоже мерзкий, но не настолько.

Domovoi224:

Вначале не мог понять, что же мне напоминает этот ландшафт…
Дык это же, из легендарной игры “ArmA”-1-2. Вот оказывается где сюжетик игры закручивался. 😃

Упс, не играл, не знаю😊

Domovoi224
Lexa_S:

16гб использую, форматирована в фат32 на компе, 10 класс.

Такая же. Попробую ещё разок форматнуть.

d-b:

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Завтра проверю. Про винты…это движок форума слепил разные ответы…

Lesorubeision

Кто-нибудь уже заморачивался с подключением радиомаяка тигромуха?
Насколько я пытался разобраться в теме: то GPS модулю подключаются 4 провода черный - земля, синий - ?, белый - ?, красный - питание

У маячка надо подключить три провода: красный черный и зеленый.

На сколько я догадываюсь черный к черному, красный к красному, а зеленый (как раз считывающий GPS координаты) к какому? к синему или к белому?

Ruslan K
d-b:

Да, хоть вообще днём запись не включай.

Поляризационный фильтр от зеркального фотоаппарата,(самый маленький диаметр и самый дешевый по цене), не пробовали приклеить, должно помочь, он затемняет картинку. Так же можно использовать поляризационную плёнку с LCD дисплеев.

Pho
Overtaker:

Мне тоже пришёл с разбитым экраном, я заказал такой
www.aliexpress.com/item/…/1582820428.html
Он точно такой же, бесплатная доставка за неделю. Заменил сам за 10 минут и уже долго летаю на нем.

Да, я читал в начале темы об этом, только по ссылке в наличии нет уже, нашел на али такой же экран без тача и дешевле, но после быстрого ответа продавца о замене пульта, решил что подожду. Надеюсь не зря буду ждать - ибо хочется летать, а сток прошивка неизвестно какая.

fedorovtambov
Pho:

Да, я читал в начале темы об этом, только по ссылке в наличии нет уже, нашел на али такой же экран без тача и дешевле, но после быстрого ответа продавца о замене пульта, решил что подожду. Надеюсь не зря буду ждать - ибо хочется летать, а сток прошивка неизвестно какая.

а между пультом и квадриком поролоновая прокладка лежала там где они соприкасаться могут?

d-b
Lesorubeision:

Кто-нибудь уже заморачивался с подключением радиомаяка тигромуха?
Насколько я пытался разобраться в теме: то GPS модулю подключаются 4 провода черный - земля, сини
У маячка надо подключить три провода: красный черный и зеленый.

На сколько я догадываюсь черный к черному, красный к красному, а зеленый (как раз считывающий GPS координаты) к какому? к синему или к белому?

Ни в коем случае! Тут китайцы снова злобно пошутилиB-)

Pho
fedorovtambov:

а между пультом и квадриком поролоновая прокладка лежала там где они соприкасаться могут?

Нет.

Overtaker

Вчера летал в парке на аккумуляторе с которым коптер один раз упал по разряду. (На пульте тогда застыло напряжение 4.5в и через 5 минут я его поставил на зарядку.) Обратил внимание, что он немного, на 1мм вздулся. В полёте очень быстро разрядился, через 10 минут напряжение в было 7.0в, после остановки моторов 7.2в. Вольтметр же показал 7.5в без нагрузки. Полностью заряженный родным зарядником аккумулятор на вольтметре показывает 8.6в. Это нормально для ненагруженного аккумулятора? Или вольтметр врет?

Измерил напряжение банок после зарядки: 4.23 и 4.29
Какое расхождение по банкам является нормой?

Dim4ik2016
Overtaker:

Какое расхождение по банкам является нормой?

не больше 0.1 вольта. Родная зарядка скорее всего неправильно заряжает, полностью заряженный это 8.4 вольта, в идеале на банках должно быть 4.2 4.2. Если вдуло то в мусорку.

8.6 вольт, это не большой перезаряд.

fedorovtambov
Pho:

Нет.

в этом и проблема…я когда заказывал попросил получше упаковать чтоб экран не разбился…они подложили под квадр жесткий паролон…коробка была мятая но за счет этой фигни квадрик стекло не раздавил…сочувствую.

Echelon
d-b:

Ни в коем случае! Тут китайцы снова злобно пошутилиB-)

+1
Китайские расцветки не всегда соответствуют принятым. Подключать модуль нужно в первую очередь согласно назначению проводов, а не их цвету 😃

Привожу цвета проводов GPS модуля H501S:
TX - черный
RX - синий (голубой)
GND - белый
5V - красный

Кстати, согласно даташиту установленный в модуле чип по умолчанию поддерживает сдвоенный режим позиционирования GPS+ГЛОНАСС. Но программно можно сделать только GPS и др.
Интересно, в Н501S разработчики реализовали двухсистемную навигацию как в Фантом 3/4 или только GPS?..

Overtaker
Dim4ik2016:

не больше 0.1 вольта. Родная зарядка скорее всего неправильно заряжает, полностью заряженный это 8.4 вольта, в идеале на банках должно быть 4.2 4.2. Если вдуло то в мусорку.

8.6 вольт, это не большой перезаряд.

Пульт показывает четко 8.4в, но это ведь с нагрузкой в виде передачи видео и телеметрии.