Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Lexa_S:

16гб использую, форматирована в фат32 на компе, 10 класс.

Такая же. Попробую ещё разок форматнуть.

d-b:

Народ жаловался, что в режиме “нормаль”, движки не заводятся.

Завтра проверю. Про винты…это движок форума слепил разные ответы…

Lesorubeision

Кто-нибудь уже заморачивался с подключением радиомаяка тигромуха?
Насколько я пытался разобраться в теме: то GPS модулю подключаются 4 провода черный - земля, синий - ?, белый - ?, красный - питание

У маячка надо подключить три провода: красный черный и зеленый.

На сколько я догадываюсь черный к черному, красный к красному, а зеленый (как раз считывающий GPS координаты) к какому? к синему или к белому?

Ruslan K
d-b:

Да, хоть вообще днём запись не включай.

Поляризационный фильтр от зеркального фотоаппарата,(самый маленький диаметр и самый дешевый по цене), не пробовали приклеить, должно помочь, он затемняет картинку. Так же можно использовать поляризационную плёнку с LCD дисплеев.

Pho
Overtaker:

Мне тоже пришёл с разбитым экраном, я заказал такой
www.aliexpress.com/item/…/1582820428.html
Он точно такой же, бесплатная доставка за неделю. Заменил сам за 10 минут и уже долго летаю на нем.

Да, я читал в начале темы об этом, только по ссылке в наличии нет уже, нашел на али такой же экран без тача и дешевле, но после быстрого ответа продавца о замене пульта, решил что подожду. Надеюсь не зря буду ждать - ибо хочется летать, а сток прошивка неизвестно какая.

fedorovtambov
Pho:

Да, я читал в начале темы об этом, только по ссылке в наличии нет уже, нашел на али такой же экран без тача и дешевле, но после быстрого ответа продавца о замене пульта, решил что подожду. Надеюсь не зря буду ждать - ибо хочется летать, а сток прошивка неизвестно какая.

а между пультом и квадриком поролоновая прокладка лежала там где они соприкасаться могут?

d-b
Lesorubeision:

Кто-нибудь уже заморачивался с подключением радиомаяка тигромуха?
Насколько я пытался разобраться в теме: то GPS модулю подключаются 4 провода черный - земля, сини
У маячка надо подключить три провода: красный черный и зеленый.

На сколько я догадываюсь черный к черному, красный к красному, а зеленый (как раз считывающий GPS координаты) к какому? к синему или к белому?

Ни в коем случае! Тут китайцы снова злобно пошутилиB-)

Pho
fedorovtambov:

а между пультом и квадриком поролоновая прокладка лежала там где они соприкасаться могут?

Нет.

Overtaker

Вчера летал в парке на аккумуляторе с которым коптер один раз упал по разряду. (На пульте тогда застыло напряжение 4.5в и через 5 минут я его поставил на зарядку.) Обратил внимание, что он немного, на 1мм вздулся. В полёте очень быстро разрядился, через 10 минут напряжение в было 7.0в, после остановки моторов 7.2в. Вольтметр же показал 7.5в без нагрузки. Полностью заряженный родным зарядником аккумулятор на вольтметре показывает 8.6в. Это нормально для ненагруженного аккумулятора? Или вольтметр врет?

Измерил напряжение банок после зарядки: 4.23 и 4.29
Какое расхождение по банкам является нормой?

Dim4ik2016
Overtaker:

Какое расхождение по банкам является нормой?

не больше 0.1 вольта. Родная зарядка скорее всего неправильно заряжает, полностью заряженный это 8.4 вольта, в идеале на банках должно быть 4.2 4.2. Если вдуло то в мусорку.

8.6 вольт, это не большой перезаряд.

fedorovtambov
Pho:

Нет.

в этом и проблема…я когда заказывал попросил получше упаковать чтоб экран не разбился…они подложили под квадр жесткий паролон…коробка была мятая но за счет этой фигни квадрик стекло не раздавил…сочувствую.

Echelon
d-b:

Ни в коем случае! Тут китайцы снова злобно пошутилиB-)

+1
Китайские расцветки не всегда соответствуют принятым. Подключать модуль нужно в первую очередь согласно назначению проводов, а не их цвету 😃

Привожу цвета проводов GPS модуля H501S:
TX - черный
RX - синий (голубой)
GND - белый
5V - красный

Кстати, согласно даташиту установленный в модуле чип по умолчанию поддерживает сдвоенный режим позиционирования GPS+ГЛОНАСС. Но программно можно сделать только GPS и др.
Интересно, в Н501S разработчики реализовали двухсистемную навигацию как в Фантом 3/4 или только GPS?..

Overtaker
Dim4ik2016:

не больше 0.1 вольта. Родная зарядка скорее всего неправильно заряжает, полностью заряженный это 8.4 вольта, в идеале на банках должно быть 4.2 4.2. Если вдуло то в мусорку.

8.6 вольт, это не большой перезаряд.

Пульт показывает четко 8.4в, но это ведь с нагрузкой в виде передачи видео и телеметрии.

Dim4ik2016
Overtaker:

Пульт показывает четко 8.4в, но это ведь с нагрузкой в виде передачи видео и телеметрии

А кто вам сказал что в пульте вольт метр мега точный ? И он показывает только 2 цифры, 8.4. А там может быть 8.49в. Я больше доверяю мультиметру и 4 цифр

Аймакс к примеру заряжает до 4.2 в не выше. И Постепенно убавляет ток зарядка к концу зарядке. а как заряжает штатная зарядка и каким током я не знаю.

Lesorubeision
Echelon:

+1
Китайские расцветки не всегда соответствуют принятым. Подключать модуль нужно в первую очередь согласно назначению проводов, а не их цвету 😃

Привожу цвета проводов GPS модуля H501S:
TX - черный
RX - синий (голубой)
GND - белый
5V - красный

Кстати, согласно даташиту установленный в модуле чип по умолчанию поддерживает сдвоенный режим позиционирования GPS+ГЛОНАСС. Но программно можно сделать только GPS и др.
Интересно, в Н501S разработчики реализовали двухсистемную навигацию как в Фантом 3/4 или только GPS?..

Откуда информация, подскажите. Вы подключали маячок к квадрику? Получается маячок тигромуха можно смело заказывать - подключить можно?

Echelon
Lesorubeision:

Откуда информация, подскажите. Вы подключали маячок к квадрику? Получается маячок тигромуха можно смело заказывать - подключить можно?

Препарировал на днях свой H501S в целях небольшого улучшайзинга, заодно вскрыл модуль посмотреть и сфоткал.
Маяк не подключал. Возможно приобрету и подключу в будущем.

Xanderzt

А если не сложно можете остальные платы пофоткать?

Echelon

Сфоткал. Какие интересуют?

Ранее кто-то спрашивал как вынуть АА-батарейный отсек из пульта.
Нужны плоская отвертка и решительность.


NumLock

Винты затягиваю и снимаю руками, ключ раз использовал. Флешки на 4 ГБ FAT32 вполне хватит. Файл 21 минута 45 секунд весит 2,8 ГБ.

Domovoi224
Echelon:

Препарировал на днях свой H501S в целях небольшого улучшайзинга, заодно вскрыл модуль посмотреть и сфоткал.

Также вскрывал, с целью найти проблему неработающего мотора из коробки. Оказалось разъём плохо воткнули.
Но не фоткал.
Надо полагать, что этот GPS модуль в верхней крыжке находится? На которой позолоченная накладка. Так?
И нет ли фото этого модуля с обратной стороны? Посмотреть, можно ли на плату провода аккуратно подпаять. Решил всё таки маяк внутри корпуса разместить, или разъем с GPS модуля вывести и уже снаружи маяк к нему цеплять. А то, дальний поиск направления, без “Яги”, весьма гиморный, а Ягу муторно делать, да и разъёма под рукой нет для рации.

KAMIKAZEUA

А кто нить покупал у этого продавца с ибея? www.ebay.com/itm/112024627852 всего $221.89 с бесплатной доставкой в Украину. Как то странно почему дешевле даже чем на банге… или вообще думаю может лучше взять UPair One, который на 50 баксов дороже хабсана, но у него намного все круче…