Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
chetokakto:

не получается восстановить теперь (ссылка на восстановление в FAQ не рабочая)

Там сервер лёг. Сейчас работы много и нет времени на восстановление. В течение двух недель восстановлю все файлы.

tpc
limbura:

Странно, у меня все время при столкновении с препятствиями (включая когда тоже на дереве повис) тут же отключает движки и видеопередачу тоже автоматически гасит.

А у меня он и не сталкивался. Он плавненько сел на верхушку 25 метрового дерева при автопосадке по разряду аккумулятора. Садился с 250 метров высоты куда его унёс toilet bowl эффект. Улетел на более чем на 1 км от меня, потом набрал 250 м высоты и упёрся в программный потлок. Потом сел аккумулятор и он плавно приземлился на дерево, где и застрял зацепившись пропеллерами.

Очень нехватало возможности подёргать пропами с пульта или хотя бы снова его заармить, может и упал бы. Потом нехватало возможности выключить его, чтобы не убивал аккумулятор.

Lesorubeision:

Прикиньте пробовал - просто не написал. Хреново отразилось отлетел на 500 м потом ФС. потом повернул горизонтально и отлетел на 1200 м.

Это на ПРО ?
Интересно если на стандартном антенну поставить горизонтально в предназначенное для этого крепление что будет с дальностью.

Defroster:

Но у меня нет ПРО пульта. Может при случае чей-нибудь ПРО заснимем на моем приборе?

А вы можете мощность видеопередатчика снять прям с разъёма ?
Я до сих пор не пойму какая его реальная мощность.

limbura
Kir2106:

Сегодня подарили Hubsan X4 FPV Brushless H501S. Подскажите трудно ли на нм научиться летать (это мой первый квадрик)

Не трудно, но дрон имеет ряд особенностей, которые обязательно нужно знать. Не повторяйте ошибок многих людей, обязательно изучите вот этот материал:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Важно_знать

Не игнорируйте требование выкладывать из кармана телефон и ключи при калибровке компаса. Это не перестраховка, а действительно влияющий фактор.

chetokakto:

(ссылка на восстановление в FAQ не рабочая)

Утилита доступна в группе ВК, архив типа 7z, можно разархивировать, например, ,бесплатным архиватором 7-zip. Использован этот тип архива, так как в других контакт видит внутри .exe файл, который он не дает загружать.
vk.com/doc-140041665_443018022

chetokakto
limbura:

Утилита доступна в группе ВК, архив типа 7z

Спасибо большое. Помогло, но чуть чуть ). Из минут 15 видео только секунд 20 показывает )

NumLock
maa:

Как я понял, NumLock не стал менять недокомпас на 6112, и пока сравнений у нас нету.

Я не нашёл старый компас - у продавцов на фото старый, а присылают новый. Хотя на 1.5.25 вообще все-равно какой компас - новый калибруется без проблем.

Гаррик
chetokakto:

Как новичок скажу что вообще без проблем. Вчера второй раз в жизни летал на 100% расходниках сразу.

А что, можно на Хабсане менять расходы? Как?

NumLock

16 страница в русской инструкции FPV2, пункт 9.2. Настройка чувствительностельности.

limbura
Гаррик:

А что, можно на Хабсане менять расходы? Как?

А вот этого в инструкции не написано:

Плавное изменение чувствительности стиков:

Войти в меню (левый стик вниз до упора, нажать и подержать правый стик), выбрать “Set Sensitivity”. Далее можно либо выбирать между 100% и 60%, переключая expert/normal, либо использовать триммеры чтобы установить требуемые числа на каждый параметр независимо.

Kir2106

Почитал инструкции, но первый раз как-то сыкотно 😵 Посмотреть бы на кого в живую, как это делается. Видео смотрел - не то😁

Может кто в Москве вживую показать?

Гаррик
NumLock:

16 страница в русской инструкции FPV2, пункт 9.2. Настройка чувствительностельности.

Разве расходы и чувствительность - это одно и тоже???

chetokakto
Гаррик:

Разве расходы и чувствительность - это одно и тоже???

как я понял, это ход стиков только на 60 %. Т.е. полный ход не выжмешь.
плавное ускорение и т.д.

Kir2106:

Может кто в Москве вживую показать?

Я в Люблино. И пока летаю по утрам часов в 10.00 перед работой разок. Ибо это подарок ребенку на ДР через месяц и хочу хоть сам научиться, что бы учить потом )))

Гаррик
chetokakto:

как я понял, это ход стиков только на 60 %. Т.е. полный ход не выжмешь.
плавное ускорение и т.д.

Ааааа…
Я думал, как на других квадрах, одинарные - двойные и тройные расходы вращения двигателей.

shurik_1465
Holod33rus:

Всем привет,а кто и как часто проверяет разбалланс батарей???Заметил что начинается разбег ,причем на одной и той же банке на двух аккумах,вот думаю причина в том что ставлю я их одной и той же стороной кабелем влево и при нагреве видео платы отдача тока происходит с разной интенсивностью,поэтому и разброс вбанках до 05 вольта,что думаете?

Рома, без разницы какой стороной ставить на зарядку, всегда первой начинает сдыхать крайние банки в многобаночных, обычно крайняя “плюсовая”. Если мерить сопротивление по банкам, то всегда у первой банки сопротивление больше. Конечно 0,5в это уже не хорошо, готовьте деньжата на новый аккум в скором будущем.

Aleksman
shurik_1465:

Потому что летаю в основном со “стояком”😁. Теперь буду по Вашему опыту ставить.

Только не забывайте, что ориентация антенны в пространстве на пульте зависит исключительно от того, как ответная антенна расположена в квадре. Если Вы коптер не разбирали и антенну там не трогали, то ставьте на пульте горизонтально. Если же вывели её вертикально (наружу), то и на пульте летайте со “стояком” 😁

shurik_1465:

Рома, без разницы какой стороной ставить на зарядку,

Речь, как я понял, шла об установке аккума в квадрик, где подогрев получается всегда одной только банки (нижней).
Кстати, в этом что-то есть. Я тоже в квадрик все аккумы всегда ставлю одной стороной. И на всех внутреннее сопротивление одной (первой) банки постепенно увеличивается с каждым полётом.

limbura

Вот мы тут все о технике, да о технике. Поделитесь, какие у вас были самые красивые и захватывающие кадры, снятые на коптер?

Думаю вот как бы его применить для чего-нибудь красивого, а не просто вдаль да ввысь 😃

Holod33rus
shurik_1465:

Рома, без разницы какой стороной ставить на зарядку

Да не на зарядку,а в квадрик,там греется видео плата,и думаю что у той банки на которой он лежит на видео плате химическая реакция катализируется принагреве и токоотдача увеличивается.

limbura:

Вот мы тут все о технике, да о технике. Поделитесь, какие у вас были самые красивые и захватывающие кадры,

Вот мои первые,отважился на полет за облака)))

maa
limbura:

Если подскажите как узнать точно (не разбирая квадрик, не хочу лезть пока все ОК), отпишусь точно. Но, наверное, 38, так как покупал коптер недавно… и с завода шла прошивка 1.1.23, я читал вроде мало у кого она стояла сразу.

Вроде бы установкой какой-то прошивки, - 1.2.3, кажется, (а, вот: "Версии компасов- EA4006112 - работает со всеми прошивками, включая RX-V1.2.3. Проблем с калибровкой не возникает как правило. - EA4000038 - работает только с RX-V1.2.9, RX-V1.2.12 и RX-V1.2.16. Перед калибровкой как правило необходимо покачать." взято у наших коллег с форума), и если после её установки компас не откалибруется, значит 38-й. Я проверил просто, - разобрал коптер, просмотрел соединения под лупой в буквальном смысле, увидел, что хотя бы антенна управления подсоединена (у Гарика она вообще была откинута), убедился, что у меня 38-й компас, заменил - переставил с про-пульта на коптер модуль GPS (на пульте стоял получше, кстати, разницу увидел сразу, только не полетную, а наземную, - быстрее спутники находятся), ну и убедился, хотя бы визуально, что других косяков нету. При получении коптера, тоже недавно, в феврале месяце, также проверял про аппу, видимых огрехов тоже не нашел. По каналам управления коптером и видео нареканий нет. Прошивки стоковые, похоже, как и у вас: V1.1.6 RX-V1.2.12 FC-V1.1.23. Правда, я сейчас заменил FC-V1.1.23 на FC-V1.5.25, - более мягкая работа.

NumLock
Я не нашёл старый компас - у продавцов на фото старый, а присылают новый. Хотя на 1.5.25 вообще все-равно какой компас - новый калибруется без проблем.

Да, я помню, была об этом инфа от вас, - меня, конечно же больше всего интересует, работа компаса в полете, помимо невозможности калибровки на старте. То есть, получается, что с прошивкой 1.5.25. существовавшие проблемы по железу, связанные с недокомпасом отпали? Ну, хотя бы до тех пор, пока не выявятся новые? Я имею в виду, что прямой необходимости сегодня замены недокомпасу уже нету?

vadim64
shurik_1465:

всегда первой начинает сдыхать крайние банки в многобаночных

Крайние банки не защищены от раздувания, по сему попробуйте их сжать, положив на плоскость и придавив плскостью и частью своего веса. Эффект- уменьшиться сопротивление, увеличится емкость, на вольтметре увидите увеличение напряжения и т.д. Аккум который плохо сжат и термоусажен- считаю браком.

Кирилл89
Андрей_40:

Сергей, добрый день. Опробовал сегодня то, что мы с Вами сделали в четверг. Предварительно дома тщательно откалибровав гирокомпас. Ну что хочу сказать-только “ОГРОМНОЕ СПАСИБО”!!! Все отлично. Точку держит замечательно, все режимы работают без нареканий. Специально инициировал возврат с высоты на 20 метрах-до 50 стартует как ракета и на 9м/с дует домой. Садится в ту-же точку откуда взлетел и через 5 с глушит движки. Фолоу Ми по центру экрана. с расстояния 15 м. По высоте поднял на 253 м.(под обрезанный потолок) Отогнал на 330 метров, но пропало изображение. Оттуда нажал возврат-прискакал назад против ветра как гончая!)))Наверное полезу в пульт-антенну отодвину от платы по примеру итальянского коллеги. Так что все замечательно! Ещё раз спасибо!!! Разберусь как видео выкладывать-обнародую.

Скажите а где это видео итальянского коллеги посмотреть?

Tolyan=
vadim64:

попробуйте их сжать, положив на плоскость и придавив плскостью и частью своего веса.

Проверим, терять все равно нечего, зажал в тисах между двумя ножами от роторной сенокосилки, уже час как стоит зажатый.

Sr_Michael
limbura:

Если подскажите как узнать точно (не разбирая квадрик, не хочу лезть пока все ОК), отпишусь точно. Но, наверное, 38, так как покупал коптер недавно… и с завода шла прошивка 1.1.23, я читал вроде мало у кого она стояла сразу.

У тебя не SS случаем? Судя по номеру прошивки именно он.