Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
shurik_1465:

Рома, без разницы какой стороной ставить на зарядку

Да не на зарядку,а в квадрик,там греется видео плата,и думаю что у той банки на которой он лежит на видео плате химическая реакция катализируется принагреве и токоотдача увеличивается.

limbura:

Вот мы тут все о технике, да о технике. Поделитесь, какие у вас были самые красивые и захватывающие кадры,

Вот мои первые,отважился на полет за облака)))

maa
limbura:

Если подскажите как узнать точно (не разбирая квадрик, не хочу лезть пока все ОК), отпишусь точно. Но, наверное, 38, так как покупал коптер недавно… и с завода шла прошивка 1.1.23, я читал вроде мало у кого она стояла сразу.

Вроде бы установкой какой-то прошивки, - 1.2.3, кажется, (а, вот: "Версии компасов- EA4006112 - работает со всеми прошивками, включая RX-V1.2.3. Проблем с калибровкой не возникает как правило. - EA4000038 - работает только с RX-V1.2.9, RX-V1.2.12 и RX-V1.2.16. Перед калибровкой как правило необходимо покачать." взято у наших коллег с форума), и если после её установки компас не откалибруется, значит 38-й. Я проверил просто, - разобрал коптер, просмотрел соединения под лупой в буквальном смысле, увидел, что хотя бы антенна управления подсоединена (у Гарика она вообще была откинута), убедился, что у меня 38-й компас, заменил - переставил с про-пульта на коптер модуль GPS (на пульте стоял получше, кстати, разницу увидел сразу, только не полетную, а наземную, - быстрее спутники находятся), ну и убедился, хотя бы визуально, что других косяков нету. При получении коптера, тоже недавно, в феврале месяце, также проверял про аппу, видимых огрехов тоже не нашел. По каналам управления коптером и видео нареканий нет. Прошивки стоковые, похоже, как и у вас: V1.1.6 RX-V1.2.12 FC-V1.1.23. Правда, я сейчас заменил FC-V1.1.23 на FC-V1.5.25, - более мягкая работа.

NumLock
Я не нашёл старый компас - у продавцов на фото старый, а присылают новый. Хотя на 1.5.25 вообще все-равно какой компас - новый калибруется без проблем.

Да, я помню, была об этом инфа от вас, - меня, конечно же больше всего интересует, работа компаса в полете, помимо невозможности калибровки на старте. То есть, получается, что с прошивкой 1.5.25. существовавшие проблемы по железу, связанные с недокомпасом отпали? Ну, хотя бы до тех пор, пока не выявятся новые? Я имею в виду, что прямой необходимости сегодня замены недокомпасу уже нету?

vadim64
shurik_1465:

всегда первой начинает сдыхать крайние банки в многобаночных

Крайние банки не защищены от раздувания, по сему попробуйте их сжать, положив на плоскость и придавив плскостью и частью своего веса. Эффект- уменьшиться сопротивление, увеличится емкость, на вольтметре увидите увеличение напряжения и т.д. Аккум который плохо сжат и термоусажен- считаю браком.

Кирилл89
Андрей_40:

Сергей, добрый день. Опробовал сегодня то, что мы с Вами сделали в четверг. Предварительно дома тщательно откалибровав гирокомпас. Ну что хочу сказать-только “ОГРОМНОЕ СПАСИБО”!!! Все отлично. Точку держит замечательно, все режимы работают без нареканий. Специально инициировал возврат с высоты на 20 метрах-до 50 стартует как ракета и на 9м/с дует домой. Садится в ту-же точку откуда взлетел и через 5 с глушит движки. Фолоу Ми по центру экрана. с расстояния 15 м. По высоте поднял на 253 м.(под обрезанный потолок) Отогнал на 330 метров, но пропало изображение. Оттуда нажал возврат-прискакал назад против ветра как гончая!)))Наверное полезу в пульт-антенну отодвину от платы по примеру итальянского коллеги. Так что все замечательно! Ещё раз спасибо!!! Разберусь как видео выкладывать-обнародую.

Скажите а где это видео итальянского коллеги посмотреть?

Tolyan=
vadim64:

попробуйте их сжать, положив на плоскость и придавив плскостью и частью своего веса.

Проверим, терять все равно нечего, зажал в тисах между двумя ножами от роторной сенокосилки, уже час как стоит зажатый.

Sr_Michael
limbura:

Если подскажите как узнать точно (не разбирая квадрик, не хочу лезть пока все ОК), отпишусь точно. Но, наверное, 38, так как покупал коптер недавно… и с завода шла прошивка 1.1.23, я читал вроде мало у кого она стояла сразу.

У тебя не SS случаем? Судя по номеру прошивки именно он.

vadim64
Tolyan=:

зажал в тисах между двумя ножами от роторной сенокосилки, уже час как стоит зажатый.

Ну вот, так и полетели…😃

СильвеР
Holod33rus:

Да не на зарядку,а в квадрик,там греется видео плата,и думаю что у той банки на которой он лежит на видео плате химическая реакция катализируется принагреве и токоотдача увеличивается.

Вот мои первые,отважился на полет за облака)))

Hubsan H501S Над облаками!!!

зачетно

Legejda:

Обновил рекорд, погода благодать.

Хубсан, 400 м, Москва, Потылиха

родной дом- красота

красивый полет . точку у тебя хор держит хотя по дыму над тец видно что день ветреный .

tpc
Legejda:

Обновил рекорд, погода благодать.

Эдак вы и в Лужники прям оттуда, наверное, летать можете. Или на набережную воробъёвых гор народ катающийся снимать.

Забияка
Legejda:

Обновил рекорд, погода благодать.

Зачётно, приятно смотреть, Спасибо !
ЗЫ: теперь мы знаем, что творится в столице 😁, ещё раз Спасибо.

Legejda
Legejda:

Обновил рекорд, погода благодать.

Хубсан, 400 м, Москва, Потылиха

Странно, сейчас померял расстояние по Яндекс картам, показало 500 м.
Пульт показывал 400 и я остановился, начались помехи видео, хотя может это из-за высоты визуальный обман.
Высота была 130м.

Defroster
tpc:

А вы можете мощность видеопередатчика снять прям с разъёма ?
Я до сих пор не пойму какая его реальная мощность.

Да, разобрав пульт можно подключиться прибором к разъему на плате и снять спектр выходного сигнала с уровнями, как было сделано здесь.

Мощность применяемого в радиомодулях хабсана специализированного трансивера AMICCOM A7105 (замечу, весьма хорошего по характеристикам) по даташиту может доходить до 1 дБм. Но на плате модуля между трансивером и антенным разъемом также установлен чип A7700 - двунаправленный усилитель прием-передача с выходным переключателем и заявленной максимальной выходной мощностью до 17.9 dBm, это 60…62 мВт.
Думаю что итоговая максимальная выходная мощность модуля имеет этот же порядок.

LIGNATONE

Здравствуйте друзья! Не знаю в чем дело, всё перепробовал. Проблема в том что видео пропадает уже на 120 метрах. Стоят 1.5.25 и 1.2.17 пульт про. Разбирал коптер проверил всё отлично. Разбирал пульт, позвонил от начала до самой антенны (антенна разобрана)всё отлично! Что ещё нужно сделать? Центральная жила без обрыва!

AviaDed
limbura:

Вот мы тут все о технике, да о технике. Поделитесь, какие у вас были самые красивые и захватывающие кадры, снятые на коптер?

Так есть же отдельная тема: rcopen.com/forum/f134/topic279427. Я думаю что здесь должны быть только технические вопросы и так уже 325 страниц, для новичка уже предостаточно чтобы выбрать нужное ему.

Trampos

Вот и посетила беда мой дом… Решил сегодня полетать на даче, ветер вроде не большой был. Поднял на 74 метра. Тут квадрик и понесло на реку. Пока боролся с ветром, аккумулятор просел. И автопосадка, в Енисей. Печаль…
Вот фсе что осталось. Может надо кому? Отправлю. i.sanchez@yandex.ru

Забияка
Trampos:

Вот фсе что осталось. Может надо кому? Отправлю

Печальные известия от соратника, интересуют винты (родные), ну и акум (вроде HRB-), пиши в личку, обсудим!
Может расскажете что случилось ? ( надеюсь не соседка тому виной 😃 )

СильвеР

[QUOTE=Trampos;6868293]Вот и посетила беда мой дом… Решил сегодня полетать на даче, ветер вроде не большой был. Поднял на 74 метра. Тут квадрик и понесло на реку. Пока боролся с ветром, аккумулятор просел. И автопосадка, в Енисей. Печаль…

да не приведи бог. а мож вместо того чтоб бороться с ветром надо было режим хом врубить. он бы сам попытался бы. скажи с тройными винтами лучше летает чем с двойными?

Гаррик

Подскажите RX в квадре прошивается через пульт Про?