Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skiner

Здравствуйте уважаемые пилоты.Недавно получил 501srx.Сталкивались с таким?(размыленна,только часть изображения)Я уже притензию написал,но продаван пока не ответил(Может кто решил своими силами?

Drugcowboy

Вроде в одном городе с вами живём,ужасы какие то рассказываете.Спокойно от летал всю зиму,без малейших проблем,а про зиму в октябре ваще загнули

Аристарх:

Андрей,день добрый.Какой квадр посоветуете в качестве обновленной альтернативы всем Hubsan-ам 501-м,в той же ценовой категории 200-250 $???Просмотрел кучу обзоров,сомнения остались.Склонялся к 501А но ясности пока нет,а наше Сибирское лето скоротечно,в апреле еще а в октябре уже зима.

Skiner

Здравствуйте уважаемые пилоты.Недавно получил 501srx.Сталкивались с таким?(размыленна,только часть изображения)Я уже притензию написал,но продаван пока не ответил(Может кто решил своими силами?

AviaDed

Уважаемые господа, позвольте и мне присоединиться к вашему дружному коллективу.
Пришёл сегодня и мне чёрненький Hubsan H501S c простым пультом или как здесь принято - FPV2. Прошивки: v4.2.19
LCD v1.3.3
H501S v1.2.12
v1.1.23
Видео пишет в формате MOV. Из ранее прочитанного понял что прошивка полётного контролера может создавать проблемы?
Заказывал на de.aliexpres.com, упаковка ужасная, его родная штатная коробка из тонкого картона замотана в черный полиэтилен, вся прогибается по этому всю распаковку снял на видео но всё оказалось не повреждённым.
При осмотре обнаружил одну неприятную вещь: в отсеке аккумулятор ложится на плату с незащищёнными деталями что есть плохо, возможно повреждение платы. Я так понял что это видео плата и она ещё и прилично греется?
Вот для начала пока всё. Пока не облетаю прошивать не буду. Жду шторку и выносные антенны.

Уважаемые господа, позвольте и мне присоединиться к вашему дружному коллективу.
Пришёл сегодня и мне чёрненький Hubsan H501S c простым пультом или как здесь принято - FPV2. Прошивки: v4.2.19
LCD v1.3.3
H501S v1.2.12
v1.1.23
Видео пишет в формате MOV. Из ранее прочитанного понял что прошивка полётного контролера может создавать проблемы?
Заказывал на de.aliexpres.com, упаковка ужасная, его родная штатная коробка из тонкого картона замотана в черный полиэтилен, вся прогибается по этому всю распаковку снял на видео но всё оказалось не повреждённым.
При осмотре обнаружил одну неприятную вещь: в отсеке аккумулятор ложится на плату с незащищёнными деталями что есть плохо, возможно повреждение платы. Я так понял что это видео плата и она ещё и прилично греется?
Вот для начала пока всё. Пока не облетаю прошивать не буду. Жду шторку и выносные антенны.

Skiner

В прошивке,или руках,возникли несколько проблем.
1.1.6
2.1.6
1.1.29

1)1 Падение
Удаление 100,высота 34mt(RTH 20m)
2) включается RTH
3)возврат и посадка
4)выкл Rth(за 2 метра)
Продолжает снижаться!Давлю газ в пол(висит на месте,с некоторым снижением)1.5 метра
5)вкл Rth падает,уже с 1м(ну и дальше)(двигатели не выключаются.Косит всё 5 сек,как в прошивке.

Глюк номер 2

Примерно каждый 3-4раз при нажатии RTH,hub возвращается на точку возврата,но не снижается(

Domovoi224
Skiner:

Сталкивались с таким?

Да. У меня тоже мылит, с этой же стороны. Только ширина размытости на 2/3 поменьше вашей пожалуй. Конечно, это явный брак…но, меня не парит особо. А в вашем случае, уже явно бросается в глаза…надо писать претензию. Прецеденты подобные уже были…решаемо.

AviaDed:

При осмотре обнаружил одну неприятную вещь: в отсеке аккумулятор ложится на плату с незащищёнными деталями что есть плохо, возможно повреждение платы. Я так понял что это видео плата и она ещё и прилично греется?

Случаев повреждения деталей, пока ещё не было… А подогрев, даже полезен…особо в зимнее время! 😃
Помниться, кто-то даже собирался на аккум термоизоляционную плёнку клеить…но, чем кончилось оное желание, не помню. Кажется - ничем. 😉

sanekps12

Приветствую уважаемые хабсановоды! Начитавшись этой темы заказал 501-го с про пультом (гулять так гулять)!
Попытался скачать модифицированную прошивку и программку для изменения параметров, но архив удален 😦
Где бы ее скачать или у кого - ОЧЕНЬ надооо, выручайте братцы!
Так же прошу совета какие акки к нему лучше заказать?
Хабсанчик уже в Москве, надеюсь на сл. неделе приедет!

Lesorubeision
sanekps12:

Попытался скачать модифицированную прошивку и программку для изменения параметров, но архив удален 😦

вам Сюда, искать ссылку: Русская сборка от Numlock под пунктом 1, искать надо во всех папках прошивки и там есть файл модификаций H501S.exe
Впредь старайтесь искать всю инфу сначала по данным ссылкам, а потом спрашивать.

lehander96
ufonavt:

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Ставил точно так же 2 месяца полет нормальный

Барс2
Philin:

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Есть кабель питания под два стандартных аккумулятора, в таком случае полная ёмкость получается 2700+2700=5400мАч. Время полёта увеличивается при этом всего на 8 минут, а не вдвое (не на 18-20 минут как хотелось бы).

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.

Philin
Барс2:

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.

Из-за веса.

Коптер сбалансирован. А увеличить ёмкость аккумулятора можно только увеличив его вес. Чудес не бывает.

Соответственно вместо увеличения времени полёта на +100% мы реально получаем прирост всего +30%. И это максимальный вес при котором коптер нормально летает и управляется, если нагрузить ещё чуть больше, то нормально летать он уже не будет, начиная с веса груза 170+ грамм коптер не может самостоятельно висеть в воздухе.

siman77
Барс2:

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.

да. увеличение веса вследствие чего повышенные обороты движков и увиличение тока потребления

Philin
Domovoi224:

.

Sc3454:

.

Я вас обоих не пойму. Потому что не представляю зачем иметь супер-пупер цифровой видеоканал для того чтобы смотреть изображение на маааленьком экране. Мог бы понять, если бы вы профессионально занимались видеообзорами в реальном времени (т.е. телепередача в прямом эфире), или имели бы передвижную видеостудию с антенной на крыше и гигантским монитором(экраном)…

Но, блин - полетать и просто поснимать для себя… большего чем уже есть и не надо. Даже если вы собираетесь создавать видеоролики для общественности, то всё равно вам большего качества канала не требуется, а качество самой видеозаписи (постобработка записанных файлов с коптера) вполне хорошее для таких целей.

Вот если бы вы показали что-то самопально созданное, хотя бы один шедевральный видеоролик, то хоть как-то смог бы понять ваши запросы.

Проблема-то не в том, что коптер плохо снимает, при прямых руках и способностях к съёмке можно получить очень хорошие видеоролики. Проблема в том, что народ покупает всякие навороченные коптеры, которые заточены под видеосъёмку и думают что именно этого им не хватает для того чтобы создать видеошедевр. Только вот где эти все шедевры прячутся? Ведь коптеров с шикарными тех. параметрами продаётся десятки тысяч.

Вот о чём я веду речь. Надеюсь, что теперь меня поняли.

tpc
Domovoi224:

Случаев повреждения деталей, пока ещё не было…

Было-было, правда давно (осенью, наверное). По-моему даже прям в этой ветке кто-то опубликовал фото. Аккумулятор содрал детали с платы.

Domovoi224
Philin:

Я вас обоих не пойму. Потому что не представляю зачем иметь супер-пупер цифровой видеоканал…

Цифровой линк мне нужен совершенно для других целей… 😉)) Небольшой намёк - не все летают по махоньким экранам на пульте или на больших экранах планшетов! Есть ещё, кое-какие FPV девайсы! 😃 “…но, мы вам о них, не расскажем!”(с) 😉))))))))))

Philin
Domovoi224:

Небольшой намёк - не все летают по махоньким экранам на пульте или на больших экранах планшетов! Есть ещё, кое-какие FPV девайсы! “…но, мы вам о них, не расскажем!”(с) ))))))))))

У меня тоже есть fpv шлем и качество видео с хабсана там высокое.

Хотел бы я получить цифровой видеолинк? Учитывая то, что стоимость коптера при этом увеличится вдвое, а также стоимость fpv шлема втрое… Однозначно ответ - нет.

Domovoi224
Philin:

…есть fpv шлем и качество видео с хабсана там высокое.

Улыбнуло…

sanekps12
Lesorubeision:

вам Сюда, искать ссылку: Русская сборка от Numlock под пунктом 1, искать надо во всех папках прошивки и там есть файл модификаций H501S.exe
Впредь старайтесь искать всю инфу сначала по данным ссылкам, а потом спрашивать.

Алексей благодарю!

СильвеР
Philin:

Вот о чём я веду речь. Надеюсь, что теперь меня поняли.

абсолютно тебя поддерживаю.

AlexBio

Что меня радует у Хабсана - это его компактность и какае-то дружелюбность. Есть с чем сравнить (есть ещё Фантом 4).
Хабсан можно взять на работу в рюкзаке, по дороге домой одеть винты и полетать в своё удовольствие в парке. Жужжит тихо,
особо внимания не привлекает. Фантом тот же, когда стартует, впечатление, что целый вертолёт идёт на взлёт - листья и мусор во все стороны летят
со страшной силой! И просто так Фантом с собой не потаскаешь. Ну если только постоянно на машине передвигаешься.
Конечно, Хабсан менее стабильный. Но что ж поделать. Видимо на фабрике больше работает бывших крестьян. )))))
P.S. И ещё у Хабсана очень удобный, компактный пультик (я про Про) с экранчиком, ничего не надо цеплять и настраивать. Так что
прибор прикольный. )

Defroster

+1
Купил H501S осмысленно, к тому времени уже имея Фантом 3 Адванс.
Мне кажется что за свои деньги по совокупному показателю цена/возможности и “все в одном” хабсан H501 вне конкуренции. Год назад был таким, по крайней мере.