Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Lesorubeision
sanekps12:

Попытался скачать модифицированную прошивку и программку для изменения параметров, но архив удален 😦

вам Сюда, искать ссылку: Русская сборка от Numlock под пунктом 1, искать надо во всех папках прошивки и там есть файл модификаций H501S.exe
Впредь старайтесь искать всю инфу сначала по данным ссылкам, а потом спрашивать.

lehander96
ufonavt:

Пришло время ставить тигромух.
Прочитал FAQ от Echelon-a , разобрал квадрик. В FAQe предлагается установка путем крепления платы к экрану GPS под верхней крышкой.
Оценив возможные варианты увидел, что тигромух также вполне себе помещается в носовую часть корпуса, там где пустое пространство. И у такого способа установки есть одно преимущество - за мигающими огнями светодиодов можно будет наблюдать через полупрозрачную вставку на морде. Но минус в том, что провод антенны будет изгибаться при прохождении в передний луч.
Что думаете, если провод антенны маяка будет расположен не прямо, а с изгибом, это повлияет на качество связи?

Ставил точно так же 2 месяца полет нормальный

Барс2
Philin:

У меня Hubsan H501S также. Что я делаю не так? 😉

Есть кабель питания под два стандартных аккумулятора, в таком случае полная ёмкость получается 2700+2700=5400мАч. Время полёта увеличивается при этом всего на 8 минут, а не вдвое (не на 18-20 минут как хотелось бы).

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.

Philin
Барс2:

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.

Из-за веса.

Коптер сбалансирован. А увеличить ёмкость аккумулятора можно только увеличив его вес. Чудес не бывает.

Соответственно вместо увеличения времени полёта на +100% мы реально получаем прирост всего +30%. И это максимальный вес при котором коптер нормально летает и управляется, если нагрузить ещё чуть больше, то нормально летать он уже не будет, начиная с веса груза 170+ грамм коптер не может самостоятельно висеть в воздухе.

siman77
Барс2:

а почему только на 8 минут,не могли-бы обьяснить,может из-за увеличения веса квадра,или я не прав.

да. увеличение веса вследствие чего повышенные обороты движков и увиличение тока потребления

Philin
Domovoi224:

.

Sc3454:

.

Я вас обоих не пойму. Потому что не представляю зачем иметь супер-пупер цифровой видеоканал для того чтобы смотреть изображение на маааленьком экране. Мог бы понять, если бы вы профессионально занимались видеообзорами в реальном времени (т.е. телепередача в прямом эфире), или имели бы передвижную видеостудию с антенной на крыше и гигантским монитором(экраном)…

Но, блин - полетать и просто поснимать для себя… большего чем уже есть и не надо. Даже если вы собираетесь создавать видеоролики для общественности, то всё равно вам большего качества канала не требуется, а качество самой видеозаписи (постобработка записанных файлов с коптера) вполне хорошее для таких целей.

Вот если бы вы показали что-то самопально созданное, хотя бы один шедевральный видеоролик, то хоть как-то смог бы понять ваши запросы.

Проблема-то не в том, что коптер плохо снимает, при прямых руках и способностях к съёмке можно получить очень хорошие видеоролики. Проблема в том, что народ покупает всякие навороченные коптеры, которые заточены под видеосъёмку и думают что именно этого им не хватает для того чтобы создать видеошедевр. Только вот где эти все шедевры прячутся? Ведь коптеров с шикарными тех. параметрами продаётся десятки тысяч.

Вот о чём я веду речь. Надеюсь, что теперь меня поняли.

tpc
Domovoi224:

Случаев повреждения деталей, пока ещё не было…

Было-было, правда давно (осенью, наверное). По-моему даже прям в этой ветке кто-то опубликовал фото. Аккумулятор содрал детали с платы.

Domovoi224
Philin:

Я вас обоих не пойму. Потому что не представляю зачем иметь супер-пупер цифровой видеоканал…

Цифровой линк мне нужен совершенно для других целей… 😉)) Небольшой намёк - не все летают по махоньким экранам на пульте или на больших экранах планшетов! Есть ещё, кое-какие FPV девайсы! 😃 “…но, мы вам о них, не расскажем!”(с) 😉))))))))))

Philin
Domovoi224:

Небольшой намёк - не все летают по махоньким экранам на пульте или на больших экранах планшетов! Есть ещё, кое-какие FPV девайсы! “…но, мы вам о них, не расскажем!”(с) ))))))))))

У меня тоже есть fpv шлем и качество видео с хабсана там высокое.

Хотел бы я получить цифровой видеолинк? Учитывая то, что стоимость коптера при этом увеличится вдвое, а также стоимость fpv шлема втрое… Однозначно ответ - нет.

Domovoi224
Philin:

…есть fpv шлем и качество видео с хабсана там высокое.

Улыбнуло…

sanekps12
Lesorubeision:

вам Сюда, искать ссылку: Русская сборка от Numlock под пунктом 1, искать надо во всех папках прошивки и там есть файл модификаций H501S.exe
Впредь старайтесь искать всю инфу сначала по данным ссылкам, а потом спрашивать.

Алексей благодарю!

СильвеР
Philin:

Вот о чём я веду речь. Надеюсь, что теперь меня поняли.

абсолютно тебя поддерживаю.

AlexBio

Что меня радует у Хабсана - это его компактность и какае-то дружелюбность. Есть с чем сравнить (есть ещё Фантом 4).
Хабсан можно взять на работу в рюкзаке, по дороге домой одеть винты и полетать в своё удовольствие в парке. Жужжит тихо,
особо внимания не привлекает. Фантом тот же, когда стартует, впечатление, что целый вертолёт идёт на взлёт - листья и мусор во все стороны летят
со страшной силой! И просто так Фантом с собой не потаскаешь. Ну если только постоянно на машине передвигаешься.
Конечно, Хабсан менее стабильный. Но что ж поделать. Видимо на фабрике больше работает бывших крестьян. )))))
P.S. И ещё у Хабсана очень удобный, компактный пультик (я про Про) с экранчиком, ничего не надо цеплять и настраивать. Так что
прибор прикольный. )

Defroster

+1
Купил H501S осмысленно, к тому времени уже имея Фантом 3 Адванс.
Мне кажется что за свои деньги по совокупному показателю цена/возможности и “все в одном” хабсан H501 вне конкуренции. Год назад был таким, по крайней мере.

RGT
AlexBio:

Что меня радует у Хабсана - это его компактность и какае-то дружелюбность. Есть с чем сравнить (есть ещё Фантом 4).
Хабсан можно взять на работу в рюкзаке, по дороге домой одеть винты и полетать в своё удовольствие в парке. Жужжит тихо,
особо внимания не привлекает. Фантом тот же, когда стартует, впечатление, что целый вертолёт идёт на взлёт - листья и мусор во все стороны летят
со страшной силой! И просто так Фантом с собой не потаскаешь. Ну если только постоянно на машине передвигаешься.
Конечно, Хабсан менее стабильный. Но что ж поделать. Видимо на фабрике больше работает бывших крестьян. )))))
P.S. И ещё у Хабсана очень удобный, компактный пультик (я про Про) с экранчиком, ничего не надо цеплять и настраивать. Так что
прибор прикольный. )

Алекс, полностью согласен с тобой, не отпускает Хабсан))) Я свой продал, у меня есть Фантом 3 адв. Сейчас жду Мавика, думаю через 2 недели доедит. И опять имея уже более серьезные квадрики один фиг смотрю в сторону нашего Хабсана))))) И знаете, я его закажу опять))))

Defroster:

+1
Купил H501S осмысленно, к тому времени уже имея Фантом 3 Адванс.
Мне кажется что за свои деньги по совокупному показателю цена/возможности и “все в одном” хабсан H501 вне конкуренции. Год назад был таким, по крайней мере.

Вот видите, сколько нас ))))

AlexBio

))))
Вот бы ещё придумать, чтобы там такого “допилить” до совершенства! )))

limbura
Philin:

После года внимательного слежения за темами с коптерами Валкеры… я купил Хабсан

спасибо за наблюдения! а с валкерой X350 Pro сравнивали?)

может быть просто тут больше владельцев валкер и поэтому больше жалоб?)

svvas:

но на моей прямо написано “balance charger”. С чего бы им врать?

а тут спорили-спорили) надо было просто посмотреть повнимательнее)) спасибо!

denNc6:

Лично мне очень нравится в хабсанах, что экранчик встроен в пульт))

тогда вам нужен DEVO7F, например 😃

кстати, раз такая тема пошла по поводу зарядок. допустим, поставил я акум на зарядку и пошел спать. он зарядился и еще часов 6 пролежал с горящими зелеными светодиодами. ему ведь от этого хуже не будет, верно?

если я верно мыслю, зеленые светодиоды говорят о том, что контроллер только измеряет напряжение, но не подает его на акум, да?

Domovoi224:

надоели уже табуреточные формы квадров.

согласен! самый большой минус почти всех дронов 😃 ни разу не видео такой красивой формы, как у 501-го!

AviaDed:

Из ранее прочитанного понял что прошивка полётного контролера может создавать проблемы?

Летаю с той же прошивкой, что у вас. Всё окей! Но какой бы ни была прошивка, рекомендую обязательно прочитать вот этот материал:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Важно_знать

Это поможет избежать неприятностей.

Последнее время массово рекомендуется прошивка 1.5.25, вроде как стабильнее и лучше она, но я пока не тестил.

Skiner:

1.1.29

Skiner:

вкл Rth падает,уже с 1м(ну и дальше)(двигатели не выключаются.Косит всё 5 сек,как в прошивке.

Skiner:

Примерно каждый 3-4раз при нажатии RTH,hub возвращается на точку возврата,но не снижается(

Судя по прошивке и описанным глюкам, у вас H501SS - версия с новым железом. Описанные глюки встречаются в этой версии часто, уже читал о них.
Но решения нигде не видел. Информации о SS пока почти нет, эта версия только появилась.

Philin

Видимо Хабсан достали пользователи с вопросами о H501S и H501SS…

Они информацию выложили о различиях.

www.youtube.com/watch?v=AdxuyOVIpUg

В общем, это два разных, не совместимых по прошивкам квадрокоптера. Отличается не только видеоплата, но и материнские платы абсолютно разные.

Defroster
Philin:

Видимо Хабсан достали пользователи с вопросами о H501S и H501SS…
Они информацию выложили о различиях.

В общем, это два разных, не совместимых по прошивкам квадрокоптера. Отличается не только видеоплата, но и материнские платы абсолютно разные.

Как понимаю у 501SS на видеоплате нет антенного разъема (а значит видеопередатчика -?) на 5,8ГГц. FPV у него по WiFi таким образом?
Привет прежней дальности видео и одновременно здравствуй цифровая задержка картинки…

ЗЫ: так это легендарная хабсановка Anne с рцгрупс?! 😃

TASiCo
Defroster:

Как понимаю у 501SS на видеоплате нет антенного разъема (а значит видеопередатчика -?) на 5,8ГГц.

Не говорите ерунды, просто передатчик видео вынесен на материнку к носу

Defroster

Точно, теперь там установлен. Не все так плохо