Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
t006ob:

Как чайник извиняюсь, конечно, но что значит перебиндить? Перепрошить?

1 - пульт и квадр ВЫКЛЮЧЕНЫ
2 - зажимаем кнопку ВИДЕО на пульте и включаем пульт
3 - ждём сообщения на экране пульта о том что он готов к бинду
4 - отжимаем кнопку видео пульта
5 - кладём пульт антеннами прямо на коптер
6 - подсоединяем питание коптера

Если всё сделали правильно, то произойдёт бинд и вы увидите нормальную картинку на экране.

Нельзя производить бинд возле источников радиоизлучения, всякие вайфай роутеры, мобильные телефоны с включенным блютуз, микроволновые печи и пр. железо.

Если бинд не происходит, то рядом находятся источники радиопомех, переместите коптер в другое место(комнату) и производите бинд

Domovoi224
t006ob:

Как чайник извиняюсь, конечно, но что значит перебиндить?

Изучите инструкцию, и сделайте так, как там написано…по всем пунктам. И будет Вам счастье!
Иначе, так и будете спотыкаться на каждом следующем шаге. Пока дрону это не надоест и он не решит сменить хозяина, помахав винтами на прощание! 😉

t006ob
Philin:

Видимо канал приёмника не тот в пульте настроен. Поможет бинд квадра с пультом.

Этот глюк от включения квадра никак не зависел, без квадра все тоже самое, только на черном экране. Частоту менял, ничего не изменилось. Такое впечатление, что разъем экрана от платы отходит. Но почему тогда нормализуется?

Philin
arsen3:

в про пульте нет функции follow me?

В стандартном пульте для коптера Hubsan H109 нет Follow me. Вы не там читали.
В H501S внешне такой же пульт, но там есть и GPS внутри пульта и эта функция тоже присутствует.

t006ob:

Этот глюк от включения квадра никак не зависит, без квадра все тоже самое, только на черном экране. Частоту менял, ничего не изменилось. Такое впечатление, что разъем экрана от платы отходит. Но почему тогда нормализуется?

Здесь видимо медицина бессильна…

Вы даже не пытаетесь сделать то, что вам предлагают, но уже начинаете спорить.

Можете и дальше продолжать в том же духе.

Holod33rus
t006ob:

Этот глюк от включения квадра никак не зависит, без квадра все тоже самое, только на черном экране. Частоту менял, ничего не изменилось. Такое впечатление, что разъем экрана от платы отходит.

Возми да проверь,вскрой и понажимай на разъем,у меня на обычном вообще отключался экран,по причине этого разъема,что только не делал и пропаивал,но помогла только резинка в корпусе которая жмет на разъем,две недели изображение не пропадало,раньше каждый день,приходилось ходить с отверткой,да и не очень приятно когда в полете пропадает изображение.

Domovoi224
t006ob:

без квадра все тоже самое, только на черном экране. Частоту менял, ничего не изменилось. Такое впечатление, что разъем экрана от платы отходит. Но почему тогда нормализуется?

Ну тогда смело раскручивайте и ищите “сопли”(холодную пайку). Если через некоторое время нормализуется, скорее всего, на контактах чипа может отходить… Чип нагревается…расширяется и контакт улучшается…всё по законам физики. (если конечно не внутри самого кристалла) Но, скорее всего сопли. Проверяйте…качайте…шатайте.

t006ob
Philin:

Вы даже не пытаетесь сделать то, что вам предлагают, но уже начинаете спорить.

Спасибо за “пошаговую” инструкцию. Сделал, вроде бы помогло. Кстати, спорить я не пытался (если Вам так показалось).

Domovoi224:

Изучите инструкцию, и сделайте так, как там написано…по всем пунктам. И будет Вам счастье!

Инструкцию читал вдоль и поперек, но таких слов как “бинд”, а тем более что написал Philin, там не было. Посмотрим, что будет дальше, но очень не хочется внутрь пульта без необходимости лезть.

СильвеР
Philin:
  • если вторая координата пульта приближается к координате квадра, то вы идёте в верном направлении, если отдаляется, то развернитесь и идите в обратную сторону

лучше и не напишешь

Domovoi224
t006ob:

Сделал, вроде бы помогло.

А теперь для уверенности, выключите пульт минут на 10-ть, чтобы остыл и потом, включите снова.
Если всё будет хорошо…можно выдохнуть. 😉

t006ob:

Инструкцию читал вдоль и поперек, но таких слов как “бинд”, а тем более что написал Philin, там не было.

Сюда почаще заходите…

Sr_Michael

Сегодня свой SS запускал в чистом поле. Вокруг метров на 500 в любую сторону ни одной железяки (ну разве что в земле закопано). Никаких унитазов, FM - чётко по центру. RTH - плавно подлетел, прямо на картонокой, которую я в качестве ВПП использую, плавно опустился до высоты в 1 метр и… грохнулся оттуда прямо на картонку. Ну, думаю, чё, один хрен уже упал, посмотрю, что с винтами будет делать. А ничего он не стал делать. Сидит на картонке, винтами крутит, зараза… В общем ждём-с прошивок под SS.

Domovoi224
Sr_Michael:

Сидит на картонке, винтами крутит, зараза…

У меня на S-ки с 1.5.25 тоже, через раз выключает…так и не могу понять, в чём проблема. И на картонку сажал и на ровную землю и на не ровную…и на заряженном аккуме и на разряженном. И прошивку, вначале поверх залил, потом откат делал…толку ноль.
В практическом использовании сей факт не парит особо…но, тем не менее…на 22-й всегда вырубались.

Забияка
Philin:

1 - пульт и квадр ВЫКЛЮЧЕНЫ
2 - зажимаем кнопку ВИДЕО на пульте и включаем пульт

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

Lesorubeision
t006ob:

Приветствую всех Хабсанофлаев и рад к Вам присоединиться!!!
На днях получил свой 501, но полетать пока не получается - то ветер сильный, то дождь зарядил. А тут еще печалька - глючит ПРО-пульт, при включении изображение на экране скачет так, что не видно толком не картинки с камеры, ни телеметрии. Написал продавцу - теперь жду ответ. Все посты я конечно еще не прочитал, но подобного коска ни у кого не встречал. Кто-нибудь с эти сталкивался? Напишите или киньте ссылку либо номер поста.

Бинд тут не поможет. Проблема не в видео сигнале, а в самом пульте. Еслиб видео сигнал был плохой, то тогда рябило видео, а телеметрия была четкой.
А на фото видно что глючет все в целом.
Подобная проблема встречается впервые на этом форуме… предполагаю что проблема либо в экране либо в шлейфе к экрану. На лицо явный брак… пишите претензию пусть пульт новый высылают.

Kir2106
shurik_1465:

Печальненько. Как это Вы так умудрились подсунуть пальцы, в руку хотели поймать?

Решил в комнате проверить, а он на меня полетел, вот и отмахнулся. Хорошо в руках пульт был, только пальцы задело

Забияка
t006ob:

Приветствую всех …
при включении изображение на экране скачет так, что не видно толком не картинки с камеры, ни телеметрии. Кто-нибудь с эти сталкивался?

Кстати, не так давно наблюдал подобное явление, аж испугался, как выяснилось позже, сильный разряд акумов пульта выводил на экран такое изображение, замена акумов исправила положение.

Гаррик
Забияка:

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

“Фото” на обычном пульте.
“Видео” на Про пульте.
Имхо

Philin
Забияка:

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

На стандартном пульте.

Я не ошибся, у человека Pro пульт (и жать надо Enter, он же служит для включения видеозаписи). У пультов разные возможности и функциональность, но даже стандартные функции включаются по-разному.

vadim64
Holod33rus:

С хорошим компасом это с каким? Не с этим?

ru.aliexpress.com/item/…/32791314062.html

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом. На видео …6112. А такой- 5883 заказал, на АЛИ, пока не пришел.

tpc
Philin:

В стандартном пульте для коптера Hubsan H109 нет Follow me.

Чойто вдруг ?

vadim64:

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом.

И чувствуете какую-то разницу ? Или только на уровне плацебо ? Если не знать, то и не отличить ?
Интересно как чувствуется в сравнении.

arsen3

кто успел купить на гербесте адвансед версию за 238 $?