Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Sr_Michael:

Сидит на картонке, винтами крутит, зараза…

У меня на S-ки с 1.5.25 тоже, через раз выключает…так и не могу понять, в чём проблема. И на картонку сажал и на ровную землю и на не ровную…и на заряженном аккуме и на разряженном. И прошивку, вначале поверх залил, потом откат делал…толку ноль.
В практическом использовании сей факт не парит особо…но, тем не менее…на 22-й всегда вырубались.

Забияка
Philin:

1 - пульт и квадр ВЫКЛЮЧЕНЫ
2 - зажимаем кнопку ВИДЕО на пульте и включаем пульт

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

Lesorubeision
t006ob:

Приветствую всех Хабсанофлаев и рад к Вам присоединиться!!!
На днях получил свой 501, но полетать пока не получается - то ветер сильный, то дождь зарядил. А тут еще печалька - глючит ПРО-пульт, при включении изображение на экране скачет так, что не видно толком не картинки с камеры, ни телеметрии. Написал продавцу - теперь жду ответ. Все посты я конечно еще не прочитал, но подобного коска ни у кого не встречал. Кто-нибудь с эти сталкивался? Напишите или киньте ссылку либо номер поста.

Бинд тут не поможет. Проблема не в видео сигнале, а в самом пульте. Еслиб видео сигнал был плохой, то тогда рябило видео, а телеметрия была четкой.
А на фото видно что глючет все в целом.
Подобная проблема встречается впервые на этом форуме… предполагаю что проблема либо в экране либо в шлейфе к экрану. На лицо явный брак… пишите претензию пусть пульт новый высылают.

Kir2106
shurik_1465:

Печальненько. Как это Вы так умудрились подсунуть пальцы, в руку хотели поймать?

Решил в комнате проверить, а он на меня полетел, вот и отмахнулся. Хорошо в руках пульт был, только пальцы задело

Забияка
t006ob:

Приветствую всех …
при включении изображение на экране скачет так, что не видно толком не картинки с камеры, ни телеметрии. Кто-нибудь с эти сталкивался?

Кстати, не так давно наблюдал подобное явление, аж испугался, как выяснилось позже, сильный разряд акумов пульта выводил на экран такое изображение, замена акумов исправила положение.

Гаррик
Забияка:

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

“Фото” на обычном пульте.
“Видео” на Про пульте.
Имхо

Philin
Забияка:

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

На стандартном пульте.

Я не ошибся, у человека Pro пульт (и жать надо Enter, он же служит для включения видеозаписи). У пультов разные возможности и функциональность, но даже стандартные функции включаются по-разному.

vadim64
Holod33rus:

С хорошим компасом это с каким? Не с этим?

ru.aliexpress.com/item/…/32791314062.html

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом. На видео …6112. А такой- 5883 заказал, на АЛИ, пока не пришел.

tpc
Philin:

В стандартном пульте для коптера Hubsan H109 нет Follow me.

Чойто вдруг ?

vadim64:

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом.

И чувствуете какую-то разницу ? Или только на уровне плацебо ? Если не знать, то и не отличить ?
Интересно как чувствуется в сравнении.

arsen3

кто успел купить на гербесте адвансед версию за 238 $?

shurik_1465
Domovoi224:

Это тогда лучше на квадре возле лючка с аккумом светодиод вывести… К стати, надо будет посмотреть, может на видео плате какой штатный диод загорается при записи…тогда всё проще решается для особо забывчивых.

Если я не ошибаюсь, то по моим наблюдениям при записи, помимо красного постоянно горящего светодиода, мигает зелёный, а без записи просто горит красный. Видно, если смотреть снизу через отверстия, ближе к крышке батареи. Но врятли этот вариант будет заметен для забывчивых. А идея с выносным LED не плохая, кто шарит в схемах подумайте над этим, что можно сделать!

Holod33rus
shurik_1465:

Но врятли этот вариант будет заметен для забывчивых. А идея с выносным LED не плохая,

Не проще просто на крышке написать (ВЫКЛЮЧИ КАМЕРУ!!!),Ну или наклейку сделать.

shurik_1465
Holod33rus:

Не проще просто на крышке написать (ВЫКЛЮЧИ КАМЕРУ!!!),Ну или наклейку сделать.

Не аааа. На крыше написан телефон, нет больше места. 😁 Вроде не забывчивый, а когда ловишь экстрим, и адреналин выплескивается и когда необходимо проанализировать полет, то как раз забывается.

Defroster
Holod33rus:

Не проще просто на крышке написать (ВЫКЛЮЧИ КАМЕРУ!!!),Ну или наклейку сделать.

Не просто на крышке, а поверх выключателя питания пульта наклеивать стикер с напоминанием). Пока не снимешь этот “узелок на память” - не выключишь

Domovoi224
Defroster:

а поверх выключателя питания пульта

Не катит Серёж… Вначале отключаем аккум в дроне, а потом уже пульт. К тому моменту, будет поздно уже.
Если уж колхозить диод или стикер клеить, так на самом дроне… К примеру, ярлычёк на проводе с разъёмом для аккума, что от платы дрона идёт.
Но, диод, конечно понтовей. 😃

tpc

Конденсатор надо и отправку команды завершения записи видео по Brown-out.
Странно, что они сразу такое завершение записи по отключенному аккумулятору не сделали.

shurik_1465

Парни, извиняюсь, где то пропустил, ответьте на вопрос. После калибровки огни не мигают, а горят постоянно, это происходит иногда, перекалибровал и все нормально. Что это за хрень?

KICKER001
shurik_1465:

Парни, извиняюсь, где то пропустил, ответьте на вопрос. После калибровки огни не мигают, а горят постоянно, это происходит иногда, перекалибровал и все нормально. Что это за хрень?

это режим подсветки, его можно менять с пульта

shurik_1465
KICKER001:

это режим подсветки, его можно менять с пульта

Я его не включал, стоит обычный режим, после перекалибровки работает штатно.

Casper666

Отзовитесь кто менял пигтейлЫ на pro пульте, скиньте ссылку на али, просто их дохрена, понять не могу какие нужны.

msk222

Летал недавно.
Пульт Pro. Версия коптера SS.
Местность открытая, без помех. Дальность до потери качества видео 600м.
Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь.

Теперь в раздумьях, почему на таком небольшом расстоянии видео пропадает. Может особенность прошивки версии SS?

Владельцы SS, у кого как?

Lesorubeision
msk222:

Летал недавно.
Пульт Pro. Версия коптера SS.
Местность открытая, без помех. Дальность до потери качества видео 600м.
Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь.

Теперь в раздумьях, почему на таком небольшом расстоянии видео пропадает. Может особенность прошивки версии SS?

Владельцы SS, у кого как?

Ехидно: “ну у него вифи там вместо антены на видео стоит” поэтому плохо ловит.
Ехидно в квадрате: “А серкл флай работает? у тебя же SS -тогда должен работать. не робит? Ах ну да у тебя же “ПРО” пульт - у тебя такой фичи нет”

msk222
Lesorubeision:

Ехидно: “ну у него вифи там вместо антены на видео стоит” поэтому плохо ловит.
Ехидно в квадрате: “А серкл флай работает? у тебя же SS -тогда должен работать. не робит? Ах ну да у тебя же “ПРО” пульт - у тебя такой фичи нет”

Конечно же видео у SS передается не через ВайФай )
Серкл Флай нет. А что, на обычном пульте есть?

Lesorubeision
msk222:

Конечно же видео у SS передается не через ВайФай )
Серкл Флай нет. А что, на обычном пульте есть?

да есть. Давай попробуем. =)) у меня пульт с собой.