Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
t006ob:

без квадра все тоже самое, только на черном экране. Частоту менял, ничего не изменилось. Такое впечатление, что разъем экрана от платы отходит. Но почему тогда нормализуется?

Ну тогда смело раскручивайте и ищите “сопли”(холодную пайку). Если через некоторое время нормализуется, скорее всего, на контактах чипа может отходить… Чип нагревается…расширяется и контакт улучшается…всё по законам физики. (если конечно не внутри самого кристалла) Но, скорее всего сопли. Проверяйте…качайте…шатайте.

t006ob
Philin:

Вы даже не пытаетесь сделать то, что вам предлагают, но уже начинаете спорить.

Спасибо за “пошаговую” инструкцию. Сделал, вроде бы помогло. Кстати, спорить я не пытался (если Вам так показалось).

Domovoi224:

Изучите инструкцию, и сделайте так, как там написано…по всем пунктам. И будет Вам счастье!

Инструкцию читал вдоль и поперек, но таких слов как “бинд”, а тем более что написал Philin, там не было. Посмотрим, что будет дальше, но очень не хочется внутрь пульта без необходимости лезть.

СильвеР
Philin:
  • если вторая координата пульта приближается к координате квадра, то вы идёте в верном направлении, если отдаляется, то развернитесь и идите в обратную сторону

лучше и не напишешь

Domovoi224
t006ob:

Сделал, вроде бы помогло.

А теперь для уверенности, выключите пульт минут на 10-ть, чтобы остыл и потом, включите снова.
Если всё будет хорошо…можно выдохнуть. 😉

t006ob:

Инструкцию читал вдоль и поперек, но таких слов как “бинд”, а тем более что написал Philin, там не было.

Сюда почаще заходите…

Sr_Michael

Сегодня свой SS запускал в чистом поле. Вокруг метров на 500 в любую сторону ни одной железяки (ну разве что в земле закопано). Никаких унитазов, FM - чётко по центру. RTH - плавно подлетел, прямо на картонокой, которую я в качестве ВПП использую, плавно опустился до высоты в 1 метр и… грохнулся оттуда прямо на картонку. Ну, думаю, чё, один хрен уже упал, посмотрю, что с винтами будет делать. А ничего он не стал делать. Сидит на картонке, винтами крутит, зараза… В общем ждём-с прошивок под SS.

Domovoi224
Sr_Michael:

Сидит на картонке, винтами крутит, зараза…

У меня на S-ки с 1.5.25 тоже, через раз выключает…так и не могу понять, в чём проблема. И на картонку сажал и на ровную землю и на не ровную…и на заряженном аккуме и на разряженном. И прошивку, вначале поверх залил, потом откат делал…толку ноль.
В практическом использовании сей факт не парит особо…но, тем не менее…на 22-й всегда вырубались.

Забияка
Philin:

1 - пульт и квадр ВЫКЛЮЧЕНЫ
2 - зажимаем кнопку ВИДЕО на пульте и включаем пульт

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

Lesorubeision
t006ob:

Приветствую всех Хабсанофлаев и рад к Вам присоединиться!!!
На днях получил свой 501, но полетать пока не получается - то ветер сильный, то дождь зарядил. А тут еще печалька - глючит ПРО-пульт, при включении изображение на экране скачет так, что не видно толком не картинки с камеры, ни телеметрии. Написал продавцу - теперь жду ответ. Все посты я конечно еще не прочитал, но подобного коска ни у кого не встречал. Кто-нибудь с эти сталкивался? Напишите или киньте ссылку либо номер поста.

Бинд тут не поможет. Проблема не в видео сигнале, а в самом пульте. Еслиб видео сигнал был плохой, то тогда рябило видео, а телеметрия была четкой.
А на фото видно что глючет все в целом.
Подобная проблема встречается впервые на этом форуме… предполагаю что проблема либо в экране либо в шлейфе к экрану. На лицо явный брак… пишите претензию пусть пульт новый высылают.

Kir2106
shurik_1465:

Печальненько. Как это Вы так умудрились подсунуть пальцы, в руку хотели поймать?

Решил в комнате проверить, а он на меня полетел, вот и отмахнулся. Хорошо в руках пульт был, только пальцы задело

Забияка
t006ob:

Приветствую всех …
при включении изображение на экране скачет так, что не видно толком не картинки с камеры, ни телеметрии. Кто-нибудь с эти сталкивался?

Кстати, не так давно наблюдал подобное явление, аж испугался, как выяснилось позже, сильный разряд акумов пульта выводил на экран такое изображение, замена акумов исправила положение.

Гаррик
Забияка:

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

“Фото” на обычном пульте.
“Видео” на Про пульте.
Имхо

Philin
Забияка:

Конечно же, вы просто ошиблись, но для бинда зажимаем кнопочку “фото”.

На стандартном пульте.

Я не ошибся, у человека Pro пульт (и жать надо Enter, он же служит для включения видеозаписи). У пультов разные возможности и функциональность, но даже стандартные функции включаются по-разному.

vadim64
Holod33rus:

С хорошим компасом это с каким? Не с этим?

ru.aliexpress.com/item/…/32791314062.html

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом. На видео …6112. А такой- 5883 заказал, на АЛИ, пока не пришел.

tpc
Philin:

В стандартном пульте для коптера Hubsan H109 нет Follow me.

Чойто вдруг ?

vadim64:

У меня два квадра, один с 6112 и другой 038 компасом.

И чувствуете какую-то разницу ? Или только на уровне плацебо ? Если не знать, то и не отличить ?
Интересно как чувствуется в сравнении.

arsen3

кто успел купить на гербесте адвансед версию за 238 $?

shurik_1465
Domovoi224:

Это тогда лучше на квадре возле лючка с аккумом светодиод вывести… К стати, надо будет посмотреть, может на видео плате какой штатный диод загорается при записи…тогда всё проще решается для особо забывчивых.

Если я не ошибаюсь, то по моим наблюдениям при записи, помимо красного постоянно горящего светодиода, мигает зелёный, а без записи просто горит красный. Видно, если смотреть снизу через отверстия, ближе к крышке батареи. Но врятли этот вариант будет заметен для забывчивых. А идея с выносным LED не плохая, кто шарит в схемах подумайте над этим, что можно сделать!

Holod33rus
shurik_1465:

Но врятли этот вариант будет заметен для забывчивых. А идея с выносным LED не плохая,

Не проще просто на крышке написать (ВЫКЛЮЧИ КАМЕРУ!!!),Ну или наклейку сделать.

shurik_1465
Holod33rus:

Не проще просто на крышке написать (ВЫКЛЮЧИ КАМЕРУ!!!),Ну или наклейку сделать.

Не аааа. На крыше написан телефон, нет больше места. 😁 Вроде не забывчивый, а когда ловишь экстрим, и адреналин выплескивается и когда необходимо проанализировать полет, то как раз забывается.

Defroster
Holod33rus:

Не проще просто на крышке написать (ВЫКЛЮЧИ КАМЕРУ!!!),Ну или наклейку сделать.

Не просто на крышке, а поверх выключателя питания пульта наклеивать стикер с напоминанием). Пока не снимешь этот “узелок на память” - не выключишь

Domovoi224
Defroster:

а поверх выключателя питания пульта

Не катит Серёж… Вначале отключаем аккум в дроне, а потом уже пульт. К тому моменту, будет поздно уже.
Если уж колхозить диод или стикер клеить, так на самом дроне… К примеру, ярлычёк на проводе с разъёмом для аккума, что от платы дрона идёт.
Но, диод, конечно понтовей. 😃