Hubsan X4 FPV H501S / Pro

serj1001
samabs:

Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.

Подскажите где скачать, а то на оф сайте я не нашёл… И как прошить? Программа только с иероглифами или есть англоязычная?
Вы ранее в теме писали что сейчас самая стабильная 1.1.19 , а сейчас установили 1.1.17? Она лучше?

samabs

Завтра утром ссылки выложу. Если не терпится, читайте последние 10 страниц на группсах в ветке про 510го. Там и прошивки и видео по установке.

serj1001

Спасибо, завтра скачаю по вашим ссылкам и прошью… утром на свежую голову…
Есть риск прошить “криво” и “окирпичить”?

b1ack

Неделю назад пришел квадрокоптер с Banggood’а. Шел из Сингапура 2,5 недели.
Сразу к пульту заказал внешние антенны - патч на видео и сосиску на управление.
Вчера без проблем летал на ~1200м. Ветер был сильный, так что сильно батарею просаживать не стал (+ gps трекер нагрузкой висел) Но думаю что >1500м будет без проблем.
Так что смысла в профессиональном пульте не вижу.

Go_Fly
samabs:

Лучшая прошивка на сейчас 1.1.17 для коптера и 4.2.8 для пульта. Я прошился, все норм.

Спасибо. ценная информация! А это инфа от производителя к прошивке:
H501S V1.1.17 need to calibrate the compass ever time before taking off
Сдаётся мне, что это и есть основная причина крашей при дёргании возврата домой…)😎

serj1001:

Есть риск прошить “криво” и “окирпичить”?

Думаю, если делать по инструкции - то проблемм не будет. Главное, чтоб комп видел квадрик и пульт через шнурок. Вот у меня комп микроСД карты не видит. После замены материнки. боюсь, что с подключением траблы могут быть… А так на англоязычном форуме вроде один прошился криво и у него какие-то огни(или передние или задние) перестали работать. Посоветовали повторно прошить. вроде помогло.

Вопрос, ктонить откатывал прошивки? Ходят слухи, что назад не позволяет откатиться програмно… Что не стоит спешить.
Интерсно это правда?

samabs

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182&p… - Пост 5793 скачиваем прошивку 4.2.8 для передатчика
Версия прошивок на экране пульта должна выглядеть так:
V 4.2.8
LCD V1.3.2
H501s V1.2.3
V1.1.17
Прошивка 1.1.17 на оффсайте Hubsan (нижний правый угол - кликаем и скачиваем архив) - www.hubsanus.com/index.php/products/…/video/
Как обновить:

Всё ну очень просто. Накосячить практически не возможно. Прошивка или пошла или нет. Прога без ироглифов.
И кстати по поводу калибровки компаса. Эту процедуру мой квадрик требует перед КАЖДЫМ полётом. Без неёё не заармится. Совет, кто будет на Бангуде тариться, берите сразу шторку на экран. Очень нужная штука - banggood.com/Hubsan-H107D-H107D-H501S-H502S-RC-Qua…

Anri81
samabs:

берите сразу шторку на экран

а я думал в комплекте уже идет.

Go_Fly
Anri81:

а я думал в комплекте уже идет.

вроде только с профешнал пулътом. на видео одном в распакове видел.

samabs:

И кстати по поводу калибровки компаса. Эту процедуру мой квадрик требует перед КАЖДЫМ полётом. Без неёё не заармится.

А не помните, на старых прошивках - тоже принудительно было? Или это с последней “не откалибруешь- не заведусь”?

serj1001
Go_Fly:

А не помните, на старых прошивках - тоже принудительно было? Или это с последней “не откалибруешь- не заведусь”?

У меня с версией 1.2.3 не требовало калибровки компаса, но я почти всегда делал вручную.

NumLock
samabs:

Совет, кто будет на Бангуде тариться, берите сразу шторку на экран.

А для крепления ничего кусачками выкусывать не нужно? Как она крепится?

serj1001

Прошил , всё сделал как на видео… Квадрик не “биндится”… Что подскажите? Пробовал шить несколько раз…

Фух… “забиндился”… Думаю проблемма в роутера(у меня и у соседей… штук 10 их) и какой-то давал помехи… Зашёл в дальнюю комнату подальше от техники, и всё как по маслу…

Go_Fly

Отпишите потом как он стал в управлении… И максималъмая высота какая стала?

d-b

И какие отличия от стока, есть ли смысл в апдейте?
Вот, украшательством балуюсь😁

Александр1986

Встречайте новичка))))Подскажите стоит уже 2.5 часа и так не загорается зелёная лампа на зарядном((

d-b

Терпение! То, что в инструкции написано про 150 минут зарядки не есть правда😵

samabs

Опробовал новую прошивку. Летает ровно, возврат без проблем. Выявил один момент, все действия связанные с функцией GPS - следуй за мной, возврат, работают ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ТУМБЛЕРЕ GPS!!! Будте внимательны. Рекомендую летать в принципе с включённой функцией удержания позиции.

Dim4ik2016

Всем привет я новичок, думаю купить эту модельку понравилась она мне. Скажите пожалуйста, можно ли доверять функции возврат домой на 100%? Или без ЖПС Трекера лучше не летать? Еще хотел спросить, какую высоту возврата он выбирает при потери сигнала с аппаратурой? Если к примеру я в городе отлетел на 400-600 метров и там спустился на высоту ну скажем 5-10 м, что к примеру рассмотреть объект, и если он потеряет сигнал, то он автоматом развернет возьмет курс на точку взлета и полетит на этих же 5-10 метров? Или у него какая то своя высота возврата? Я к тому что если он потеряет сигнал, и будет в это время ниже к примеру 9 этажного дома, то он врежется либо в дерево либо в дом. Кто то проверял этот момент? Какую высоту он выбирает сам при возврате. Ну и теперь главный вопрос, я перечитал все страницы, но так и не понял где лучше его купить, и как не нарваться на заблокированный GPS??? Я на Алли Экспрессе нашел модель за 285 долларов кажись, продавец говорит что жпс не блокирован. Но один продавец сказал что ЖПС Работает в любой стране, но прошивать нельзя, судя из переводчика, а 2й продавец сказал что жпс разлочен и прошиваться можно самостоятельно. Еще слухи были что при возврате он мог упасть тупа на землю? Продавец сказал что эту проблему хорошо исправили. Вот теперь думаю… И как вы думаете какую аппаратуру лучше брать, ту широкую проф аппаратуру, или та что по меньше без антенн, и там больше экранчик? Я видел народ в нее врезал антенны. и квадрик улетал на 2 км,в ютубе есть ролики, так же есть на 1300-1700 метров.

b1ack
Dim4ik2016:

можно ли доверять функции возврат домой на 100%? Или без ЖПС Трекера лучше не летать?

Работает хорошо. Но, как говорится, береженого бог бережет 😃

Dim4ik2016:

какую высоту возврата он выбирает при потери сигнала с аппаратурой?

Возвращается на той высоте что находится в момент потери сигнала. Вверх не поднимается.

Dim4ik2016:

не нарваться на заблокированный GPS?

Не встречал проблем по GPS. У меня проблем с прошивкой так же не возникало. Думаю если у продавца рейтинг хороший - можно брать.

Dim4ik2016:

И как вы думаете какую аппаратуру лучше брать

Дешевле брать простую и ставить на неё внешние антенны. Мой рекорд с таким набором пока что 1318.

Dim4ik2016:

Еще слухи были что при возврате он мог упасть тупа на землю?

Проблема была в самых первых прошивках. Сейчас такого нет.

Dim4ik2016

Спасибо за ответ.

b1ack:

Мой рекорд с таким набором пока что 1318

Это в полях или в городских условиях?

b1ack:

Возвращается на той высоте что находится в момент потери сигнала. Вверх не поднимается.

Это конечно косячок со стороны разработчиков, в нем есть все что бы о при потере сигнала сначала набирал безопасные хотя бы 50-100 м и после этого гнал на всех парах домой. Интересно можно кому это написать из китайцев? Выходит далеко летать на низкой высоте не стоит?

b1ack:

Мой рекорд с таким набором пока что 1318.

Это в условиях города? или на поля? 1300 тоже не плохо. главное не заплетаться, чтобы батарейки хватило на зад вернуть, вроде как 20 мин летает? Я предполагаю что если батарейки все же не хватит, то он начнет плавно садиться на землю? можно ли туда какой то мощнее акумчик поставить?

Кстати а когда он чуть чуть вернется на зад когда появиться контроль управление можно отменить возврат, самому его поднять выше и снова включить возврат? и хотел еще уточнить момент один, Вы имели ввиду хорошую работу возврата при активации тумблера возврата, или полного потери связи и срабатывание автоматического возврата?

Dim4ik2016

забыл сразу спросить, на нем можно по квартире летать аккуратно? Может ли он зависать в квартире комнате?