Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Anri81:

а я думал в комплекте уже идет.

вроде только с профешнал пулътом. на видео одном в распакове видел.

samabs:

И кстати по поводу калибровки компаса. Эту процедуру мой квадрик требует перед КАЖДЫМ полётом. Без неёё не заармится.

А не помните, на старых прошивках - тоже принудительно было? Или это с последней “не откалибруешь- не заведусь”?

serj1001
Go_Fly:

А не помните, на старых прошивках - тоже принудительно было? Или это с последней “не откалибруешь- не заведусь”?

У меня с версией 1.2.3 не требовало калибровки компаса, но я почти всегда делал вручную.

NumLock
samabs:

Совет, кто будет на Бангуде тариться, берите сразу шторку на экран.

А для крепления ничего кусачками выкусывать не нужно? Как она крепится?

serj1001

Прошил , всё сделал как на видео… Квадрик не “биндится”… Что подскажите? Пробовал шить несколько раз…

Фух… “забиндился”… Думаю проблемма в роутера(у меня и у соседей… штук 10 их) и какой-то давал помехи… Зашёл в дальнюю комнату подальше от техники, и всё как по маслу…

Go_Fly

Отпишите потом как он стал в управлении… И максималъмая высота какая стала?

d-b

И какие отличия от стока, есть ли смысл в апдейте?
Вот, украшательством балуюсь😁

Александр1986

Встречайте новичка))))Подскажите стоит уже 2.5 часа и так не загорается зелёная лампа на зарядном((

d-b

Терпение! То, что в инструкции написано про 150 минут зарядки не есть правда😵

samabs

Опробовал новую прошивку. Летает ровно, возврат без проблем. Выявил один момент, все действия связанные с функцией GPS - следуй за мной, возврат, работают ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ТУМБЛЕРЕ GPS!!! Будте внимательны. Рекомендую летать в принципе с включённой функцией удержания позиции.

Dim4ik2016

Всем привет я новичок, думаю купить эту модельку понравилась она мне. Скажите пожалуйста, можно ли доверять функции возврат домой на 100%? Или без ЖПС Трекера лучше не летать? Еще хотел спросить, какую высоту возврата он выбирает при потери сигнала с аппаратурой? Если к примеру я в городе отлетел на 400-600 метров и там спустился на высоту ну скажем 5-10 м, что к примеру рассмотреть объект, и если он потеряет сигнал, то он автоматом развернет возьмет курс на точку взлета и полетит на этих же 5-10 метров? Или у него какая то своя высота возврата? Я к тому что если он потеряет сигнал, и будет в это время ниже к примеру 9 этажного дома, то он врежется либо в дерево либо в дом. Кто то проверял этот момент? Какую высоту он выбирает сам при возврате. Ну и теперь главный вопрос, я перечитал все страницы, но так и не понял где лучше его купить, и как не нарваться на заблокированный GPS??? Я на Алли Экспрессе нашел модель за 285 долларов кажись, продавец говорит что жпс не блокирован. Но один продавец сказал что ЖПС Работает в любой стране, но прошивать нельзя, судя из переводчика, а 2й продавец сказал что жпс разлочен и прошиваться можно самостоятельно. Еще слухи были что при возврате он мог упасть тупа на землю? Продавец сказал что эту проблему хорошо исправили. Вот теперь думаю… И как вы думаете какую аппаратуру лучше брать, ту широкую проф аппаратуру, или та что по меньше без антенн, и там больше экранчик? Я видел народ в нее врезал антенны. и квадрик улетал на 2 км,в ютубе есть ролики, так же есть на 1300-1700 метров.

b1ack
Dim4ik2016:

можно ли доверять функции возврат домой на 100%? Или без ЖПС Трекера лучше не летать?

Работает хорошо. Но, как говорится, береженого бог бережет 😃

Dim4ik2016:

какую высоту возврата он выбирает при потери сигнала с аппаратурой?

Возвращается на той высоте что находится в момент потери сигнала. Вверх не поднимается.

Dim4ik2016:

не нарваться на заблокированный GPS?

Не встречал проблем по GPS. У меня проблем с прошивкой так же не возникало. Думаю если у продавца рейтинг хороший - можно брать.

Dim4ik2016:

И как вы думаете какую аппаратуру лучше брать

Дешевле брать простую и ставить на неё внешние антенны. Мой рекорд с таким набором пока что 1318.

Dim4ik2016:

Еще слухи были что при возврате он мог упасть тупа на землю?

Проблема была в самых первых прошивках. Сейчас такого нет.

Dim4ik2016

Спасибо за ответ.

b1ack:

Мой рекорд с таким набором пока что 1318

Это в полях или в городских условиях?

b1ack:

Возвращается на той высоте что находится в момент потери сигнала. Вверх не поднимается.

Это конечно косячок со стороны разработчиков, в нем есть все что бы о при потере сигнала сначала набирал безопасные хотя бы 50-100 м и после этого гнал на всех парах домой. Интересно можно кому это написать из китайцев? Выходит далеко летать на низкой высоте не стоит?

b1ack:

Мой рекорд с таким набором пока что 1318.

Это в условиях города? или на поля? 1300 тоже не плохо. главное не заплетаться, чтобы батарейки хватило на зад вернуть, вроде как 20 мин летает? Я предполагаю что если батарейки все же не хватит, то он начнет плавно садиться на землю? можно ли туда какой то мощнее акумчик поставить?

Кстати а когда он чуть чуть вернется на зад когда появиться контроль управление можно отменить возврат, самому его поднять выше и снова включить возврат? и хотел еще уточнить момент один, Вы имели ввиду хорошую работу возврата при активации тумблера возврата, или полного потери связи и срабатывание автоматического возврата?

Dim4ik2016

забыл сразу спросить, на нем можно по квартире летать аккуратно? Может ли он зависать в квартире комнате?

b1ack
Dim4ik2016:

Интересно можно кому это написать из китайцев? Выходит далеко летать на низкой высоте не стоит?

Учитывая не самую идеальную поддержку китайцев, то, мне кажется, писать бессмысленно. Только если китайцы сами додумаются 😃
К тому же такой вариант как, к примеру, перелететь через 9-этажку и снизится за ней, не возможен, так как связь пропадет сразу. Видимость нужна достаточно прямая.

Dim4ik2016:

Это в условиях города? или на поля?

За городом. До ближайшего леса метров 500.

Dim4ik2016:

вроде как 20 мин летает? Я предполагаю что если батарейки все же не хватит, то он начнет плавно садиться на землю? можно ли туда какой то мощнее акумчик поставить?

До полного разряда 20-22 минуты. При разряде теряется тяга и садится вниз. Аккум большего объема не влезет внутрь. Только если вешать снаружи (но не слышал чтобы кто-то так летал). Лишний вес влияет на продолжительность заметно.

Dim4ik2016:

когда появиться контроль управление можно отменить возврат, самому его поднять выше и снова включить возврат?

Да, можно.

Dim4ik2016:

хорошую работу возврата при активации тумблера возврата, или полного потери связи и срабатывание автоматического возврата

В обоих вариантах возврат лично у меня работал без проблем. Но всё равно далеко летаю с трекером 😃

Dim4ik2016:

на нем можно по квартире летать аккуратно?

Для квартиры он слишком большой. На месте без спутников само собой не висит.

LahtaNoID
b1ack:

а месте без спутников само собой не висит.

Как же не висит-то? Ветра в помещении нет, а барометр в квадрике есть. 😃

b1ack
LahtaNoID:

Как же не висит-то? Ветра в помещении нет, а барометр в квадрике есть.

Это конечно верно 😃
Но из-за собственного потока воздуха он начинает плавать по комнате так, что того и гляди можно остаться без винтов на нём, а также обоев на стенах 😁

Dim4ik2016

А можно же как то модернизировать антенны у самого квадрика? Ясное дело что при улучшении антенн у аппаратуры передатчика, он будет дальше бить, но а силу приемника ведь тоже надо улучшить? Я думаю если с боку или с низу квадрика вывести тоже хотя бы какой то проводок наружу, то качество приема сигнала думаю тоже увеличиться? Ясное дело на 3 км не хватит аккума) ну разве что в одну сторон, но зато даже на тех же 1300 может даже до 2000 метров (Кстати на ютубе есть человек который отлетел на 2000 метров) так что если добавить как то красиво эстетично антеннку в квадрике то думю сигнал еще стабильнее станет. 😃. Интересно Квадрик сначала теряет видео сигнал 5.8 ггц, или сигнал 2.4 ггц,или летит домой автоматом при потери любых из 2х сигналов? Просто может так произойти что сигнал видео пропадет, А сигнал управление еще будет стабильным, то мы будем думать что он летит домой автоматом, а на дели будет висеть где то ждать пока аккум не скиснет)… Наверно для подстраховки надо самому всегда щелкать тумблер домой что бы наверняка?

b1ack:

Но из-за собственного потока воздуха он начинает плавать по комнате так, что того и гляди можно остаться без винтов на нём, а также обоев на стенах

Но с таким же квадрокоптером легче будет летать по комнате чем на той же Syma X5?? С виду он не такой и большой 😃. Кстати на 300 баксов учиться летать как то стремно 😃. Кто то заморачивался с модом на пульт что бы в него аккумулятор вставить? Или легче в него вставить 4 Аккумулятора типа АА? Сколько таких Аккумуляторов хватает? Я слышал что обычные батареек хватает на 1 потет

LahtaNoID

Автовозврат при потере сигнала УПРАВЛЕНИЯ.
3 км. И туда и обратно при хороших ветровых условиях думается реально. Полётного времени и скорости должно хватить.

Dim4ik2016
LahtaNoID:

Автовозврат при потере сигнала УПРАВЛЕНИЯ.

он как правило по идее быстрее теряется сигнал видео? Значит для уверенности лучше щелкнуть переключатель возврат домой. 3 км даже Фантом 3 очень очень редко осиливает )). но было бы прикольно, надо будет что бы кто то попробовал антенну сделать на сам коптер на прием сигнала, думаю это тоже даст результаты.

Dim4ik2016

А как Вы думаете если в место липошного АКБ поставить 2 банки li-ion 18650? Но не такие как у ноутбуков, я забыл точное название по виду они одинаковые, но они силовые. Тока отдача хорошая, интересно может они будут дольше держать?
Вот нашел их li-ion INR 18650, тока отдача сумасшедшая. ru.aliexpress.com/item/…/32340196576.html