Hubsan X4 FPV H501S / Pro

msk222
t006ob:

В ПРО-пульте использую 8 МН акумуляторов АА, сначала пульт показывал 10,2-10,3 В (заряжены были не полностью), отлетал 3-4 аккума, напряжение упало до 9,5 В. Во время следующего полета напряжение стало падать гораздо быстрее, за 13-15 минут упало примерно до 7,5-7 В, начал пищать пульт, а затем просто катастрофически - по 1 В в минуту. Сразу после этого я включил возврат домой, и просто наблюдал. Последние цифры, которые я успел разглядеть на экране -3,9 В, после чего экран вырубился. Когда квадр сел, автоматически движки не вырубил, а с пульта я этого сделать не смог (пульт не включался). После недолгих раздумий пришлось аккуратно брать квадр за тушку и повернуть его вниз на 90 градусов. Кстати, после этого с экраном пульта у меня возникла проблема, о которой я писал вчера. После полной зарядки аккумов пульт показал напряжение 10,8-10,6 В, началось дергание изображение. После того, как пуль полежал включенным достаточно долго (не менее часа), дергание пропало, плюс к этому я перебиндил пульт, сейчас вроде нормально. Из этого сделал для себя вывод - можно летать до 9,5 - 9,0 В, затем заряжать.

А как можно внешне определить модель - S, SS или A?

Открываете дрон, вынимаете аккумулятор. С краю на плате должно быть написано.
Можно через меню в пульте посмотреть.

denNc6
Casper666:

Отзовитесь кто менял пигтейлЫ на pro пульте, скиньте ссылку на али, просто их дохрена, понять не могу какие нужны.

Вам нужен один SMA, другой RPSMA

Я брал такие:
www.chipdip.ru/product1/8656682140
www.chipdip.ru/product1/8576237501

с али:
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…

например для RPSMA:
ru.aliexpress.com/item/…/32579073129.html

Defroster
shurik_1465:

Парни, извиняюсь, где то пропустил, ответьте на вопрос. После калибровки огни не мигают, а горят постоянно, это происходит иногда, перекалибровал и все нормально. Что это за хрень?

У меня так же. После калибровки или горят постоянно, или мигают, или не горят вообще. Всякий раз как генератор случайных чисел. По необходимости выключаю огни принудительно длительным нажатием триммера. Причем индикация текущего состояния огней при этом на экране пульта как правило не соответствует их фактическому статусу. И этот баг кочует из прошивки в прошивку

denNc6
msk222:

Летал недавно. Пульт Pro. Версия коптера SS. Местность открытая, без помех. Дальность до потери качества видео 600м. Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь. Теперь в раздумьях, почему на таком небольшом расстоянии видео пропадает. Может особенность прошивки версии SS? Владельцы SS, у кого как?

У меня тоже самое с S. Напоминаю Вам, что производители заявляют только 300м дальность. На какой высоте у Вас картинка погасла? Поднимайтесь выше до момента появления изображения. На дальние расстояния высота должна быть 180-200м на мой взгляд, с учётом местности конечно. Помехи, влажность, рельеф - всё это факторы, влияющие ка качество сигнала.

Да, RX прошивку свою проверьте. Есть прошивки с урезанной мощностью

Defroster

Тоже считаю что 600 метров вполне неплохо (хотя после здешних рассказов и примеров полетов на километр и два - что такое 600 м.? 😃)
Правильно выше заметили, все от условий зависит, требуется прямая видимость.

msk222
denNc6:

У меня тоже самое с S. Напоминаю Вам, что производители заявляют только 300м дальность. На какой высоте у Вас картинка погасла? Поднимайтесь выше до момента появления изображения. На дальние расстояния высота должна быть 180-200м на мой взгляд, с учётом местности конечно. Помехи, влажность, рельеф - всё это факторы, влияющие ка качество сигнала.

Да, RX прошивку свою проверьте. Есть прошивки с урезанной мощностью

В инструкции к про пульту стабильная дальность передачи видео указана до 1000м.
Летал на высоте 200м, помех никаких не было.

Вариантов RX прошивок для версии SS пока вроде не появилось.

XII

Друзья, не подскажите, вышла ли прошивка на ss для отключения ограничения высоты?

Freemen83

Доброго времени суток )), подскажите в про пульте GPS нового образца, а в квадре старого. Есть смысл их местами поменять ? Оба ловят по 12 спутников, но квадрик подольше.

denNc6
msk222:

В инструкции к про пульту стабильная дальность передачи видео указана до 1000м. Летал на высоте 200м, помех никаких не было. Вариантов RX прошивок для версии SS пока вроде не появилось.

uk.hubsan.com/index.php?main_page=product_info&pro…

См.

Charging Time- 210 minutes Distance- 300 meters

Собственно 600м это до 1000м) А сколько Вам нужно?

200м - норм высота, пробуйте в другую погоду, на другой местности, например, что бы Вы были на возвышении.

Aleksman
denNc6:

Да, RX прошивку свою проверьте. Есть прошивки с урезанной мощностью

Дальность видео не зависит от прошивок.

Freemen83:

Доброго времени суток )), подскажите в про пульте GPS нового образца, а в квадре старого. Есть смысл их местами поменять ?

Ну, для начала, Вы уточните, что в Вашем понимании “новый” и “старый”. Есть две модели компасов, устанавливаемых в Хабсан - rcopen.com/forum/f135/topic468264/206
Судя по тому, что

Freemen83:

квадрик подольше.

в квадрике как раз установлена последняя (новая) модель.

Freemen83

Хотелось бы знать какая примерная максимальная скорость ветра при которой хубсанчик может безопасно летать.
Вчера залил прошивку FC 1.5.25 (до этого 1.2.23), при ветре примерно 5-7 м/с начал сильно унитазить и улетел в дерево, в результате треснул корпус (перещелкивание тумблера gps не помогло). Откалибровался нормально 2+1. Унитазы при небольшом ветре наблюдал очень часто и на предыдущей прошивке. В общем боюсь его теперь из поля зрения отпускать (((. Думаю может компас поменятьна старый т.к, у меня новая версия EA4000038.

Aleksman:

Ну, для начала, Вы уточните, что в Вашем понимании “новый” и “старый”. Есть две модели компасов, устанавливаемых в Хабсан - Hubsan X4 FPV H501S - FAQ, инструкции, прошивки, модернизации

уточняю )) первая фотка это коптер, вторая пульт

Philin
Freemen83:

Хотелось бы знать какая примерная максимальная скорость ветра при которой хубсанчик может безопасно летать.

до 3,5м/с

Если ветер сильнее, то вокруг, как минимум на расстоянии 150-200+ метров не должно быть вообще никаких препятствий, либо он влетит во что-то.

Freemen83
Philin:

до 3,5м/с

Если ветер сильнее, то вокруг, как минимум на расстоянии 150-200+ метров не должно быть вообще никаких препятствий, либо он влетит во что-то.

Понятно ))

Он на расстоянии от меня метров 20 был и высота всего метром 7, а тут оно - дерево )))

Philin
Freemen83:

а тут оно - дерево )))

Если посмотреть на видео с ютюб, то складывается впечатление, что деревья нарочно вырастают именно там где мы хотим пролететь 😃

denNc6
Aleksman:

Дальность видео не зависит от прошивок.

Да, Вы правы. Если речь идёт только о пропаже видео и при хорошем контроле, то RX не причём

Aleksman
denNc6:

Если речь идёт только о пропаже видео и при хорошем контроле, то RX не причём

Только о видеолинке:

msk222:

Дальность до потери качества видео 600м. Дальше летит, но уже ничего не видно, одна рябь.

shurik_1465
denNc6:

Вам нужен один SMA, другой RPSMA

Не факт что так, у меня оба мамы на пульте, а антенны соответственно папы. Брал на Банге, качество хорошее: banggood.com/Wholesale-SMA-Female-Jack-Straight-Bu…

Casper666:

Отзовитесь кто менял пигтейлЫ на pro пульте, скиньте ссылку на али, просто их дохрена, понять не могу какие нужны.

Здесь: banggood.com/Wholesale-SMA-Female-Jack-Straight-Bu…

msk222
denNc6:

uk.hubsan.com/index.php?main_page=product_info&pro…

См.

Charging Time- 210 minutes Distance- 300 meters

Собственно 600м это до 1000м) А сколько Вам нужно?

200м - норм высота, пробуйте в другую погоду, на другой местности, например, что бы Вы были на возвышении.

В инструкции с про пультом написано именно до 1000м, а не 300м.
Хотя и 300, и 600 это до 1000 )

Дальность полета начинает особенно беспокоить после постов о полетах на 1000м с обычным стоковым пультом )

shurik_1465
Freemen83:

Доброго времени суток )), подскажите в про пульте GPS нового образца, а в квадре старого. Есть смысл их местами поменять ? Оба ловят по 12 спутников, но квадрик подольше.

Не суйте руки в отлаженный механизм!😃 По 12 спутников , что еще нужно.

Aleksman
Freemen83:

уточняю )) первая фотка это коптер, вторая пульт

На первом фотто G7020, на втором - M8Q.
Второй лучше, так что смело меняйте.
З.Ы. Я так же поступил в своё время (специально ради этого купил с рук второй пульт).

Гаррик
Freemen83:

Доброго времени суток )), подскажите в про пульте GPS нового образца, а в квадре старого. Есть смысл их местами поменять ? Оба ловят по 12 спутников, но квадрик подольше.

У меня такие же установлены, но квадрик ловит быстрее чем пульт.