Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
tpc:

Так я не понял, а что сделать то надо ?

1.1.31 это лучшая на мой взгляд прошивка на текущий момент.

Олег, вам конечно же виднее, вы и так по возможности ковыряете начинку прошивки и доносите до народа все изменения и благодаря вам, я хоть немного понимаю что к чему, но всякие няшки и примочки будут бесмысленны если дрон будет не стабилен, ведь не всегда повышение версии гарантирует это, не нам ли всем, да ненайти огрехи прошивки, и так не спеша дошли до 31 версии и это не предел.
Будем надеяться, что 31 версия действительно того стоит 😉

dalyniy
Гаррик:

Тоже интересно. Ссылку можно где брали?

Этот молуль стоит в пульте старой ревизии или если повезет. Просто нужно поменять местами модули.

NumLock
tpc:

А где взяли M8Q ? И какой именно ?

Вытащил из FPV2 пульта от первого квадрика)

Забияка

. tpc писал:
Кстати, я на неё обновил, у меня параметры все сохранились, в т.ч. высота 30 м.

Вот вам и повод в дальнейшем производить откат на сток 😉

tpc
Забияка:

Олег, вам конечно же виднее, вы и так по возможности ковыряете начинку прошивки и доносите до народа все изменения и благодаря вам, я хоть немного понимаю что к чему, но всякие няшки и примочки будут бесмысленны если дрон будет не стабилен, ведь не всегда повышение версии гарантирует это, не нам ли всем, да ненайти огрехи прошивки, и так не спеша дошли до 31 версии и это не предел.
Будем надеяться, что 31 версия действительно того стоит 😉

Вчера сравнивал покоммандно эти прошивки. Пока сравнил где-то около 50%. Один в один совпадает с прошивками 1.5.25, 1.6.25. Скорее 1.5.25, т.к. куска кода с автокалибровкой нету. Но, при этом, все исправления ошибок внесённые в 1.6.25 есть. Кроме того, в некоторых местах при входе в процедуры добавлена защите через флаги от случайного повторного вхождения. Такая защиты была на многих не реентерабельных процедурах в треде навигации, а теперь эту практику ещё расширили. Ну и по-мелочи - гдето не особо нужную переменную добавили, где-то новое значение в памяти появилось. Пока ещё не нашёл то место, которое отвечает за полёт носом или хвостом в RTH. Интересно посмотреть на это изменение. Ну и, может, там где-то ближе к концу Circle Fly есть. Будет время буду дальше сравнивать.

Забияка:

Вот вам и повод в дальнейшем производить откат на сток 😉

Там, вообще, есть процедурка, которая проверяет инициализированные параметры или нет.
Если нет, то копирует их в NVRAM из прошивки. Надо будет посмотреть что именно она там проверяет,
может можно как-то вызвать сброс этих параметров к прошивочным значениям. Кстати, перешивка на
версию 1.1.11, видимо, и приводит к сборсу этого флага.

Гаррик
dalyniy:

Этот молуль стоит в пульте старой ревизии или если повезет. Просто нужно поменять местами модули.

А смысл? Тогда пульт будет дольше ловить спутники.

denNc6
freeman:

Всем добра. Подскажите еще раз какие пигтейлы покупать в чипе и дипе для(pro пульта), а то одна ссылка не работает
www.chipdip.ru/product1/8656682140
www.chipdip.ru/product1/8576237501
Спасибо. И тогда заодно какие антенны брать. Огромное спасибо

www.chipdip.ru/product1/8500140092
вместо 2-й ссылки. или ищите аналоги на али - их там полно

про антенны - пока лучший вариант это те, кот. в стоке идут.

Aleksman
VladEmercom:

И если стоит 1.2.9, на какую его перешить?

1.2.12 (1.2.17). То, что я написал выше - прошивки полётного контроллера.
З.Ы. Когда отвечал - было уже довольно поздно, в голове всё смешалось в одну кучу…

Гаррик:

А смысл? Тогда пульт будет дольше ловить спутники.

А Вам что важнее - чтобы пульт быстро ловил спутники, которые Вы, в принципе, не будете использовать, или же свести к минимуму шансы унитазов/крашей/улёта квадрика?

maa
Defroster:

Подробнее можно?

1.5.25 отличается от стоковой (1.1.23 - для моего, и - H906A V1.1.6 RX-V1.2.12) более мягкой работой, идеальной отработкой ФМ. Однако заметил, что в режиме автопосадки (RTH) не всегда гасятся сами движки. Хотя системы в этом не заметил, - увидел такую интересную, для меня, вещь: если в полете жестко работать с нагрузкой, то после просадки аккума, как будто слетают настройки компаса, или еще чего-то, что явно нехорошо, - может, по этой причине и движки сами не выключаются. Да и ФМ в этом случае - “бочит”, и полеты вперед, “боком”, и возврат - боком (Забияка это хорошо описал). Но по большому счету, по своему опыту, окончательной позиции по 1.5.25 еще не определил.

chetokakto

Мне кажется, что надо в FAQ добавить раздел “Последний актуальный набор прошивок для стандарт и про” ) На основе множественных тестов многими пользователями )
Что бы не искать в темах, что лучше поставить в данный момент…

XII

Друзья, Надежда только на вас, весь интернет перерыл, нформации так. Не нашёл. Вопрос такой: "Реально ли на H501S-S убрать ограничение по высоте? Прошивка 1.1.29

Redrik

Приветствую всех форумчан. Встречайте новенького, обзавелся хапсанчиком с про аппой. Очень рад и очень нравится, тем более что пересел с Симы. Но возник вопрос от моторов идет свист это нормально?

Redrik
Аристарх:

Нормально,но денег не будет!

Меня это смутило потому как если в руками крутануть винты на 3х из них слышно дребезжание, а 4й вообще бесшумно крутится.

tpc
Аристарх:

Нормально,но денег не будет!

свист => заклинивание движков => падение или flyaway => покупка новых запчастей и дронов целиком => отсутствие денег ? 😃

Lesorubeision
chetokakto:

Мне кажется, что надо в FAQ добавить раздел “Последний актуальный набор прошивок для стандарт и про” ) На основе множественных тестов многими пользователями )
Что бы не искать в темах, что лучше поставить в данный момент…

Си ву пле Пожалуйста.

svvas
XII:

Друзья, Надежда только на вас, весь интернет перерыл, нформации так. Не нашёл. Вопрос такой: "Реально ли на H501S-S убрать ограничение по высоте? Прошивка 1.1.29

А если попробовать следовать инструкции для 501S?
Дойти до шага 6, если в окошках будут адекватные цифры, значит параметры прочитались корректно и можно идти далее - поменять их и сохранить.

tpc

Paradox Pete пишет :

H501A shares RX and FC firmware (and 90% of its hardware) with the 501SS

In fact the H501A will most likely ship with FC 1.1.28 and RX 2.1.15
FC 1.1.31 and RX 2.1.16 are the latest releases for the 501SS (and 501A)
which are already freely available.

H501A использует RX и FC прошивки (и 90% железа) от H501SS.

Фактически H501A скорее всего поставляется с FC 1.1.28 и RX 2.1.15.
FC 1.1.31 и RX 2.1.16 последние версии для 501SS (и 501A) которые уже в свободном доступе.

XII
svvas:

А если попробовать следовать инструкции для 501S?
Дойти до шага 6, если в окошках будут адекватные цифры, значит параметры прочитались корректно и можно идти далее - поменять их и сохранить.

Большое спасибо! Вечером попробую!

arsen3

успел купить про версию за $234.99 на гербесте. как придет отпишусь что за версию отправили

Redrik
tpc:

свист => заклинивание движков => падение или flyaway => покупка новых запчастей и дронов целиком => отсутствие денег ? 😃

Это конечно логично до безобразия, но как этого избежать?
Чем лечить?