Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladEmercom
Aleksman:

Судя по

Стандарт.
Кстати, это и есть корень зла - 4.2.14 урезана по выходной мощности. Перепрошейте пульт на 4.2.9 либо 4.2.19 и будет Вам счастье 😃

Понял. А есть где инструкция, как это сделать? Я в этом деле вообще нуб. Первый мой контер

Гаррик:

Попробуйте перебиндить.

А что значит перебиндить?))������������������

Holod33rus
VladEmercom:

Понял. А есть где инструкция, как это сделать?

зажимаешь кнопку фото,вкл. пульт,подносишь его к левому боку тушки,вкл тушку,пошло изображение бинд прошел нормально,но надо делать подальше от всяких излучений,могут помеху создать.

Aleksman
VladEmercom:

А есть где инструкция, как это сделать?

Все инструкции есть здесь - rcopen.com/forum/f135/topic468264
Только просьба там не вести обсуждение - там в основном готовые решения, ответы на различные вопросы и т.д.
Здесь краткая инструкция по всем основным моментам - rcopen.com/forum/f135/topic450608/12987

Defroster
Aleksman:

Кстати, это и есть корень зла - 4.2.14 урезана по выходной мощности. Перепрошейте пульт на 4.2.9 либо 4.2.19 и будет Вам счастье 😃
З.Ы. Вы не написали версии прошивок в коптере. Там скорее всего RX тоже с заниженной мощностью (1.2.9).

+1
Заодно разберите пульт и коптер, проверьте качество соединения антенных разъемов

Domovoi224
Kir2106:

А, в чём проблема такой купить и прицепить?

Я же писал…у меня таких аж 3 штуки (2шт на Фантом и 1шт на Хабсан 😃)… По этой ссылке уже давно ничего не продают - “Товар был добавлен в наш каталог Четверг, 24 Февраля 2011”. И всё в том же году, их перестали выпускать…к сожалению.
Вот теперь народ, особенно поморы…иногда подобные темы мусолят. Не всем нравятся шары, бутылки или пенопласт…особенно на дорогих дронах…хоЧУт эстетики!
Последняя более-менее интересная идея, так это поплавок-веретено, с намотанной на него длинной тонкой леской или капроновой нитью…который при попадании квадра в воду, должен всплыть…а за леску, уже можно вытащить сам квадрик. Всё это устройство, также можно красиво упаковать. Не требуется вспомогательных механизмов и каких либо сложных химикатов и т.д… И вот тут-то, как раз чуток шипучки и будет достаточно, чтобы поплавок гарантированно вышел из пенала! 😉 Ну, это так…вариант для разминки, в домашних условиях из подручных средств… 😃))
Хотя лично мне, импонирует устройство, способное само поднять дрон с любой глубины.

VladEmercom
Aleksman:

Судя по

Стандарт.
Кстати, это и есть корень зла - 4.2.14 урезана по выходной мощности. Перепрошейте пульт на 4.2.9 либо 4.2.19 и будет Вам счастье 😃
З.Ы. Вы не написали версии прошивок в коптере. Там скорее всего RX тоже с заниженной мощностью (1.2.9).

На коптере самом не смотрел версию прошивки. И если стоит 1.2.9, на какую его перешить?

Defroster:

+1
Заодно разберите пульт и коптер, проверьте качество соединения антенных разъемов

Это я сделал. Первое что сделали разобрал и все соединения проверил

Какие вообще самые оптимальные прошивки на пульт и коптер? С которыми он и летать и управляться будет нормально и далеко со стандартным пультом

Aleksman
VladEmercom:

И если стоит 1.2.9, на какую его перешить?

1.1.21, 1.1.22, 1.1.31, 1.5.25 - всё на своё усмотрение. В теме (и в смежной) расписаны особенности прошивок, поэтому выбор за Вами )

VladEmercom:

Какие вообще самые оптимальные прошивки на пульт

Написал же несколькими постами выше.

Забияка
tpc:

Так я не понял, а что сделать то надо ?

1.1.31 это лучшая на мой взгляд прошивка на текущий момент.

Олег, вам конечно же виднее, вы и так по возможности ковыряете начинку прошивки и доносите до народа все изменения и благодаря вам, я хоть немного понимаю что к чему, но всякие няшки и примочки будут бесмысленны если дрон будет не стабилен, ведь не всегда повышение версии гарантирует это, не нам ли всем, да ненайти огрехи прошивки, и так не спеша дошли до 31 версии и это не предел.
Будем надеяться, что 31 версия действительно того стоит 😉

dalyniy
Гаррик:

Тоже интересно. Ссылку можно где брали?

Этот молуль стоит в пульте старой ревизии или если повезет. Просто нужно поменять местами модули.

NumLock
tpc:

А где взяли M8Q ? И какой именно ?

Вытащил из FPV2 пульта от первого квадрика)

Забияка

. tpc писал:
Кстати, я на неё обновил, у меня параметры все сохранились, в т.ч. высота 30 м.

Вот вам и повод в дальнейшем производить откат на сток 😉

tpc
Забияка:

Олег, вам конечно же виднее, вы и так по возможности ковыряете начинку прошивки и доносите до народа все изменения и благодаря вам, я хоть немного понимаю что к чему, но всякие няшки и примочки будут бесмысленны если дрон будет не стабилен, ведь не всегда повышение версии гарантирует это, не нам ли всем, да ненайти огрехи прошивки, и так не спеша дошли до 31 версии и это не предел.
Будем надеяться, что 31 версия действительно того стоит 😉

Вчера сравнивал покоммандно эти прошивки. Пока сравнил где-то около 50%. Один в один совпадает с прошивками 1.5.25, 1.6.25. Скорее 1.5.25, т.к. куска кода с автокалибровкой нету. Но, при этом, все исправления ошибок внесённые в 1.6.25 есть. Кроме того, в некоторых местах при входе в процедуры добавлена защите через флаги от случайного повторного вхождения. Такая защиты была на многих не реентерабельных процедурах в треде навигации, а теперь эту практику ещё расширили. Ну и по-мелочи - гдето не особо нужную переменную добавили, где-то новое значение в памяти появилось. Пока ещё не нашёл то место, которое отвечает за полёт носом или хвостом в RTH. Интересно посмотреть на это изменение. Ну и, может, там где-то ближе к концу Circle Fly есть. Будет время буду дальше сравнивать.

Забияка:

Вот вам и повод в дальнейшем производить откат на сток 😉

Там, вообще, есть процедурка, которая проверяет инициализированные параметры или нет.
Если нет, то копирует их в NVRAM из прошивки. Надо будет посмотреть что именно она там проверяет,
может можно как-то вызвать сброс этих параметров к прошивочным значениям. Кстати, перешивка на
версию 1.1.11, видимо, и приводит к сборсу этого флага.

Гаррик
dalyniy:

Этот молуль стоит в пульте старой ревизии или если повезет. Просто нужно поменять местами модули.

А смысл? Тогда пульт будет дольше ловить спутники.

denNc6
freeman:

Всем добра. Подскажите еще раз какие пигтейлы покупать в чипе и дипе для(pro пульта), а то одна ссылка не работает
www.chipdip.ru/product1/8656682140
www.chipdip.ru/product1/8576237501
Спасибо. И тогда заодно какие антенны брать. Огромное спасибо

www.chipdip.ru/product1/8500140092
вместо 2-й ссылки. или ищите аналоги на али - их там полно

про антенны - пока лучший вариант это те, кот. в стоке идут.

Aleksman
VladEmercom:

И если стоит 1.2.9, на какую его перешить?

1.2.12 (1.2.17). То, что я написал выше - прошивки полётного контроллера.
З.Ы. Когда отвечал - было уже довольно поздно, в голове всё смешалось в одну кучу…

Гаррик:

А смысл? Тогда пульт будет дольше ловить спутники.

А Вам что важнее - чтобы пульт быстро ловил спутники, которые Вы, в принципе, не будете использовать, или же свести к минимуму шансы унитазов/крашей/улёта квадрика?

maa
Defroster:

Подробнее можно?

1.5.25 отличается от стоковой (1.1.23 - для моего, и - H906A V1.1.6 RX-V1.2.12) более мягкой работой, идеальной отработкой ФМ. Однако заметил, что в режиме автопосадки (RTH) не всегда гасятся сами движки. Хотя системы в этом не заметил, - увидел такую интересную, для меня, вещь: если в полете жестко работать с нагрузкой, то после просадки аккума, как будто слетают настройки компаса, или еще чего-то, что явно нехорошо, - может, по этой причине и движки сами не выключаются. Да и ФМ в этом случае - “бочит”, и полеты вперед, “боком”, и возврат - боком (Забияка это хорошо описал). Но по большому счету, по своему опыту, окончательной позиции по 1.5.25 еще не определил.

chetokakto

Мне кажется, что надо в FAQ добавить раздел “Последний актуальный набор прошивок для стандарт и про” ) На основе множественных тестов многими пользователями )
Что бы не искать в темах, что лучше поставить в данный момент…

XII

Друзья, Надежда только на вас, весь интернет перерыл, нформации так. Не нашёл. Вопрос такой: "Реально ли на H501S-S убрать ограничение по высоте? Прошивка 1.1.29

Redrik

Приветствую всех форумчан. Встречайте новенького, обзавелся хапсанчиком с про аппой. Очень рад и очень нравится, тем более что пересел с Симы. Но возник вопрос от моторов идет свист это нормально?

Redrik
Аристарх:

Нормально,но денег не будет!

Меня это смутило потому как если в руками крутануть винты на 3х из них слышно дребезжание, а 4й вообще бесшумно крутится.