Hubsan X4 FPV H501S / Pro

denNc6
СергейФ:

Здравствуйте. Пришел новый квадрик с Али с PRO пультом, но он не работает.

Похоже на брак. Не расстраивайтесь и кончайте сами всё чинить. Вам нужно писать претензию в то место, где покупали.
Снимите фото, а лучше видео и отошлите в и-нет магазин. Стойте твёрдо на своём и добивайтесь полной замены неработающей аппаратуры.
Если е-нет магаз будет молчать и игнорить, то пишите в оф. поддержку производителя (хабсана)

Удачи

Андрей_40

А у меня вот такой вопрос: Взлетаю в GPS, перехожу на альтитьюд и отлетаю от места взлета, скажем, метров на 50-70. Снова включаю GPS и продолжаю полет уже в GPS. При включении RTH или потери связи, куда вернется коптер, в точку взлета или в промежуточный пункт, где повторно был включен GPS?

Philin
Андрей_40:

При включении RTH или потери связи, куда вернется коптер, в точку взлета или в промежуточный пункт, где повторно был включен GPS?

Квадр запоминает координаты ДОМ в момент запуска моторов.

Это написано в инструкции пользователя, которую вы обязаны были прочитать до того как первый раз произведёте взлёт.

ufonavt
Kir2106:

Не понимаю, зачем все эти специальные чемоданы нужны? У меня он в обыкновенный рюкзак лезет. И ещё куча места под фотик зеркалку и пару объективов.

Вот и я не стал запариваться с чемоданами, квадрик отлично влезает в сумку от ноутбука, пульт стандарт кладется в боковой карман этой сумки. Повесил через плечо и вперед, удобно. Только винты приходится каждый раз накручивать.

Lesorubeision:

вы снимаете при этом винты? засеките сколько вам времени чтоб собраться пред запуском и разобраться после полетушек.

Накрутить винты одна минута. Туго никогда их не затягиваю, поэтому ключом не пользуюсь. Снятие тоже процесс вроде не долгий. Можно делать по дороге уходя от детей 😃

shurik_1465
denNc6:

Похоже на брак. Не расстраивайтесь и кончайте сами всё чинить. Вам нужно писать претензию в то место, где покупали.
Снимите фото, а лучше видео и отошлите в и-нет магазин. Стойте твёрдо на своём и добивайтесь полной замены неработающей аппаратуры.
Если е-нет магаз будет молчать и игнорить, то пишите в оф. поддержку производителя (хабсана)

Прежде всего откройте спор пока не вышло время защиты покупателя. Потом это пригодится если продавец даст заднюю, тогда можно обратится на Али. А то у меня был один вариант, продавец тянул до последнего, обещал решить вопрос, я поверил. А защита закончилась, бабки автоматически упали ему на счет, он перестал и отвечать. А на Али толку обращаться если я сам спор не открыл. Благо что сумма была всего 4$.

Андрей_40
Philin:

Квадр запоминает координаты ДОМ в момент запуска моторов.

Это написано в инструкции пользователя, которую вы обязаны были прочитать до того как первый раз произведёте взлёт.

Это я прочитал. И не один раз. Электронная версия в распечатанном виде лежит в чемодане с дроном. С собой таскаю. Но ведь в той же инструкции написано, что при потере сигнала GPS, после его восстановления, дрон запоминает точку, где связь была восстановлена. Не использует-ли он её как ДОМ. Кстати, фразы по поводу “Дома и"запуска моторов”", которой Вы блеснули, я не нашел. Точка взлета-да, но не запуска моторов. В полемику, как они могут оличаться друг от друга, я вступать не буду. Теорию я изучил, наверное, не хуже Вашего. А вот вопрос я задавал, что бы узнать, проводил ли кто-нибудь такой опыт. Вы проводили?

Defroster
Андрей_40:

Мне вот этот чемодан очень понравился. Преследовалась идея возить коптер не снимая пропеллеры. …

Поддерживаю идею. Удалось повстречаться с этим чемоданом вживую (вместе с владельцем 😃) - понравилось. Единственное смущение у меня вызывает внешний металлический блеск. В определенных случаях это только плюс и показатель серьезной “приборной” заточенности переноски. Но в будничной городской толчее это скорее элемент, притягивающий лишнее внимание.

tpc
Aleksman:

Надеюсь, магнитометр с ума не сошёл от такого мощного (как для него) ЭМ поля.

Он магниторезистивный, врядли самому магнетометру что-то будет.
А вот катушка как обмотка трансформатора на что-нибудь навести может это да.

Philin
Андрей_40:

Это я прочитал. И не один раз. Электронная версия в распечатанном виде лежит в чемодане с дроном. С собой таскаю. Но ведь в той же инструкции написано, что при потере сигнала GPS, после его восстановления, дрон запоминает точку, где связь была восстановлена. Не использует-ли он её как ДОМ.

Ещё раз прочтите в моём сообщении подчёркнутые слова. Это единственное условие при котором коптер запоминает координаты дома (естественно при этом коптер должен ловить не менее 6 спутников).

Андрей_40
Defroster:

Поддерживаю идею. Удалось повстречаться с этим чемоданом вживую (вместе с владельцем 😃) - понравилось. Единственное смущение у меня вызывает внешний металлический блеск. В определенных случаях это только плюс и показатель серьезной “приборной” заточенности переноски. Но в будничной городской толчее это скорее элемент, притягивающий лишнее внимание.

Я бы тоже с удовольствием взял черный, но они выпускаются только такие. Увы.

Philin
Андрей_40:

Кстати, фразы по поводу “Дома и"запуска моторов”", которой Вы блеснули, я не нашел.

стр. 9 п.7.1.2 инструкции пользователя.

Раз не нашли - значит не читали? 😉 Или инструкция не та.

lukappaseidue

firmware:
drive.google.com/open?id=0B2NrK25CFiKGTTFtcjFRSzZu…

[video]

[/ video]

[quote = SergeyF; 6.896.522] Ciao. È venuto un nuovo quadriche Ali con telecomando PRO, ma non funziona. Quando la luce rossa si accende solo. Cercai il telecomando con batterie, allora la batteria. Carica, ho provato la tensione è normale. Poi ho pensato di firmware. firmware remoto cede, cuce sulla H906A-V1.1.2.hbs H906A-V1.1.3.hbs e H906A-V1.1.6.hbs. I risultati non hanno dato. Spinto a guardare all’interno di un ciclo può defunti. Ho guardato ciclo peretknul.
Foto e video allegati.
Non so che altro per provare. Ti prego, dimmi. Controllo Siamo spiacenti, un sacco di nervi già lo ha ucciso (

E anche se c’è un aggiornamento del firmware per il display della console pro? Trovato solo per il normale, forse per la pro lì?

Spero correttamente scelto il tema, grazie
[video] vk.com/video352316_456239088 [/ video] [/ QUOTE]

Андрей_40
Philin:

стр. 9 п.7.1.2 инструкции пользователя.

Раз не нашли - значит не читали? 😉 Или инструкция не та.

Нашел! Такая формулировка только в англоязычном первоисточнике. В руссифицированных версиях везде не “запуск моторов” а “точка взлета”😵Литераторы, блин!

Philin
Андрей_40:

Нашел! Такая формулировка только в англоязычном первоисточнике. В руссифицированных версиях везде не “запуск моторов” а "точка взлета"Литераторы, блин!

Я неоднократно писал, что русский перевод (инструкция) машинный и читать его вредно. Можно только ради прикола прочесть, но только после того как прочтёте английский оригинал. Там куча мест где переведено так, что смысл перевёрнут с точностью до наоборот.

asdffak

Блин, народ. Это какой-то ад, у меня буквально истерика: зачем я только туда полез!
Попытался обновить квадрик прошивкой 1.1.17 (выше описывал проблему). Выяснилось, что у меня H501SS и стало быть я его убил. Ок, я не опустил руки, стал рыть дальше. Написал здесь, написал в техподдержку.
В этой же ветке нашел, что человеку ранее удалось восстановить такой квадрик, залив прошивку RX 2.1.16 и FC 1.1.31. Ок, “Попытка - не пытка,” - подумал я (ага, как же). И полез заливать прошивку RX 2.1.16 в пульт. Все делал по инструкции (видео буквально парой сообщений выше). Изначально на пульте стояла точно такая же версия, просто я подумал, что ее надо перезалить.
Результат: обновление, в отличие от квадрика) прошло успешно, программа выдала: update successful. Выключаю аппу, отключаю от компа, включаю, иииииииииии: нифига, она не включается. Никаких признаков. Ни звука, ни изображения, ничего. Однако я все еще могу войти в режим обновления прошивки, т.е. проблема не в железе.
Что теперь то, как быть? У кого-нибудь была такая же проблема?

Canadien

Всем привет. Я себе вот такой чемодан замутил. Купил в магазине радиотоваров. Внутри ещё шли переборщил мягкие. И тоже использую его как взлетную площадку.

Philin
asdffak:

RX 2.1.16

Прошивка материнской платы коптера 501 SS

asdffak:

FC 1.1.31

Прошивка полётного контроллера коптера 501 SS

asdffak:

И полез заливать прошивку RX 2.1.16 в пульт. Все делал по инструкции (видео буквально парой сообщений выше).

Вы это серьёзно?

Насколько внимательно вы смотрели видео? Неужели не видно, что заливается прошивка TX 1.1.6 в пульт? (название файла вы не видите?) Там всё верно показано, а вам настоятельно рекомендую обратиться к знающему человеку для того чтобы он самостоятельно залил то что надо и туда куда надо.

TX 1.1.6 это самая новая на сегодняшний день прошивка для Pro пульта. Зачем вы заливали в пульт прошивку для материнской платы коптера… не представляю.

asdffak
Philin:

Вы это серьёзно?

Насколько внимательно вы смотрели видео? Неужели не видно, что заливается прошивка TX 1.1.6 в пульт? (название файла вы не видите?)

TX 1.1.6 это самая новая на сегодняшний день прошивка для Pro пульта. Зачем вы заливали в пульт прошивку для материнской платы коптера… не представляю.

Твою ж… Ради бога, закилайте меня помидорами (только не по самые уши, оставьте возможность еще писать на этом форуме). Я начал творить ерунду на панике и только все испортил(((

Philin:

а вам настоятельно рекомендую обратиться к знающему человеку для того чтобы он самостоятельно залил то что надо и туда куда надо.

А можно тут поподробнее? Как, куда и к кому стоит обращаться? Где их найти и т.п. Я денег готов заплатить уже!

AlexBio

Самый простой вариант - поискать здесь на форуме коллег из вашего края и стукнуться в личку - попросить помощи. Причём не важно какой у людей коптер - главное опыт в этом деле и прямые руки. Второй - на Авито найти профильных ремонтников из ваших краёв. Или магазин. Всегда при магазе есть ремонтная мастерская. Не думаю, что много денег попросят за такую простую операцию. Удачи!! И главное - не суетиться! )))

asdffak
AlexBio:

И главное - не суетиться!

Это я уже понял. Благо удачная прошивка пульта обратно на TX 1.1.6 малость приободрила меня.
Кстати важное замечание, нужно это где-то обозначить. При обновлении нужно, чтобы в пути к файлу обновления и проге не было кириллицы.

AlexBio:

Самый простой вариант - поискать здесь на форуме

Кстати, есть вариант как-то связаться с человеком с форума, напрямую: почта или еще как-то? Просто тот парень, который ранее тут же уже писал о решении полностью аналогичной проблемы давно не заходил, боюсь, что он не прочтет сообщение, которое я написал ему в личку. Если я опишу ситуацию администрации они, я полагаю, не пойдут мне на встречу и не выдадут его e-mail.

Гаррик
asdffak:

При обновлении нужно, чтобы в пути к файлу обновления и проге не было кириллицы.

У меня прошивки лежат в папках с кириллицей - проблем нет, всё прошивается.