Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Lesorubeision:

Это мой первый шлем, но я не получил ВАУ эффекта. Картинка выглядит как будто сижу на последнем ряду кинотеатра. В центре экран, а вокруг него еще куча черного пространства. Это должно быть так!!! Я хотел погружения большего!!! И Пиксели. видны блин пиксели…

Да, это так. Плюс тут только один - в солнечную погоду не мешает засветка. Всё в темноте, как в кинотеатре. Я пробовал летать в фэтшарках и тоже был разочарован. Не только маленькой картинкой на удалении, но ещё и качеством изображения. Как вы пишите “пиксели”, да ещё чрезмерный контраст. А потом понял причину. Изображение идёт с видеоприёмника. Неважно по шнурку или по-радио, но оно идёт напрямую. А изображение на экране пульта, по крайней мере FPV2, проходит сперва обработку виеопроцессором (скейлером) и вот он
то и сглаживает картинку, исправляет цвета и вообще очень заметно улучает изображение. В очках такого не получить пока изображение берётся прямо с передатчика.

Aleks6877
tpc:

Как вы пишите “пиксели”, да ещё чрезмерный контраст.

У меня на Босскамах 922 нет пикселей и чрезмерного контраста. Всё согласно разрешению и настройкам. А ещё в шлеме соотношение сторон 4:3, а изображение с квадра 16:9.

tpc
Aleks6877:

У меня на Босскамах 922 нет пикселей и чрезмерного контраста. Всё согласно разрешению и настройкам. А ещё в шлеме соотношение сторон 4:3, а изображение с квадра 16:9.

Да оно согласно разрешению, только оно низкое. В очках это чувствуется, а на пульте - нет. Но может и очки бывают с видеопроцессором.

Aleks6877
Lesorubeision:

Это мой первый шлем, но я не получил ВАУ эффекта.

ВАУ эффект наверное можно получить в 3D очках и с другого квадрика.

tpc:

Но может и очки бывают с видеопроцессором.

Даже не бывают, а есть. А ещё они пишут и воспроизводят видео.

Philin
TASiCo:

Или раньше тоже так было?

Раньше было также.

FlashUp

Всё началось в конце марта, когда я решил купить себе Hubsan x4 X501S
Покупал на Aliexpress вот адрес магазина( НЕ реклама не дай бог)))):
www.aliexpress.com/item/…/32693784605.html
Цена была: 192.41 €

Деньги были сняты с карты, обратный отсчет пошёл. Далее последовала такая переписка с продавцом - привожу с существенными сокращениями:

Я
Very much I ask to put a lining between quadcopter and the control panel, for screen protection!
With respect,
Jurij

Я
2017-03-21 04:13:28
Good afternoon!
When the goods will be sent?
Jurij

Yolanda Tingzhuo
2017-03-21 20:37:07
Dear Buyer,
Sorry to bother you.
We are sorry to tell you that due to the logistics delay from the supplier, there will be some delay to send out your item,and we can’t guarantee the time,so we don’t suggest you to wait. You can apply to cancel this order by choosing other reasons. Then we will accept it and the payment will be returned to you.
Please do as follows:

  1. Sign in to My Orders
  2. Click on the order you want to cancel
  3. Click ‘Cancel Order’
    Thanks for your understanding.
    All the best

Я
2017-03-22 02:01:47
I do not want to cancel the order, I need this product and it is this price!
The goods are for gift. At the moment, you have 35 units of this product on your site! Call the time of sending my order!
Regards,
Jurij

Я
2017-03-22 12:24:53
Goods 34 pieces.
Jurij

Yolanda Tingzhuo
2017-03-22 21:07:43
Dear friend,
Thanks for your email.
Sorry for that we can not ship it at the moment. How about we refund to you first, is that OK?
Have a nice day!
Regards

Я
2017-03-23 02:32:17
" we can not ship it at the moment" - When you can send? I do not have time to buy another gift !!!
Jurij

Yolanda Tingzhuo
2017-03-23 19:06:38
Dear friend,
Thanks for your email.
Sorry for that we can’t guarantee the time, we could refund to you first, how do you think?
Have a nice day!
Regards

Я 2017-03-23 22:04:45
I asked you when you ship the goods!!! I do not need to return anything!

Дальше продавец притворился мёртвым и не отвечал!

Деньги вернули…

Но это ещё не всё!

Во время очередной распродажи я решил повторить покупку у ДРУГОГО продавца (наивный!) www.aliexpress.com/item/…/32647804593.html

Цена на этот раз была: 182.40 €

И… история повторилась!
Только теперь я слышу песни, что почта вернула квадрик без объяснения причин (хотя товар от продавца никуда не отправлялся)!
Что делать? Как получить товар, а не деньги?

Philin
Lesorubeision:

и еще не придумал как подключить его к ПРО пульту. там вывод мини jack. придется что то колхозить… интересно какая там у него распиновка… 4 пин или 3 пин.

Было здесь, давно уже. Дублирую фото, я по этой схеме делал на Pro пульт и всё работает. 3 пина там.

У меня для шлема пока такая схема:

Holod33rus
FlashUp:

Что делать? Как получить товар, а не деньги?

Купить в Московском магазине,цена немного больше,но нервов намного меньше)))

Philin
FlashUp:

Что делать? Как получить товар, а не деньги?

Возможно они не могут отправить в Сербию по каким-то причинам?

RGT

В Израиль такая же проблема, не отправляют. Потому что полный запрет на беспилотники.

Philin
Lesorubeision:

Это мой первый шлем, но я не получил ВАУ эффекта. Картинка выглядит как будто сижу на последнем ряду кинотеатра. В центре экран, а вокруг него еще куча черного пространства. Это должно быть так!!! Я хотел погружения большего!!!

Так и должно быть. Я сначала копнул тему, почитал отзывы обладателей и к этому был сразу готов при покупке.

Lesorubeision:

И Пиксели. видны блин пиксели…

Вроде в вашем шлеме заявлено 800х480, в моём такое же разрешение и нет никаких пикселей, очень приятное изображение (зрение отличное, очков не ношу).

Aleksman
FlashUp:

Что делать? Как получить товар, а не деньги?

Купить в другом интернет-магазине/торговой площадке (ГБ, Банг, ибей), но предварительно списавшись с продавцом (службой поддержки).

Гаррик:

“Выяснил причину вылета при запуске утилиты H109Tools10 (насколько помню, такое было не только у меня) - нужно установить Framework 4.5.2.”

На всякий случай, оригинал сообщения здесь - rcopen.com/forum/f135/topic468264/947
Просто там уже есть ссылка на недостающий компонент.

FlashUp
Holod33rus:

Купить в Московском магазине,цена немного больше,но нервов намного меньше)))

Для этого надо быть в Москве…

Philin:

Возможно они не могут отправить в Сербию по каким-то причинам?

Philin:

Возможно они не могут отправить в Сербию по каким-то причинам?

Могут, притом бесплатно!

monst

Ребят, я тут уже спрашивал, меня послали просматривать тему внимательно, но стар наверно стал,т.е. не нашел.
Чем отличается 1.1.31 от 1.1.35? Хотя бы ссылку киньте, где это обсуждалось.

Philin
monst:

Чем отличается 1.1.31 от 1.1.35? Хотя бы ссылку киньте, где это обсуждалось.

Чтобы не получился испорченный телефон - вот в оригинале описание:
“improve folow me and point rth is on takeoff position not position when get the satelite”

monst

«Улучшай меня и указывай, что rth находится на стартовой позиции, а не позиции, когда получишь спутник»

Я в английском не силен, смысл гуглперевода мне не понятен.
Пока понял так: домом хабсан стал считать не точку взлета, а пульт.

tpc
Defroster:

А кто-нибудь из вас уже пробовал зажигать в АМ?
Все так же интересуюсь стабильностью новой прошивки на полетную устойчивость и к срывам в самопроизвольные кувырки.

Я уже писал - выкидывает вверх при резком торможении. При чём прилично, метров на десять подняло.

tpc
Philin:

Чтобы не получился испорченный телефон - вот в оригинале описание:
“improve folow me and point rth is on takeoff position not position when get the satelite”

Из чего можно предположить, что до этой версии квадрик возвращался в точку где поймал спутники, а не в точку где взлетел.

monst

А на 35-й как знает “где дом” если взлет производился без спутников?

Aleks6877
tpc:

Из чего можно предположить, что до этой версии квадрик возвращался в точку где поймал спутники, а не в точку где взлетел.

Взлёт разрешён при минимум 6-и спутниках. Поэтому получается одно и тоже. Короче бред какой-то.

RGT

Андрей, вы что без спутников летаете? Это черевато последствиями, да и нереально. Если только дома пускать, а там точка дом не нужна;) Нужны только прямые руки.