Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Андрей_40

Добрый вечер, коллеги. Вопрос: Вот такой упряжкой кто-нибудь пользуется? Именно такой комплект пришел сегодня из Китая. Заказал, а теперь сомнения терзают-имеет ли право на существование такая схема?

vadimal
PikiN:

Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.

Доброго времени суток!
Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

Макс095
RGT:

RX вообще нельзя прошивать от S ки, на SS

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Ph0nt0m
vadimal:

Доброго времени суток!
Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

По хорошему нормальный ток это 1А и для данной схемы, вы то все равно заряжаете с балансиром. Напряжение как на 6 банок 22,2В.

Аристарх
Макс095:

вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

Мне 501 SS приехал с прошивкой V 1.1.31

shurik_1465
vadimal:

Подскажите какие настройки тока и напряжения нужно выставлять на IMAX B6 MINI при такой схеме зарядки трёх аккумуляторов?

Напряжение как на 6S(22,2в), а ток если стоковые, то 1А, если нормальные аккумуляторы(типа HRB или Zippy), до 1С (2700мАч).

Ferox81
Аристарх:

Не уверен,зайди в соседнюю ветку SS,там есть пара-тройка счастливых “халявщиков” !

Я смотрю тебя скоро зависть сожрет просто…

Domovoi224
Tolyan=:

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.

monst:

Полетал только что. Прошивки 4.2.19 LCD 1.3.4 1.2.20 1.1.35 Не хочет лететь к пульту.

Готов уже поверить в мистику…
Сегодня осуществил 6 вылетов, с несколькими взлётами и посадками в каждом. Пытался повторить вчерашний RTH из FM к пульту…
Результат - полное фиаско! Не знаю, что произошло…и на что думать. Перепробовал все варианты комбинаций полётов, высоты, дистанций…ничего не помогло. Единственно, так это посадка почти всегда происходила с отклонением не более 50 см от точки взлёта и движки выключались каждый раз после посадки, чего раньше и в помине не было. Также, вновь стабильно заработала функция остановки движков в нижнем положении одного левого стика. Ни разу, не было полёта крабом…
Возникло предположение…а не могло ли случиться так, что во время прошивки RX20 что-то прописалось во временную память, и когда сразу после прошивки пошел опробовать функции, всё летало как надо…а сегодня, после продолжительного ночного отдыха, из памяти вытерлись какие-то значения, без которых возврат к пульту из FM перестал действовать…но зато, стали стабильно работать остановки движков!?
Если бы у “Толяна” эта функция также не сработала, я бы воспринял вчерашний результат как простой глюк, который случайным образом пару раз проявился…а теперь, не знаю что и думать… пипец какой-то…

shurik_1465

ПАРНИ, хотите посмотреть как смотрится АЭРОДРОМ сверху, усаживайтесь в кинозал. Сегодня слетал на дальность, а заодно проверил на дальность шлем- Eachine VR D2, вместо стоковой патч антенны прикрутил покупную, поставил на штатив и в полет. Квадрик улетел на 1500м на высоте 55-60м без проблем, за реку побоялся лететь. А шлем: 1000м- отличное изображение, 1100м -рябь, 1150м- изображение пропало. Видео прилагаю, заодно посмотрите как смотрится АЭРОДРОМ с высоты, глазами нашего питомца!!!

Качество видео на Ютубе почему то хуже чем оригинал.

votod
PikiN:

Последовательно соединяю два акума получаю 4S, в режиме балансировки заряжаю током 0.8 ампер. И то считаю это большой ток.

Стандартная зарядка от коптера заряжает в 1 ампер

Philin
Макс095:

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

Ваш пульт поддерживает всю серию 501, всю серию 109 и прочие серии коптеров Hubsan. И для этого не требуется ничего прошивать, это уже с завода так.

Сбиндили пульт с коптером и взлёт.

Aleks6877


Добрый вечер форумчане. Вопрос к тем, кто ставил себе “тигромуха”. Подключать маяк нужно как на фото? А то при таком подключении на квадрике спутников 0.

tpc
Забияка:

Олег, возможно проабгрейдить RTH в 35 как на 25, сравнить параметры и перенести в 35-ю

Не, это невозможно. Они там переколбасили весь алгоритм. Кучу всего добавили, параметров поменяли много. Проще, наверное, в 1.5.25 RTH головой вперёд сделать. Правда поворачиваться в стороны наверное не будет.

NumLock:

На момент его упоминания на форуме и заказа ещё небыло прошивок с которыми недокомпас калибровался без покачиваний.

А никто до сих пор не идентифицировал чип “недокомпаса” ? На нём что-нибудь написано ? Есть у кого-нибудь хорошая макро-фотка этого чипа ?

Philin
Aleks6877:

Добрый вечер форумчане. Вопрос к тем, кто ставил себе “тигромуха”. Подключать маяк нужно как на фото? А то при таком подключении на квадрике спутников 0.

С тигромухом не знаком, но логичнее было бы подключать зелёный провод тигромуха на первый пин (TX), а не на второй как у вас (RX).

Может быть и не прав, но я бы именно так спаял без наличия инструкции.

Aleks6877
Philin:

Может быть и не прав, но я бы именно так спаял без наличия инструкции.

Я тоже так думаю, но у Eсhelon написано- Важно: при подключении не привязывайтесь к цвету проводов в штатном четырехпроводном шлейфе, ведущему от платы к GPS-модулю. Как показал опыт китайцы могут применять шлейфы с различной цветовой комбинацией и последовательностью проводов. Поэтому подключаться надо к проводам в родном шлейфе «по счету от края», а не «по цвету».

Внимательный читатель возможно заметил, что зеленый провод RX маяка тигромуха подсоединен к одноименному выводу штатного GPS-модуля. А не к выводу TX модуля, как того требует схема подключения маяка. Да, это очередной привет от китайских мастеровых, порой с легкостью меняющие цвета проводов вразрез с принятыми стандартными, а также делающие обозначения на свой лад.

tpc
Tolyan=:

Проверил возврат домой на FC1.1.35, RX1.2.20, TX1.1.9 , при включении RTH летит мордой к пульту и садится на него, при выключении пульта летит задом на точку взлета.

Очень интересное замечание. Получается, что существует два разных режима возвращения домой и головой вперёд сделали только один, а второй остался как был.

svvas
Aleks6877:

Вопрос к тем, кто ставил себе “тигромуха”. Подключать маяк нужно как на фото?

Да, именно по этой картинке подключал, не думая. Проблем нет.

Aleks6877
svvas:

Да, именно по этой картинке подключал, не думая. Проблем нет.

Ладно, будем искать. Кстати, а как с зарядкой маяка?

TASiCo

Есть у кого прошивка LCD 1.3.4 ? Или может кто подскажет где скачать?

Defroster

Зарядка маяка происходит довольно медленно, чтобы полностью зарядить штатный 60 мАч аккумулятор тигромуха потребуется порядка полутора часов

Братья опытные летуны, последний китайский раз спрашиваю 😃 - обновлять мне LCD 1.3.2 выше на стандартном пульте или нет смысла?