Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Doctore:

Пришла посылка с квадрокоптером с гирбеста. В комплекте блок питания от зарядки на 120v с вилкой без адаптера.

А какой цвет заказывали? Там ведь белый с евро, а черный со штатовской вилкой. На разных складах еще и цена разная.

Doctore

Заказывал черный. На вилку переходник был. Но не думал, что на 120v пришлют.
Написал в службу поддержки, обещают разобраться. Жду чем кончится.

NumLock

Забавно, что у них написано в Customer Questions & Answers

By Alex Jul-15/2016 04:07:18
Question:
Can i control the camera up down?
Reply:
Hello Alex,
Yes, you can control the camera up down.

Интересно как? 😃

Almak

День добрый! Приехал Хабсан с бангуда, при включении проходит калибровку гиродатчиков и на калибровке компаса 1 зависает, т.е. верчу его долго и ничего не происходит, мигает красными светодиодами и все(
Прошивки пробовал 1.1.11, 1.1.17, для пульта 4.2.7 и 4.2.8 везде одно и тоже.
Включал много раз в квартире и в поле, без ключей и телефонов в карманах.
Может кто подскажет как лечить?

NumLock

Попробуйте вращать его со скоростью 1 оборот за 5 секунд, стараясь удерживать в одной плоскости.

yuzer_666
Almak:

День добрый! Приехал Хабсан с бангуда, при включении проходит калибровку гиродатчиков и на калибровке компаса 1 зависает, т.е. верчу его долго и ничего не происходит, мигает красными светодиодами и все(
Прошивки пробовал 1.1.11, 1.1.17, для пульта 4.2.7 и 4.2.8 везде одно и тоже.
Включал много раз в квартире и в поле, без ключей и телефонов в карманах.
Может кто подскажет как лечить?

Может отошел конектор или вовсе не подключен датчик компаса. Когда разбирал квад то с этим сталкивался.

Almak

при вращении показания компаса на аппе изменяются, но при остановке показания приходят к нулю

Roman8888

Ни кто на плате камеры не смотрел там микрофон нигде не впаивается , а то как то скучно без жжжжжж… смотреть , так бы на видео было понятно что с квадром поисходит какие нагрузки.

yuzer_666

Ребята а никто не пробовал сделать себе кейс для транспортировки? Вообще расскажите кто и как его переносит?

slav_2000
yuzer_666:

Ребята а никто не пробовал сделать себе кейс для транспортировки? Вообще расскажите кто и как его переносит?

Чемодан с Банггуда примерно за 2 тыщи. Влезает все и как раз места еще под два доп. аккума. Как рюкзак на спине не поносишь, конечно. Но в машие в багажнике чемодан удобнее рюкзака.

yuzer_666
slav_2000:

Чемодан с Банггуда примерно за 2 тыщи. Влезает все и как раз места еще под два доп. аккума. Как рюкзак на спине не поносишь, конечно. Но в машие в багажнике чемодан удобнее рюкзака.

для меня не вариант, на велике обычно гоняю в выходные а квадрик в рюкзаке.
Все же может кто-то сам из поролона собрал себе что нибудь???

NumLock

Ну как вариант залить монтажной пеной штатную пластиковую упаковку с внутренней стороны, лишнее обрезать и в рюкзак 😃

yuzer_666
NumLock:

Ну как вариант залить монтажной пеной штатную пластиковую упаковку с внутренней стороны, лишнее обрезать и в рюкзак

А идея то хорошая)))

d-b
yuzer_666:

Ребята а никто не пробовал сделать себе кейс для транспортировки? Вообще расскажите кто и как его переносит?

В теме засветились как минимум 4 самоделки. На любой вкус…

Yura908

На выходных полетал, самое пока дальнее для меня это около 170 м высота и 200 м расстояние было )
Уже собрал 1 сосну и каринку. Живой =)

Doctore
yuzer_666:

для меня не вариант, на велике обычно гоняю в выходные а квадрик в рюкзаке.
Все же может кто-то сам из поролона собрал себе что нибудь???

У меня как-раз как рюкзак. Сам собираюсь на велике выезжать, как зарядку пришлют.

fedorovtambov
Doctore:

У меня как-раз как рюкзак. Сам собираюсь на велике выезжать, как зарядку пришлют.

помоему это самый практичный вариант…винты снимать не надо что уменьшает вероятность образования желе на видео из за разных винтов…да и рюкзак самая удобная вещь для переноски…руки свободны…не видел что цена 2000 уже давно бы его заказал. спс за наводку.

поспешил я с выводами))))) там еще 17 баксов доставка ай ай ай)

Domovoi224

Вдох…

Doctore:

На гирбесте 2 тыс

Стоимость доставки:1106. 41 …Выдох…

Doctore

Я заказывал с квадриком мне бесплатно прислали. Помоему тогда когда я заказывал доставка бесплатная была .

Shu
Go_Fly:

Сообщение от Shu

У всех видео зелёное, а у меня тёмно-фиолетовое вместо зелёного. В искусственном освещении всё нормально. ИК или УФ влияние?

Известная проблемка. Лечится лехко, если не изменяет склероз… Ето матрица не перешла в нужный режим по каким=то причинам. .Прекрыть ладошкай линзу и подержать потом отпустить и посмореть. Не вышло - повторить до исправления проблеммы.

Не, не работает. Включаю внутри помещения - цвета нормальные, выношу включённым наружу - зелёный превращается в фиолетовый. Разобрал аппарат, добрался до камеры, ничего такого что можно подстроить там нет. Проблемка паходу такая тут только у меня. Закажу новую матрицу (OV0330).
Попутно обнаружил один интересный момент (хотя может я не первый). От передатчик до антенны идёт длиннющий (22 см) тонюсенький кабелёк. Предполагаю в нём значительные потери сигнала на частотах около 6 ГГц. Надо будет померять на работе.