Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
dalyniy:

Сконфигурировал в начале.Опустил скорость до 9600.

Я в параллельной ветке описывал протокол общения с GPS
rcopen.com/forum/f135/topic468264/912

Обратите внимание, там изначально начинается передача на скорости 9600 бод.
И только потом скорость повышается. Так что, это важное замечание.

chetokakto:

Не удивительно, что видео линк не очень был. Оторвалось и без пайки просто касалось.

Это родная от Pro пульта ?

chetokakto

Да. От про. Расковырял потому что бошка не держалась. Там еще две пластины слоями потом. На одной кружочки фольгироваеные по углам. На третей квадратики ) между пластинами пластиковые шайбы. Винтами сэндвич собирается

tpc
monst:

А в чем прикол безкалиберной прошивки? Ведь все равно при смене аккумов приходится ждать пока спутники найдутся, за это время можно и квад покрутить.

Кстати, заметил, что после смены аккумулятора спутники находятся моментально. Долго ищутся только первый раз.

NumLock:

Даже с недоgps поиск спутников на горячую происходит практически мгновенно. Даже через 30-40 минут.

Ага.

Yura908
chetokakto:

Не удивительно, что видео линк не очень был. Оторвалось и без пайки просто касалось.

У меня тоже крутиться, походу то же самое… Вы как разобрали ? (на защелках?)

Обычной пайки будет достаточно ?

chetokakto

Там подковырнуть отверткой и просто припоять.
Но надо думаю ещё проверить. Если центральный припаян был и на месте. То при кручении могло ещё на разъёме центр оторваться (или там сквозной на вылет провод?)
Только сейчас подумал.

fisenko
tpc:

Кстати, заметил, что после смены аккумулятора спутники находятся моментально. Долго ищутся только первый раз.

Ага.

Возможно что пульт отдает хабсану координаты спутников на горизонте?

fedmak
monst:

2011 или 2027

Именно 2027 метров!!! Господи, это обсалютный рекорд!!

bzubs007

Народ подскажите пришол новый 501ss при включении пульта экран мигает разными цветами и ничего не показывает

monst

Олег, подскажите какие действия производите в случае неадекватного поведения квадра? Я имею ввиду предполетную калибровку. У меня в предыдущих прошивках вызов принудительной калибровки , та что стиками, никак не влияла на поведение коптера, только откл-вкл питания.

Yura908
chetokakto:

Там подковырнуть отверткой и просто припоять.
Но надо думаю ещё проверить. Если центральный припаян был и на месте. То при кручении могло ещё на разъёме центр оторваться (или там сквозной на вылет провод?)
Только сейчас подумал.

У меня видео четко идет (хотя я на 1 км не улетаю…), если его загнуть он держится, но именно квадрат крутиться … Напишите пожалуйста, как пайка пройдет у вас =)

… думаю вскрывать или нет…
А можно еще фоток ?

fedmak
tpc:

2027.3 ?

Именно!
Видео загружается, конечно качества там не какого( и компас плохо откалибровал. Это вышло так сказать спонтанно))

chetokakto

Фоток по вскрытию антенны больше нет ) цель была ремонт )

Lesorubeision
fedmak:

Полет в высоту на 2027 метров

Hubsan 501s height 2027 meters

А теперь вдаль и в высоту по диагонали. Когда связь пропадает делаем ребинд с другим пультом и продолжаем полет!!! Ставим мировой рекорд!!! Дальше больше… выходим на мировую арену утираем нос Корейцам, американцам, Китайцам. Запускаем квадрокоптер по баллестической траектории с заходом в стратосферу!!! Может повезет и попадем в мезосферу.
Съемки с квадрокоптера из Мезосферы:

PikiN
fedmak:

2027 метров

Нет слов, камикадзе. Чёт клюнул пару раз в апогеи, возврат ловил?

Lesorubeision:

с заходом в стратосферу

Эта мысль посетила меня когда только пошла речь о существующей возможности поднять мощность квадрика. По мне так хорошим не кончатся эти игрушки.

fedmak
PikiN:

Нет слов, камикадзе. Чёт клюнул пару раз в апогеи, возврат ловил?

Сам не понял. Вроде возврат не ловил. Возможно порывы ветра.