Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fedmak
t006ob:

А почему кувыркнулся примерно на 1.50 - 2.00 мин? Кувырки вроде при разгоне-торможении бывают, а тут полет вверх был.

Вай, сам только заметил. Скорее всего из за не качественной калибровки компаса

t006ob

А если бы заметил при подъеме? Дальше полетел бы или рекорд пришлось бы отложить?

chetokakto

я считаю что увеличение мощи это не плохо. главное все таки видеолинк чтобы догонял по дистанции. Надо параллельно копать и 5.8 )

fedmak
t006ob:

А если бы заметил при подъеме? Дальше полетел бы или рекорд пришлось бы отложить?

Полетел бы дальше. При вертикальном подъеме и спуске думаю это не особо критично.

Defroster
fedmak:

Полет в высоту на 2027 метров

Круто!
А как возвращались на красной иконке батареи при 7.1 вольт?
Спуск с 2-х километров при скорости спуска 3 м/с при “стике вниз” займет 11 минут. Как? ))

Aleksman
bzubs007:

Народ подскажите пришол новый 501ss при включении пульта экран мигает разными цветами и ничего не показывает

У меня такое было при прошивке пульта из-под Win7. Под ХР - работоспособность восстанавливается.

Defroster:

А как возвращались на красной иконке батареи при 7.1 вольт?

Так ведь при спуске потребление сильно снижается, аккум чуток восстанавливается.

fedmak
Defroster:

Круто!
А как возвращались на красной иконке батареи при 7.1 вольт?
Спуск с 2-х километров при скорости спуска 3 м/с при “стике вниз” займет 11 минут. Как? ))

Как то вот сел, на 6.5 вольтах.

votod
fedmak:

Как то вот сел, на 6.5 вольтах.

Можно было движки вырубить и на высоте 100-200 метров снова включить.

Или в режиме gps подниматься и спускаться в manual mode со стиком вниз в свободном падении до 100-200 метров.

shick

Всем привет) Вопрос по записи видео на флэшку. Дома в тестовом режиме вставляю флэшку в Hubsan X4 FPV H501S, включаю движки без пропеллеров и нажимаю запись видео. Видео записывается, фото тоже делаеться. Причем кручу, верчу его. Вставляю флэшку в кардридер, видео и фото просматриваеться. Все ок. А если видео снимаю в полете на улице и потом пытаюсь посмотреть на компе видеоплеер пишет - " не может открыть видео". Фотки смотреть можно, только проблемы с видео
-флэшка класс 10с, память 16Г
-на пульте видно, что запись идет

  • когда снимаю дома видео показываеться любой продолжительности и 1мин, и 10 мин
    Может кто сталкивался? Подскажите начинающему. Спасибо)
svvas
fedmak:

Как то вот сел, на 6.5 вольтах.

Ага, я так ранней весной на 1300 взлетел. Холодно, влажно, ветренно и летал до этого минут 5 уже наверное. И понесло меня вверх зачем-то. Пока спускался, акк уже совсем красный. Не помню, на каком напряжении подлетал уже к земле и тут на высоте 1.5 метра видать сдох окончательно и моторы вырубились. Упал в снег, легко отделался. 😃

tpc:

Кстати, заметил, что после смены аккумулятора спутники находятся моментально. Долго ищутся только первый раз.

Так это же известная фишка, холодный старт GPS и горячий. Спутники он все видит сразу, всегда. Просто когда первый раз после большого перерыва, “ищет” долго - загружает с них и обновляет данные об орбитах, только после этого включает спутник в расчет. А после смены акка данные актуальны, обновлять не надо, поэтому быстро.

votod:

Можно было движки вырубить и на высоте 100-200 метров снова включить.

А если перевернулся и падает головой вниз, включит он движки?

Drugcowboy
shick:

Всем привет) Вопрос по записи видео на флэшку. Дома в тестовом режиме вставляю флэшку в Hubsan X4 FPV H501S, включаю движки без пропеллеров и нажимаю запись видео. Видео записывается, фото тоже делаеться. Причем кручу, верчу его. Вставляю флэшку в кардридер, видео и фото просматриваеться. Все ок. А если видео снимаю в полете на улице и потом пытаюсь посмотреть на компе видеоплеер пишет - " не может открыть видео". Фотки смотреть можно, только проблемы с видео
-флэшка класс 10с, память 16Г
-на пульте видно, что запись идет

  • когда снимаю дома видео показываеться любой продолжительности и 1мин, и 10 мин
    Может кто сталкивался? Подскажите начинающему. Спасибо)

Скорее всего ,вы забываете окончить запись видео,путем нажатия на ту же кнопку

Ph0nt0m
votod:

Можно было движки вырубить и на высоте 100-200 метров снова включить.


Ага и попрощаться с квадриком
. Авторотации нет у нашей птички, грохнется как кирпич весом в 470 гр. при этом раскрутит его как волчка.

fedmak
Ph0nt0m:


Ага и попрощаться с квадриком
. Авторотации нет у нашей птички, грохнется как кирпич весом в 470 гр. при этом раскрутит его как волчка.

Ну я бы так не сказал

Ph0nt0m
fedmak:

Полет в высоту на 2027 метров

К стати на 5 минуте борт прямо по курсу.

fedmak:

Ну я бы так не сказал

Ну слов нет 😃 зачетное падение. Ну ка бы с неправильной авторотацией 😃 лапками к небу 😃
И жива то пчитка после такого плюха?
Хотя снег смягчил стресс птички 😃

mperial


Что случилось???Не показывает изображение с камеры при включении не появляется зеленая заставка!
При нагревании феном низ квадрокоптера, включается норм с заставкой и изображением

shick
Drugcowboy:

Скорее всего ,вы забываете окончить запись видео,путем нажатия на ту же кнопку

Я не нажимал завершить видео, тк он два раза терпел аварию. Пойду тестить Вашу подсказку)

fedmak

Ну слов нет 😃 зачетное падение. Ну ка бы с неправильной авторотацией 😃 лапками к небу 😃
И жива то пчитка после такого плюха?
Хотя снег смягчил стресс птички 😃

Даже не одного винта не сломалось.

Sc3454

По хорошему прошивка должна разрешать запускать моторы в перевернутом состоянии. Гасить, пусть так и остается, но включать, такого запрета не должно быть.

PikiN
votod:

Можно было движки вырубить и на высоте 100-200 метров снова включить.

Ты сам то пробовал это делать. Я вот вырубал движки на 200 но вот потом они не включаются!!! Это мой безуспешный опыт найти “акромод”.