Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
dalyniy:

С нетерпением буду ждать ваш комментарий по этим аккумам.

Я отчитывался по испытаниям этих батарей: rcopen.com/forum/f135/topic450608/13489 , но тоже хотелось бы услышать мнение других пользователей.

chetokakto

И как бы да. Передача видео по 2.4 с какой то фишкой oku synk кажется. 2.4 по определению мощнее

vadim64

:

chetokakto:

"5.8 GHZ – частота не блещет дальностью и обладает самой низкой проникающей способностью.

Вот оно чо, вот оно как…, а мы то и не знали…😁

chetokakto

В общем есть передатчики и на 5.8 с хорошим линком, но надо понимать кто и как их сможет вшить в хабсана. И всё же надо понимать предел возможностей хабсана, на котором он ещё сможет вернуться обратно. Дальше смысла нет расшаривать. Ни видео ни управление.

bzubs007
Philin:

1 - Зачем вы запускаете пульт в сервисном режиме?
2 - Каким образом у вас активен Manual Mode сразу при включении пульта?

Вы что вообще делаете? 😃

1 - включите пульт в обычном режиме работы
2 - подайте питание на коптер (при этом коптер должен располагаться рядом с пультом, на ровной горизонтальной площадке и трогать его нельзя пока не пройдёт тест гиросенсора)

Если тест гиросенсора не проходит, то возможно проблема в шлейфе который соединяет материнскую плату коптера и полётный контроллер на ней, либо гиросенсор неисправен или не откалиброван.

Он не отключает магуал моде или я чтото делаю не так ?

tpc
chetokakto:

Видимо нечего там копать в сторону увеличения дальности сигнала

да чего там копать, мощность передающего модуля поднять милливатт до 200 и нормалёк 😉

shurik_1465:

Натолкнул на мысль, а какие у них аннтены? У Мавика 2 приплюснутые сосиски. Может они какие то новомодные антенны ставят, что на 7км бьёт или всё таки от передатчика зависит?

То что на 7 км бъёт у него не одна несущая, а целая полоса, потому и бъёт.

Можно вообще, забацать широкополосный шумоподобный сигнал и будет очень хорошо помехозащищено и “бить” будет далеко.

sci.sernam.ru/book_ssn.php?id=45

Sc3454:

Мощный сигнал, до 1 ватта, никаких особо чудес. Ну и самое главное видео в цифре передается. И кстати кто сказал что на Мавике 5,8 Ггц? Там только 2,4 Ггц.

Mavic Pro modes:

  1. the 20 MHz mode (having 63 channels, from Channel 1 @ 2,410.5MHz to Channel 63 @ 2,472.5MHz, i.e. with 1MHz channel separation),
  2. the 10MHz mode (having 73 channels, from Channel 1 @ 2,405.5MHz to Channel 73 @ 2,477.5MHz, i.e. with 1MHz channel separation),
  3. the 1.4MHz mode (having 38 channels, from Channel 1 @ 2,403.5MHz to Chanel 38 @ 2,477.5MHz, i.e. with 2MHz channel seperation).
chetokakto

Ничего не понял в ссылке но надо что то с этим делать однозначно )

bzubs007

Неотключаеться монуал мод в чем может быть причина . Сам включился и писец

siman77
tpc:

да чего там копать, мощность передающего модуля поднять милливатт до 200 и нормалёк

ru.aliexpress.com/item/…/1879747529.html
ru.aliexpress.com/item/…/32384808883.html
первый в пульт второй в коптер жестко выставляешь канал и подбираешь согласование аннтенны по потребляемому току передатчика путем поребора каналов

и еще в gps модуле стоят вот такие батарейки
www.smd.ru/katalog/smd/litievaya/

denNc6
Domovoi224:

Класс!..А мужики то в DJI не знают! Срочно отправьте им эту информацию.

Мужики из DJI 5.8 ГГц частоту не используют. Поправьте меня но у DJI свой цифровой протокол передачи видео на 2.4 Ггц

dalyniy:

Попросили написать отчет о osd. Не писатель. cloud.mail.ru/public/FKn6/Swt9ZQGip

Объяснение явно не для новичков, но всё равно круто! Ждём видео с OSD 😉

chetokakto
Defroster:

В Фантоме 2 и Фантоме 3 Стандарт используется 5,8 ГГц

так там и заявленная дальность максимум до 1 км

Я так прикинул, что в gps режиме, с гарантией туда обратно, получается 2500 м. в один конец) значит работать над качеством управления и видео дальше этого смысла нет )

Kir2106

Добрый вечер всем.
Помогите пожалуйста.
Сейчас проверил на своём ПРО пульте анены (была плохая управляемость) антенна 5,8 прозванивается и центральная жила и оплётка, антенна 2.4 оплётка прозванивается а центральная нет. С паяльником не дружу с детства, да и нет у меня его 😦
1.Что можно сделать?
2. Получается я летал вообще без антенны?
3. Мог ли из-за этого сдохнуть усилитель? (отлетал всего аккумов 6-8)

VVP

Потестил внешнюю FPV антенну на обычном пульте. Не понравилось, вернулся на штатный биквадрат.

Дальность оказалась даже меньше, чем на стоке, плюс более узкая диаграмма, приходится буквальной выцеливать - сантиметр влево-вправо и уже черный экран. По-поводу дальности, возможно виной тому довольно длинный пигтейл - ~30 см, другого под рукой не оказалось. Впрочем, ранее здесь упоминалось, что сколь-нибудь заметные потери будут лишь на длиннах кабеля, исчисляющихся в метрах. Наверное позже попробую с пигтейлом покороче, однако, сдается мне, что результат будет примерно тот же.

Defroster
chetokakto:

Я так прикинул, что в gps режиме, с гарантией туда обратно, получается 2500 м. в один конец) значит работать над качеством управления и видео дальше этого смысла нет )

Получить уверенную картинку и управление на 2500 м это отдельная задача. Даже с прошивками RHE нужны благоприятные условия и исправные хорошие антенны

Philin
dalyniy:

Попросили написать отчет о osd.
Не писатель.

Цитата - “Я в начале отпаивал 12в от мамки коптера…”.

Где вы там нашли или сделали 12В. Зачем?

А в общем - слишком сумбурно описано. По вашему описанию создать аналог сможет только тот, кто уже десяток разных OSD собрал, но если кто-то делает это впервые, то он не сможет вообще ничего сделать 😃

Вы начинаете с описания одного метода, потом показываете продолжение второго, а в конце концов пишете что сами сделали третий и заканчиваете на этом.

Таким образом невозможно повторить всю цепочку от начала и до конца… по причине того что она состоит из трёх разных частей.
Это всё равно что записать видео - “как отремонтировать двигатель(генератор) Белаза”. Начать с разбора двигателя камаза, в середине показать ремонт двигателя ВАЗа, а в конце закончить сборкой и проверкой двигателя Краза.

Dmitry23
Kir2106:

Добрый вечер всем.
Помогите пожалуйста.
Сейчас проверил на своём ПРО пульте анены (была плохая управляемость) антенна 5,8 прозванивается и центральная жила и оплётка, антенна 2.4 оплётка прозванивается а центральная нет.

Купить новые пигтейлы и поменять.
Я заказывал вот здесь www.aliexpress.com/item/…/32310278154.html

Тоже летал на испорченных пигтейлах. Передатчик не сгорел. Думаю и у Вас все нормально. Поменял сразу оба кстати говоря. Видео раньше было метров 300 и помехи. А теперь и 700-800м в городе отличный сигнал. А за городом ещё больше.

vadim64
dalyniy:

Попросили написать отчет о osd. Не писатель.

Благодаря Максиму, еще зимой сварганил, но дальше стола не ушло. Применил GPS модуль NEO7.
Увидел вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/531702544.html , захотелось все в нутро поставить. Модуль пришел, а теперь время нет…
Вот в самолет приделал:
Правда переделать пришлось по питанию, поставить дроссель с кондером, а то в таком включении, ни оного спутника не ловил (подаешь напругу на ГПС отдельно- работает, хотя сначала думал передатчик забивает.).