Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Забияка:

Приятного просмотра.

Жалко RSSI не включили. Интересно было бы видеть как меняется сигнал.

Kir2106:

Всем добрый вечер.
Подскажите, что может быть с родным аккумулятором?
Поучаствовал в краше, внешне выглядит нормально (не вздулся), но судя по всему намок и теперь когда подключаешь квадрик может отключиться в любое время. Работает-работает и бац выключился.
Всё его на выброс или можно что-то сделать?

Скорее всего у вас такая же фигня, как у меня была на одном аккумуляторе:

Выбрасывать не надо, нужно немного разрезать термоусадку и проверить качество пайки выводов.

chetokakto
ЮрийЯр:

Хотел спросить, кто-нить брал такой чумуданчик? Как он по качеству?

У меня такой. Хранить всё удобно. Влезло дрон два комплекта пропов. 4 аккума. Зарядка. Зарядка для пальчиковых к пульту. Пульт.
Думал под ПРО пульт переделать, но не дошло дело.

Ph0nt0m
ЮрийЯр:

Хотел спросить, кто-нить брал такой чумуданчик? Как он по качеству?

Опасен саквояж 😃 подумают лям зелени тащите и оторвать могут с руками 😃
А если честно то тяжеловат на мой взгляд. У меня кальян в подобном кейсе правда чутка поглубже, тяжеловат зараза. Если в машине возить то да, кейс не плох.

chetokakto
Ph0nt0m:

тяжеловат

Не. По посылке помню кило с небольшим было
1500 там смотрю пишут. В общем меня не тянет. Норм.

Kir2106
tpc:

Выбрасывать не надо, нужно немного разрезать термоусадку и проверить качество пайки выводов.

Вскрыл, проверил. Пайка хорошая, провода прозвонил, тоже всё в порядке.

Гаррик

Сегодня попробовал Зиппи 2200 - просто висение на месте 16 минут. Маловато будет.

Kir2106
TheMishootka:

Я еще с горя куда-то ключ закинул от пропеллеров. Реально купить отдельно или нет?

Сегодня нашёл в Москве rcwings.ru/hubsan-h501c-h501s НЕ РЕКЛАМА 😃
Кстати там же есть набор винтиков, кто-то недавно спрашивал

Забияка
Go_Fly:

То есть, рекомендуете? А как же крики о унитазах при посадке в авторежиме? Неточность приземления на точку взлёта? Колбасня квадра при резких манёврах?
С дальностью то понятно. А на это тестили?

Тут двоякое мнение о 36-ой, я же не испытывал дискомфорт с таким набором прош, разве что, как вы уже заметили есть некий момент именно при RTH в момент подлёта к точке посадки, но в любом случае попробовать стоит, не понравится или не пройдёт ваши тесты, то откатитесь на FC-25-ю.

tpc писал:
Спасибо, конечно, большое ! Но, я это делаю не ради денег.

Олег, ещё раз скажу, СПАСИБО !

Жалко RSSI не включили. Интересно было бы видеть как меняется сигнал.

А я в полёте как раз об этом думал 😁,

Ph0nt0m писал:
Поделитесь потом тестами акумов на (заряд\разряд) емкость?

Пожалуйста 😉
На 100% соответствует заявленным характеристикам, посмотрим как дальше будет себя вести 😎

Pho

Вот и я долетался… после 5 минут полетс решил поднятся на высоту побольше, на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5, всвязи с чем решил что пора возвращаться назад. На высоте 150 метров и напряжении 6.4 изображение видео пропало и все, думал квадр сейчас рухнет рядом, но нет, обошел округу тоже не нашел…

strotscky
Domovoi224:

Ну, вот и наметилось направление поиска. Надо разбирать и смотреть по дороге… На край, может Алексей “Лесоруб” ещё не продал свою лишнюю видеоплату. Но, скорее всего разъём отошел.

День добрый,сегодня еще обратил внимание,что видеоплата греется,какие рекомендации…только замена?

Akson
strotscky:

День добрый,сегодня еще обратил внимание,что видеоплата греется,какие рекомендации…только замена?

да

tpc
Забияка:

А я в полёте как раз об этом думал 😁,

Кстати, зелёные цифры в RSSI-режиме от 0 до 6 соответствуют какм-то другим цифрам 20,40,60,80,100,120. Может это расстояние в метрах ? Может зелёные цифры прибавляются через каждые 20 м ? Интересно это тоже проверить.

Pho:

Вот и я долетался… после 5 минут полетс решил поднятся на высоту побольше, на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5, всвязи с чем решил что пора возвращаться назад. На высоте 150 метров и напряжении 6.4 изображение видео пропало и все, думал квадр сейчас рухнет рядом, но нет, обошел округу тоже не нашел…

Обидно… Я всегда летаю с трекером. После двух улётов и успешных поисков по трекеру он у меня теперь как талисман.

t006ob
Pho:

Вот и я долетался… после 5 минут полетс решил поднятся на высоту побольше, на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5, всвязи с чем решил что пора возвращаться назад. На высоте 150 метров и напряжении 6.4 изображение видео пропало и все, думал квадр сейчас рухнет рядом, но нет, обошел округу тоже не нашел…

…что лишний раз подтверждает, что поиск квадра (тигромух или трекер) просто необходим. Квадрик достаточно дорогой, и тот же трекер стоит около 10% его стоимости, но реально помогает. Лично мне за 2 месяца (аккумов 30-35 отлетал) трекер один раз очень пригодился, когда квадрик рухнул в поле на расстоянии 600-700 метров от меня, при этом пульт координат квадрика не показывал.

vadim64
Pho:

на высоте 350 пульт показал напряжение на батарее квадра 6.5

Это вообще критическая напруга, при 6,8 уже срочно снижаться надо было.
А матчасть и чужой опыт перенимать здесь…

denNc6
t006ob:

…что лишний раз подтверждает, что поиск квадра (тигромух или трекер) просто необходим. Квадрик достаточно дорогой, и тот же трекер стоит около 10% его стоимости, но реально помогает. Лично мне за 2 месяца (аккумов 30-35 отлетал) трекер один раз очень пригодился, когда квадрик рухнул в поле на расстоянии 600-700 метров от меня, при этом пульт координат квадрика не показывал.

За трекер можно получить по статье 138.1 УК РФ. Одни пишут, что их признают СТС, другие - нет. Как повезёт в общем. Когда будет определённость по этому поводу, можно уже обсуждать преимущества наличия трекера. А пока о преимуществах трекеров говорить не приходится))

Pho
vadim64:

Это вообще критическая напруга, при 6,8 уже срочно снижаться надо было.
А матчасть и чужой опыт перенимать здесь…

При снижении напряжение до 6.8 поднялось, думал дотяну, чего не могу понять почему он не рухнул рядом, способностей к планированию за ним замечено не было раньше.
Может есть у кого опыт как далеко при ветре планировать может наш квадр? А то ветер дул в поле на протяжении 500 метров все прошерстил и нмчего. Ну будет мне и другим уроком.

monst
denNc6:

За трекер можно получить по статье 138.1 УК РФ.

Да че вы паритесь по поводу запретов? Не один суд вас не осудит, если нет злого умысла. Советую сходить к адвокату и подробно проконсультироваться. И оставить тему с запретами до первого подсудного случая

Забияка
tpc:

Кстати, зелёные цифры в RSSI-режиме от 0 до 6 соответствуют какм-то другим цифрам 20,40,60,80,100,120. Может это расстояние в метрах ? Может зелёные цифры прибавляются через каждые 20 м ? Интересно это тоже проверить.

Так оно и есть, меняются как раз с периодичностью примерно в 20 метриков, это явно не переключение мощности передатчика, так как расстояние ну уж действительно мало 😃.

Олег, помнишь рассуждали про скорость вращения при калибровке на бумажках, так вот, ты был прав, скорость вращения ну никак не влияет на качество калибровки, миф 😉.
Как показалось мне, порядок заливки прошек имеет сей момент, сейчас заливаюсь так:

  1. FC
  2. Произвожу все необходимые калибровки.
  3. Заливаю RX и TX (порядок без разницы), если не меняю RX,TX, то просто перезаливаю RX.
    Что скажешь ?
    Кстати, при переходе на (RHE TX и RX) так как не трогал FC, после заливки кроме бинда вне помещения больше ничего не трогал, даже компас не калибровал по новой, весь функционал и показания компаса адекватные, последний полёт в подтверждении этому.

P.S. Интересно мнение всех “Пилотов”

dalyniy
Pho:

При снижении напряжение до 6.8 поднялось, думал дотяну, чего не могу понять почему он не рухнул рядом, способностей к планированию за ним замечено не было раньше.
Может есть у кого опыт как далеко при ветре планировать может наш квадр?

Не умеет он планировать. У него летные характеристики чуть лучше кирпича. Ищите на последних координатах.

Defroster
Забияка:


Как показалось мне, порядок заливки прошек имеет сей момент, сейчас заливаюсь так:

  1. FC
  2. Произвожу все необходимые калибровки.
  3. Заливаю RX и TX (порядок без разницы), если не меняю RX,TX, то просто перезаливаю RX.

P.S. Интересно мнение всех “Пилотов”

Андрей, вот для сравнения официальная хабсановская инструкция последовательности прошивки и калибровок.
Была опубликована ими на момент существования ранних версий прошивок, думаю что порядок с тех пор не изменился.


tpc
Забияка:

Так оно и есть, меняются как раз с периодичностью примерно в 20 метриков, это явно не переключение мощности передатчика, так как расстояние ну уж действительно мало 😃.

Да нет, мощность оно переключает по табличке как раз в соответствии с этими циферками. Это факт.
Непонятно только зачем.