Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tolyan=
tpc:

А пробовали назад прошить 1.1.9 ? А то может расположение, количество спутников изменилось ?

Еще не пробовал но собираюсь на усиленную 1.1.9, я прекрасно понимаю что 1 утерянный спутник никакой роли не сыграет, свое взяло люботытство а вернется ли спутник на 1.1.6 и он вернулся.

Go_Fly
Domovoi224:

А вот с ТХ RHE сегодня очень долго стали спутники на пульте ловиться…и утром, когда небо ясное было и сейчас при облачности. Может усилитель передатчика, GPS давит? Что-то, как-то не очень это…

Пока сбоя в полёте ни у кого не случилось из за этого, думаю причин для беспокойства быть не должно. Как первые ласточки будут - будем думать.😃
Кстати это холодный старт. А горячий я не проверял. Так как одна батарея с собой была. Холодный старт - примерно минута, не более полутора. Вобщем то как бы и норм. К тому же мы еще тратили время на калибровку компаса, а ТХ искал спутники. а щас сразу ждём пока отловит вот и складывается ощущение… Не ? Как вариант…

skftavr
Do1phin:

Доброго дня всем!
Первый Вопрос: решил расширить дальность FPV и убрать зависимость от положения квадра относительно пульта, установив такую антенну ru.aliexpress.com/item/…/32691764860.html Подключаю к передатчику за место штатной сосиски. Включаю пульт и квадр. Видео отсутствует. Возвращаю штатную антенну обратно - видео есть. Так еще пару раз пробовал менять местами - результат один: со штатной работает, с грибом нет. Связка гриб+провод прозваниваются нормально. Изменение частоты на пульте не помогает.
Второй вопрос: какой взлетный вес квадра? Присмотрел себе подвес ru.aliexpress.com/item/…/32766257903.html Вес 178 грамм + SJCAM m10 + ноги 90гр.
Потянет или нет?

Вот этот подвес полегче будет… ru.aliexpress.com/item/…/32531774022.html

Ph0nt0m
Domovoi224:

А вот с ТХ RHE сегодня очень долго стали спутники на пульте ловиться

Есть такое, попробовал выключить питание коптера и вновь включить, вроде словил после повторного включения быстрей. Может и показалось нужно еще раз проверить.

ЮрийЯр

Ребят, подскажите, почему так?

radikal.ru/video/lEYLGml5bjh
Извиняюсь за вставку ссылки. Почему идет такое конкретное крашилово видео? Карта нормальная, я на нее писал с регика. 10 класс.

skftavr
Go_Fly:

В FC 1.5.25 RHE - тоже 11 спутников на пульте или как положено 12?
А то в FC 1.1.36 RHE один где-то кто-то пролюбил. Может и не страшно, но как -то напрягает.

Кто то уже писал: если в ПРО пульте, то убирается переменный резистор который закреплён прямо над GPS антенной, и ловится все 12 спутников…

Go_Fly
ЮрийЯр:

Ребят, подскажите, почему так?

radikal.ru/video/lEYLGml5bjh
Извиняюсь за вставку ссылки. Почему идет такое конкретное крашилово видео? Карта нормальная, я на нее писал с регика. 10 класс.

Это оригинал? Не в чём не ужималось? ютубы там хуитубы всякие программки? не?
У меня вчерашнее восстановленое видео с такими же артефактами. Сослался на то, шо оно запоганено прогой по восстановлению и особо не парился, а тут стоит покопать. чёто не то…

Прошивки озвучьте.

skftavr:

Кто то уже писал: если в ПРО пульте, то убирается переменный резистор который закреплён прямо над GPS антенной, и ловится все 12 спутников…

Он туда не просто так поставлен. Не зная, выпиливать детали - боязно.

tpc
Забияка:

Обратите внимание когда прописываются координаты gps , минимум 4 спутника, и в дальнейшем при более 6-ти, координаты не меняются, так что, имхо: думаю и не стоит ломать голову 😃
Или когда на пульте 12 , то спокойней ?

Да вот непонятно почему людей волнут точность будет три метра или пять.
Всё равно ещё и вручную сажать будут.

skftavr
Go_Fly:

Это оригинал? Не в чём не ужималось? ютубы там хуитубы всякие программки? не?
У меня вчерашнее восстановленое видео с такими же артефактами. Сослался на то, шо оно запоганено прогой по восстановлению и особо не парился, а тут стоит покопать. чёто не то…

Прошивки озвучьте.

Он туда не просто так поставлен. Не зная, выпиливать детали - боязно.

Эти два регулятора в Hubsan H501S не задействованы. Эти пульты используются и в других изделиях Hubsan ( Hubsan H 109 и ещё есть самолёт) да и выпаивать его не надо просто снять и оставить между платой и корпусом…

Domovoi224
ЮрийЯр:

Карта нормальная, я на нее писал с регика. 10 класс.

Может для регистратора и нормальная карта, а наш хапсан, птица капризная, что попало не жрёт! Пробуем ещё разок форматнуть по полной в фат-32 и если не поможет…подбираем другую карту. Желательно не больше 16 гиг.

Забияка:

думаю и не стоит ломать голову Или когда на пульте 12 , то спокойней ?

Да один спутник на пульте исчез начиная с 25-й…особо сей факт не парит. Парит, что на ТХ 24-й RHE стали на холодную, как то, уж очень медленно ловиться…раньше пульт у меня всегда быстро ловил на холодную.
А на горячую, проблем нет.

Забияка
tpc:

Да вот непонятно почему людей волнут точность будет три метра или пять.
Всё равно ещё и вручную сажать будут.

Олег, лайки закончились 😃

tpc
Tolyan=:

Еще не пробовал но собираюсь на усиленную 1.1.9, я прекрасно понимаю что 1 утерянный спутник никакой роли не сыграет, свое взяло люботытство а вернется ли спутник на 1.1.6 и он вернулся.

Наверное они что-то в настройках GPS поменяли. Хотя странно, что это на количество спутников влияет.

Go_Fly

Три - лучше!😎)) Вручную не буду сажать из принципа! Мы не ищем лёгких путей!😁

tpc:

Наверное они что-то в настройках GPS поменяли. Хотя странно, что это на количество спутников влияет.

А этот “циркуль фли” не как не связан с потерянным спутником?

skftavr:

Эти два регулятора в Hubsan H501S не задействованы. Эти пульты используются и в других изделиях Hubsan ( Hubsan H 109 и ещё есть самолёт) да и выпаивать его не надо просто снять и оставить между платой и корпусом…

Понял. посмотрим.

tpc
skftavr:

Кто то уже писал: если в ПРО пульте, то убирается переменный резистор который закреплён прямо над GPS антенной, и ловится все 12 спутников…

Вот-вот, на такие момены стоит обратить внимание.
И вообще, не пофиг ли сколько спутников на пульте ? Это же не на квадре.

Go_Fly
tpc:

Вот-вот, на такие момены стоит обратить внимание.
И вообще, не пофиг ли сколько спутников на пульте ? Это же не на квадре.

Один вопрос; почему раньше резистр не мешал 12-му спутнику?

Забияка
tpc:

Вот-вот, на такие момены стоит обратить внимание.
И вообще, не пофиг ли сколько спутников на пульте ? Это же не на квадре.

+1

ЮрийЯр
Domovoi224:

Может для регистратора и нормальная карта, а наш хапсан, птица капризная, что попало не жрёт! Пробуем ещё разок форматнуть по полной в фат-32 и если не поможет…подбираем другую карту. Желательно не больше 16 гиг.

Да, спасибо, уже поиском нашел что надо в ФАТ32, форматнул, полетал, вроде гуд! )

tpc
Go_Fly:

А этот “циркуль фли” не как не связан с потерянным спутником?

Конечно связан. Если точность сильно упадёт и координаты будут метаться, то в попытках уточнить координаты может быть и унитаз. Но для этого нужно чтобы стало менее 3-4 спутников. Потеря спутников (ниже 3-4) скорее чревата флайэвеем при RTH или какими-нибудь рывками. Унитах всё же больше от компаса бывает, когда дрон не совсем корректно выбирает направление полёта, но всё же стремится улучшить координаты. Правда вопрос, почему если они таки всё ухудщаются, то не прекратить попытки и например не зависнуть. Тогда бы небыло улётов из-за унитаза. У меня один раз дрон улетал из-за компаса это точно. А вот второй точно пока не знаю, т.к. в GPS он летал замечательно, но улетел при попытке включить RTH.

Забияка
Go_Fly:

Один вопрос; почему раньше резистр не мешал 12-му спутнику?

Так и раньше, резюк не мешал 😃 !

chetokakto

Я убрал резистор. Пульту принципиально пох. Так же 11.
А так, по наблюдениям. Первые вылетов 20 спутники ловил сразу 12/11. Сейчас жду минуту минимум что бы хоть 9 поймать. Остальные потом добегают. Прошивки пульта не менял.

Domovoi224

Олег, забыл спросить…а “Колор тест” в какой из прошивок закопан был?