Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224

Олег, забыл спросить…а “Колор тест” в какой из прошивок закопан был?

Go_Fly
tpc:

Конечно связан. Если точность сильно упадёт и координаты будут метаться, то в попытках уточнить координаты может быть и унитаз. Но для этого нужно чтобы стало менее 3-4 спутников. Потеря спутников (ниже 3-4) скорее чревата флайэвеем при RTH или какими-нибудь рывками. Унитах всё же больше от компаса бывает, когда дрон не совсем корректно выбирает направление полёта, но всё же стремится улучшить координаты. Правда вопрос, почему если они таки всё ухудщаются, то не прекратить попытки и например не зависнуть. Тогда бы небыло улётов из-за унитаза. У меня один раз дрон улетал из-за компаса это точно. А вот второй точно пока не знаю, т.к. в GPS он летал замечательно, но улетел при попытке включить RTH.

Не не… Я к тому, что после этого СФ - у людей пропал 12 спутник. Мож как раз канал освободили для удержания центра круга. Типа виртуального спутника, но на гео точке?
Звучит нелепо, но я и не спец. Просто размышления…

Забияка:

Так и раньше, резюк не мешал 😃 !

Тогда нах снимать?

chetokakto:

Я убрал резистор. Пульту принципиально пох. Так же 11.

Вот и ответ.)

Забияка
tpc:

Конечно связан. Если точность сильно упадёт и координаты будут метаться, то в попытках уточнить координаты может быть и унитаз. Но для этого нужно чтобы стало менее 3-4 спутников. Потеря спутников (ниже 3-4) скорее чревата флайэвеем при RTH …

Вот вот, практически не реально 😃

Go_Fly
Domovoi224:

Олег, забыл спросить…а “Колор тест” в какой из прошивок закопан был?

Да оно не закопано. Ето Олежка щёлкает эти прошивки как семечки и юродствует над ними как бох над черепахой.
Паходу он просто знает как там менять цвета. Колор тест - его детище.

ЮрийЯр

Блин, разобрал пульт (Pro), проверить пигтейлы антенн, пиги в порядке. Но увидел интересный момент. Это у всех так?


Китаезы забыли прикрутить или это так задумано? ) И лишние винтики, хз зачем.

Понял про винтики, это ограничители. Прикольно.

Забияка

Ещё вопросик :
FC прописывает координаты gps в момент прописания таковых, и явно проша не корректирует показания gps , типо больше их стало или нет ?
Поэтому наверное и погрешность при RTH, из расчета возврата на точку арма движков, что не замечено при возврате на пульт.
Теория : 😃

Kir2106
ЮрийЯр:

Китаезы забыли прикрутить или это так задумано?

У всех. Закрутишь винтики будет трещётка на стиках работать

Go_Fly
Забияка:

Ещё вопросик :
FC прописывает координаты gps в момент прописания таковых,

масло масляное:)

Забияка:

и явно проша не корректирует показания gps , типо больше их стало или нет ?

их тока два. широта и долгота 😃

Забияка:

Поэтому наверное и погрешность при RTH, из расчета возврата на точку арма движков, что не замечено при возврате на пульт.

Шо за!? какая посадка на пульт? 😮

Kir2106:

У всех. Закрутишь винтики будет трещётка на стиках работать

А оно - нфик нада.😁

Kir2106
Go_Fly:

А оно - нфик нада.

Будет как на крутых джойстиках. Что бы лучше чувствовать движения стика и точнее ими управлять 😃

Go_Fly
Kir2106:

Будет как на крутых джойстиках. Что бы лучше чувствовать движения стика и точнее ими управлять 😃

У меня на 3Д верте - с трещёткой левый стик по газу и углу лопастей. Там оправдано.
Хотя. кто то и убирает…

Domovoi224
Go_Fly:

Шо за!? какая посадка на пульт?

О! Вот что значит в берлоге всю зиму спать! 😉 😃 😃
В крайних прошивках, при RTH коптер летит не в точку взлёта, как раньше, а “на пульт”…т.е, в то место, где пульт находится.
Это вполне удобно, если в режиме FM уехал куда-нибудь от точки взлёта и решишь коптер посадить через RTH.

Go_Fly
Domovoi224:

О! Вот что значит в берлоге всю зиму спать! 😉 😃 😃
В крайних прошивках, при RTH коптер летит не в точку взлёта, как раньше, а “на пульт”…т.е, в то место, где пульт находится.
Это вполне удобно, если в режиме FM уехал куда-нибудь от точки взлёта и решишь коптер посадить через RTH.

Это же чисто самоубийство !Или Ктайцы совсем ипанулись, или это миф всё же? Вы проверяли лично эти прошивки?😃
Моя 1.1.36 посадила на точку взлёта а не на голову…

chetokakto

Если с места взлёта не уходил то может показаться что садится на точку взлёта. А так да. Садится на пульт, потом чуть отходишь что бы голову сберечь. Если пульт выключить то садится на взлёт. Если включить то опять ищет пульт )

Go_Fly
chetokakto:

Если с места взлёта не уходил то может показаться что садится на точку взлёта. А так да. Садится на пульт, потом чуть отходишь что бы голову сберечь. Если пульт выключить то садится на взлёт. Если включить то опять ищет пульт )

Какая прошивка это делает?

Go_Fly
chetokakto:

36

Ахринеть! Два раза сажал, и оба на точку взлёта. Не уварачивалса от лопастей. Пульт не выключал.
Странно всё это. В другой раз попробую сместится метров на 30. потестирую. Правда уже 1.5.25 поставил. Она тоже наголову садит??

chetokakto
Go_Fly:

Правда уже 1.5.25 поставил. Она тоже наголову садит??

найн

Domovoi224
Go_Fly:

Да оно не закопано. Ето Олежка щёлкает эти прошивки как семечки…

Просто мнения разошлись… Кто-то считает, что цвета текста на дисплее зашиты в прошивке LCD, а МЫ с Олегом 😉 (слегка примазываюсь к чужой общемировой славе! Из зависти конечно! 😃 😃 😃 ) предположили что в FC рыться надо. Вот теперь интересно…где Олег нашел эти параметры!?

Kir2106
Go_Fly:

Моя 1.1.36 посадила на точку взлёта а не на голову…

У меня 1.1.36 садился на точку взлёта, я уже тоже об этом писал

Go_Fly
Kir2106:

У меня 1.1.36 садился на точку взлёта, я уже тоже об этом писал

Проверить то легко. Стоит просто отойти на пару десятков метров и щёлкнуть тумблером. Но я уже в пижаме. (с)