Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
chetokakto:

Если с места взлёта не уходил то может показаться что садится на точку взлёта. А так да. Садится на пульт, потом чуть отходишь что бы голову сберечь. Если пульт выключить то садится на взлёт. Если включить то опять ищет пульт )

Какая прошивка это делает?

Go_Fly
chetokakto:

36

Ахринеть! Два раза сажал, и оба на точку взлёта. Не уварачивалса от лопастей. Пульт не выключал.
Странно всё это. В другой раз попробую сместится метров на 30. потестирую. Правда уже 1.5.25 поставил. Она тоже наголову садит??

chetokakto
Go_Fly:

Правда уже 1.5.25 поставил. Она тоже наголову садит??

найн

Domovoi224
Go_Fly:

Да оно не закопано. Ето Олежка щёлкает эти прошивки как семечки…

Просто мнения разошлись… Кто-то считает, что цвета текста на дисплее зашиты в прошивке LCD, а МЫ с Олегом 😉 (слегка примазываюсь к чужой общемировой славе! Из зависти конечно! 😃 😃 😃 ) предположили что в FC рыться надо. Вот теперь интересно…где Олег нашел эти параметры!?

Kir2106
Go_Fly:

Моя 1.1.36 посадила на точку взлёта а не на голову…

У меня 1.1.36 садился на точку взлёта, я уже тоже об этом писал

Go_Fly
Kir2106:

У меня 1.1.36 садился на точку взлёта, я уже тоже об этом писал

Проверить то легко. Стоит просто отойти на пару десятков метров и щёлкнуть тумблером. Но я уже в пижаме. (с)

TASiCo
Kir2106:

У меня 1.1.36 садился на точку взлёта, я уже тоже об этом писал

RX TX последние у вас?

TASiCo
Go_Fly:

У меня - да. РХЕ

тады странно, у меня на пульт летит, пульт стандарт

Go_Fly

А у меня про. Но не думаю, что в этом дело. Может я просто не заметил, ибо с места взлёта не уходил.

Domovoi224:

Вот теперь интересно…где Олег нашел эти параметры!?

Принимаю ставки. Думаю, в прошивке пульта.😒

Aleksman
Go_Fly:

Думаю, в прошивке пульта.

Да это, как бы, понятно. Вопрос в другом - в TX или LCD?

Go_Fly:

их тока два. широта и долгота

Я думаю Вы поняли, что Забияка имел ввиду кол-во спутников 😉

tpc
Domovoi224:

Олег, забыл спросить…а “Колор тест” в какой из прошивок закопан был?

Не в какой. Это я приделал для тестирования цветов.

Забияка:

Ещё вопросик :
FC прописывает координаты gps в момент прописания таковых, и явно проша не корректирует показания gps , типо больше их стало или нет ?
Поэтому наверное и погрешность при RTH, из расчета возврата на точку арма движков, что не замечено при возврате на пульт.
Теория : 😃

Ну дык логично, что нужно дождаться спутников и устаканивания GPS прежде чем взлетать. Кстати, то что поймались спутники вовсе не значит, что точность GPS достаточная. Бывает нужно ещё подождать несколько минут пока точность станет хорошей.

Domovoi224:

Просто мнения разошлись… Кто-то считает, что цвета текста на дисплее зашиты в прошивке LCD, а МЫ с Олегом 😉 (слегка примазываюсь к чужой общемировой славе! Из зависти конечно! 😃 😃 😃 ) предположили что в FC рыться надо. Вот теперь интересно…где Олег нашел эти параметры!?

В TX они, разумеется. Как я и предполагал ранее, прошивка TX командует скейлером. Там даже описание цветов с документацией скейлера совпадает.

Tolyan=

Я до 36-й не дошел свалил на 25-ю, но точно могу сказать что на 31-й и 35-й дрон в RTH летит на пульт, когда первый раз это произошло я даже расстроился подумав что нифига себе промах от места взлета когда дрон начал садится на меня а я ушел метров на 5 от взлета, пульт ПРО тогда был 1.1.9, а вот интересно RTH так же сработает в сочетании 1.1.6-1.1.36 или надо 1.1.9 накатить.

Забияка
Go_Fly:

А у меня про. Но не думаю, что в этом дело. Может я просто не заметил, ибо с места взлёта не уходил.

Действительно не важно какой пультик, но сей момент пропустить сложно 😃, если не отойти на пару шагов, то явно на голову сядет 😃

Kir2106
Tolyan=:

RTH так же сработает в сочетании 1.1.6-1.1.36

Садится на точку взлёта. Проверял

Akson

Мне кажется что Телеметрия передаётся на пульт а уже внутри пульта цвета ставяться и т.п, osd сам по себе жрет много чтобы аналог и цифру телеметрии склеить

monst

Квад садится на пульт если активировать режим ФМ, иначе на точку взлета

Tolyan=
monst:

Квад садится на пульт если активировать режим ФМ, иначе на точку взлета

Мой садился на пульт и в простом RTH и с ФМ, на точку взлета садился лишь при выключенном пульте.