Hubsan X4 FPV H501S / Pro

monst

Странно. У меня пульт стандарт , прошивки 1.1.36 и 1.2.20

votod
Domovoi224:

А вот с ТХ RHE сегодня очень долго стали спутники на пульте ловиться…и утром, когда небо ясное было и сейчас при облачности. Может усилитель передатчика, GPS давит? Что-то, как-то не очень это…

Усилитель не давит GPS.

Akson:

Мне кажется что Телеметрия передаётся на пульт а уже внутри пульта цвета ставяться и т.п, osd сам по себе жрет много чтобы аналог и цифру телеметрии склеить

Купи акум для пульта 2200 mah 3s. Хватает примерно на 15 полетов.

Akson
votod:

Купи акум для пульта 2200 mah 3s. Хватает примерно на 15 полетов.

я не в вопросе аккума думаю, акк и так стоит уже давно, я к вопросу редактирования цвета циферок телеметрии на экране, в какой прошивке искать
возникла идейка увеличить подьемную силу квадрика при движении. За счет элементов типа крыла. Пока вот что надумал, попробую с школьными деревянными ленеечками, они легкие и прочные. в висении толку не будет а вот в движении , Когда квадрик летит вперед эти экраны из линеек должны заработать как крыло ,увеличия подъемную силу. Как в катере на подводных крыльях. Если есть кто самолетчики, подсобите советом или калькулятором. Если даже 10-20% будет прирост от массы это уже хорошо.

votod
Akson:

я не в вопросе аккума думаю, акк и так стоит уже давно, я к вопросу редактирования цвета циферок телеметрии на экране, в какой прошивке искать
возникла идейка увеличить подьемную силу квадрика при движении. За счет элементов типа крыла. Пока вот что надумал, попробую с школьными деревянными ленеечками, они легкие и прочные. в висении толку не будет а вот в движении , Когда квадрик летит вперед эти экраны из линеек должны заработать как крыло ,увеличия подъемную силу. Если есть кто самолетчики, подмоги советом или калькулятором. Если даже 10-20% будет прирост от массы это уже хорошо.

Хочешь, чтоб ветер унес? Тогда ставь крылья на коптер. Коптер не самолет. Крылья не нужны. Будут лишь мешать.

Kir2106
Akson:

За счет элементов типа крыла.

А полетишь задом, сработают как антикрыло - шмякнешь об планету.
Хотел сегодня полетать, а Москва с ума сходит. С утра шёл дождь, а теперь снег!!! 😦

tpc
Забияка:

Действительно не важно какой пультик, но сей момент пропустить сложно 😃, если не отойти на пару шагов, то явно на голову сядет 😃

Говорят, что в новых прошивках он при посадке до земли не долетая несколько метров глушит движки 😆

Akson:

Мне кажется что Телеметрия передаётся на пульт а уже внутри пульта цвета ставяться и т.п, osd сам по себе жрет много чтобы аналог и цифру телеметрии склеить

Ничего не понял… Какой OSD ?

Есть двустороннй канал связи на 2.4 ГГц. В сторону коптера шлются команды, назад коптер передаёт показания телеметрии в цифре. Телеметрия эта попадает в прошивку (TX) пульта. Прошивка пульта управляет чипом скейлера, который улучшает изображение видеоканала (надо сказать весьма неплохо) и накладывает на него текст (OSD). Прошивка пульта передаёт чипу скейлера совершенно одинаковым способом что меню для настройки, что параметры телеметрии. Просто передаются строки текста и цвет, которые потом рисуются уже самим чипом скейлера поверх изображения полученного с видеоприёмника.

Akikubs

Были прошивки (про, 501s) 1.1.3 1.6.25 1.2.16 Летал на 1 300 м. Поставил вчера 1.1.9 RHE 1.2.20 RHE 1.1.36 no mag Автовозврат домой теперь срабатывает на дистанции 30!!! метров, причем как вперед так и по высоте. пульт без антенн не включал, RSII с 96 по мере отлета на 30 метров быстро падает до 15… В остальном прошивки отличные 😃))) Откатываться пока не пробовал - погода нелетная
Если кто-то сталкивался с этим эффектов - объясните плиз почему

Akson

OSD - on screen display.
по каналу видео приходят данные видео в аналоговом сигнале. На пульте микруха разбирает данные телеметрии и отображает их в нужных местах. Потом накладывает прорисовку на картинку принятого аналогово видео - получаем то что есть на экране пульта.
Косвенное подтверждение этому - если квадр не включать а пульт в включить в режиме RSSI то получим кучу цифр других но сигнала нет с квадра , значит куда какой индикатор ставить и каким цветом - это в прошивки передатчика (пульта)
Крыло предпологает полеты вперед , зачем задом летать. Развернись и лети вперед.
Задумка с крылом не сделать из квадра überwaffe, а доделать его в плане увеличения полета. Естественно чемто жертвуя при этом.
Олег я считаю что по каналу управления кроме команд на управлене больше ничего не передается . Телеметрия льется с квадрика потоком постоянно, а пульт уже потом разбирает на составляющие и рисует на экране.
поэтому при плохом сигнале у людей " заикается " телеметрия.

Kir2106
Akikubs:

Если кто-то сталкивался с этим эффектов - объясните плиз почему

Сталкнулся с таким же недели две назад. У меня оказалось, что пигтейл на 2.4 отвалилась центральная жила. Хотя до этого летал. Не знаю как связано с перепрошивкой. Но поменял пигтейл и нормально полетел. Пульт ПРО

Akson:

Крыло предпологает полеты вперед , зачем задом летать. Развернись и лети вперед.

Сильный порыв ветра сзади так же шмякнет его об планету благодаря этому крылу. И как вы будете держать высоту при полёте вперёд? Его же постоянно будет задирать вверх. Может и барометр глюкануть, т.к. команды вверх не поступает, а высота растёт

Akson

Ну в сильный ветер его и так сносит, три страницы назад есть факты, вывод не летать в сильный ветер.вот именно его будет забирать вверх и квадрик будет уменьшать газ для удержания высоты в полёте. А это экономия. Если в висении подать газу квадрик просто поднимется вверх.

Akikubs
Kir2106:

Сталкнулся с таким же недели две назад. У меня оказалось, что пигтейл на 2.4 отвалилась центральная жила. Хотя до этого летал. Не знаю как связано с перепрошивкой. Но поменял пигтейл и нормально полетел. Пульт ПРО

Спасибо большое. Прозвонил пигтейл - действительно пропала центральная жила.

Go_Fly
Akson:

возникла идейка увеличить подьемную силу квадрика при движении. За счет элементов типа крыла. Пока вот что надумал, попробую с школьными деревянными ленеечками, они легкие и прочные. . Если есть кто самолетчики, подсобите советом или калькулятором. Если даже 10-20% будет прирост от массы это уже хорошо.

Да ничё не будет! то шо вижу на фото - угол атаки буит работать тупо как тормоз в планерах. И всё. С этими линейками особо не разгонитесь. Да и площадь “крьла” извините за кавычки - как бы на айс для массы квадрика.
Вобщем идея не нова: видел видео иностранца с подобной затеей: так там больше самолет получился, чем квадрик.
Прикольно , но мне не понравилос, луше мухи и котлеты - отдельно.

И да… давно же опытным путём выяснили, что ОСД идет по каналу управления. Тут двух мнений уже не должно быть. Да и вы должны это помнить вроде не новичок…

Akikubs:

Спасибо большое. Прозвонил пигтейл - действительно пропала центральная жила.

А вы антенны откручиваете каждый раз? Просто я когда посмарел как все там на соплях - решил прикрутить один раз и больше не теребонькать их. До сих пор всё ровно.

tpc
Akson:

Олег я считаю что по каналу управления кроме команд на управлене больше ничего не передается . Телеметрия льется с квадрика потоком постоянно, а пульт уже потом разбирает на составляющие и рисует на экране.

Всё верно, но немного упрощённо. Например при выполнении bind происходит достаточно сложно двустороннее взаимодействие включающее десятки команд и ответов. А так да, во время полёта канад туда и канал обратно работают независимо.

Kir2106:

Сталкнулся с таким же недели две назад. У меня оказалось, что пигтейл на 2.4 отвалилась центральная жила. Хотя до этого летал. Не знаю как связано с перепрошивкой. Но поменял пигтейл и нормально полетел. Пульт ПРО

Ага. Судя по отзывам - типичный признак. Если управление работает на 30 метров, а потом возврат, значит оторвана антенна.

shurik_1465
Akson:

возникла идейка увеличить подьемную силу квадрика при движении. За счет элементов типа крыла. Пока вот что надумал, попробую с школьными деревянными ленеечками, они легкие и прочные. в висении толку не будет а вот в движении , Когда квадрик летит вперед эти экраны из линеек должны заработать как крыло ,увеличия подъемную силу. Как в катере на подводных крыльях. Если есть кто самолетчики, подсобите советом или калькулятором. Если даже 10-20% будет прирост от массы это уже хорошо.

Я хоть и не самолётчик, но предполагаю что крылья такой малой площадью, подъемной силы не дадут, а вот тормозить квадр будут точно. Если уж не смог Вас переубедить, то по крайней мере нужно хоть примерно определить угол наклона тушки при полете в перед и крылья закрепить с небольшим положительным углом относительно тела тушки, тогда он будет давать подъёмную силу, а не как у Вас на фото. И в добавок, если хотите чтобы “крыло” давало подъёмную силу нужен профиль, чтобы сверху было пониженное давление, а с низу повышенное, а не профиль “линейка” 😃. Хоть раз видели крылья или лопасти плоскими? 😉😃 Кроме тормоза, ни какого эффекта не создаст.

tpc
Akikubs:

Спасибо большое. Прозвонил пигтейл - действительно пропала центральная жила.

О, а вот и очередное подтвержение.
Одно непонятно, неужели так сложно нормально соединить разъёмы с кабелем ? Наверное надо в FAQ добавить рекомендацию по замене родных пигтейлов сразу, “не дождаясь перетонита”.

Go_Fly
shurik_1465:

Я хоть и не самолётчик, .

Ой да ладно! Откуда тода правельные тезисы?😉))

Dimich343

Всем привет.Помогите разобраться,что-то неладное творится с возвратом домой,ситуация такова,пульт про,прошивки последние 1.1.36,1.2.20,1.1.9,RHE,сегодня перед полётом откалибровал несколько раз,проверил ФМ,я по центру,возврат домой в точку,а теперь самое интересное,улетел на 1200м,управление отличное,видео без помех,всё хорошо,включаю возврат домой,он развернулся,и тут его так калбасить начало,крены запредельные,вертит во все стороны,просадка аккумулятора с 7.3 до 6.7( аккум новый HRB,2700),выключаю возврат,перещёлкиваю GPS,вроде успокоился,Аккум вернулся на 7.2,начал возврат руками,кое как долетел,ставлю второй аккум,калибрую,вроде нормально взлетел,когда дрон рядом со мной,возврат идеальный,как только отлечу метров на 30,начинает его крутить в разные стороны,откатывался на 25,с возвратом тоже самое,вот думаю может компас поменять,заказал артрудовский или тигромух может так влияет,раньше такого не было,подскажите,что делать.

tpc
Go_Fly:

И да… давно же опытным путём выяснили, что ОСД идет по каналу управления. Тут двух мнений уже не должно быть. Да и вы должны это помнить вроде не новичок…

Да уже и разукрашивать получается и надписи писать.
Интересно ещё найти регулировки коррекции изображения видеоканала, чтобы можно было поиграться контрастом, регулировками улучшалок и т.п.

Go_Fly
Dimich343:

Всем привет.Помогите разобраться .

Уберите тигромух. (Мож мешает жипиесу или компасу) . Полетайте. Отпишите сюда.

shurik_1465
Go_Fly:

Ой да ладно! Откуда тода правельные тезисы?))

Изучение 4 года аэродинамики. 😃

Go_Fly
tpc:

Да уже и разукрашивать получается и надписи писать.
Интересно ещё найти регулировки коррекции изображения видеоканала, чтобы можно было поиграться контрастом, регулировками улучшалок и т.п.

Олега, береги себя! Ты нужен нам.😃😃

shurik_1465:

Изучение 4 года аэродинамики. 😃

O kak! Совсем не самолётчик…))