Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Holod33rus:

Дану,залил без отката 25тую как то,началось,потеря ГПСов,унитазинг,и т.д.перезплил с откатом,как бабка отшептала,сейчасна 36ой безкалиберной заливал с откатом,ни разу не подвела,летаю радуюсь)))

Да это просто стечение обстоятельств. Я ни разу не прошивался с откатом и проблем не испытываю.

Kir2106:

Сейчас 1.1.9 RHE; 1.2.20 RHE и 1.5.25 (безкалиберная)
Вроде нормально возвращается. Но у меня и тогда первый аккумулятор отлетал нормально, а на втором началось.

У меня так первый раз квадрик улетел.
Первый аккумулятор я всё сделал тщательно и по-инструкции, а на втором, т.к. всё шло хорошо поторопился и, видимо, некачественно откалибровал.

WER-XAN:

А вот с RX засада, делаю по видео, включаю “видео-правый стик в нижнем правом”

Правй стик в нижнем правом это прошивка TX.

Kir2106
tpc:

У меня так первый раз квадрик улетел.
Первый аккумулятор я всё сделал тщательно и по-инструкции, а на втором, т.к. всё шло хорошо поторопился и, видимо, некачественно откалибровал.

Так я поверил вам что эта 1.5.25 безкалиберная и естественно при смене аккума не калибровался 😃 😃 😃

Akikubs
tpc:

О, а вот и очередное подтвержение.
Одно непонятно, неужели так сложно нормально соединить разъёмы с кабелем ? Наверное надо в FAQ добавить рекомендацию по замене родных пигтейлов сразу, “не дождаясь перетонита”.

Что интересно я полгода с таким пигтейлом отлетал.

NumLock
WER-XAN:

с RX засада, делаю по видео, включаю “видео-правый стик в нижнем правом”

>>

Обновление прошивок

Обновление прошивки RX квадрокоптера
Удерживая кнопку ВИДЕО и правый стик в левом нижнем положении включить пульт.

Обновление прошивки TX пульта
Удерживая кнопку ВИДЕО и правый стик в правом нижнем положении включить пульт.

Прошивка RX и TX производится с помощью утилиты upgrade tool V2.exe.

Обновление LCD пульта
Отформатировать MicroSD карту в FAT32. Скопировать на нее файл HRC-F2-LCD.hbs. Вставить карту в пульт. Поместить правый стик в правое верхнее положение, нажать кнопку ВИДЕО. Удерживая стик и кнопку включить питание пульта.

С 40 сек.

tpc
Kir2106:

Так я поверил вам что эта 1.5.25 безкалиберная и естественно при смене аккума не калибровался 😃 😃 😃

Дык в ней при смене и не надо калиброваться. Надо только один раз хорошо откалибровать. Но у меня такой тогда небыло.

Go_Fly
Korben_Dallas:

Но в этой моделей функция “облета точки интереса” как то же реализована.
rcopen.com/forum/f135/topic475975

  • “точка интереса” (летать кругами вокруг оператора) - тоже прикольно для увлекающихся съемкой видео и видео-селфи

Тот же CF…😦

Korben_Dallas
Go_Fly:

Тот же CF…😦

Вот именно что кружит он не вокруг оператора а а вокруг определенной точки с 17минуты 41 секунды,не поленитесь посмотрите.

Как видите без андроида и карт.

Go_Fly
Korben_Dallas:

Вот именно что кружит он не вокруг оператора а а вокруг определенной точки с 17минуты 41 секунды,не поленитесь посмотрите.

Как видите без андроида и карт.

Прикольно. В самом деле…
Программеры этого девайса - молодцы.
А на нашем простой ЦФ - трудный, как моя жизнь.😃

Kir2106
tpc:

Дык в ней при смене и не надо калиброваться.

Дык я один раз и откалибровался а после смены акумма при включении RTH он и улетел 😃

Go_Fly
Kir2106:

Дык я один раз и откалибровался а после смены акумма при включении RTH он и улетел 😃

Раньше не было однокалиберных. Улетали так же… С такой же периодичностью.
Так что, не показатель.
Улетают они из-за глюка компаса. И как правило - по кругу. Чем больше глюк - тем больше круг. Маленький - унитаз. Были люди, кто это наблюдал воочию… При совсем большом глюке - круг просто не смыкается… А это уже со стороны выглядит, как попытка побега.
Компас - самое капризное место в нашей приблуде. С ним нада на ВЫ.😃

Kir2106
Go_Fly:

Программеры этого девайса - молодцы.

У нас тоже есть профессиональный программёр. Давайте его дружно попросим реализовать эту функцию 😃

chetokakto
Go_Fly:

Прикольно. В самом деле…

И стоит то 11 000 дыщь всего )

Go_Fly
chetokakto:

И стоит то 11 000 дыщь всего )

Не подговаривайте! Меня за этот ещё жена не простила.

Korben_Dallas

Есть же у нас Сицилийский друг,который тесно общается с представителями Hubsan,может подкинет идейку так невзначай чтоб циркл флай немного иначе реализовали.😒
Ведь можно же ,стоит лишь немного поднапрячся ,а с таким циркулем уже другой коленкор.

Holod33rus
Domovoi224:

взвесив все “за” и “против”, всё-таки вернулся на 25-ю…

Что то у меня к 25ой какое то недоверие после как выключил и включил пульт во время полетов,он во время отключения полетел домой,но когда включил,он полетел в х@ево кукуево,хорошо не далеко и и в снег,а мог и в стену пятиэтажки.

Go_Fly
Holod33rus:

Что то у меня к 25ой какое то недоверие после как выключил и включил пульт во время полетов,он во время отключения полетел домой,но когда включил,он полетел в х@ево кукуево,хорошо не далеко и и в снег,а мог и в стену пятиэтажки.

А на 36 как себя вёл? При перевключении пульта…

tpc
Kir2106:

Дык я один раз и откалибровался а после смены акумма при включении RTH он и улетел 😃

Не только компас калибровать надо. Он у вас, видимо, полетел в Гвинейский залив.
У меня меня второй раз улетел именно так. Я тщательно проверил компас, отлично полетал и окло себя включил RTH. Даже сделать ничего не успел. За то получилось смелое красивое видео в котором дрон огибает дома в метре-двух от окон 😁

Go_Fly:

Раньше не было однокалиберных. Улетали так же… С такой же периодичностью.
Так что, не показатель.
Улетают они из-за глюка компаса.

Кстати, одно из распространённых заблуждений - считать что улёты случаются только от компаса, а GPS глючить не может 😉

Holod33rus:

Что то у меня к 25ой какое то недоверие после как выключил и включил пульт во время полетов,он во время отключения полетел домой,но когда включил,он полетел в х@ево кукуево,хорошо не далеко и и в снег,а мог и в стену пятиэтажки.

Да нормально там всё. Я часто пульт выключаю во время полёта.
Если быстро выключить и включить, например с RSSI, то вообще ничего не случится.
Если на по-дольше, то он включает малиновые огни и летит домой.
Если пульт включить снова, то он продолжает управляться, как и раньше.

Но, если, например случайно нажать триммер и дрон начнёт сносить, а после выключения пульта он полетит домой,
то если снова включить пульт, его снова сносить будет. Просто он снова переходит в режим управления.

Go_Fly
tpc:

Кстати, одно из распространённых заблуждений - считать что улёты случаются только от компаса, а GPS глючить не может 😉

А чему там глючить? Если спутники в нужном количестве есть, то он и не блуждает, нет - присядет там, где потерял их.
А вот если он на точку координат летит в неправильном ( из за компаса) направлении, вот тут или унитаз, или побег в Китай.( в зависимости от размера погрешности компаса.)

Kir2106
tpc:

Не только компас калибровать надо. Он у вас, видимо, полетел в Гвинейский залив.

После прошивки откалибравал на бумажках. Так и я первый аккум отлетал нормально. После взлёта сделал все тесты от Забияки, а потом нормально летал и назад вернулся в RTH. А, вот после смены аккума тесты не сделал и на дальней дистанции при включении RTH он полетел домой, но прилетев в точку не сел, а рванул в сторону, как потом оказалось почти на 3 км и с набором высоты от 30 до 110 метров, ПРИЧЁМ РОВНО НА СЕВЕР!
При чём пока он был в зоне видимости пытался сделать всё: включал-отключал RTH, GPS, пульт - квадр ни на что не реагировал. Даже пытался заглушить движки.

chetokakto

Ну… надо всегда делать поправку на то, что это электроника, и всегда может наступить “вдруг”, когда что-то пойдет не так. Это не камень бросить и он летит туда, куда его запустил )