Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Domovoi224:

Уже давно замечено, что чаще всего подобные расколбасы с RTH появляются, если включить возврат не дав дрону предварительно остановиться “и оглядеться”. Если такие “паузы” взять за правило, при переключении не только в RTH, а в любой другой режим, то подобных взбрыкиваний можно будет избежать. Всё это, из личных наблюдений и правил полёта.

Аналогично, взял за правило, тоже чем переключится в какой либо режим, останавливаюсь, стабилизировался, а потом переключаюсь. Редко бывает расколбас, разве что при сильном ветре.

Akson:

плюс к этому делайте в уме план полета , как что делать будете куда летим, про себя перед взлетом проговорите что хотите сделать, не типа “взлетаю а там с щенячим задором лечу туды” а “взлетаю тут - иду вдоль посадки,слева церковь ориентир - потом налево вдоль дороги и обратно”, карту заранее спутник места полета для того чтобы судорожно потом в телефоне не тыкать карты не искать где ловить, поднялись - нашли визуальные ориентиры (церковь там , или 9-ти этажка свечка, река, С-образная пятиэтажка, развилка дорог, труба завода, посадка и т.п.) оглянулись, осмотрелись -запомнили визуальные ориентиры, мне помогает когда видео казлит, картнка рябит но река отсвет проскакивает и уже примерно понятно куда его тянуть. Ну и приборы тоже важны, выше ребята упомянули, когда улетаем запоминаем угол курса, потом минус 180 градусов и курс домой получаем. Так “по приборам” можно вернуться.
эти простые вещи или полетное задание избавят от многих неприятных вещей.
вроде игрушка а принципы взврослых ЛА и тут работают.

ну и да, красота неописучая с 200 метров, поля в квадратики превращаются и совсем все по другому видится.

Мне проще, у меня уже профессиональное, а кто видел землю только на экране или с иллюминатора самолета, непривычно, и теряются.

Domovoi224
Holod33rus:

сейчасна 36ой безкалиберной заливал с откатом,ни разу не подвела,летаю радуюсь)))

Неделю мучил 36-ю…и в GPS и в Atti…и RTH с работающим пультом и вырубленном пультом…и на дальняках и американские горки по близости… Всё без сюрпризов. Если бы не черепаший ход и чуть большее “дёргание” на виражах, так бы и остался на ней. Но, сегодня утром, ещё раз взвесив все “за” и “против”, всё-таки вернулся на 25-ю…

UP
Akson:

OSD - on screen display. по каналу видео приходят данные видео в аналоговом сигнале. На пульте микруха разбирает данные телеметрии и отображает их в нужных местах. Потом накладывает прорисовку на картинку принятого аналогово видео - получаем то что есть на экране пульта. Косвенное подтверждение этому - если квадр не включать а пульт в включить в режиме RSSI то получим кучу цифр других но сигнала нет с квадра , значит куда какой индикатор ставить и каким цветом - это в прошивки передатчика (пульта) Крыло предпологает полеты вперед , зачем задом летать. Развернись и лети вперед. Задумка с крылом не сделать из квадра überwaffe, а доделать его в плане увеличения полета. Естественно чемто жертвуя при этом. Олег я считаю что по каналу управления кроме команд на управлене больше ничего не передается . Телеметрия льется с квадрика потоком постоянно, а пульт уже потом разбирает на составляющие и рисует на экране. поэтому при плохом сигнале у людей " заикается " телеметрия.

Александр, а это что за программа? Можно ссылку? Или это скрин с пульта?

Go_Fly
Domovoi224:

Но, сегодня утром, ещё раз взвесив все “за” и “против”, всё-таки вернулся на 25-ю…

С откатом на 1.1.11?

Akson
UP:

Александр, а это что за программа? Можно ссылку? Или это скрин с пульта?

это MW OSD , нам она не подходит

WER-XAN

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Обновил прошивку на 1.5.25
ЛСД 1.3.3
ТХ обновил на 4.2.9
А вот с RX засада, делаю по видео, включаю “видео-правый стик в нижнем правом”, загорается Апгрей, подключаю шнур, открываю Upgrade Tool 2, конектится, быбираю файл RX 1.2.17, жму Upgrade , загрузки не происходит и выдает окошко Timeout on command Response/
Жду жду …) эмоций, ничего не происходит

Go_Fly

Квадрик не подключили. Читайте внимательно команды на экране.

Domovoi224
Go_Fly:

С откатом на 1.1.11?

Нет, без отката… Олег убедил. Попробовал - подтвердилось.
А пробовать пришлось много, когда лил первый раз 36-ю с “кривой” калибровкой стиков (случайно сбил триммером). Писал уже.

Korben_Dallas

Друзья давно гложит вопрос,кое как циркуль реализовали,что мешает вместо кривого циркуля сделал облёт точки интереса,намного прикольней было бы,или всё-таки есть какие-то трудности,что думаете поэтому поводу?

Go_Fly
Korben_Dallas:

Друзья давно гложит вопрос,кое как циркуль реализовали,что мешает вместо кривого циркуля сделал облёт точки интереса,намного прикольней было бы,или всё-таки есть какие-то трудности,что думаете поэтому поводу?

А как вы укажите эту точку без андроида и карт?

Domovoi224:

Нет, без отката… Олег убедил. Попробовал - подтвердилось.
А пробовать пришлось много, когда лил первый раз 36-ю с “кривой” калибровкой стиков (случайно сбил триммером). Писал уже.

Не читал, а что случилось?

UP
Akson:

это MW OSD , нам она не подходит

Спасибо!

tpc
Holod33rus:

Дану,залил без отката 25тую как то,началось,потеря ГПСов,унитазинг,и т.д.перезплил с откатом,как бабка отшептала,сейчасна 36ой безкалиберной заливал с откатом,ни разу не подвела,летаю радуюсь)))

Да это просто стечение обстоятельств. Я ни разу не прошивался с откатом и проблем не испытываю.

Kir2106:

Сейчас 1.1.9 RHE; 1.2.20 RHE и 1.5.25 (безкалиберная)
Вроде нормально возвращается. Но у меня и тогда первый аккумулятор отлетал нормально, а на втором началось.

У меня так первый раз квадрик улетел.
Первый аккумулятор я всё сделал тщательно и по-инструкции, а на втором, т.к. всё шло хорошо поторопился и, видимо, некачественно откалибровал.

WER-XAN:

А вот с RX засада, делаю по видео, включаю “видео-правый стик в нижнем правом”

Правй стик в нижнем правом это прошивка TX.

Kir2106
tpc:

У меня так первый раз квадрик улетел.
Первый аккумулятор я всё сделал тщательно и по-инструкции, а на втором, т.к. всё шло хорошо поторопился и, видимо, некачественно откалибровал.

Так я поверил вам что эта 1.5.25 безкалиберная и естественно при смене аккума не калибровался 😃 😃 😃

Akikubs
tpc:

О, а вот и очередное подтвержение.
Одно непонятно, неужели так сложно нормально соединить разъёмы с кабелем ? Наверное надо в FAQ добавить рекомендацию по замене родных пигтейлов сразу, “не дождаясь перетонита”.

Что интересно я полгода с таким пигтейлом отлетал.

NumLock
WER-XAN:

с RX засада, делаю по видео, включаю “видео-правый стик в нижнем правом”

>>

Обновление прошивок

Обновление прошивки RX квадрокоптера
Удерживая кнопку ВИДЕО и правый стик в левом нижнем положении включить пульт.

Обновление прошивки TX пульта
Удерживая кнопку ВИДЕО и правый стик в правом нижнем положении включить пульт.

Прошивка RX и TX производится с помощью утилиты upgrade tool V2.exe.

Обновление LCD пульта
Отформатировать MicroSD карту в FAT32. Скопировать на нее файл HRC-F2-LCD.hbs. Вставить карту в пульт. Поместить правый стик в правое верхнее положение, нажать кнопку ВИДЕО. Удерживая стик и кнопку включить питание пульта.

С 40 сек.

tpc
Kir2106:

Так я поверил вам что эта 1.5.25 безкалиберная и естественно при смене аккума не калибровался 😃 😃 😃

Дык в ней при смене и не надо калиброваться. Надо только один раз хорошо откалибровать. Но у меня такой тогда небыло.

Go_Fly
Korben_Dallas:

Но в этой моделей функция “облета точки интереса” как то же реализована.
rcopen.com/forum/f135/topic475975

  • “точка интереса” (летать кругами вокруг оператора) - тоже прикольно для увлекающихся съемкой видео и видео-селфи

Тот же CF…😦

Korben_Dallas
Go_Fly:

Тот же CF…😦

Вот именно что кружит он не вокруг оператора а а вокруг определенной точки с 17минуты 41 секунды,не поленитесь посмотрите.

Как видите без андроида и карт.

Go_Fly
Korben_Dallas:

Вот именно что кружит он не вокруг оператора а а вокруг определенной точки с 17минуты 41 секунды,не поленитесь посмотрите.

Как видите без андроида и карт.

Прикольно. В самом деле…
Программеры этого девайса - молодцы.
А на нашем простой ЦФ - трудный, как моя жизнь.😃

Kir2106
tpc:

Дык в ней при смене и не надо калиброваться.

Дык я один раз и откалибровался а после смены акумма при включении RTH он и улетел 😃