Hubsan X4 FPV H501S / Pro

t006ob
NumLock:

Теоретически. Но по времени будет…

Конечно, я не силен в радиоэлектронике, но как насчет балансировки? Стоковая зарядка имеет всего 2 канала, а тут целых 6?

NumLock
t006ob:

Конечно, я не силен в радиоэлектронике, но как насчет балансировки? Стоковая зарядка имеет всего 2 канала, а тут целых 6?

При параллельном соединении аккумуляторов для зарядного 2 банки остаётся все-равно. Хотя по факту 6. Соответственно ток заряда распределяется на 3 банки, вместо одной. Поэтому нужно времени в 3 раза больше, либо ток в 3 раза выше. Но ток повышать в 3 раза опаснее. Сначала один аккумулятор начнёт заряжать два остальных.

tpc
Gosha202:

Цвет напряжения пульта и телеметрии, отлично !
Цвета координат пульта и квадрика, желательно поменять местами. Тоесть, цвет координат квадрика сделать белыми, а пульта жёлтыми.
Координаты пульта, хотелось бы видеть, для того чтобы было видно, что спутники не пропали.
Еще хотелось бы, изменить цвет на белый, или какой нибудь яркий, надпись при калибровке компаса.
А то жёлтый плохо различим, и каждый раз, при калибровке компаса, приходится надевать очки и разглядывать, откалибровался ли он или нет.

И тогда будет, вообще супер, для слепошариков 😉

Поправил, как вы просили.

H901A-V4.2.24-RHE-MaxPower-Colors.hbs
yadi.sk/d/ec0b8tJB3Hw8Lt

А зачем вы калибровку на пульте отслеживаете ?
На квадрике огни сначала красным горят, потом зелёным. Зачем на пульте разглядывать ?
Я на пульт при калибровке вообще не смотрю никогда.

MorNiva:

у меня на этом варианте при заходе в меню посмотреть прошивки - пульт зависает… в первом варианте все отлично работает.

Перепрошейте ещё раз. Заметил что раз из десяти прошивальщик глючит. Бывает, что вообще прошивка не грузится, только логотип Хабсана из LCD-прошивки переливается. Нужно просто повторить прошивку.

Philin
tpc:

Я на пульт при калибровке вообще не смотрю никогда.

При очень ярком солнце иногда бывает вообще огней на коптере не видно, приходится смотреть на пульт.

Kir2106
Go_Fly:

Помойму, вы первый, на моей памяти, кто термик на нашем квадре пойимал.

Далеко не первый. На прошлой неделе и у меня в режиме ЖПС ветром закинуло с 30 на 110 метров (писал об этом) и ещё пару человек тогда же об этом написали. И у всех была прошивка 1.1.36

Go_Fly
tpc:

только логотип Хабсана из LCD-прошивки переливается.

Паходу, ето единственное, что кетайцы в нём сделали качественно.

Ermol_off2
Philin:

Заряжать сможет, но это плохая идея. Время на зарядку потребуется не x3, а x4 или x5 (т.е. заряжать каждый аккумулятор отдельно будет быстрее чем сразу несколько)

Понял,благодарю.Буду думать на счёт альтернативы штатному ЗУ.

tpc
Gosha202:

тоже не с первого раза зашёл в меню, и триммеры все пришлось выставлять по центру.
думал что это плохо прошла прошивка, но после повторной тоже триммеры все сбились

Перешиваю по десять-двадцать раз за вечер. Ничего не сбивается.
Хотя стики откалибровать после перепрошивки никогда не помешает.

Go_Fly
Kir2106:

Далеко не первый. На прошлой неделе и у меня в режиме ЖПС ветром закинуло с 30 на 110 метров (писал об этом) и ещё пару человек тогда же об этом написали. И у всех была прошивка 1.1.36

Тогда это не термик, а прошивка. Я её снёс уже… от греха.

tpc
MorNiva:

Тоже заметил первый раз когда заливал, строчка застыла на месте на несколько секунд, потом резко добежала до конца.
Пробовал перезалить 3 раза. В первый раз вообще появилась только значок Набсан и все. После повторной заливки вроде все показывает-работает, но при заходе в меню просмотр прошивок - меню зависает. Но при этом видео с квадрика показывает… Пока оставил 1й вариант.

От прошивок это не зависит. В них отличаются только байты с цветами. Это прошивальщик глючит иногда.

Kir2106
chetokakto:

Задать радиус это наверное сложно вручную. Проще прописать в команде фиксированный радиус.

У этого китайца дешёвого облёт точки судя по видео работает подругому.

  1. в момент включения функции он запоминает свои координаты
  2. далее чувак отлетает на нужное расстояние от этой точки - это и будет радиус облёта
  3. стиком показывает в какую сторну облетать - по часовой стрелке или против.
  4. ВСЁ ПОЛЕТЕЛ 😃
chetokakto
Go_Fly:

Тогда это не термик, а прошивка. Я её снёс уже… от греха.

Что то все пугают не стабильностью. Я вот на 36 летаю без проблем. Разве что в ветер не испытываю судьбу. Да и хабсановцы пока больше ничего не обновляют. Видимо считают её стабильной )

NumLock
chetokakto:

Что то все пугают не стабильностью. Я вот на 36 летаю без проблем. Разве что в ветер не испытываю судьбу. Да и хабсановцы пока больше ничего не обновляют. Видимо считают её стабильной )

36-я хорошая, но 1.5.25 шустрее) А CF не оправдался, пока.

Go_Fly
chetokakto:

Что то все пугают не стабильностью. Я вот на 36 летаю без проблем. Разве что в ветер не испытываю судьбу. Да и хабсановцы пока больше ничего не обновляют. Видимо считают её стабильной )

Не. Слишком много нареканий. Хотя у меня летала норм, без выкрутасов.
Даже не уговаривайте!😃

chetokakto
Kir2106:

далее чувак отлетает на нужное расстояние от этой точки - это и будет радиус облёта

но если вдруг хочу облететь памятник какой (например). нужно вплотную подлететь и потом уже давать команду? тут главное не упереться в достопримечательность носом )

Kir2106
Go_Fly:

Тогда это не термик, а прошивка. Я её снёс уже… от греха.

Это не термик. Просто он сопротивляясь порыву ветра встаёт по таким ушлом, что срабатывает эфект крыла и этим же порывом его тащит вверх

t006ob
Go_Fly:

Помойму, вы первый, на моей памяти, кто термик на нашем квадре пойимал. 😁
На планере, на ХОРОШЕМ планере (лёгком и с хорошей площадью крыла) - зто впоне нормвльно. А какая она у квадрика в соотношении к массе?
Да и “Альтитуд холд” вы навряд ли отключили.
Не верю, что его так закинуть может.

Это не обязательно термик. Квадрик сильно тащит вверх при попытке лететь против ветра, либо (но не так сильно) во время удержания позиции в ЖПСе. И режим АЛТ не помогает, высота все равно растет. Несколько страниц назад эта ситуация подробно обсуждалась в форуме, кто-то даже приводил обоснование из области аэродинамики, сравнивалось поведение Хабсанов и ДиДжиАев в схожих ситуциях (не в пользу Хабсанов). К тому же на такую высоту квадрик у меня закинуло не моментально, а примерно за 5 минут полета в разные стороны. А уже к данной ситуации привык (как я уже писал, ранее у меня квадрик закидывало почти на 400 метров вверх при неснятом ограничении 250), просто крайний раз полет начал не на полностью заряженном аккуме.

Go_Fly
Kir2106:

Это не термик. Просто он сопротивляясь порыву ветра встаёт по таким ушлом, что срабатывает эфект крыла и этим же порывом его тащит вверх

Антикрыла! Но тогда его бы прибивало вниз.
Не. Это прошивка для ветра кривая похоже. Даёт много газу и малый угол. Вот его и рвёт вверх.

Kir2106
chetokakto:

но если вдруг хочу облететь памятник какой (например). нужно вплотную подлететь и потом уже давать команду? тут главное не упереться в достопримечательность носом )

Абсолютно нет.
1.Взлетаете выше памятника и запоминает точку
2. отлетаете на нужный радиус
3. снижаетесь на нужную высоту
😃
И вообще у вас камера смотрит не вперёд, а под углом вниз

t006ob
Go_Fly:

Тогда это не термик, а прошивка. Я её снёс уже… от греха.

У меня прошивка не 1.1.36, а стоковая 1.1.23. А какая тогда прошивка более стабильна в плане произвольного набора высоты?