Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ЮрийЯр
Georgik:

Я заказал себе десяток в инет-магазине автозапчастей, типа авто-то, экзист, АВТОДОК и им подобных, они же есть у вас? 😃 правда вышли примерно по 150р за штучку, но подшипники кажись NMB

Увы, поискал, поиском по autodoc’у и местным не нашел, а экзист вроде как загнулся.

chetokakto
Defroster:

На своих яблоках использую специальную информационную утилиту UAV Forecast, Matthew LLOYD

Решил скачать посмотреть. Показывает что в моём месте ветер 10м/с, хотя только что с собакой гулял, полный штиль.
Поставил “на высоте 250 м” так там вообще щас 25 м/с… не знаю как он данные и откуда берет. вроде настройки понял все.

А блин… дурень. Там в км/час показывает. Всё норм.

Ph0nt0m
shurik_1465:

Самый точный прогноз по ветру

Вот самый точный прогноз!

Kir2106:

Если кто знает подскажите где лучше смотреть прогноз по ветру?

Мне этот ресурс нравится. Да и вроде достаточно точный.

www.ventusky.com/?p=56.27;38.99;6&l=wind-950hpa&t=…

Ph0nt0m
tpc:

Кстати, что касается прогнозов ветра и т.п. вот этот тоже неплохо вроде показывает:

Почти одновременно указали один и тот же ресурс, знать не брешим 😃

dalyniy

Красивый ресурс . Но я пользуюсь видом на поселковую котельную. По дыму можно многое понять

Eduard_Mir
Philin:

Прошивки какие? Включите пульт, включите коптер. Потом смотрите в меню пульта номера прошивок.

Самопроизвольные круговые движения это “унитаз”, в большинстве случаев (не всегда) следствие плохой/неправильной калибровки компаса коптера после его включения.

Go_Fly:

А пробовали аккуратно компас калибровать?

Да вроде пробовал по всякому.Видео где-то было,делал аналогично.Хотелось бы думать про не правильную калибровку…“Унитаз” проявлялся не сразу.
Версии прошивок:
H906A 1.1.2
501S 1.2.9 1.1.17

Philin
Eduard_Mir:

Версии прошивок:
H906A 1.1.2
501S 1.2.9 1.1.17

В коптере RX 1.2.9 замените на RX 1.2.20 (хотя проблема не в ней, но ваша прошивка с заниженной мощностью)
В коптере замените FC 1.1.17 на FC 1.5.25 (это возможно решит проблему)

RX прошивается через пульт по радиоканалу (пульт подключен к компьютеру через mini USB ).
FC прошивается подключением коптера кабелем к компьютеру через micro USB.

Как прошивать и сами прошивки ищите ТУТ.

В пульте TX 1.1.2 можете заменить на TX 1.1.9 (но ваша проблема не в этом)

Забияка
t006ob:

В форуме недавно обсуждалось, что заармить движки можно только на небольшом расстоянии, не более 50-100 метров.

Спокойно армится и дизармится на расстоянии 300 метриков, дальше не пробовал.

Заодно хочу спросить у тех, у кого РТХ на пульт - там расстояние показывает от точки взлета или от пульта?

Показывает расстояние до пульта, так что это не обман, другой вопрос как это реализовано, как вариант:
можно задрать дрон вертикально над собой, и удалятся с пультом на максимально возможное расстояние, а ежели словим потерю связи, так дрон просто сядет на место взлёта.

Gosha202
tpc:

По просьбам.
Прошивка FC V1.1.23 RHE без принудительной калибровки компаса:

А для модели 502S, сделать прошивку, без калибровки компаса, можно ?
…Вам то хорошо, а на 502 время полёта 5 минут, и 5 минут калибровки 😦

Georgik
ЮрийЯр:

Увы, поискал, поиском по autodoc’у и местным не нашел, а экзист вроде как загнулся.

Oszz.ru - я тут брал 683zz

Go_Fly
tpc:

По просьбам.
Прошивка FC V1.1.23 RHE без принудительной калибровки компаса:
yadi.sk/d/_q6rQbCw3J9ExU

Вот спасибо тебе, добрый человек!
Огромное человеческое спасибо.

Domovoi224
tpc:

Немного поменял цвет RSSI Video. Маженту (светло-фиолетовый) на фоне светлого неба плохо видно, пытаюсь подобрать удачный цвет.

ИМХО, вполне удачный 3-й вариант. И RSSI Video синим цветом, очень хорошо видно. А вот верхнюю надпись белым цветом, совсем не видно. Хотя, обычному юзеру это меню наверное особо и не нужно. Но, это что касается RSSI.
GPS координаты квадра и пульта (белый и желтый) наиболее фотогеничны…ну если делать фото с экрана! 😉
Крайний вариант (сегодняшний), сразу как-то не приглянулся… ещё раз имхо.

Гаррик
Go_Fly:

Вот спасибо тебе, добрый человек!
Огромное человеческое спасибо.

А чем она хороша 23 прошивка? Стабильная?

chetokakto

Сегодня нормально потестил (правда не делее 700-800 м. на высоте 100), полетал над Кузьминским лесопарком. Не по прямой, а в разные места. Так вот…5.8 стабильно держит связь на любых разворотах.
Это на стандарте с выносными, а вот ПРО пульт беда с ним какая то. Не ловит видео далеко так хоть убейся. И прозванивал всё и смотрел.
И кстатит на разных пультах разную частоту биндит. Если на стандарте 5740 норм, то на про 5845.

Philin
Гаррик:

А чем она хороша 23 прошивка? Стабильная?

1.1.23 резкая, быстрая, манёвренная.
1.5.25 плавная, медленная, корова.

Кому что нравится.

Go_Fly
Гаррик:

А чем она хороша 23 прошивка? Стабильная?

У неё свой характер. На мой похож. Дерзкий и чоткий.😎))

А если серьёзно, для ветренных регионов она лучше из-за прописаных в прошивке разрешённых углов.
Они чуть больше. И отклик на стики порезче…
Онa не лучше и не хуже. Она другая.

chetokakto:

Сегодня нормально потестил .

У вас фильтр на камере?

Go_Fly
chetokakto:

да

А есть видео в пасмурню погоду с него? да и в солнечную неплохо бы посмотреть…
Что-то я желе не смог победить. Всё довел до совершенства (моторы, подшипники, пропы), отбалансировал всё. И даже стаканы моторов.
два своих крайних видео даже смотреть не хочется…
Вот думаю.

Стабилизировано через прогу (выше писал). И то пробивается желе…

youtu.be/nH9mtdvWcWM