Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202
tpc:

По просьбам.
Прошивка FC V1.1.23 RHE без принудительной калибровки компаса:

А для модели 502S, сделать прошивку, без калибровки компаса, можно ?
…Вам то хорошо, а на 502 время полёта 5 минут, и 5 минут калибровки 😦

Georgik
ЮрийЯр:

Увы, поискал, поиском по autodoc’у и местным не нашел, а экзист вроде как загнулся.

Oszz.ru - я тут брал 683zz

Go_Fly
tpc:

По просьбам.
Прошивка FC V1.1.23 RHE без принудительной калибровки компаса:
yadi.sk/d/_q6rQbCw3J9ExU

Вот спасибо тебе, добрый человек!
Огромное человеческое спасибо.

Domovoi224
tpc:

Немного поменял цвет RSSI Video. Маженту (светло-фиолетовый) на фоне светлого неба плохо видно, пытаюсь подобрать удачный цвет.

ИМХО, вполне удачный 3-й вариант. И RSSI Video синим цветом, очень хорошо видно. А вот верхнюю надпись белым цветом, совсем не видно. Хотя, обычному юзеру это меню наверное особо и не нужно. Но, это что касается RSSI.
GPS координаты квадра и пульта (белый и желтый) наиболее фотогеничны…ну если делать фото с экрана! 😉
Крайний вариант (сегодняшний), сразу как-то не приглянулся… ещё раз имхо.

Гаррик
Go_Fly:

Вот спасибо тебе, добрый человек!
Огромное человеческое спасибо.

А чем она хороша 23 прошивка? Стабильная?

chetokakto

Сегодня нормально потестил (правда не делее 700-800 м. на высоте 100), полетал над Кузьминским лесопарком. Не по прямой, а в разные места. Так вот…5.8 стабильно держит связь на любых разворотах.
Это на стандарте с выносными, а вот ПРО пульт беда с ним какая то. Не ловит видео далеко так хоть убейся. И прозванивал всё и смотрел.
И кстатит на разных пультах разную частоту биндит. Если на стандарте 5740 норм, то на про 5845.

Philin
Гаррик:

А чем она хороша 23 прошивка? Стабильная?

1.1.23 резкая, быстрая, манёвренная.
1.5.25 плавная, медленная, корова.

Кому что нравится.

Go_Fly
Гаррик:

А чем она хороша 23 прошивка? Стабильная?

У неё свой характер. На мой похож. Дерзкий и чоткий.😎))

А если серьёзно, для ветренных регионов она лучше из-за прописаных в прошивке разрешённых углов.
Они чуть больше. И отклик на стики порезче…
Онa не лучше и не хуже. Она другая.

chetokakto:

Сегодня нормально потестил .

У вас фильтр на камере?

Go_Fly
chetokakto:

да

А есть видео в пасмурню погоду с него? да и в солнечную неплохо бы посмотреть…
Что-то я желе не смог победить. Всё довел до совершенства (моторы, подшипники, пропы), отбалансировал всё. И даже стаканы моторов.
два своих крайних видео даже смотреть не хочется…
Вот думаю.

Стабилизировано через прогу (выше писал). И то пробивается желе…

youtu.be/nH9mtdvWcWM

Go_Fly

вполне достойно.
Задолбало меня уже это. Приклею светофильтр намертво и врот ево…

tpc
Domovoi224:

ИМХО, вполне удачный 3-й вариант. И RSSI Video синим цветом, очень хорошо видно. А вот верхнюю надпись белым цветом, совсем не видно. Хотя, обычному юзеру это меню наверное особо и не нужно. Но, это что касается RSSI.
GPS координаты квадра и пульта (белый и желтый) наиболее фотогеничны…ну если делать фото с экрана! 😉
Крайний вариант (сегодняшний), сразу как-то не приглянулся… ещё раз имхо.

Ага… Попробуем ещё покрасить

Domovoi224

Пропеллерам от Мавика посвящается…
Почитывая тему про столь ожидаемую в июне новинку от DJI, а именно DJI Spark (думаю, что именно этот дрон и придёт на смену моему 501-му, а не Мавик-2), и глядя на фото пропеллеров этого дрона, подумал, а может попробовать чуток укоротить мавиковские винты…тем более, что за счёт прошедшей переделки, на Мавик их уже не поставить, так чего терять то!?.. Один хрен валяются без дела. И применить некуда и выбросить вроде жалко.
Взял дреммель и давай отхреначивать по 5 мм… Укоротил - попробовал. Вижу, что дёргаться в конвульсиях и проваливаться стал меньше, но всё-таки дёргается. Пришел домой, отрезал ещё 5 мм…полетал. Рывки и провалы практически отсутствовали…правда пропал тот самый “реактивный” звук, ну да и ладно…главное, винты ожили. Немного подумав, решил спилить ещё 5 мм… Результат - оставил эти укороченные мавиковские винты как основные. Летают они как родные. Время полёта такое же.
Так что, если кто ещё не выкинул эти винты, смело отрезайте 15мм и в полёт. Чего добру то пропадать. А не понравится…так можно ещё чуток укоротить. 😉

svvas
Go_Fly:

У вас фильтр на камере?

С определенного момента у всех фильтр на камере, с завода идет.

Go_Fly:

Приклею светофильтр намертво и врот ево…

А я вот наоборот думаю оторвать. Кино я не снимаю, а в сумерках ни хрена не видно.
В идеале, съемный нужен.

Go_Fly
svvas:

А я вот наоборот думаю оторвать. Кино я не снимаю, а в сумерках ни хрена не видно.
В идеале, съемный нужен.

Изящъно сделать - не придумать. А лепить горбатого не хочется.
Да и в сумерках не летаю.
Объявление;
Куплю светофильтр.😒))

Akson

Повисел сегодня на ионнках дома, общее нормально время 27 минут. При этом просадка была 8.5-8.6 вольт. Вообще висел 28 минут но примерно с 8.4 вольт ( 27.30 примерно) начало быстро падать напряжение с 8.5 до 8.0 вольт по пульту. После отключения минут через 10 банки показывали примерно по 3 на каждой.

tohell

Заметил что в этой теме писали что лучше не держать даже 1 день полностью заряженным аккум, а у меня в силу разных обстоятельств аккум периодически лежит по 3-4 дня возникла мысль решить вопрос другим образом. В теме про хранение аккумов что лучше хранить при 0 градусов т.к. меньше теряется заряд. Но мне не интересно на сколько упадёт заряд после долгого зимнего хранения, а интересна общая потеря ёмкости. Т.е. будет ли лучше если я буду хранить 100% аккум 3-4 дня но в холодильнике а не при комнатной температуре? (кажется логичным что при это процессы замедляются и меньше вероятность банкам разбухнуть или я чтото путаю?)

Domovoi224
Domovoi224:

Пропеллерам от Мавика посвящается…

Up. Пересмотрел несколько раз видеозаписи сделанные при укорачивании на 10мм и 15мм…всё таки на 10мм, стабильнее держится. Наверное 12мм самое оно будет. Ну и балансировку лазером лучше сделать. Сегодня солнечно и ветер в моей местности…желе прёт, зараза. С утра ветра не было, так дрон хорошо держался на этих винтах…

chetokakto

Не знаю. Я бывает неделю храню заряженными. Ничего страшного. Насколько знаю страшен переразряд чем заряд.