Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
glavkom:

мы на лодочке хотим сами себя, так сказать, запечатлеть, максималка 37-40 км/час. Успеет ли он за нами ? И про направление движения - повороты исключены, значит ?

Если на широкой воде при тихой погоде, можете его вперёд и чуть сбоку завести и на него на полных оборотах идти…даже если он и не будет успевать “отъезжать”, ничего страшного…он отлетит чуток в сторону и потом будет стараться вас догнать. Если расстояние и высота будут подобраны правильно, чтобы в момент обгона не выпасть из кадра, то ролик может быть вполне удачным и обзорным. Поворотов на широкой воде можно не бояться, дрон справится…а вот вблизи берегов, надо стараться не юлить особо.
Ну и про средства спасения на воде, при съёмке подобных сюжетов, всё же, лучше не забыть! (пенопласт или хоть бутылку пластиковую)
p/s Пока погода не лётная…соображал как спасательный буй просто и грамотно сделать…по типу всплывающих буёв на подводных лодках. Технически не сложно…а вот чтобы эстетика была… 😃))

Up. Калибровку бы вам сделать на суше…ибо есть опасения, что на лодке, может криво откалиброваться и тогда точно унитаза не избежать, со всеми возможными вытекающими!
При использовании дрона в водной стихии, может вам “бескалиберная” прошивка больше бы подошла. Олег вроде делал такую для “SS”-овцев!

Skiner

Здравствуйте уважаемые пилоты!Три месяца назад,вступил в ваши ряды(прибыл ss.Тогда отдельной ветки не было)Из коробки сразу была проблемма с камерой.Изображение замыленно с левого нижнего угла на 1/3 экрана.Споры с продаваном ни к чему не привели((Ответил:Мол,высылал мой видос в поддержку huba и там сказали,что всё в пределах допусков.Скажите,можно ли приобрести и поменять отдельно камеру?Может у кого есть в закромах иль ссылкой поделитесь?)Напоминаю,у меня ss.Спасибо большое.

Domovoi224
Skiner:

что всё в пределах допусков.Скажите,можно ли приобрести и поменять отдельно камеру?

Ни хрена это не в пределах…это 100% брак при установки линз или матрицы. Надо было спор открывать…если на АЭкспрессе, то и их привлекать к разборкам. Ну, да ладно…чего теперь…
Отдельно камеры, эти черти не продают…увы. Хотя, можно попробовать Анне из техподдержки написать, и фото эти отправить…возможно она поможет камеру КУПИТЬ. Из общения с ней, я понял, что она не равнодушный и отзывчивый человек. Другим, можно даже не писать…снобы!
От себя, могу посоветовать следующее:
Разогреть, хорошенько и подольше феном для волос видео камеру, со стороны объектива, но только осторожно, чтобы не оплавить корпус дрона и самой камеры…греть, в положении объективом вверх и потом, оставить, в этом же положении остывать, предварительно слегка обстучав камеру (по корпусу дрона) чем то не шибко тяжелым и подходящем. Метод конечно шаманский, но по уверению товарища, которому я склонен доверять, он так вылечил свой видео регистратор от такой же болячки. Ему, к стати, тоже посоветовал на каком то форуме человек, который лечил этим методом свою оптику…АВОСЬ, да поможет.
Up. Сейчас списался уточнил…говорит, не с первого раза, но помогло. Если слабо прогреть, толку не будет. Теперь он доволен.

Ermol_off2
Skiner:

Здравствуйте уважаемые пилоты!Три месяца назад,вступил в ваши ряды(прибыл ss.Тогда отдельной ветки не было)Из коробки сразу была проблемма с камерой.Изображение замыленно с левого нижнего угла на 1/3 экрана.Споры с продаваном ни к чему не привели((Ответил:Мол,высылал мой видос в поддержку huba и там сказали,что всё в пределах допусков.Скажите,можно ли приобрести и поменять отдельно камеру?Может у кого есть в закромах иль ссылкой поделитесь?)Напоминаю,у меня ss.Спасибо большое.

Смотрю видео с h501s,как по мне-картинка очень красивая,чёткая.Смотришь на видео снятое на ss и а серии хабсанов-в основном мыло,какие-то затемнения,в основном по левой стороне экрана,фокуса нет,хотя бывают исключения и картинка нормальная у некоторых.Сам жду h501a и думаю,что если качество видео будет фиговое-буду заморачиваться и пытаться с этим что-то сделать.Вроде как можно поставить видео модуль от s серии на ss и a серию,но пока реальных примеров не встречал,за исключением одного парня,но у него возможно попался некачественный модуль.Картинка не пишется на флешку и он ждёт другой видеомодуль,так что оценить качество видео на ss версии с видеомодулем от s пока не получается.Кстати,попробуй фокус настроить,в FAQ по-моему было сообщение что он регулируется,может тебе поможет.

Domovoi224:

Отдельно камеры эти черти не продают…увы.

Как вариант от s версии попробовать поставить.
www.aliexpress.com/item/…/32695950591.html
Интересно,видео будет в MOV формате писать?

Domovoi224
Ermol_off2:

Как вариант от s версии попробовать поставить.

Ну не отдавать же без боя 3131 руб… 😉 Проблема в камере а не в плате!

Ermol_off2:

Смотришь на видео …в основном по левой стороне экрана,фокуса нет

Да-да…всё верно. Есть такой косяк и у старых хапсанов. И у меня всё тоже самое. Давно уже забил на это.
Но у Скинера…совсем жо…с фокусом.

Ermol_off2
Domovoi224:

Ну не отдавать же без боя 3131 руб… 😉 Проблема в камере а не в плате!

Да,ценник конечно конский,четверть от стоимости нового h501a)
Глянув ютуб-у большинства на видео такие затемнения,у кого-то в одном углу,у кого-то в двух,а у некоторых вообще как-будто в глазок дверной смотришь,темная окружность вокруг,а в середине нормальное изображения.Видимо китайцы экономить стали на комплектующих,либо конструктивный просчёт(фильтр этот затемняющий может криво приклеен?)а может просто большой процент брака…
А у некоторых картинка-загляденье)

Skiner:

Из коробки сразу была проблемма с камерой.

Попробуйте темный светофильтр подковырнуть и снять,он на клее держится,может быть этот фильтр кривовато наклеен и из-за этого затемнение идёт?Если результата не будет-это стёклышко легко клеится на место.

Kir2106
Domovoi224:

Технически не сложно…а вот чтобы эстетика была…

Давайте теперь делитесь секретом, для начала техническим 😃 Скоро сезон водный

Skiner

Спасибо большое за советы!Фильтр снял,после первых полётов ещё.С ним было ещё хуже,не говоря что приклеен был криво(затемнения в углах дикие-типо глазок)Попробую,как Андрей Домовой сделать,тогда отпишусь.Просто подумал,может у кого с видюхи,крякнувшей осталась камера,я б купил.

Александр_64
skftavr:

уж больно колбасит горизонт…

Попробуй в тихую погоду. Мой то же колбасит когда ветерок на верху гуляет. Это узнал по крену в режиме съемки при зависании. Особенно трясет при спуске.

Dimon_74
dalyniy:

Провода перепутали после перепайки

Нет, перепутать не мог. Пробовал ставить новый и потом вернул старый диод, результат один - один из четырех выдает другой цвет.

Помогите, кто знает что сделать!!!

Domovoi224
Kir2106:

Давайте теперь делитесь секретом, для начала техническим Скоро сезон водный


Примерно так…
Размер в основном привязан к “намотке” капроновой нити (из которой сети плетут) тонкой, но достаточно прочной, чтобы вытащить дрон из воды. Намотка, бобинного типа, как на ткацких станках…чтобы в воде не просто разматывалась (простые витки могут зажать друг друга) а спадали со шпильки! Леска, скорее всего не подойдёт, так-как обладает эффектом памяти, если долго будет в тугой намотке. (возможно ошибаюсь, в современных лесках не разбираюсь, но наматывать проще нить)
5-10 метров, должно вполне хватить для средних рек и водоёмов…обмотка, не должна получиться большой с такой длинной.
Фиксаторы - желатиновые…быстро растворяются в воде. Самое простое, сделать их из капсул от лекарственных пилюль. 😉
Поплавок, из любого лёгкого материала…как вариант - ru.aliexpress.com/item/…/32796433406.html?traffic_…
Думаю, готовое изделие, в 10 грамм, можно вписать…
А дальше…полный полёт фантазии…и подсветку диодную в поплавок при желании можно воткнуть, засунув под подпружиненный контакт кусочек желатиновой оболочки. 😃

Ermol_off2
Skiner:

Попробую,как Андрей Домовой сделать,тогда отпишусь.Просто подумал,может у кого с видюхи,крякнувшей осталась камера,я б купил.

Да, отпиши обязательно.А по поводу видюхи-да,кстати,вариант купить у кого-нибудь,после краша ибо новый-дороговато.Да и дело даже не в цене,а в том,что нет никакой гарантии что новый модуль с камерой будет снимать лучше чем старый,а может и вообще хуже окажется.Китайская лотерея))))

dalyniy
Dimon_74:

Нет, перепутать не мог. Пробовал ставить новый и потом вернул старый диод, результат один - один из четырех выдает другой цвет.

Помогите, кто знает что сделать!!!

В режиме калибровок цвета правильно отрабатывают? Красный,желтый,зеленый?

asmerdev
Ph0nt0m:

Прошивки Russian Hackers Edition с максимальной мощностью передатчика:

Спасибо большое, ввели в курс дела, так сказать. Постараюсь отписать о полетах 😃

kalashnikovdg
Skiner:

Попробую,как Андрей Домовой сделать,тогда отпишусь.

Было бы ну очень интересно узнать о резултатах. Сам изрядно расстроен “новым качеством”. Нашёл для себя такое решение Mobius mini (

). Дороже чем оригинал, но никакоы лотореи как с оригиналной картой да изаявленный вес в 37 грамм подкупает.

Kir2106
Domovoi224:

Фиксаторы - желатиновые…быстро растворяются в воде. Самое простое, сделать их из капсул от лекарственных пилюль.

Типа такого делали в детстве когда-то. Только пилюли не обладают достаточной прочностью для удержания пружины. Поэтому делали фиксаторы либо из сахара рафинада, либо из соли кусковой

Go_Fly
kalashnikovdg:

Нашёл для себя такое решение Mobius mini

CMOS матрица - превед, желе.
Ну если совсем дело плохо - пойдет.
На камере у нас такое же стоит.

Dimon_74:

Помогите, кто знает что сделать!!!

Малиновый - это красный диод с синим горит.
У вас - жёлтый. Вобще не то.
Копайте отсюда. Решение на поверхности.

Domovoi224
Kir2106:

Только пилюли не обладают достаточной прочностью для удержания пружины.

Их надо немного растворить и потом заформировать как надо и высушить. Держат как пластиковые клёпки…и растворяются до состояния соплей очень быстро, чтобы пружина могла вытолкнуть поплавок. Короче…пока присматриваю подходящие комплектующие, чтобы внешний вид дрона не изуродовать и функционал надёжный был. А то к WaterBuoy уже нет доверия…они у меня 2011 года выпуска…раритет уже. Или газ вышел или резиновый шарик склеился от времени. А с поплавком…надёжней получится.
Уже оффтопим… 😉))

Go_Fly:

CMOS матрица - превед, желе.

Да пусть попробует, если цена не парит…у Дмитрия (d.b.) на самодельном антивибраторном подвесе, не плохо отрабатывает картинку и более дешевая камера. С таким весом камеры, тоже с подвесом поколхозить можно. Ну если уж, совсем скучно будет! 😉 Как и мне иногда.
p/s От скуки на прошлой недели, собрал Ягу для маячка, по ссылке, что Роман (Холод33) выкладывал… Работает классно конечно…но шарашит так, что маяк километров за пять должен находиться, чтобы она на него направление точно показала. А с 300-т метров можно ей во все стороны махать, сигнал всё равно одинаковый будет на таком расстоянии. Так что, наверное зря потратил время. Хотя, говорят можно попробовать один резонатор убрать, чтобы немного “затупить” её…надо пробовать. Но, в населённом пункте, с ней точно делать нечего…отраженка не даст точно определить направление.

kalashnikovdg
Go_Fly:

CMOS матрица - превед, желе.

Просмотрел большое количество тестов и на коптерах в том числе, желе присутствует, однако качество картинки в разы лучше. Очен похожа на базовое видео С-серии но по светосиле выигрывает (такое создаётся впечатление). Учитывая тот факт, что у меня СС, лучше варианта не вижу, хотя опыты покажут. Знаете как оно бывает: -“А вдруг!”.

VadikYA

в чем разница . заказал себе черный но у меня красные стоят будет ли нормально работать с 3 красными и 1 черный