Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Go_Fly:

Хм. Давайте подумаем.

А мне непонятен мотив такой градации…
Если бы точно понимать, зачем хапсановцы сделали такую градацию по мощности, причём, на столь незначительной дистанции!?
Сертификация? Экономия аккумов? Снижения влияния частот?..Что???
Не хватает составляющих для понимания процесса, а значит для правильного и окончательного вывода!
Может Олег уже понял, но не объяснил!?

Go_Fly
Domovoi224:

А мне непонятен мотив такой градации…
Если бы точно понимать, зачем хапсановцы сделали такую градацию по мощности, причём, на столь незначительной дистанции!?
Сертификация? Экономия аккумов? Снижения влияния частот?..Что???
Не хватает составляющих для понимания процесса, а значит для правильного и окончательного вывода!
Может Олег уже понял, но не объяснил!?

Ну как бы чуть выше - озвучил аналогичное…
Понять их не сложно. Экономия батареек. Ибо Его паспортная дальность 300 метров, то всё как бы сходится. Это тока фанаты на 2-3км летают.
Отсюда и таблица на простого юзера.

Забияка
Domovoi224:

Если бы точно понимать, зачем хапсановцы сделали такую градацию по мощности, причём, на столь незначительной дистанции!?..

Может Олег уже понял, но не объяснил!?

Да вроде Олег тоже пока голову над этим ломает.

. Go Fly писал:
Это тока фанаты на 2-3км летают.

😁

Гаррик
Philin:

стандартная прошивка или с повышенной мощностью?

Повышенной мощности. По 10 с лишним минут жду 6 спутников. Куда это годиться?

Aleksman
Гаррик:

Куда это годиться?

О, началось 😃 Дык вас ведь сразу предупреждали (tpc и Defroster) о возможных последствиях (побочных явлениях).

Kir2106

Нет, ребята это не прошивка виновата.
Сегодня специально попробовал 1.1.9 и 1.1.9 RHE с разницей в 1 час. И там и там с горем пополам за 7 минут (больше терпения не хватило) поймало всего по 7 спутников.
Это что-то ЖПС мутит 😦

Aleksman

Так проверить же легко - поставьте на смартфон приложение GPS test, в настройках выберите отображение только одной системы позиционирования (GPS либо ГЛОНАСС) и посмотрите видимое кол-во спутников и уровень сигнала (точнее соотношения сигнал/шум).

Tolyan=
Kir2106:

Сегодня специально попробовал 1.1.9 и 1.1.9 RHE с разницей в 1 час. И там и там с горем пополам за 7 минут (больше терпения не хватило) поймало всего по 7 спутников. Это что-то ЖПС мутит

Из-за спутников ушел на 1.1.6 и все вернулось на свои места, на 1.1.9 стоковой тоже ловил долго и больше 11-и не находил.

Vitaly74

Какое зарядное устройство посоветуете для аккумуляторов квадрокоптера или можно заряжать идущим в комплекте? Заказал дополнительные аккумуляторы, потому хотелось бы нормальное зарядное.

Kir2106
Aleksman:

Так проверить же легко - поставьте на смартфон приложение GPS test

Проверил. На один спутник больше и чуть быстрее ловятся

siman77

есть вопрос если летать в альтходе и произойдет потеря управления коптер что будет делать перейдет в gps и вернется на точку старта или будет дрейфовать на удержании высоты до полной высадки батареии ?

Kir2106
Tolyan=:

Из-за спутников ушел на 1.1.6 и все вернулось на свои места, на 1.1.9 стоковой тоже ловил долго и больше 11-и не находил.

Тоже это заметил. Может попросим Олега сделать 1.1.6 RHE и проверим?

NumLock
Vitaly74:

Какое зарядное устройство посоветуете для аккумуляторов квадрокоптера или можно заряжать идущим в комплекте? Заказал дополнительные аккумуляторы, потому хотелось бы нормальное зарядное.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18174

Естественно штатной можно заряжать.

t006ob
siman77:

есть вопрос если летать в альтходе и произойдет потеря управления коптер что будет делать перейдет в gps и вернется на точку старта или будет дрейфовать на удержании высоты до полной высадки батареии ?

В АЛТе точно также, как и ЖПСе, вернется домой (проверено лично). Пока не включится аварийный РТХ, будет дрейфовать. А вот в Мануале еще не пробовал. При вылазке в поле проверю, в городе как-то очкливо.

kind8lazy

Добрый день всем! Появилась некая информация от самолетчиков izvestia.ru/news/691628
Может в связи с этим глюки Gps.

chetokakto

Вот и у меня тож беда со спутниками стала. Очень долго более 6 ловить стало … На про 11 находит но я уже не помню какая там прошивка сток или RHE. На стандарте точно модернизированная

Но я на даче летал. Далеко от Москвы и тоже спутников нет. Прога находит 19

Kir2106
kind8lazy:

Добрый день всем! Появилась некая информация от самолетчиков izvestia.ru/news/691628

Вот это жопа. И так лето ни какое, ещё и месяц не летать 😦

tpc
Domovoi224:

Наверное буду просить Олега раскрасить обычную ТХ. Наверное китайцы всё-таки не зря сделали ступенчатое повышение мощности!

Да я раскрасил уже. ВОт только через 100 метров всё равно полная мощность включится. Не пофиг ли какое изображение если летать вокруг себя ? И так визуально дрон видно.

Domovoi224:

Особо сильно не забивает, но вот на (боевом) расстоянии в 150-200 метров, как то, не так ровненько стало на картинке.

На расстоянии 100-200 метров мощность что на паченой, что на непаченой будет 1.3dBm. Может неудачные пигтейлы до антенн ? У вас FPV2 с модифицированными антеннами ?

Go_Fly
tpc:

Да я раскрасил уже. ВОт только через 100 метров всё равно полная мощность включится. Не пофиг ли какое изображение если летать вокруг себя ? И так визуально дрон видно.

Нормально всё “вокруг себя”.
Про пульт. Полный комплект RHE.

tpc
Kir2106:

По поводу то, что спутники дольше ищет не заметил на RHE, а вот то, что батарейки стали быстрее садиться это да. Пульт ПРО.

Ну это уж точно не от RHE. Я же приводил потреблямый передатчиком ток. Там несколько десятков миллиампер.