Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
tpc:

Да я раскрасил уже. ВОт только через 100 метров всё равно полная мощность включится. Не пофиг ли какое изображение если летать вокруг себя ? И так визуально дрон видно.

Нормально всё “вокруг себя”.
Про пульт. Полный комплект RHE.

tpc
Kir2106:

По поводу то, что спутники дольше ищет не заметил на RHE, а вот то, что батарейки стали быстрее садиться это да. Пульт ПРО.

Ну это уж точно не от RHE. Я же приводил потреблямый передатчиком ток. Там несколько десятков миллиампер.

Go_Fly
tpc:

Ну это уж точно не от RHE. Я же приводил потреблямый передатчиком ток. Там несколько десятков миллиампер.

Кстати, тоже не заметил. Поверил на слово и паходу зря?😃

tpc
Domovoi224:

Вот только что залил обычные РХ и ТХ…так пока беньдил квадр с пультом, пульт в доме у окна уже 4 спутника нашел!
Оставлю родные прошивки. А вот по поводу раскраски цыфирь в стандартной ТХ…ЩА!..Олееееег!!!.. 😃 😃 😃

Да нефига оно не влияет. Это самовнушение, эффект плацебо. Просто неповезло пару раз с расположением спутников, а вы сразу делать вывод. У меня как 11 ловило, так и ловит. Разницы я не заметил. Там на 2.4 заполнение по сравнению с 5.8 мизерное. Это скорее 5.8 будет давить GPS.

Defroster:

Хотя признаю, что на прошивке MaxPower мой пульт стал чаще показывать 11 спутников вместо 12-ти прежде. Может погода попадалась облачная, а вполне может и GPS модуль “притупляется” от мощного внеполосного сигнала передатчика рядом. Кстати, это я прогнозировал как только вышли прошивки с максимальной мощностью.

Даже не столь важно какая погода, сколь сколько спутников реально над вами и как они расположены. Если в данный момент пролетает только четыре спутника, то 11 никак не поймает. Это вы ещё расслабились из-за того, что кроме GPS есть ГЛОНАС и всегда что-то да поймается.

Kir2106
tpc:

У меня как 11 ловило, так и ловит.

А можно попробовать 1.1.6 сделать RHE?
Может проблема именно в 1.1.9? Ведь она реально ловит на один спутник меньше и об этом писали ещё до выхода RHE.

Забияка
Kir2106:

Может проблема именно в 1.1.9? Ведь она реально ловит на один спутник меньше и об этом писали ещё до выхода RHE.

Даже я понял, что проблемма в 1.1.9 , вот только понять не могу, при разнице 1,2,3-х спутниках у вас полёты не так гладко проходят ? 😃

Aleksman
tpc:

Если в данный момент пролетает только четыре спутника

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно (относительно Земли).

Kir2106
Забияка:

Даже я понял, что проблемма в 1.1.9 , вот только понять не могу, при разнице 1,2,3-х спутниках у вас полёты не так гладко проходят ?

Проблема не в количестве, а во времени поиска этих спутников.

t006ob

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона. Прикольно выглядит, но цена (с учетом доставки) мягко говоря завышена.
www.ebay.com/itm/…/192171133803

Go_Fly
Kir2106:

Проблема не в количестве, а во времени поиска этих спутников.

Да как бы нет такой проблеммы…
Может в железе дело. У вас из свежих партий?
Мой то динозавр с правильным копасом на квадре. И шо за ЖПС модуль в пульте - хз. Я не шарю в этом.
Но проблемм по времени отлова спутников не испытываю.

t006ob:

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона. Прикольно выглядит, но цена (с учетом доставки) мягко говоря завышена.
www.ebay.com/itm/…/192171133803

Маатерь боожья! Они там охренели с куском пенопласта!? 😮

Philin
Aleksman:

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно.

Угу… Именно поэтому вы каждый раз видите разные номера спутников GPS 😃

Они все летают. Причём ГЛОНАСС по двум орбитам с покрытием всей планеты, а GPS по трём орбитам, покрывая экватор и смежные области. На полюсах GPS не работает т.к. там нет их спутников

Kir2106
Go_Fly:

Может в железе дело. У вас из свежих партий?

Так у меня до этого стояла 1.1.6 и не было такой проблемы, началась с установки 1.1.9, на 1.1.9. RHE не ушла.
Переставил опять на 1.1.6

Philin
t006ob:

Прикольно выглядит, но цена (с учетом доставки) мягко говоря завышена.

4 пенопластовых шара на ноги, купленные в магазине для поделок… стоят баксов 5 😃

Забияка
t006ob:

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона.

Для калибровки самое то 😃 и уровень не нужен 😃

Aleksman
Philin:

Именно поэтому вы каждый раз видите разные номера спутников GPS

Ни разу не задавался такой целью, поэтому ничего сказать не могу по этому поводу.

Philin:

Они все летают.

Ну это как бы понятно 😆 Я поэтому и уточнил:

Aleksman:

GPS висит неподвижно (относительно Земли).

Просто Вы не до конца процитировали.

Go_Fly
Kir2106:

Так у меня до этого стояла 1.1.6 и не было такой проблемы, началась с установки 1.1.9, на 1.1.9. RHE не ушла.
Переставил опять на 1.1.6

Так и юзайте её! Чё там нету? Циркуль фли? Да болт на нево…
Я раз попробовал и забыл про него вобще.😃

Забияка:

Для калибровки самое то 😃 и уровень не нужен 😃

Ой как вы не правы.😃

Defroster
Aleksman:

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно (относительно Земли).

обе эти навигационные системы на основе движущихся спутников
Отличный ресурс, визуализация всех спутников онлайн
В строке поиска в левом верхнем углу забить NAVSTAR для просмотра GPS

Vitaly74
NumLock:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18174

Естественно штатной можно заряжать.

Понятно, что штатной можно заряжать их поочереди, но обычно штатные зарядки не лучшие, например для “пальчиков” я использую Маху 9000, думал может и для липошек нужно чтото подобное вместо штатных.

VladSin

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы?
Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

siman77
VladSin:

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы? Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

я сначала rx потом tx и в конце fc ставил

Go_Fly
VladSin:

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы?
Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

RX последним лучше. Остальные пофик.
Я лично так делаю. Проблем не было.