Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
t006ob:

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона.

Для калибровки самое то 😃 и уровень не нужен 😃

Aleksman
Philin:

Именно поэтому вы каждый раз видите разные номера спутников GPS

Ни разу не задавался такой целью, поэтому ничего сказать не могу по этому поводу.

Philin:

Они все летают.

Ну это как бы понятно 😆 Я поэтому и уточнил:

Aleksman:

GPS висит неподвижно (относительно Земли).

Просто Вы не до конца процитировали.

Go_Fly
Kir2106:

Так у меня до этого стояла 1.1.6 и не было такой проблемы, началась с установки 1.1.9, на 1.1.9. RHE не ушла.
Переставил опять на 1.1.6

Так и юзайте её! Чё там нету? Циркуль фли? Да болт на нево…
Я раз попробовал и забыл про него вобще.😃

Забияка:

Для калибровки самое то 😃 и уровень не нужен 😃

Ой как вы не правы.😃

Defroster
Aleksman:

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно (относительно Земли).

обе эти навигационные системы на основе движущихся спутников
Отличный ресурс, визуализация всех спутников онлайн
В строке поиска в левом верхнем углу забить NAVSTAR для просмотра GPS

Vitaly74
NumLock:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18174

Естественно штатной можно заряжать.

Понятно, что штатной можно заряжать их поочереди, но обычно штатные зарядки не лучшие, например для “пальчиков” я использую Маху 9000, думал может и для липошек нужно чтото подобное вместо штатных.

VladSin

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы?
Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

siman77
VladSin:

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы? Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

я сначала rx потом tx и в конце fc ставил

Go_Fly
VladSin:

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы?
Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

RX последним лучше. Остальные пофик.
Я лично так делаю. Проблем не было.

VladSin

Спасибо. Исходя из выше сказанного, зависимости от последовательности прошивки не замечено.

Go_Fly
VladSin:

Спасибо. Исходя из выше сказанного, зависимости от последовательности прошивки не замечено.

Возможно. Но как то всё же хочется биндить с уже установленными прошивками. 😉)

shurik_1465
Go_Fly:

Маатерь боожья! Они там охренели с куском пенопласта!?

+1 Мужики, вам чё денег не жалко на кусок дутого пластика, лиш бы руками не работать 😁

Philin:

4 пенопластовых шара на ноги, купленные в магазине для поделок… стоят баксов 5

+1, а кусок пенопласта из под упаковки какой нибудь, совсем халява 😃

Kir2106
shurik_1465:

лиш бы руками не работать

Руками я в юношестве работал, а потом женился 😃

shurik_1465
Vitaly74:

Понятно, что штатной можно заряжать их поочереди, но обычно штатные зарядки не лучшие, например для “пальчиков” я использую Маху 9000, думал может и для липошек нужно чтото подобное вместо штатных.

Возьмите проверенные и заряжает все существующие аккумуляторы: IMAX B6 или IMAX B6mini , на все случаи жизни.

Kir2106:

А можно попробовать 1.1.6 сделать RHE?
Может проблема именно в 1.1.9? Ведь она реально ловит на один спутник меньше и об этом писали ещё до выхода RHE.

Ребят, все больше убеждаюсь, все хорошее, это простое и забытое старое. Не пробовал, не знаю 1.1.6, до сих пор летаю на 1.1.2, ловит быстро и практически постоянно стоит по 12 спутников везде. Если не кому не нужны все эти “плюшки”(как выражается Андрей Домовой), так может пусть Олег попробует именно 1.1.2 превратить в RHE, раз пошла такая тема.

Kir2106

Если перепрошил только пульт, а квадрик не трогал. Нужно ли его по новой калибровать?

Vitaly74
shurik_1465:

Возьмите проверенные и заряжает все существующие аккумуляторы: IMAX B6 или IMAX B6mini , на все случаи жизни.

Благодарю за ответ, это только для липошек, для пальчиков итд только Маха.

Еще вопрос, на али есть акб с током отдачи 30С (у штатных 10С), но они как бы на 1 см длиннее, в отзывах пишут, что в квадр становятся, брал ктото такие и вообще какие брали дополнительно и где?

Гаррик
Vitaly74:

Благодарю за ответ, это только для липошек, для пальчиков итд только Маха.
вообще какие брали дополнительно и где?

IMAX заряжает любые виды аккумов.
Про аккумуляторы для Хабсана очень все подробно рассказано в Факе.

Vitaly74
Гаррик:

IMAX заряжает любые виды аккумов.
Про аккумуляторы для Хабсана очень все подробно рассказано в Факе.

А где ФАК? Обычно в шапке темы, я там не нашел, может в каком-то сообщении?

Kir2106
Vitaly74:

А где ФАК? Обычно в шапке темы, я там не нашел, может в каком-то сообщении?

hubsan.my1.ru

Vitaly74
Kir2106:

Благодарю за ответ, я думал на форуме есть собранный и пополняемый ФАК, обычно он в шапке.

tpc
Aleksman:

Так ведь последняя “цветовая” версия была как раз таки со ступенчатым повышением мощности.

Да. И я планирую её дорабатывать. Светло-зелёный RSSI не видно на фоне неба. Хорошо видно жёлтый на коричневом, например.

Что касается ступенчатости - разницы не ощутил. Как был снег сразу при вздёте, так он и есть. Тут, наверное, больше от антенн, фидеров и окружающей электромагнитной обстановки зависит.

Go_Fly:

Так и слава богу, что не отписывались.
Чёт не помню этой таблицы, но если и правда 6 ступеней по 30 метров, то вобще в этом смысла мало. И тогда совсем не понятны проблеммы со снегом на маниторе и перебиванием видеоканала на RHE.
Да. Я тоже пока ничего плохого про RHE сказать не могу, кроме потерянного спутника на пульте. Но это не Олега проипал а Хубсановцы… в оригинальной 1.1.9 уже его кудато пролюбили.

Да они не по 30, они по 20 метров скорее. После 100-120 метров у меня уже обе шестёрки горят обычно.

Domovoi224:

А мне непонятен мотив такой градации…
Если бы точно понимать, зачем хапсановцы сделали такую градацию по мощности, причём, на столь незначительной дистанции!?
Сертификация? Экономия аккумов? Снижения влияния частот?..Что???
Не хватает составляющих для понимания процесса, а значит для правильного и окончательного вывода!
Может Олег уже понял, но не объяснил!?

Да, я знаю зачем. Это написала Анна в приватной переписке с нашим сицилиским другом. Он не стал её публиковать, но мне кое-что переслал.
Да, градации мощности сделаны для прохождения сертификации FCC.

Гаррик:

Повышенной мощности. По 10 с лишним минут жду 6 спутников. Куда это годиться?

Aleksman:

О, началось 😃 Дык вас ведь сразу предупреждали (tpc и Defroster) о возможных последствиях (побочных явлениях).

У меня “на холодную” 12 спутников где-то за минуту сегодня было.
“Вы ищите там, где не прятали.” ©

Aleksman:

Так проверить же легко - поставьте на смартфон приложение GPS test, в настройках выберите отображение только одной системы позиционирования (GPS либо ГЛОНАСС) и посмотрите видимое кол-во спутников и уровень сигнала (точнее соотношения сигнал/шум).

Ага, наконец то кто-то это написал.
Только телефон надо с хорошим модулем GPS, а такие редкость.
Лучше, конечно каким-нибудь навигатором смотреть, гармином, например.

Kir2106:

А можно попробовать 1.1.6 сделать RHE?
Может проблема именно в 1.1.9? Ведь она реально ловит на один спутник меньше и об этом писали ещё до выхода RHE.

Попробовать можно, вот только не прошивка пульта спутники ловит.
Спутники ловит сам модуль. Для этого на него достаточно подать питание.

Забияка:

Даже я понял, что проблемма в 1.1.9 , вот только понять не могу, при разнице 1,2,3-х спутниках у вас полёты не так гладко проходят ? 😃

Вот у меня тот же вопрос. Из-за чего кипиш то ?
Ну и если 1.1.9 показывает спутников меньше, так это надо настройки передаваемые модулю GPS сравнивать. Только я сомневаюсь, что там что-то заметно изменилось. Настройки я уже приводил в параллельной ветке. Обычно там установка бод-рейта, частоты обновления и отключение ненужных сообщений.

Aleksman:

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно (относительно Земли).

Полная ересь, конечно.

Спутниковая группировка системы NAVSTAR обращается вокруг Земли по круговым орбитам с одной высотой и периодом обращения для всех спутников. Круговая орбита с высотой порядка 20 200 км является орбитой суточной кратности с периодом обращения 11 часов 58 минут; таким образом, спутник совершает два витка вокруг Земли за одни звёздные сутки (23 часа 56 минут).

Лень глубоко вникать, почитайте хоть википедию
ru.wikipedia.org/wiki/GPS

t006ob:

Интересную штуковину увидел, очень пригодится с открытием плавательного сезона. Прикольно выглядит, но цена (с учетом доставки) мягко говоря завышена.
www.ebay.com/itm/…/192171133803

Штуку тут эту уже показывали. Думаю аэродинамику убъёт нафик.

Philin:

4 пенопластовых шара на ноги, купленные в магазине для поделок… стоят баксов 5 😃

И аэродинамика не столь сильно пострадает.

Aleksman:

Ну это как бы понятно 😆 Я поэтому и уточнил:

Просто Вы не до конца процитировали.

Это называется “геостационарная орбита” такие могут использоваться, например, для спутников связи. Но у GPS орбита НЕ геостационарная и высота другая.

VladSin:

Привет! Подскажите, имеет значение в какой последовательности заливать прошивки (RX, TX, FC) или без разницы?
Откатился на более ранние, теперь буду новые прошивать.

Без разницы, но наверное TX лучше обновлять до RX, т.к. обновление RX ведётся с использованием прошивки TX. А FC вообще отдельный контроллер с отдельной обновлялкой.

Kir2106:

Если перепрошил только пульт, а квадрик не трогал. Нужно ли его по новой калибровать?

Я часто не калибрую даже если перепрошил всё. Так бывает в случае, когда считаю разницу между прошивками несущественной.

skftavr
Aleksman:

Так ведь это только ГЛОНАСС летает, а GPS висит неподвижно (относительно Земли).

GPS спутники тоже летают, по 2 оборота за день каждый производит.