Hubsan X4 FPV H501S / Pro

mmamm
maxlay:

Граждане разбирающиеся! Скажите, как можно зарядить от imax b6 mini одновременно два аккумулятора? Поделитесь опытом. А то что-то час гуглил, нашел гору всяких схем, но окончательного и конкретного варианта так и не увидел. Уяснил, что нужно будет заряжать как 4s (вроде бы), но как подключать: последовательно или параллельно, как быть с балансировочными разъемами, как это все правильно соединить - не нашел…

ТОЛЬКО последовательное соединение, я так делал.

maxlay:

Ух, они и запрятали это ))))) Я изменял эту настройку давно, сейчас 5 минут искал, как найти… Значит, так:

  • с главного экрана заходим в профиль
  • во второй строке выбираем “Платежи”
  • Управление будущими платежами - Предварительно утвержденные платежи
  • Задать доступные источники финансирования
  • Варианты конвертации
  • Выбираем “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца”

В большинстве зарубежных магазинов выгоднее платить в долларах и конвертить по курсу мастеркадр или визы, на худой конец - по курсу банка, выпустившего карту

смотри как палка глумится если изменить конвертацию ссылка cloud.mail.ru/public/MErC/XdoUhh8tQ

короче или я свой курс устанавливаю или иди боком !

maxlay
mmamm:

смотри как палка глумится

Эк они… Молодцы, а? ))) Я пока с таким не сталкивался, но палку не особо люблю. Пользуюсь только на ебэе. На Али, кмк, своя защита поэффективнее будет… Хотя, наверное, кому как.

Ckorpion_61:

Только тут EC5, а на наших EC2…

Ckorpion_61
maxlay:

Только тут EC5, а на наших EC2…

Ищи такой на EC2😁

maxlay
Ckorpion_61:

Ищи такой на EC2😁

Чую, нужно брать такое ru.aliexpress.com/item/…/32582026949.html
Но понять, как оно фурычит не могу ))) Вроде бы это просто разветвитель балансировочных разьемов, но зачем ему силовой контакт… Интуитивно понимаю, что скорее всего этот контакт к imax идет в силовой разъем, но зачем? Или он тогда от балансировочных будет заряд брать? Непонятно…

yuzer_666
Liqfreeman:

Ну как приделаете к квадрика,ну фото покажите заранее спасибо

Пока что так, обведу еще изолентой если вдруг ремень сорвется но не должно (резина очень эластичная и крепкая).
От идеи прикрепить на нос отказался, слишком близко к датчикам квадрика, завтра будут полеты и отпишусь.

Domovoi224

Чувствую, кто то сейчас получит по полной программе за такой колхоз…да ещё и в таком месте… 😃
Хотя…если стоит задача после каждого взлёта искать квадрик по показаниям трекера…то - да. Самое лучшее место.

yuzer_666

А еще сегодня приехал козырек для аппы, встает как надо из коробки, но каждый раз придется его разбирать.

Domovoi224:

Чувствую, кто то сейчас получит по полной программе за такой колхоз…да ещё и в таком месте…

Сдается мне иначе никуда не прицепить, вид конечно портит очень(((
Буду рад если кто подскажет как лучше прицепить его)))

Domovoi224

Намекаю…под горбом у хапсана, находятся компас и GPS… Дальше надо объяснять!?

yuzer_666
Domovoi224:

Намекаю…под горбом у хапсана, находятся компас и GPS… Дальше надо объяснять!?

Это я прекрасно знаю, но они находятся чуть ближе к носу. Завтра отлетаю и посмотрим как будет себя вести квадр.

Echelon

Запустил сегодня хабсан в комнате, в altitude hold, повисеть-проверить. Взлетел ничего, управляется адекватно, высоту вроде держит. Но смотрю начинает его в бок уводить. Возвращаю на место плавно, а его опять ведет, и все больше и больше… Пытался триммировать, сложно, начинает в другую сторону и вперед несет… Триммеры в ноль повисит немного и опять в бок-вперед уверенно уплывает. В момент сноса на пульте по телеметрии P и R нули, а тушка явно не в горизонте стоит и плывет.
Что может быть? Сенсоры до этого калибровал на ровной горизонтальной (по уровню) поверхности, компас тоже…

yuzer_666
Echelon:

Запустил сегодня хабсан в комнате, в altitude hold, повисеть-проверить. Взлетел ничего, управляется адекватно, высоту вроде держит. Но смотрю начинает его в бок уводить. Возвращаю на место плавно, а его опять ведет, и все больше и больше… Пытался триммировать, сложно, начинает в другую сторону и вперед несет… Триммеры в ноль повисит немного и опять в бок-вперед уверенно уплывает. В момент сноса на пульте по телеметрии P и R нули, а тушка явно не в горизонте стоит и плывет.
Что может быть? Сенсоры до этого калибровал на ровной горизонтальной (по уровню) поверхности, компас тоже…

У меня как с коробки достал такая же беда была и есть(((

Domovoi224
yuzer_666:

У меня как с коробки достал такая же беда была и есть(((

+1 Но я, просто забил на это. Так как, оттремировав квадрик на улице в альтитюбе, начались проблемы с калибровкой компаса, а когда перекалибровал пульт, ушла проблема с компасом, но вернулась с триммированием. Пришлось просто забить на это, т.к. запускаю в полёт только в GPS.

Liqfreeman
Domovoi224:

Чувствую, кто то сейчас получит по полной программе за такой колхоз…да ещё и в таком месте… 😃
Хотя…если стоит задача после каждого взлёта искать квадрик по показаниям трекера…то - да. Самое лучшее место.

Огромное Вам спасибо за то,что не забыли про мою просьбу))) выглядит конечно же не очень, ну лишь бы на полет не как не повлияло.Так, что жду следующих новостей от Вас за полетные характеристики.

Vladimir2005

Наконец в деревне провел испытание светофильтра от солнца на камере для уменьшения"желе", в принципе улучшение заметно,не идеал,но в яркую солнечную погоду очень неплохо,про саму конструкцию писал в посте 1532…думаю пока оставлю для полетов…

Domovoi224
Vladimir2005:

провел испытание светофильтра от солнца на камере не идеал,но в яркую солнечную погоду очень неплохо…

Погода безветрянная. Желе в основном прёт когда солнце и ветер. Немного не те условия. Но, против солнца, вполне справляется с резкой засветкой. Можно оставить на вооружении.

Vladimir2005
Domovoi224:

Желе в основном прёт когда солнце и ветер.

у меня и в безветренную желе приличное было…

Liqfreeman
Vladimir2005:

у меня и в безветренную желе приличное было…

БЫЛО? А куда делось?)