Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skydem
Vitaly74:

Кто взял HRB 2600 30C, поделитесь где (там вроде у некоторых продованов такие аккумы с тонкими проводами) и все таки реально без прорезей в крышке?

ru.aliexpress.com/item/…/32724167065.html
Брал вот у этого всё гуд лезет, по началу непривычно было их запихивать 😁

Domovoi224
Defroster:

Вопрос к активным пользователям FC 1.5.25

25-я безкалибесная…ТХ и РХ последние из серии RHE…с проточкой под стик, чтобы не ёрзал.
Сейчас отлетал 2 аккума. Специально по твоей просьбе наблюдал за поведением. Всё ровно.
Сам удивляюсь… Как сполз с 36-й…так очень-очень редко теперь кривица в полёте…хотя, раньше очень часто было.
Может всё-таки магнитные бури калибровки сбивают…хз.
(кидал уже ссылку на пост, что и Мавики криво летают, а там, аж два компаса вроде…)

Skydem:

Брал вот у этого…

Ну дык, это официальный магазин HRB.

Vitaly74

Благодарю ответивших, штатная зарядка их заряжает?

siman77
Vitaly74:

Благодарю ответивших, штатная зарядка их заряжает?

да
балансировочный разъем стандартный у всех

tpc
Defroster:

Такие прошивки Олег кажется всегда помечает как версии MaxPower (это так, Олег? Или версией MaxPower у тебя могут обозначаться прошивки и менее 0.1 dBm. Лично я считаю что MaxPower-ом могут называться только 1.3 dBm 😃).

Да, MaxPower обозначает максимальную мощность передатчика в 1.3 dBm.

Defroster:

Вопрос к активным пользователям FC 1.5.25 (безкалиберной и оригинальной): почему при команде на движение “полный вперед” (правый стик ровно посередине в верхней части) коптер летит криво, заметно правым лучом вперед?

Это потому, что неудачно сделана калибровка акселерометра (aka “калибровка на бумажках”).

Aleksman:

Ну да, есть как минимум две версии пульта Стандарт.
И, кстати, обе эти версии есть у меня в наличии. Поэтому, если нужно провести какие-нить сравнения/исследования/тесты/эксперименты - я готов, в пределах моих тех.возможностей.

Да ? А покажите фотку старого варианта, plz. Она редкость в сети. Я только пару раз находил.

Domovoi224:

(кидал уже ссылку на пост, что и Мавики криво летают, а там, аж два компаса вроде…)

А для криво летящих мавиков тоже рекомендуют перекалибровать акселерометр по yaw.

Vitaly74
siman77:

да
балансировочный разъем стандартный у всех

Про разьем понятно, по току тянет штатная зарядка и еще вопрос, для H501S разъем EC2?

ЮрийЯр

Попробовал поменять подшипники ((
на одном вроде более-менее выбил подшипники, вставил, все ок. На двух- это задница. Начал с нижнего подшипника (если смотреть на коптер сверху). Нижний вроде вышел, а верхний уперся и ни в какую. Еле выцарапал. Вставил новые (брал FUSHI, на Али), хрустит, зараза. Мб статор погнул? На втором такая же фигня (( Замена движков? Китаезы, заразы, подсуропили. Видимо на жирбесте действительно г-но продают.

tpc

Сегодня в первый раз полетал на 1.1.36 без особых нареканий.
Видимо, сказалась тщательная калибровка по инструкции, которую я приводил выше.
Слетал примерно на километр двести. Единственное, что по дороге назад по RTH на высоте 200 м
дрон периодически приостанавливался. Похоже, что мешал ветер на высоте, а накренившись он лететь не хотел.
Пришлось опустить его по-ниже. На 1.5.25 такого небыло, всегда возвращался по прямой пулей и без остановок.

С заграничного форума:
A note to all of you using RHE 1.1.36 No Mag Calibration - I tried it for a couple of weeks - and noticed that the quad did not control the same way as with the standard Hubsan 1.1.36 - a lot more herky-jerky in Follow Me and Circle Fly - and a noticeable loss of distance. I re-installed the standard FC 1.1.36 and the problems went away - and range increased. I can’t explain any of this, but it does seem that modding the Hubsan firmware - particularly the FC firmware - seems to produce unintended outcomes. So, now I am flying the standard Hubsan TX 1.1.9, Russian RHE RX 1.2.20 and standard FC 1.1.36 and the quad is flying flawlessly in all modes. It could just be my Hubsan - which is a year old - but I have no clue.

Пишет, что отключение калибровки компаса на старте привело к заметному падению дистанции 😁
Переставил говорит на обычную 1.1.36 и проблема ушла.
А вы говорите мощность передатчика 😆

Kir2106
Kir2106:

Сегодня непонятно, что случилось с антенной 5,8. Летал там же где и всегда, но на 50 метрах изображение начинало рябить очень сильно. Раньше такого не было.
Пульт ПРО.
С чего начинать копать? Пигтейл нормальный (уже менял).

Посоветовали разобрать антенну и прозвонить весь путь от и до. Прозвонил - всё нормально, обрывов и кз нет.
Куда копать дальше?

kalashnikovdg
tpc:

Калибровки:
.

“Золотои вы человек Юри Венидиктович…” А если серьёзно, то все бы посты тако содержателности. Спаcибо.

Vodolaz
Kir2106:

Посоветовали разобрать антенну и прозвонить весь путь от и до. Прозвонил - всё нормально, обрывов и кз нет.
Куда копать дальше?

Каналы переключали?

tpc
kalashnikovdg:

“Золотои вы человек Юри Венидиктович…” А если серьёзно, то все бы посты тако содержателности. Спаcибо.

Ну, в нём вообще-то ничего нового.
Я вообще думал писать его или нет и написал, в основном, для тех, кому лень ветку читать.

Vitaly74:

Про разьем понятно, по току тянет штатная зарядка и еще вопрос, для H501S разъем EC2?

Да, разъём EC2 в дроне и у родных аккумуляторов.

Kir2106
tpc:

Я вообще думал писать его или нет и написал, в основном, для тех, кому лень ветку читать.

Точнее для тех кому лень читать инструкцию. Там эти калибровки есть. По крайней мере в той которая на русском в дневнике у NumLock

kalashnikovdg
tpc:

в основном, для тех, кому лень ветку читать.

И я об етом. Не будет флуда на каждои странице. Хотя…

Kir2106:

Точнее для тех кому лень читать инструкцию.

А инструкцию никто И не читает. Основные проблемы связаны именно с калибровкоы И перепост краткоы инструкцию каждую неделю избавит потомков от мучителнохо постижения шлако постов в стиле -“я его запустил, а он соседу прямо в гараж…” Из почти 20000 постов, сут вопроса изложена в 10% а вместо етого приходится читат нечто на подобие -“включаю квадрик, потом пулт. В чом проблемс?” П.С. Так, накатило. Впрет буду просто жат кнопку спасибо.

Eduard_Mir
Philin:

В коптере RX 1.2.9 замените на RX 1.2.20 (хотя проблема не в ней, но ваша прошивка с заниженной мощностью)
В коптере замените FC 1.1.17 на FC 1.5.25 (это возможно решит проблему)

RX прошивается через пульт по радиоканалу (пульт подключен к компьютеру через mini USB ).
FC прошивается подключением коптера кабелем к компьютеру через micro USB.

Как прошивать и сами прошивки ищите ТУТ.

В пульте TX 1.1.2 можете заменить на TX 1.1.9 (но ваша проблема не в этом)

Спасибо Семён за развернутый ответ.
Прошился данными прошивками,кроме пульта.
Унитаз все равно имеется.
Хочу попробовать прошитьсяч безкалиберной,откалибровать компас где нибудь в лесу без помех.
Без калибровки как я понял эта ?
#15665
“Прошивка FC 1.5.25 без калибровки магнетометра при включении:” yadi.sk/d/SE1GiMfy3H5RaY

Domovoi224

Извиняюсь, что не по теме на первый взгляд…но задумка связана с применением на квадре. Никто не в курсе, во время звонка на трекер, как пример, возьмём V16-й…сколько вольт подаётся на его звонилку? Не знаю как правильно она называется…динамик или… Свой трекер сейчас отдал на время товарищу…и не могу тупо замерить.
Через DC\DC сдвинет она серву!? 😃

kalashnikovdg

Вот такое видео попалось на глаза

Вполне бюджетная реализация FPV с “полным погружением”, мало того может быть полезна всем, кто предпочитает запись на “домашнем устройстве” (поиск в случае нештатной ситуации будет значительно облегчён). Однако мне не удалось найти информации о практической дистанции уверенного приёма.

shurik_1465
Kir2106:

Куда копать дальше?

Попробуйте заново перебиндить, он сам найдет свободную частоту без помех.

Skydem
Domovoi224:

Извиняюсь, что не по теме на первый взгляд…но задумка связана с применением на квадре. Никто не в курсе, во время звонка на трекер, как пример, возьмём V16-й…сколько вольт подаётся на его звонилку? Не знаю как правильно она называется…динамик или… Свой трекер сейчас отдал на время товарищу…и не могу тупо замерить.
Через DC\DC сдвинет она серву!? 😃

А у вас серва без управляющего проводка что ли ?
Ведь для сервы также как и на регуль идёт прямоугольный импульс для управления.
А так идея неплоха но может тока не хватить для сервы надо тестить
можно не только через dc/dc но и операционный усилитель vs транзистор приколхозить тогда тока хватит.
И если не секрет что задумали сделать ?

shurik_1465
Domovoi224:

Извиняюсь, что не по теме на первый взгляд…но задумка связана с применением на квадре. Никто не в курсе, во время звонка на трекер, как пример, возьмём V16-й…сколько вольт подаётся на его звонилку? Не знаю как правильно она называется…динамик или… Свой трекер сейчас отдал на время товарищу…и не могу тупо замерить.
Через DC\DC сдвинет она серву!?

На моем нет такой приблуды (динамика для подачи сигнала), подсказать не могу, но скорей всего врядли получится. Андрей, самая низковольтная серва -4,8в, а на трэкере питание всего 3,7-4,2в и есть сомнения, что его повышает схема. Хотя вполне возможно что провернет, для камеры усилия много не нужно. Или для “водных” процедур приспособить хочешь.? У меня сервы тоже написаны 6,0-7,4в, а вполне прилично работают от 5,2в., только скорость чуть меньше по идеи, но я этого не замечаю.