Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Korben_Dallas
Aleksman:

Ну да, потому что зелёный моргает, когда флешка не вставлена (не видится).
Вы случайно не пытались вставить флешку не той стороной? Могли контакты погнуть на картоприёмнике.

Это исключено лишь бы контакты не посыпались ковырять квад не охота,целка он у меня)))

Kir2106
Aleksman:

Так удобнее - не надо головой вертеть в поисках сигнала (на дальних расстояниях).

А, сколько у шлема дальность если не подключать к пульту?

Philin
Kir2106:

Просто ни когда не пользовался шлемом. А, зачем его подключать к пульту?

Круговая антенна шлема принимает сигнал в пределах 300 метров в городе и окрестностях, и до 600 метров в глубокой глуши. А антенна пульта направленная, соответственно и дальность её приёма заметно выше.

Т.е. полетать недалеко вокруг себя достаточно гриба шлема, а если вдаль лететь то можно подключить к пульту и шлем сам переключится на сигнал с пульта при потере сигнала со встроенной антенны шлема.

Kir2106:

А, сколько у шлема дальность если не подключать к пульту?

Если две антенны, то одна круговая (до 300 метров, но не надо вертеть головой), а вторая направленная (тут могут быть километры, но требуется точно позиционировать голову на коптер, что не всегда удобно (шея затекает 😃 )).
Если одна антенна, то она круговая, а подключением пульта восполняем недостатки шлема (по дальности приёма), да и поворачивать пульт на коптер удобнее.

Philin

Сделал приблуду, которая позволяет устанавливать патч-антенну Pro пульта под прямым углом (быстросъёмная).

Не знаю как вам, а мне надоело постоянно пытаться выгнуть антенну, она ещё и не держится как надо. А здесь вкрутил антенну, защёлкнул приблуду за секунду и всё. Снимается также мгновенно. Можно её вообще не снимать, ввинчиванию-вывинчиванию антенны она не мешает.

kalashnikovdg
vadim64:

на сколько видит пульт, на такое расстояние и будет работать эта система.

В этом случае основным преимуществом данного устройства будет, несомненно, возможность производить запись полёта на внешнее устройство.

Akson:

дружище поверь, это все ерунда. Сам купил юзал брелки типа easycap - подкопи деньжат и купи шлем

Да я брал Хаб под строгий перечень задач и все они вполне выполняемы вообще без шлема, меня больше интересует качество видеозаписи, стабилизация и направление камеры. Я плотно слежу за всеми новостями в эволюции 501 и данное устройство вижу впервые, подумалось, что может быть полезным и больше мне понравилась возможность записи на внешнее устройство. А в случае если сигнал будет более устойчивым чем от штатной системы, так это же - сказка!

denNc6
Domovoi224:

Подскажите кто какой шлем рекомендует, а то в факе по ссылке страница 404

Пользую вот такой: banggood.com/…/Eachine-Goggles-Two-5-Inches-5_8G-4…

работает, но сравнивать не с чем. это у меня первый опыт пользования. из функциональных минусов - нет DVR, нет фокусировки (но она оказалась и не нужна в моём случае)

Philin
denNc6:

Пользую вот такой…

Если только для нашего коптера, то в этом шлеме HDMI и избыточное разрешение экрана. Функции значительно удорожающие шлем, но от них пользы для нас ноль.
Для фантома подойдёт.

dusandrej
Akson:

На такие рассстояния- обязательно, и дело не в опыте а в свойствах местности. Также вам в помощь для анализа вот ресурс, забиваете координаты и получаете отклонения магнитной стрелки , если разницы почти нет в точку А и в точке В то не калибруйте. Но лично советую калибровать.
www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/…/mobileDeclination

В общем, провёл эксперимент. Точка А - город Химки Московской области, точка Б - деревня у города Кремёнки Калужской области. По прямой 120 км, почти строго по линии север-юг. По программе ngdc разница в отклонении около 1,5 градусов. Откалибровался в Химках - Follow Me по центру, полёт стабильный, по приезду в Кремёнки: Follow Me в углу, даже можно сказать не видно меня в кадре на 15 метрах. Полёт при этом в целом стабильный, но с лёгкой крабоватостью. После перекалибровки на местности - Follow Me встал в центр, полёт нормальный, без краба. Так что факт - по приезду на новую локацию перекалибровываемся!

zander371

Подскажите где в пульте Pro находится GPS приемник?
пульт перестал находить спутники, координаты всегда 000000000.

Буду благодарен советам, на что обращать внимание.
Пульт не ронялся, все было ок, после перепрошивки в 1.1.6 все было ок, летал раз 5-6.

Aleksman
zander371:

Подскажите где в пульте Pro находится GPS приемник?

В левом нижнем углу (по фото), на самом деле - в правом верхнем (на задней крышке):

zander371:

Буду благодарен советам, на что обращать внимание.

В первую очередь передёрните оба разъёма (на плате и на модуле), открутите модуль и проверьте, светится ли красный светодиод при включенном пульте (в старых модулях он под металлическим экраном, в новых - возле разъёма).

Akson
Philin:

Eachine VR D2
Eachine VR-009

Скажем так - оба изделия это полуфабрикаты, собраны на одной схеме, просто у первого с микросхемы диверсити разведено на два радиоприёмника, а у второго вместо второго радиоприёмника распаян видеовход. Под нормальное зрение оптика не подходит ни у одного, применяемая в шлемах линза Френеля это отстой ещё тот, по краям размытие и цветовые искажения по всему кадру. Но второй самостоятельно довести до ума будет дешевле чем первый.

а отстой по сравнению с чем? на последних D2 идет автопоиск

shurik_1465
Philin:

Сделал приблуду, которая позволяет устанавливать патч-антенну Pro пульта под прямым углом (быстросъёмная).

От куда сея деталька? Думал подобное сделать, только раз и на всегда, холодной сваркой. Задалбывает постоянно гнуть.

borislav3105

Скажите пожалуйста, кто пробывал ставить на обычную апу вот такую антену, и какая у него дальность ?

ЮрийЯр
zander371:

Что это дает?
Замена подшипников

Не понял, зачем ему нужен был съемник )) Что бы покрутить подшиник? 😁
Есть съемник-запресовщик, он фигачит головкой на 5,5. С ватой это идея, надо будет опробовать.

Aleksman:

Я так понимаю - диаметр вала ротора чуть меньше номинала. Либо мириться, либо покупать ведро моторов и подбирать…

Похоже Вы правы. Пробовал эти подшипники на другой моторчик поставить, все ок, а этот мотор гремит. Что-то с валом, видимо. Причем, 3 дня все работало. Хз что случилось. Заказал
2 шт. с Алишки, прямой и обратный. Будем посмотреть.

tpc
dusandrej:

В общем, провёл эксперимент. Точка А - город Химки Московской области, точка Б - деревня у города Кремёнки Калужской области. По прямой 120 км, почти строго по линии север-юг. По программе ngdc разница в отклонении около 1,5 градусов. Откалибровался в Химках - Follow Me по центру, полёт стабильный, по приезду в Кремёнки: Follow Me в углу, даже можно сказать не видно меня в кадре на 15 метрах. Полёт при этом в целом стабильный, но с лёгкой крабоватостью. После перекалибровки на местности - Follow Me встал в центр, полёт нормальный, без краба. Так что факт - по приезду на новую локацию перекалибровываемся!

С таким же успехом Follow Me в углу мог происходить и в точке А. Особенно, если гироскоп плохо откалиброван. Вообще, с чего все взяли, что если FM не берёт в центр экрана, то это компас ? Компас там вспомогательный элемент.

zander371:

Что это дает?

Чуть выше SNR для GPS. У кого-то даже на спутник больше находить после такой процедуры стало.

shurik_1465:

От куда сея деталька?

Вероятно из 3D-принтера 😉

TASiCo:

Интересные антены в ногах, аж две штуки. Что это? управление? Вайфай? Видео?Скорее всего это антены на управление и вай фай, обе на 2.4!!! Вот бы размеры и чертежи узнать.

Я, кстати, антенну 2.4 в луч поместил. Частично над ESC. Так она лучше работает, чем высунутая наружу почему-то. Улетал с ней на полтора километра за лесом. Раньше больше километра не получалось.

serj1001

Добрый вечер или уже ночь… Вопрос, кто знает из-за чего когда в GPS mode летит квадр вперед или назад - его начинает крутить по яву вокруг своей оси. Пробую выровнять курс, а он всё равно поворачивает туда же. А алтитуде вообще сегодня - сам захотел и резко повернул и итоге упал… Может стоит повторить калибровки, хотя недавно делал. Полезный контроллер на 1.1.17

tpc
TASiCo:

Интересные антены в ногах, аж две штуки. Что это?

А там разве не просто кусок коаксиального кабеля с которого удалена частично оплётка ? А антенна 5.8 вроде такая же там.

serj1001:

Добрый вечер или уже ночь… Вопрос, кто знает из-за чего когда в GPS mode летит квадр вперед или назад - его начинает крутить по яву вокруг своей оси. Пробую выровнять курс, а он всё равно поворачивает туда же. А алтитуде вообще сегодня - сам захотел и резко повернул и итоге упал… Может стоит повторить калибровки, хотя недавно делал. Полезный контроллер на 1.1.17

Я, кажется, это уже на каждой странице пишу.
Если квадрик летит боком, если его крутит, то значит у вас плохо откалиброван гироскоп. То, что называют “калибровкой на бумажках”. Я это делаю вращая дрон на офисном стуле. Подробную инструкцию смотри в этой ветке пару дней назад.

serj1001
tpc:

Я, кажется, это уже на каждой странице пишу.
Если квадрик летит боком, если его крутит, то значит у вас плохо откалиброван гироскоп. То, что называют “калибровкой на бумажках”. Я это делаю вращая дрон на офисном стуле. Подробную инструкцию смотри в этой ветке пару дней назад.

Недели две назад делал калибровки на бумажках как в офф. видео на своём домашнем стеклянном столе - он точно по уровню. Эта калибровка может сбиваться после падения? Эту ветку читаю с самого начала и до конца - но потихоньку забывается. Сейчас летаю с экшенкамерой сяоми. Может 95грамм с креплением ему тяжело в ветер 5м/с. Пишут здесь - до 140грамм управляем…