Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Akson
Philin:

Eachine VR D2
Eachine VR-009

Скажем так - оба изделия это полуфабрикаты, собраны на одной схеме, просто у первого с микросхемы диверсити разведено на два радиоприёмника, а у второго вместо второго радиоприёмника распаян видеовход. Под нормальное зрение оптика не подходит ни у одного, применяемая в шлемах линза Френеля это отстой ещё тот, по краям размытие и цветовые искажения по всему кадру. Но второй самостоятельно довести до ума будет дешевле чем первый.

а отстой по сравнению с чем? на последних D2 идет автопоиск

shurik_1465
Philin:

Сделал приблуду, которая позволяет устанавливать патч-антенну Pro пульта под прямым углом (быстросъёмная).

От куда сея деталька? Думал подобное сделать, только раз и на всегда, холодной сваркой. Задалбывает постоянно гнуть.

borislav3105

Скажите пожалуйста, кто пробывал ставить на обычную апу вот такую антену, и какая у него дальность ?

ЮрийЯр
zander371:

Что это дает?
Замена подшипников

Не понял, зачем ему нужен был съемник )) Что бы покрутить подшиник? 😁
Есть съемник-запресовщик, он фигачит головкой на 5,5. С ватой это идея, надо будет опробовать.

Aleksman:

Я так понимаю - диаметр вала ротора чуть меньше номинала. Либо мириться, либо покупать ведро моторов и подбирать…

Похоже Вы правы. Пробовал эти подшипники на другой моторчик поставить, все ок, а этот мотор гремит. Что-то с валом, видимо. Причем, 3 дня все работало. Хз что случилось. Заказал
2 шт. с Алишки, прямой и обратный. Будем посмотреть.

tpc
dusandrej:

В общем, провёл эксперимент. Точка А - город Химки Московской области, точка Б - деревня у города Кремёнки Калужской области. По прямой 120 км, почти строго по линии север-юг. По программе ngdc разница в отклонении около 1,5 градусов. Откалибровался в Химках - Follow Me по центру, полёт стабильный, по приезду в Кремёнки: Follow Me в углу, даже можно сказать не видно меня в кадре на 15 метрах. Полёт при этом в целом стабильный, но с лёгкой крабоватостью. После перекалибровки на местности - Follow Me встал в центр, полёт нормальный, без краба. Так что факт - по приезду на новую локацию перекалибровываемся!

С таким же успехом Follow Me в углу мог происходить и в точке А. Особенно, если гироскоп плохо откалиброван. Вообще, с чего все взяли, что если FM не берёт в центр экрана, то это компас ? Компас там вспомогательный элемент.

zander371:

Что это дает?

Чуть выше SNR для GPS. У кого-то даже на спутник больше находить после такой процедуры стало.

shurik_1465:

От куда сея деталька?

Вероятно из 3D-принтера 😉

TASiCo:

Интересные антены в ногах, аж две штуки. Что это? управление? Вайфай? Видео?Скорее всего это антены на управление и вай фай, обе на 2.4!!! Вот бы размеры и чертежи узнать.

Я, кстати, антенну 2.4 в луч поместил. Частично над ESC. Так она лучше работает, чем высунутая наружу почему-то. Улетал с ней на полтора километра за лесом. Раньше больше километра не получалось.

serj1001

Добрый вечер или уже ночь… Вопрос, кто знает из-за чего когда в GPS mode летит квадр вперед или назад - его начинает крутить по яву вокруг своей оси. Пробую выровнять курс, а он всё равно поворачивает туда же. А алтитуде вообще сегодня - сам захотел и резко повернул и итоге упал… Может стоит повторить калибровки, хотя недавно делал. Полезный контроллер на 1.1.17

tpc
TASiCo:

Интересные антены в ногах, аж две штуки. Что это?

А там разве не просто кусок коаксиального кабеля с которого удалена частично оплётка ? А антенна 5.8 вроде такая же там.

serj1001:

Добрый вечер или уже ночь… Вопрос, кто знает из-за чего когда в GPS mode летит квадр вперед или назад - его начинает крутить по яву вокруг своей оси. Пробую выровнять курс, а он всё равно поворачивает туда же. А алтитуде вообще сегодня - сам захотел и резко повернул и итоге упал… Может стоит повторить калибровки, хотя недавно делал. Полезный контроллер на 1.1.17

Я, кажется, это уже на каждой странице пишу.
Если квадрик летит боком, если его крутит, то значит у вас плохо откалиброван гироскоп. То, что называют “калибровкой на бумажках”. Я это делаю вращая дрон на офисном стуле. Подробную инструкцию смотри в этой ветке пару дней назад.

serj1001
tpc:

Я, кажется, это уже на каждой странице пишу.
Если квадрик летит боком, если его крутит, то значит у вас плохо откалиброван гироскоп. То, что называют “калибровкой на бумажках”. Я это делаю вращая дрон на офисном стуле. Подробную инструкцию смотри в этой ветке пару дней назад.

Недели две назад делал калибровки на бумажках как в офф. видео на своём домашнем стеклянном столе - он точно по уровню. Эта калибровка может сбиваться после падения? Эту ветку читаю с самого начала и до конца - но потихоньку забывается. Сейчас летаю с экшенкамерой сяоми. Может 95грамм с креплением ему тяжело в ветер 5м/с. Пишут здесь - до 140грамм управляем…

TASiCo
tpc:

А там разве не просто кусок коаксиального кабеля с которого удалена частично оплётка ? А антенна 5.8 вроде такая же там.

Видео антенна такая же, а вот другие две точно не просто кусок коаксиала

tpc
serj1001:

Недели две назад делал калибровки на бумажках как в офф. видео на своём домашнем стеклянном столе - он точно по уровню.

Уровень вторичен. Если есть отклонение уровня калибровка просто не пройдёт.
Уровень нужен только для того, чтобы изолировать ось Z, калибровка по которой и проводится. Нужно вращать равномерно и плавно. Если калибровка повторяется более двух раз, значит что-то идёт не так.

TASiCo:

Видео антенна такая же, а вот другие две точно не просто кусок коаксиала

А чего там ?
Я вот купил пару плоских гибких антенн на 2.4 из полиамида, но пока не пробовал.

Philin
Akson:

а отстой по сравнению с чем?

В данном случае по сравнению с любой другой оптической системой состоящей из двух линз (одна линза на каждый глаз).

shurik_1465:

От куда сея деталька? Думал подобное сделать, только раз и на всегда, холодной сваркой. Задалбывает постоянно гнуть.

3D печать. Я же показал на фото модель и печать с неё.

skftavr
Philin:

В данном случае по сравнению с любой другой оптической системой состоящей из двух линз (одна линза на каждый глаз).

3D печать. Я же показал на фото модель и печать с неё.

А не проще перенести ВЧ разъёмы в ПРО пульте на места переменных резисторов. Антенны будут стоять вертикально и гнуть не чего не надо…

Mig-298

Добрый день всем, у Хабсана была заменена видеоплатка, на земле всё в порядке, запускаешь движки-тоже нормально всё, как только даёшь газ и поднимаешь на пару метров, видеолинк пропадает, изображения на пульте нет, сажаешь на землю, выбираешь другу частоту, изображение появляется…Никто с таким явлением не сталкивался?)))

Go_Fly
tpc:

Вообще, с чего все взяли, что если FM не берёт в центр экрана, то это компас ? Компас там вспомогательный элемент.

Может потому, что именно компас даёт команду развернуться в заданном направлении? 😃
Гироскопы просто удерживают квадрик от дрeйфа по горизонту и яву в заданном направлении.
Они в азимуте ваще не шарят, хотя и используют магнитуду земли.

borislav3105
borislav3105:

Скажите пожалуйста, кто пробывал ставить на обычную апу вот такую антену, и какая у него дальность ?

Так и не кто не пробовал такую антену ставить?

dusandrej
tpc:

С таким же успехом Follow Me в углу мог происходить и в точке А. Особенно, если гироскоп плохо откалиброван. Вообще, с чего все взяли, что если FM не берёт в центр экрана, то это компас ? Компас там вспомогательный элемент.

Не могу согласиться. Вторая часть эксперимента - попытка полёта в точке А (Химки) с калибровками из точки Б (Кремёнки). Всё прошло просто идеально. Follow Me в центре что в точке А, что в точке Б. Краба в полёте не наблюдалось. Гироскоп не калибровал с момента перепрошивки. Видимо, дело в геомагнитной обстановке конкретного времени и места полёта, а это компас, ничего больше. Для себя решил - каждый полёт, как и обычно, буду делать стандартную проверку “от Забияки” (Follow Me, RTH). При необходимости калиброваться.

Go_Fly
dusandrej:

стандартную проверку “от Забияки” (Follow Me, RTH).

О как!? 😃😃

А я вас удивлю…
РТХ, После ФМ - уже лишнее.😉

Kir2106
Go_Fly:

А я вас удивлю…
РТХ, После ФМ - уже лишнее.

И я вас удивлю. Было один раз ФМ - нормально, РТХ - поднялся на заданную высоту и рванул в сторону. Успел остановить 😃

kalashnikovdg
Go_Fly:

РТХ, После ФМ - уже лишнее.

Приветствую! А вот подробности были бы очень уместны! Экономия по времени колоссальная.

Korben_Dallas

Парни спасибо всем проблему не видения флешки решил форматирование её в другом формате.Спасибо