Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
tpc:

Ну вот бывает такая фигня - взлетел в GPS, завис. Висит ровно, не шевелится.
Толкаешь рукой, он отлетает метра на три и висит там ровно, не шевелится.
Это как считать ? Держит точку или нет ?

Это - считать отсутствие ЖПС вовсе.)

Олег, я вас понимаю. Но не надо придумывать нереальные ситуации.
Я мог бы вам расписать всё подробно и обьяснить почему это так. Но это займёт время и такой большой текст с выкладками и ссылками, что его никто читать не будет.
Если вы понимаете алгоритм работы ЖПС, вы поймете, почему и как он держит точку, то и поймёте в чём не правы.

Забияка:

В вашем случае, виной всему RX так как у вас SS 😃
Наверно !

Хосспади! Радиомодуль-то тут причём??

unipost:

Почему то ни в какую не хочет садиться на пульт (19 спутников) в RTH. Тут случайно понадобилось, а оно не пашет.Как побороть?

Мущина, а вы в машине на ходу РТХ щёлкaли чтоли ?

Забияка
Go_Fly:

Хосспади! Радиомодуль-то тут причём??

Да, виноват , каюсь 😃

Kir2106

Подскажите принцип работы ФМ? Он поворачивается по ЖПС на координаты пульта или просто на источник радиосигнала? И почему у ФМ ограниченный радиус действия, почему он не работает на 500 и далее метров? Ведь сигнал к коптеру проходит. Если это программное ограничение, то чем оно обусловлено?

unipost

Мущина, а вы в машине на ходу РТХ щёлкaли чтоли ?[/QUOTE]

При чем здесь видео ? Просто задекларированная функция не работает! Может порядок прошивок важен х.з?

Philin
Kir2106:

Он поворачивается по ЖПС на координаты пульта

Kir2106:

И почему у ФМ ограниченный радиус действия, почему он не работает на 500 и далее метров?

Режим для видеосъёмки себя-любимого, но на расстоянии 100 метров вас фактически уже не различить в кадре.

Go_Fly
unipost:

При чем здесь видео ? Просто задекларированная функция не работает! Может порядок прошивок важен х.з?

Я просто уточнил. А то тут всякие пациенты бывают…
Не расстраивайтесь.
У меня троже не работало. Не знаю почему. Да и не очень она 1-1-36, как опыт показывает.

Philin:

Режим для видеосъёмки себя-любимого, но на расстоянии 100 метров вас фактически уже не различить в кадре.

А ето не важно. Надо человеку. Вот нада и всё!😃

Kir2106
Go_Fly:

А ето не важно. Надо человеку. Вот нада и всё!

Нужно мне для того, что бы развернуть мордой к себе и лететь домой, когда он вне зоны видимости. Ведь если бы ФМ работало на любой дистанции это бы существенно облегчило ориентирование его. Потерял из видимости - нажал ФМ и стик вперёд и лети домой.

kivelits

Добрый день. Может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Дрон H501s поднимается и зависает, не реагирует на управление. Выключение пульта дистанционного управления ничего не меняет. Неделy все работало отлично, после того он начал замедлять реакцию на пульт дистанционного управления.

Go_Fly
Kir2106:

Нужно мне для того, что бы развернуть мордой к себе и лететь домой, когда он вне зоны видимости. Ведь если бы ФМ работало на любой дистанции это бы существенно облегчило ориентирование его. Потерял из видимости - нажал ФМ и стик вперёд и лети домой.

Мм!! Вон оно чё! Ну, если вас не смущает, что ФМ отключается при использовании стиков, то пробуйте. 😃

kivelits:

Добрый день. Может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Дрон H501s поднимается и зависает, не реагирует на управление. .

То есть, он по голосовой команде взлетает?

Забияка
kivelits:

Добрый день. Может кто-то сталкивался со следующей проблемой. Дрон H501s поднимается и зависает, не реагирует на управление. Выключение пульта дистанционного управления ничего не меняет.

Ну если на отключение пульта не реагирует, то явно шото с мозгами.
Огласите прошки 😃

kivelits

Net sputnikof lovit, dvižki vklucajet, mozna podnat na nebalsuju visotu iz vso zastivajet, harosho sto jesho mesto derzit, atklucenija pulta toze nevklucajet RTH. 10 minut proderzalsa v vozduhe poka udulos pasadits.

Kir2106
Go_Fly:

Ну, если вас не смущает, что ФМ отключается при использовании стиков, то пробуйте.

А какая разница отключает или нет ФМ потом? Главное он уже повернулся мордой на меня.
Один раз так вылетал из-за деревьев (не очень далеко было), но не понятно куда лететь. Включил ФМ - дёрнул на несколько секунд стик вперёд, опять остановился включил ФМ и стик вперёд и так пока он не показался из-за деревьев.
РТХ включал но по телеметрии расстояние увеличивалось. (К слову, что не всегда проверка ФМ даёт адекватную РТХ).

Aleksman
kivelits:

harosho sto jesho mesto derzit, atklucenija pulta toze nevklucajet RTH.

В последних версиях прошивок FC, насколько я помню, RTH не включается, если расстояние от точки взлёта меньше 10м (также, как и FM).

kivelits

Proshivki nemenjal, prosto v odin den vso joknulos, bivajet sto vobse nevklucajet dvigateli, paru raz udalos zapustits i daze namnosko politats, no na pult reagiroval zaderzkoj 2-5 sekund. Po mojemu gdeto netu kontakta ili halodnaja paika, tolko gde?

strange_alex
shurik_1465:

Если Вы не особо дружите с электроникой, то лучше возьмите плату и переходники по количеству батарей, и можно заряжать до 6 штук одновременно с балансированием. Получится чуть дороже, но точно не нужно мучатся и больше не перепутаете ни чего. 1) www.banggood.com/Wholesale-Pa...r-p-58771.html, 2) ru.aliexpress.com/item/2pcs-...708.0.0.fTKGuq .

И откуда тут возьмется балансирование ? Это параллельная плата, все аккумуляторы и банки через неё подключаются параллельно. Сколько бы аккумов 2S вы туда не воткнули, IMAX видит их как 1 акк 7,4В с теми же 2мя банками по 3,7В. Просто емкость неожиданно возрастет, как сумма всех емкостей, отсюда и указание заряжать током во столько раз большим чем обычно, сколько аккумуляторов вы подключили.
Вот думаю, есть ли смысл перепаивать её в последовательную плату для 3х аккумуляторов, чтобы IMAX видел как один 6S ?

Kir2106
kivelits:

Proshivki nemenjal, prosto v odin den vso joknulos

У вас пульт Про? У меня такое было когда пигтейл 2,4 отвалился

Go_Fly
Kir2106:

А какая разница отключает или нет ФМ потом? Главное он уже повернулся мордой на меня.
Один раз так вылетал из-за деревьев (не очень далеко было), но не понятно куда лететь. Включил ФМ - дёрнул на несколько секунд стик вперёд, опять остановился включил ФМ и стик вперёд и так пока он не показался из-за деревьев.
РТХ включал но по телеметрии расстояние увеличивалось. (К слову, что не всегда проверка ФМ даёт адекватную РТХ).

У меня нет слов.

kivelits:

Proshivki nemenjal, prosto v odin den vso joknulos, bivajet sto vobse nevklucajet dvigateli, paru raz udalos zapustits i daze namnosko politats, no na pult reagiroval zaderzkoj 2-5 sekund. Po mojemu gdeto netu kontakta ili halodnaja paika, tolko gde?

translit.net

A вобще я бы перепрошил все! по новой и проверил.
как первый незатратный шаг без разборки. А дальше - по ситуации.

А куда делся главный диагност - эксперт на линии?
Андрейко, шо ви-таки мыслите по данному нервотрёпу!? 😃

kivelits

Пулт простой, антени менял и внутеную и винасную.

Go_Fly
Kir2106:

У вас пульт Про? У меня такое было когда пигтейл 2,4 отвалился

Чё, прям и феил-сеф пропал?

tpc
Philin:

Он используется для неточных работ, потому что даёт погрешность ± километр.

Это вы про что ?

Я про швейцарский алгоритм точность которого задаётся (A General Calibration Algorithm for 3-Axis Compass/Clinometer Devices). Врядли можно придумать что-то изящнее и точнее.

Забияка
Go_Fly:

А куда делся главный диагност - эксперт на линии?
Андрейко, шо ви-таки мыслите по данному нервотрёпу!? 😃

А шо тут гадать 😃 , однозначно прошить FC, и уклон на 2,4, а там по обстановке !