Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Skiner

А для про пульта,если брать антенны,то с разъёмом rp-sma male или sma male?

kivelits
kivelits:

Стараюс обновитс FC видаёт update error na V3, тиме оут на upgarde tool.

И не биндитса.

Philin
Skiner:

Почтенные,пилоты,так,какую антенну в итоге брать в замен стоковой на про(дальность бы не помешала)?Для шлема есть ёлка.

Замена стандартной антенны 5,8 на Pro пульте ничего не меняет. Хочется впустую потратить деньги - дерзайте, меняйте.
Стандартная антенна принимает видеосигнал на значительно большем расстоянии чем дальность канала управления (гораздо больше 2км).

Domovoi224

Перечитав ваши посты выше, так и не понял какие прошивки стоят на дроне, какая точно модель самого дрона “S” или “SS”…

kivelits:

И не биндитса.

А надпись на пульте “Bind to Plane” появляется?

Касаемо перепрошивки - Судя по тем предупреждениям которые вам выдаёт программа, дрон не установил контакт с компьютером. (Подбираем кабель, устанавливаем нужные драйвера и библиотеки. Как именно - читаем тут - hubsan.my1.ru )

kivelits:

антени менял и внутеную и винасную.

Какие именно антенны менялись!? (не после этих замен всё началось?) Некоторые для транспортировки их постоянно скручивают/накручивают, вот и отрываются в один прекрасный момент внутренние провода в пигтейлах. Но забендиться пульт с дроном, даже при таком дефекте должны. (Даже с оборванными проводами на штатных прошивках, вряд-ли что-то могло спалиться в пульте).

И ещё (на всякий случай), интересует вопрос, когда отклоняются стики, на дисплее их отклонение сразу отображается на каждой графической шкале?

dalyniy
Domovoi224:

А эта антенна 2-х слойка или 3-х слойка?

Кажется рассмотрел на фото. Если зрение не подводит, то это, Double BiQuad, а значит 2-х слойка. Соответственно она будет дальше и шире принимать чем простой BiQuad (“ёлочка” или стоковая). Да. Определённо есть смысл её брать…не смотря на колхозный вид. Особенно шлемолётчикам.

Какой биквадрат?. Это патч антенна, как и стоковая . Дальше и уже!

strange_alex
Aleksman:

А зачем? Есть же готовое решение: ru.aliexpress.com/item/CCB-7...345435234.html

К этому решению еще необходимо дополнительное решение для силовых проводов.

PS. И кстати, если IMAX B6ACv2 переводит аккумулятор из заряженного в режим хранения (считай разряжает) током 0,62А при заданном 1А, значит ли это что он не оригинальный ?

shurik_1465:

Тем более что зарядка заливает все банки на всех аккумуляторах до 4,2в, т.е. до выравнивания их до одинакового. Единственная проблема может возникнуть по времени, когда вы ставите аккумы с разной степенью разряда, тогда зарядка чуть дольше их балансирует, чтобы выравнять все до нормы.

В таком случае проведите пожалуйста эксперимент - воткните на параллельную зарядку 3 аккумулятора:

  • полностью заряженный
  • наполовину
  • и полностью разряженный
    А потом проверьте напряжение батарей на каждом отдельно. Вот меня почему-то беспокоит мысль что первый будет перезаряжен, что достаточно опасно.
    А такое вполне реально на практике, далеко не каждый полет мы проводим до полного исчерпания аккумулятора. И если на каком-то я отлетал 10 минут, то повторно вряд ли буду его вставлять, скорее отправлю на зарядку как есть.
    Вот у меня почему-то закрадывается сомнение,
Go_Fly
Забияка:

😃 , запись финализируется в момент включения пульта, ток Х.З. зачем.

Да ладно!😃
Не знаю… но запись финализируется тока кнопкой “вкл.-выкл Видео”
В остальном - битые файлы (не закрытые).
Может ещё у кого, при выключении-включении пульта, оно закрывалось корректно?
Подтвердите тогда.

Domovoi224
dalyniy:

Какой биквадрат?. Это патч антенна, как и стоковая .

Патч то, она патч…но принцип этого патча - биквадрат Харченко…у них даже диаграмма направленности одинаковая, если двойную харченко одну над другой расположить! Просто патч проще в изготовлении и в использовании. Но поправка терминологии принимается. Хотя, штатная, насколько помню из недавних “разборок”, трёхслойная (“Дальше и уже!”)…а эта 2-х слойка…и судя по отзывам - далеко и широко! А это как раз и есть, наш искомый “Грааль”! 😉 Это к стати подтверждается этой научной статьёй, где очень простым и доступным языком всё разжевано и разложено по полочкам про принципы работы патч антенн и диаграммы их направленности! 😃 😃 😃 Сразу предупреждаю…всё контр-аргументы, к авторам статьи пожалуйста! 😉

Go_Fly
tpc:

терялась связь, что приводило к постоянным включениям/выключениям RTH. Очень неудобно сделано, что если дрон снова ловит сигнал,
то он перестаёт делать RTH и опять переходит в GPS-управление.

Может всё же феил-сеф включался-отключался? Не?
У меня при РТХ как паравоз чешет не рeагируя на стики.
У этих двух режимов, всё же, слехка разный алгоритм работы…

Domovoi224:

Это к стати подтверждается www.mivlgu.ru/conf/armand2016/…/S3_2.pdf где очень простым и доступным языком всё разжевано и разложено по полочкам!

Как известно [4], параллельные границам раздела компоненты могут быть найдены независимо из скалярных уравнений Гельмгольца )

Да так то вроде всё верно…
Тока подзабыл, какая вторая переменная в этом уравнении у Гельмгольца после квадратного корня.
Не напомнитè?😃

tpc:

Кстати, управление на 2100-2200 иногда пропадало, но стоило чуть повернуть антенну управления и RSSI поднимался до 96-98.

Это чё, вы в стрессовой ситуации, ещё и при квадрике “хрензнаетгде”, успевали перевключать пульт в этот режим и любоваться цифрами RSSI !!??
Однако! хладнокровия вам не занимать. Респект. 😃

kivelits
Domovoi224:

Перечитав ваши посты выше, так и не понял какие прошивки стоят на дроне, какая точно модель самого дрона “S” или “SS”…

А надпись на пульте “Bind to Plane” появляется?

Касаемо перепрошивки - Судя по тем предупреждениям которые вам выдаёт программа, дрон не установил контакт с компьютером. (Подбираем кабель, устанавливаем нужные драйвера и библиотеки. Как именно - читаем тут - hubsan.my1.ru )

Какие именно антенны менялись!? (не после этих замен всё началось?) Некоторые для транспортировки их постоянно скручивают/накручивают, вот и отрываются в один прекрасный момент внутренние провода в пигтейлах. Но забендиться пульт с дроном, даже при таком дефекте должны. (Даже с оборванными проводами на штатных прошивках, вряд-ли что-то могло спалиться в пульте).

И ещё (на всякий случай), интересует вопрос, когда отклоняются стики, на дисплее их отклонение сразу отображается на каждой графической шкале?

Модел Х501с
Bind Plane поэвлаэтса, просивки паставил вэ каторийи на hubsan.com, перед сменой РХ и ТХ забиндилса потом болше нет.
Драивери непаставил наверна там и касяк.
Пигтаили на месте, менял местами ставил обратна внутренею антенну.
На дисплеэ всо ратотаэт как надо.

Забияка
Go_Fly:

Да ладно!😃
Не знаю… но запись финализируется тока кнопкой “вкл.-выкл Видео”
В остальном - битые файлы (не закрытые).

Так ведь и в домашних условиях проверить сей момент не сложно 😃

. Может всё же феил-сеф включался-отключался? Не?
У меня при РТХ как паравоз чешет не рeагируя на стики.
У этих двух режимов, всё же, слехка разный алгоритм работы…

Я уверен, что Олег знает что такое FS-RTH и RTH , немного не так изложил и сё, Шо за кипиш 😃

. Кстати, управление на 2100-2200 иногда пропадало, но стоило чуть повернуть антенну управления и RSSI поднимался до 96-98.

Go Fly , ну а тут то шо вам не понятно, возможно на столь дальней дистанции Вам не знакомо подмораживание 2,4, которое как раз и лечится более точной направленностью 😃

Go_Fly
Забияка:

Так ведь и в домашних условиях проверить сей момент не сложно 😃

Я на работе. 😃

Забияка:

Я уверен, что Олег знает что такое FS-RTH и RTH , немного не так изложил и сё, Шо за кипиш 😃

Дьявол - в мелочах.

И чё вы за него впрягаетесь?
Он болшой мальчик, чтоб всё пояснить самостоятально.😃

kivelits:

Модел Х501с
Bind Plane поэвлаэтса, просивки паставил вэ каторийи на hubsan.com, перед сменой РХ и ТХ забиндилса потом болше нет.
Драивери непаставил наверна там и касяк.
Пигтаили на месте, менял местами ставил обратна внутренею антенну.
На дисплеэ всо ратотаэт как надо.

Биндить надо после прошивки RX. Квадрик класть на пульт. FC тоже перепрошейте.

Забияка:

Go Fly , ну а тут то шо вам не понятно, 😃

Разве мне??
Перечитайте все ещё раз. 😃

kivelits
Go_Fly:

Сообщение от kivelits
Модел Х501с
Bind Plane поэвлаэтса, просивки паставил вэ каторийи на hubsan.com, перед сменой РХ и ТХ забиндилса потом болше нет.
Драивери непаставил наверна там и касяк.
Пигтаили на месте, менял местами ставил обратна внутренею антенну.
На дисплеэ всо ратотаэт как надо.
Биндить надо после прошивки RX. Квадрик класть на пульт. FC тоже перепрошейте.

FC не просиваэтса, upgrade error. Какой драивер надо ставитс стоби соеденитс с компом?

Go_Fly
kivelits:

FC не просиваэтса, upgrade error. Какой драивер надо ставитс стоби соеденитс с компом?

Хосспади! Для FC- другой апгреид тул.
Всё это есть в архиве по ссылке, что вам дали. И все драйвера там есть.

Domovoi224
kivelits:

просивки паставил вэ каторийи на hubsan.com

Юрис, очень тяжело что-то советовать, если приходится информацию из вас клещами тянуть…мы же, не про гос.тайну говорим.
Вначале, вы писали, что у вас Х501S …теперь оказывается Х501с. Ну, да ладно…параллель проведём…
Далее, писали что прошивки стоковые, теперь выясняется, что что-то уже перешивали.
Евгений правильно пишет, что “Лукавый” - в мелочах…
Какие хоть прошивки стояли с завода, и какими (с сайта хапсана) прошивались? В какой последовательности? Тут любая мелочь имеет значение… Тем более, из вашего крайнего поста, становится понемногу понятно, что косяк кроется в кривой прошивке.

kivelits
Domovoi224:

Юрис, очень тяжело что-то советовать, если приходится информацию из вас клещами тянуть…мы же, не про гос.тайну говорим.
Вначале, вы писали, что у вас Х501S …теперь оказывается Х501с. Ну, да ладно…параллель проведём…
Далее, писали что прошивки стоковые, теперь выясняется, что что-то уже перешивали.
Евгений правильно пишет, что “Лукавый” - в мелочах…
Какие хоть прошивки стояли с завода, и какими (с сайта хапсана) прошивались? В какой последовательности? Тут любая мелочь имеет значение… Тем более, из вашего крайнего поста, становится понемногу понятно, что косяк кроется в кривой прошивке.

Извинаюс за нетоцност. Проšивки пересшил вчера вецером, так што днем били завадскиэ, как я и говарил. Нацил с FC которий непоставилса upgrade error. Potom proshil TX H901A-V4.2.24 и RXH501S-RX-V1.2.20. Но збои нацилса на стоковои прошивке, и толко по вашим советам я нацил перешиватс.

fynjy82

Здравствуйте друзья хабсановоды-хабсановеды 😃 Задался вот каким вопросом. Есть несколько вариаций 501-го в плане камер. У одной вариации камера похожа на черную плоскую таблетку, а у другой на прозрачный дверной глазок. Судя по разным видеообзорам и примерам второй вариант снимает видео намного лучше и по детализации и по fps.
fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=7471… - первый вариант
…com.ua/…/квадрокоптер-hubsan-h501s-camera.jpg - второй вариант
В тоже время я нашел модуль камеры (плата передатчика + камера) от второго варианта примерно за 3К рублей.
www.ebay.com/itm/…/132142911409
Можно ли заменить модуль с первого варианта на второй? Полазил по форумам особо ничего не нашел на эту тему.

kivelits
Go_Fly:

Хосспади! Для FC- другой апгреид тул.
Всё это есть в архиве по ссылке, что вам дали. И все драйвера там есть.

Я не специалит по компам и дронам моё мотоцикли дрон цину. Звал тоол на www.hubsan.com HUBSAN FC Tool V3. Сматрел видео там про дриверов ницего нету.

Go_Fly
fynjy82:

Можно ли заменить модуль с первого варианта на второй? .

Можно отлепить светофильтр. Вот вам и второй вариант.😃

kivelits:

Я не специалит по компам и дронам моё мотоцикли дрон цину. Звал тоол на http://www.hubsan.com HUBSAN FC Tool V3. Сматрел видео там про дриверов ницего нету.

Смотреть с 1.15 минуты.

Skydem
shurik_1465:

До 5,6в не просаживал и Вам не советую, ниже 3,3в на банку(6,6в-наш) с нагрузкой, НЕ РАЗРЯЖАЙТЕ, уже не раз об этом писали, УГРОБИТЕ аккумулятор

Ну не факт что акум умрёт, У меня есть два акума от другого квадра одно баночные так вот один акум после глубокого разряда прожил ещё где то 5 полётов потом резко потерял ёмкость а второй пережил и разряд до 2,5 в и перезаряд вздулся и при этом до сих пор работает и трудится заливаемая ёмкость в него 562mah должна быть 600 mah 30c , новые заваливаются чуть по больше и летают на 20 сек меньше, всё зависит от качества сборки акума.
И да я не в коем случае не навязываю своё мнение но не стоит забывать про погрешность измерения напруги под нагрузкой и глюков ацп.
И я как сам радиолюбитель не раз сталкивался с такой ситуацией, при подключении вольтметров и прочей лабуды уяснил одно что при измерении напряжения под нагрузкой оно может отличатся от действительности из за длины проводников до прибора в нашем случаи это ацп.

t006ob
strange_alex:

В таком случае проведите пожалуйста эксперимент - воткните на параллельную зарядку 3 аккумулятора:

  • полностью заряженный
  • наполовину
  • и полностью разряженный
    А потом проверьте напряжение батарей на каждом отдельно. Вот меня почему-то беспокоит мысль что первый будет перезаряжен, что достаточно опасно.

Дождусь тройник-разветвитель для балансировочных разъемов - проверю обязательно. Но в интернете видел несколько роликов (да и на форуме обсуждалось), что при параллельной зарядке напряжение должно быть одинаковое во всех аккумах (то есть банках, подключенных параллельно). В данной ситуации более заряженный аккум сначала будет отдавать свою энергию менее заряженному (пока не сравняются), а затем они оба будут заряжаться, пока напряжение не достигнет 4,2 В и не отключится зарядное устройство.