Hubsan X4 FPV H501S / Pro

arsen3
liv55:

я оплатил 25-го сегодня отправили и дали трек

трек дали в виде YDACK**********YQ ?

Roman8888

А то переодически мои эксперименты заканчиваются легким задымлением и оказывается пациент умер в результате вскрытия.

Vladimir2005
liv55:

Привет ребята. Заказал вчера данный аппарат, но насмотревшись видео и начитавшись форума меня теперь разрывают сомнения в его качестве.
скажите нужно ли перед первым запуском вскрывать корпус и проверять подключены ли все провода в разъёмы?
кто нибудь пользует его без шаманских обрядов прямо из коробки, не считая пере прошивкии и калибровки компаса перед полётом?

Да все нормально качественный аппарат(но процент брака никто не отменял…)…единственное посоветую,если использовать родной зарядник ,то лучше вскрыть корпус зарядника и хорошенько проверить пайку!

MeDd
Vladimir2005:

Да все нормально качественный аппарат(но процент брака никто не отменял…)…единственное посоветую,если использовать родной разрядник ,то лучше вскрыть корпус разрядника и хорошенько проверить пайку!

Кроме таинственного глюка с переходом из GPS в мануал без предупреждения.

liv55
arsen3:

трек дали в виде YDACK**********YQ ?

да такой

MeDd:

Кроме таинственного глюка с переходом из GPS в мануал без предупреждения.

прошивка 1.1.17 не помогает с этим глюком?

MeDd

Судя по этой ветке и rcgroups.com - Нет.

liv55

я правильно понял из удержания позиции по GPS в в просто висение?

MeDd

Нет. Просто квадрик во время полета начинает крутиться, флипаться и падает. Но вроде это довольно редко бывает. Плюс люди пишут, что если резко газ туда сюда не дергать - не проявляется этот глюк.

Echelon
MeDd:

Кроме таинственного глюка с переходом из GPS в мануал без предупреждения.

Из альтитуда в мануал

MeDd
Echelon:

Из альтитуда в мануал

да, пардон, опечатался

Roman8888

Вот и нашлась разгадка внезапных кувырканий хабсана . Попробуйте в альтитуд мод или мануал крепко держа квадрик в руке запустить моторы, добавить газу чтобы была тяга и покувыркайте его вручную . Вот тут !!! вы поймете насколько тупит система стабилизации и почему он такой инертный без gps режима ,его просто потом несет долго в какую нибудь сторону . А представте что с ним происходит при резком маневре . Если это не програмный косяк то хабсан обречен на провал .И его судьба жалкое тошнилово в gps режиме !!!

DragonShy

Уже прошло больше месяца как купил этот квадрик и пока особых проблем лично у меня не было, да один раз не уследил за зарядом и чуть не потерял, а один раз потерял управление в альтитьюде при слишком резком маневре, но в остальном всё стабильно пока, точку держит, в gps летает хорошо, почти только в нём и летаю, покупал для неспешной съемки с высоты, а не для трюков и гонок. Рекорд по дальности пока 1600+ метров, ну и в высоту 300 с небольшим. Если удастся в выходные полетать, попробую забраться повыше, метров на 900. Купил еще один аккум и он внезапно оказался даже лучше того, что в комплекте, напряжение скачет в пределах 0,1, а у старого по 0,2 - 0,3 бывают просадки с самого начала полета.

Vladimir2005
DragonShy:

Купил еще один аккум и он внезапно оказался даже лучше того, что в комплекте, напряжение скачет в пределах 0,1, а у старого по 0,2 - 0,3 бывают просадки с самого начала полета.

такая же история…но грешу на стандартный зарядник из комплекта…

DragonShy
Vladimir2005:

такая же история…но грешу на стандартный зарядник из комплекта…

Заряжал аккум из комплекта зарядкой iMAX B6, просадки остались, зарядил новый обычной зарядкой и всё норм, так что мне кажется дело все же в аккуме.

РОМЗЕС

Я 23 оплатил, 26 дали трек посмотрим у кого придет быстрее и невредимый.

MeDd

Эххх, еще бы как-то полет по точкам прикрутить к нему…)

alexxx365
Vladimir2005:

провел испытание светофильтра от солнца на камере для уменьшения"желе"

Может, я чего-то пропустил, но “желе” же от вибраций происходит. Как тут светофильтр поможет?

Vladimir2005
alexxx365:

Может, я чего-то пропустил, но “желе” же от вибраций происходит. Как тут светофильтр поможет?

да там типо что то связанно ещё и с чистотой кадров камеры(а она далеко не идеальна сама по себе)…и при ярком солнце эффект наиболее заметен…а светофильтр реально работает

Eduard_Mir
Roman8888:

Вот тут !!! вы поймете насколько тупит система стабилизации и почему он такой инертный без gps режима

Обычно все наоборот,у других аппаратов в gps приторможенный.

maxlay
liv55:

кто нибудь пользует его без шаманских обрядов прямо из коробки, не считая пере прошивкии и калибровки компаса перед полётом?

Да нормальный квадрик. Я два месяца отлетал “из коробки”. Никаких проблем вообще. Потом скучно стало: антенны, трекер и прочие приблуды… Сегодня летал при боковом ветре приблизительно 10 м/с (по ощущениям - весьма сильный ветер) - висит на месте в gps-моде, на таком сильном ветру - от точки смещение не больше полуметра в каждую сторону, по высоте тоже подгуливает некритично, в альтитьюде, естественно, сносит гораздо заметнее. Летал вдали от всяких магнитных полей и прочего. Улетел на плоском рельефе на 1400 с хвостиком - видео, управление - все сохранялось, с комплектом улучшенных антенн с али. По соотношению цены/качества/отзывов - на мой взгляд лучший вариант. Лучше можно - но дороже раза в полтора. Это, как говорится, уже совсем другая история.

arsen3
maxlay:

По соотношению цены/качества/отзывов - на мой взгляд лучший вариант. Лучше можно - но дороже раза в полтора. Это, как говорится, уже совсем другая история.

можно ссылку на комплект улучшенных антен с али?

РОМЗЕС:

Я 23 оплатил, 26 дали трек посмотрим у кого придет быстрее и невредимый.

у меня с 20 в пути.