Hubsan X4 FPV H501S / Pro

denNc6
masalex:

сегодня первые пробы были пришедшего 501ss (никогда ничем подобным не управлял). Резюме: 1. Крепкий и остался жив - пережил прилет в березу, в забор сеточный, раз даже мертвым притворился, когда упал пузом кверху на асфальт с метра. Остальные падения и жесткие посадки в траву. Из потерь - резиновая пипка из ножки, но ее нашел и вставил. На корпусе одна царапина 2 мм, на винтах небольшие зазубрины и шероховатости (еще 14шт запасных) 2. Камера как камера - отстой. В китайской мобиле за 50 баксов лучше матрица. При свете ламп все в жутких шумах, как будто ИСО 100к 3. Как-то непривычно, что стик вверх и газ вверх. Интуитивно хочется “нажимать” газ - то есть опускать стик вниз. 4. Разок рванул вверх резко, в то время как стик газа не трогал. Не понял почему. Подергал вниз и посадил. Ветер был 5-6 м/с порывами (по прогнозу). По ощущениям - сдувало его

по поводу п.4 - тоже заметил такое. писал в поддержку. рекомендовали проверить герметичность закрытия крышки и показания высотомера на пульте (плавно ли растёт высота либо сначала 0, а потом сразу большое число). их гипотеза понятна - разряжение воздуха внутри корпуса при сильных порывах ветра сбивает датчик давления. Однако, я сам пока не уверен в том, что железка виновата и хоту проверить как себя ведут разные прошивки. Кажется, что китайцы перемудрили с коеф. либо с алгоритмами стабилизации и перебарщивают с набором высоты…

masalex
denNc6:

по поводу п.4 - тоже заметил такое. писал в поддержку. рекомендовали проверить герметичность закрытия крышки и показания высотомера на пульте (плавно ли растёт высота либо сначала 0, а потом сразу большое число). их гипотеза понятна - разряжение воздуха внутри корпуса при сильных порывах ветра сбивает датчик давления. Однако, я сам пока не уверен в том, что железка виновата и хоту проверить как себя ведут разные прошивки. Кажется, что китайцы перемудрили с коеф. либо с алгоритмами стабилизации и перебарщивают с набором высоты…

сегодня вторая попытка полетов. никаких глюков в управлении не проявилось. поднимался на 110 метров, ветер вчерашний был. кажется я вчера летал с выключенной кнопкой жпс на пульте, от этого меня болтало.
функцию фолоуми не сумел заставить работать.
первый раз откалибровал как в инструкции написано (всё по часовой) - коптер развернулся ко мне задом и пошел по своим делам
второй раз как в ютубе попадалось - горизонтально по часовой, вертикально - против. коптер остался ко мне лицом, но стал пятиться от меня. я от него и он от меня.
камера опять - полнейший ужас. фото во вложении

Philin
Domovoi224:

О! Кашерно… Оранжевой флюоресцентной краской!

А это идея 😃

Kir2106
Go_Fly:

Олега, если прочитал бы всю статью, то удивился бы.
ИК фильтры идут только к ИК плёнке и ИК матрицам.

Абсолютно не правы 😃 Говорю вам как фотограф.
Даже из обыкновенных веб-камер делают ночного видения убрав ИК-фильтр. Гугл вам в помощь 😃

Но стёклышко которое идёт к нашей это УФ- фильтр, либо градиентно-серый могут ставить а не ИК- фильтр

Akson
Go_Fly:

Это что-то новенькое!))
Олега, если прочитал бы всю статью, то удивился бы.
ИК фильтры идут только к ИК плёнке и ИК матрицам.
Продвинутые регики с ночным видением мож и имеют встроеный ик фильтр ближнего действия, нo за все камеры - ой нее…😁
Да и речь вобще изначально о квадриковой шла.

Абажаю этот форум!))

на всех бытовых камерах стоят ИК- фильтры. Олег правильно сказал.
вот пример как снимает мой canon 450 после того как я снял с него ик-фильтр перед матрицей и весил на объектив фильтр 720nm, т.е. сделал так что камера “видит” только с 720нм и дальше в невидимый участок ближнего ИК.
yadi.sk/i/BO7miIhizEczy
Без фильтра ик, съемка будет как на марсе, Тут баланс белого не подстроишь.

Go_Fly

Даа… Старею. Отстал от времени.😃 Или мы про разное говорим.
Буду знать. Спасибо всем за науку.

Кстати, первого июня, под снег попали…)) Где лето - то?😦

Kir2106:

Но стёклышко которое идёт к нашей это УФ- фильтр, либо градиентно-серый могут ставить а не ИК- фильтр

Да и я к зтому подвести пытался. И скорее градиентный серый.

Domovoi224
masalex:

я правильно вижу что с фокусом проблема?

Уберите для начала фильтр с объектива, (или даже плёнку)…а дальше, если не прозреет, можно будет и объектив подкрутить.
И таки - да…не дёргайте так стики в полёте, не нервируйте дрона, а то, не равен час, рванёт он от вас. 😉

Go_Fly
masalex:

видео тоже конечно на 501ss странное. я правильно вижу что с фокусом проблема?

Правильно.

VladSin
mperial:

пробовал нагревать дно квадрокоптера феном, иногда включается (почти всегда), но не буду же я с собой фен всегда носить)))

Носи паяльную лампу, будешь как дизель на морозе заводить. 😁

masalex
Domovoi224:

Уберите для начала фильтр с объектива…а дальше, если не прозреет, можно будет и объектив подкрутить.
И таки - да…не дёргайте так стики в полёте, не нервируйте дрона, а то, не равен час, рванёт он от вас. 😉

Фильтр - вы имеете в виду пленочку наклеенную? Снял ее.
То что дергаю да, на видео заметил. Аж глаза ломит у самого. Пока сложно понимать где переде где зад- подергаешь и понятней как сориентирован))
Подкручивать - это разбирать надо или снаружи регулируется?

Domovoi224
masalex:

Фильтр - вы имеете в виду пленочку наклеенную?

Если объектив заподлицо с корпусом, значит фильтра нет, если выступает на 2-3мм, то это фильтр приклеен. Вот его ногтем подцепите и оторвите для начала (на место всегда можно поставить).
А если фокус не оживёт…надо разбирать.

Go_Fly

А вобще я не помню… Кому-нибудь это удалось? всмысле подкрутить и восстановить фокус на нашей камерке.

masalex
Domovoi224:

Если объектив заподлицо с корпусом, значит фильтра нет, если выступает на 2-3мм, то это фильтр приклеен. Вот его ногтем подцепите и оторвите для начала (на место всегда можно поставить).
А если фокус не оживёт…надо разбирать.

да, чето приклеено, причем криво как-то. оно имеет какую-то функциональную полезность?

Go_Fly
masalex:

да, чето приклеено, причем криво как-то. оно имеет какую-то функциональную полезность?

Скавыривайте!
Деталь могу купить. Переслать можно в конверте.😒

Philin
Go_Fly:

Кстати, первого июня, под снег попали…)) Где лето - то?

У нас сегодня снег шёл… “Вот такое вот хреновое лето” 😦

masalex
Go_Fly:

Скавыривайте!
Деталь могу купить. Переслать можно в конверте.😒

А вам она для чего?)))

Philin
masalex:

да, чето приклеено, причем криво как-то. оно имеет какую-то функциональную полезность?

Это затемняющий фильтр. Увеличивает выдержку и таким образом устраняет эффект “желе” на видео.

Go_Fly:

Кому-нибудь это удалось? всмысле подкрутить и восстановить фокус на нашей камерке.

Если оторвать камеру, то объектив на резьбе. Можно крутить его и регулировать фокус.

masalex:

А вам она для чего?)))

Устранить желе на видео… Далеко не у всех стоит фильтр с завода.

Go_Fly
Philin:

Если оторвать камеру, то объектив на резьбе. Можно крутить его и регулировать фокус.

Это понятно. А практически кто то из форумских смог поправить?

masalex:

А вам она для чего?)))

Я с желе воюю…😁

masalex

сковырнуть с фильтра все что есть и прислать в конверте в смысле?)))

Franz
masalex:

здесь брал
понравилась продавец в общении настолько, что сделал покупку через али первый раз в жизни😁

Че та дорого. в москве дешевле стоит