Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladSin
mperial:

пробовал нагревать дно квадрокоптера феном, иногда включается (почти всегда), но не буду же я с собой фен всегда носить)))

Носи паяльную лампу, будешь как дизель на морозе заводить. 😁

masalex
Domovoi224:

Уберите для начала фильтр с объектива…а дальше, если не прозреет, можно будет и объектив подкрутить.
И таки - да…не дёргайте так стики в полёте, не нервируйте дрона, а то, не равен час, рванёт он от вас. 😉

Фильтр - вы имеете в виду пленочку наклеенную? Снял ее.
То что дергаю да, на видео заметил. Аж глаза ломит у самого. Пока сложно понимать где переде где зад- подергаешь и понятней как сориентирован))
Подкручивать - это разбирать надо или снаружи регулируется?

Domovoi224
masalex:

Фильтр - вы имеете в виду пленочку наклеенную?

Если объектив заподлицо с корпусом, значит фильтра нет, если выступает на 2-3мм, то это фильтр приклеен. Вот его ногтем подцепите и оторвите для начала (на место всегда можно поставить).
А если фокус не оживёт…надо разбирать.

Go_Fly

А вобще я не помню… Кому-нибудь это удалось? всмысле подкрутить и восстановить фокус на нашей камерке.

masalex
Domovoi224:

Если объектив заподлицо с корпусом, значит фильтра нет, если выступает на 2-3мм, то это фильтр приклеен. Вот его ногтем подцепите и оторвите для начала (на место всегда можно поставить).
А если фокус не оживёт…надо разбирать.

да, чето приклеено, причем криво как-то. оно имеет какую-то функциональную полезность?

Go_Fly
masalex:

да, чето приклеено, причем криво как-то. оно имеет какую-то функциональную полезность?

Скавыривайте!
Деталь могу купить. Переслать можно в конверте.😒

Philin
Go_Fly:

Кстати, первого июня, под снег попали…)) Где лето - то?

У нас сегодня снег шёл… “Вот такое вот хреновое лето” 😦

masalex
Go_Fly:

Скавыривайте!
Деталь могу купить. Переслать можно в конверте.😒

А вам она для чего?)))

Philin
masalex:

да, чето приклеено, причем криво как-то. оно имеет какую-то функциональную полезность?

Это затемняющий фильтр. Увеличивает выдержку и таким образом устраняет эффект “желе” на видео.

Go_Fly:

Кому-нибудь это удалось? всмысле подкрутить и восстановить фокус на нашей камерке.

Если оторвать камеру, то объектив на резьбе. Можно крутить его и регулировать фокус.

masalex:

А вам она для чего?)))

Устранить желе на видео… Далеко не у всех стоит фильтр с завода.

Go_Fly
Philin:

Если оторвать камеру, то объектив на резьбе. Можно крутить его и регулировать фокус.

Это понятно. А практически кто то из форумских смог поправить?

masalex:

А вам она для чего?)))

Я с желе воюю…😁

masalex

сковырнуть с фильтра все что есть и прислать в конверте в смысле?)))

Franz
masalex:

здесь брал
понравилась продавец в общении настолько, что сделал покупку через али первый раз в жизни😁

Че та дорого. в москве дешевле стоит

masalex

мне кажется на фокус она не влияет - слишком близко к линзе, прозрачен для фокусировки.
получается вскрывать и крутить надо(
интересно, а сюда можно впаять другую матрицу вообще? с мобилы ненужной. впаять так чтобы работало)

Philin
masalex:

получается вскрывать и крутить надо(

Камера приклеена внутри коптера. Не просто вскрывать, а отрывать её, потом снимать с неё клей и только после этого крутить можно. А после регулировки вклеивать обратно.

Клей типа очень жёсткого резинового клея.

masalex
Franz:

Че та дорого. в москве дешевле стоит

в москве на тот момент дешевле не стоило - это курс ушел. плюс в москве было “да-да, у нас на складе, только после 4 мая будет”. в нескольких местах. ждали пока таможню пройдет кто-то один и раскидает по дилерам))) то есть поехать и купить нельзя было.

Go_Fly
masalex:

сковырнуть с фильтра все что есть и прислать в конверте в смысле?)))

Это стеклянная шайбочка. Отлепляется целиком. Под ней полноценный обьектив.
А это просто стекляшка. Ничего с неё сковыривать не надо. Вот за стекляшку можно в личке перетереть про пересыл.

PolarNick

Здравствуйте!
Обращаюсь за советом. В наличии H501S (пульт стандартный) куплен до ноября 2016 в РФ. Соответственно, “железо” вроде компаса (читал, что иногда это важно для совместимости с прошивкой) может быть старой версии. Прошивки не менялись, также старые. Коптер ждет лета, тестировался “без винтов” в помещении, сигнал с пульта, спутники и т.д.
Версии прошивок:
V4.2.14 - прошивка пульта
LCD v1.3.3 - экрана
квадрик:
H501S V1.2.9
V1.1.17

Стоит ли менять прошивки на более современный стабильный набор (рекорды не особо интересуют, поля поблизости нет, помех немало).
Если стоит менять прошивки, то какой набор сейчас более надежен?
С уважением, Николай

masalex
Philin:

Камера приклеена внутри коптера. Не просто вскрывать, а отрывать её, потом снимать с неё клей и только после этого крутить можно. А после регулировки вклеивать обратно.

Клей типа очень жёсткого резинового клея.

химией какой-то снять можно или механически только?
по пути ничего сорвать нельзя ценного - типа барометров или чего-то еще хрупко выставленного?

Go_Fly
PolarNick:

Здравствуйте!

Стоит ли менять прошивки на более современный стабильный набор (рекорды не особо интересуют, поля поблизости нет, помех немало).
Если стоит менять прошивки, то какой набор сейчас более надежен?
С уважением, Николай

Всё норм. последнии прошивки универсальны. Выбрать можно в теме о них. rcopen.com/forum/f135/topic468264

masalex
Go_Fly:

Это стеклянная шайбочка. Отлепляется целиком. Под ней полноценный обьектив.
А это просто стекляшка. Ничего с неё сковыривать не надо. Вот за стекляшку можно в личке перетереть про пересыл.

я имел в виду что считать запчастью если сковырнуть - если фильтр с коптера, то фильтр запчасть. если коптер с фильтра - то коптер запчасть)))
пока не буду сковыривать раз говорят для желе полезна)

Go_Fly
masalex:

химией какой-то снять можно или механически только?
по пути ничего сорвать нельзя ценного - типа барометров или чего-то еще хрупко выставленного?

Сначало светофильтр. Ногтём сойти должен. После вскрывать коптер. А там всё увидите.