Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Kuff:

а фоллоу литии ко мне задом и то не всегда.

Можно попробовать стики откалибровать на пульте.

kivelits:

…разобрал оказалса SS…

У SS вроде FC 35-я по дефолту. RX и FX вроде как у всех остальных…так? И что, 35-я не лезет?

t006ob

А кто-нибудь такой аккум использует? Что-то цена смущает, большинство подобных аккумов в 2 раза дороже. В чем может быть засада?
ru.aliexpress.com/item/…/32810407332.html

Гильгамеш
t006ob:

А кто-нибудь такой аккум использует? Что-то цена смущает, большинство подобных аккумов в 2 раза дороже. В чем может быть засада?

ну первое это 3s второе 8с а тут и родной 10с просаживается такой только в пульт имхо. да и продавец сильно не надежный.

Philin
t006ob:

В чем может быть засада?

продавец только появился на рынке. Статистики по нему нет. В этом и может быть засада 😃

Гильгамеш:

ну первое это 3s второе 8с а тут и родной 10с просаживается такой только в пульт имхо.

Это и есть аккумулятор для пульта. В названии это указано.

Гильгамеш
Philin:

Это и есть аккумулятор для пульта. В названии это указано.

каюсь это пропустил

t006ob
Гильгамеш:

ну первое это 3s второе 8с а тут и родной 10с просаживается такой только в пульт имхо. да и продавец сильно не надежный.

Так это аккум для ПРО-пульта и есть, ему 8С с головой. Продавец действительно смущает, всего 3 месяца назад зареган, и всего 2 отзыва (и то не из России). С другой стороны, 400 рублей сумма невелика, можно и рискнуть. В январе, когда заказывал квадрик, на Али был вариант почти на 500 рублей дешевле (хотя я и так выбрал самый дешевый), но там продавцу было вообще 2 недели, а 16 килорублями рисковать не захотелось.

Domovoi224
Каха:

А с моим проблемой никто помочь не хочет смотрю (((

Начните с замены провода. Иногда люди по несколько шнуров меняют, пока не найдут правильный.
Малейший сбой в контакте при прошивке, и вылетает эта самая ошибка.
Ну и надеемся, что все необходимые драйвера и библиотеки у Вас установлены!? К стати, винда то, какая стоит?

Philin
Domovoi224:

У SS вроде FC 35-я по дефолту.

Была 24-я… Хотя сейчас может быть уже и 35-я.

t006ob

Несколько страниц назад в форуме кто-то кидал ссылку на зарядку В3 со смешной ценой меньше 200 рублей, а сейчас на Али я нашел минимум за 240. Напомните плиз, что-то я сейчас найти не могу.

t006ob:

…продавцу было вообще 2 недели, а 16 килорублями рисковать не захотелось.

Кстати, сейчас посмотрел статистику этого продавца - вроде бы нормально (не считая недовольного америкоса), так что можно было пятихатку сэкономить.
ru.aliexpress.com/item/…/32788158676.html?algo_exp…

NumLock
t006ob:

Несколько страниц назад в форуме кто-то кидал ссылку на зарядку В3 со смешной ценой меньше 200 рублей, а сейчас на Али я нашел минимум за 240. Напомните плиз, что-то я сейчас найти не могу.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18174

dalyniy
strotscky:

вот так… yadi.sk/d/YTbqLT7-3Jp3vE
платы совершенно разные,и по компоновке и по маркировке:)

Потому что гнать нужно эсэсовцев:) с этой темы.
Проверяйте элементы с обозначением fb и пайку самого разьема. Тут было в теме и дроссели горели ,и разьем отрывался

Philin
dalyniy:

Потому что гнать нужно эсэсовцев с этой темы.

Так у них обе платы SS и абсолютно разные. Вообще капец. Одна из них явно может использоваться с нашими компонентами, а у второй даже разъёмы другие. (или это плата от 109S и от 501SS)

Тут и правда… С эской бы разобраться 😃

kivelits
Domovoi224:

Можно попробовать стики откалибровать на пульте.

У SS вроде FC 35-я по дефолту. RX и FX вроде как у всех остальных…так? И что, 35-я не лезет?

Ницего нилезет, спервава раза паказиваэт upgrade error, не разу фц хе просилса. И на пулте версию ФЦ непакизиваэт.

t006ob
NumLock:

Спасибо, но пару недель назад или доставка была бесплатная, или я прое.ал этот момент. А сейчас по этой ссылке только доставка стоит столько же, сколько на других зарядка вместе с бесплатной доставкой.

strotscky
dalyniy:

Потому что гнать нужно эсэсовцев:) с этой темы.
Проверяйте элементы с обозначением fb и пайку самого разьема. Тут было в теме и дроссели горели ,и разьем отрывался

так у меня 501S…хотя обзавелся и SS ,разьем проверил, ищу 😃 предохранители,

kalashnikovdg
Олег=#:

Пришлось заказать еще один

Если ещё один что? Если пульт, то это самое оригинально решение проблемы за всю историю ветки.

Philin:

Была 24-я… Хотя сейчас может быть уже и 35-я.

Заказывал в мае, пришёл с 36-ой.

Всем доброго времени суток. Сегодня впервые поднял в воздух своего Вжика.

rcopen.com/forum/f135/topic491018/865

Немного “напрягло” то обстоятельсво, что в то время как на коптере 11 спутников, на аппе всего 7-8.
Прошивки такие:

Лопату уже достал, но не совсем понимаю куда копать…
Какие мысли? Заранее всем спасибо!

Philin
kalashnikovdg:

Какие мысли? Заранее всем спасибо!

На питание GPS модуля установите фильтр от помех (конденсатор или феррит) и будет вам счастье 😃

Это при условии что в чистом поле у вас всего 7-8 спутников.

kalashnikovdg
Philin:

(конденсатор или феррит)

Дайте пожалуйста ссылку на подходящий. Спасибо!

VladSin
Holod33rus:

Как думаете,что такое пролетело На 1:08мин

Плевать, что пролетело. Признавайся, куда желе подевал. Тут народ с этим мучается, а он на всякую ерунду внимание обращает. 😃