hubsan x4 fpv h501 ss

strotscky

[quote=NumLock;6998874]С гору кодеков надо установить ещё.[
подскажи пожалуйста,какие кодеки установить

kivelits

Добрий вечер!

Подключил квадрик к компу, поставил драйвера и попытался обновиться. Но вместо этого получил ошибку update error:

Попытался включить квадрик и законнектить с пультом - квадр постоянно висит в состоянии CHECK GYRO SENSOR и постоянно включен Manual mod на главном экране (хотя он выключен в главном меню).

Более того версия прошивки FC не отображается в главном меню пульта.

masalex
Ermol_off2:

Получилось?Сложная процедура?)

не сложная, винтов много только)

Vitosss:

Проверил крайние прошивки пульта и квадрика. Циркуль работает хорошо и на этом все. Дальность на стандартном пульте 115 м и высота 31, пропадает управление, становится вялым…Телеметрия с задержками. Откатился обратно.
Вчера смазал еще моторчик литолом, смешанным с моторным маслом. Писк ушел. Снял еще светофильтр, днем снимает так же практически, только цвета лучше вроде, вечером проверю как ночная съемка будет.

тоже пищит. а где там смазывать?

cap_ley:

Удаляете квадрик от себя на какое то расстояние, включаете циркуль, он разворачивается камерой на вас, затем джойстиком показываете облетать влево или право и в таком виде он начинает кружиться вокруг вас. Интересный режим.

В видео в конце есть этот режим.

HUBSAN H501S TX-23, RX-20, FC-35

интересно, а вокруг движущейся цели будет работать? на велике или на машине ехать если

Гильгамеш

у меня с покупки 1 мотор шумел чутка и осевой люфт есть но летает норм.заказал подшипники и пару моторов.но уверен он еще долго будет жить.а закрытые подшипники сложно шприцевать если только под давлением

masalex
Bark_007:

cap_ley Я так понял если циркуль звпустить рядом с собой его и унитазить начинает, а если отлететь то норм.

по видео так понял что унитазить начинает при активации камерой на себя. если от себя то норм

Гильгамеш:

у меня с покупки 1 мотор шумел чутка и осевой люфт есть но летает норм.заказал подшипники и пару моторов.но уверен он еще долго будет жить.а закрытые подшипники сложно шприцевать если только под давлением

у меня на 3-й батарейке запищали (не знаю сколько).

kalashnikovdg

Всем привет! Ну вот и мой “вжик” наконец то дождался первого полёта. Заказывался с Banggood доехал за 12 дней за 15$. Растаможка прошла мимо меня, чему я весьма рад
При😁ехал мне конечно СС в новой упаковке, практически без повреждений и конечно же в новой комплектации, фото прилагаю:







Сегодня прошёл первый полёт!!! Первый и для Вжика и для меня. Утром проверил калибровки отклонения в 0,5 градуса от горизонта дрон увидел и зафиксировал, что меня очень порадовало и свело все манипуляции к калибровке стиков. А дальше здравствуй поле. По месту провёл калибровку компаса соблюдая все ритуалы 😁 Проверил ФМ и РХ, по центру и на пульт соответственно. Очень переживал за качество видео, но полетав в солнечную погоду без фильтра остался доволен и фокусом и детализацией. Смотрите сами:

После полёта снял ограничения по высоте, изменил высоту РХ на 30 метров и увеличил скорость до 7 м\с. Завтра, если погода не подведёт, проверю на дальность. Сегодня не стал, по причине ветренной погоды. Местами были порывы и до 10 м\с. Дрон болтало и по сторонам и сверху вниз, немного попотел и даже первый краш словил. Ну не краш, так - крашик. Заложил правый вираж и не рассчитал высоту, задел высокую траву и сделал полуфлип, с падением на спину и последующим автоотключением, а жаль, был бы самый интересный момент на видео.

Гильгамеш
kalashnikovdg:

Ну вот и мой “вжик” наконец то дождался первого полёта.

поздравляю удачных полетов

dijikcap

Приветствую!
Вот и я стал обладателем сей жужелки, вцелом доволен…
Из явных косяков - нужно менять подшипники полюбому…

Словил свой первый краш… Сделал выводы, что любая электрика рядом с квадриком зло, особенно трансформаторы.

kivelits

Кто сталкивалса с upgrade error прошивая FC, при чем версия ФЦ на екране непаказивеэтса. H501SS ц цтандартним пултом.

cap_ley
Гильгамеш:

у меня с покупки 1 мотор шумел чутка и осевой люфт есть но летает норм.заказал подшипники и пару моторов.но уверен он еще долго будет жить.а закрытые подшипники сложно шприцевать если только под давлением

Гораздо проще под вакуумом! Берешь баночку, наливаешь маслице, кладешь подшипнички, закрываешь крышечку вакуумную, приставляешь ваакум-насосик и откачиваешь воздух из подшипников, он сразу же заменяется маслицем. Просто и сердито. У меня набор типа такого www.udobnie-pokupki.ru/shop/CID_94.html В продаже, если поискать, есть все размеры крышек от майонезной баночки, до самых больших.

denis_bingo

Я тоже приобрел подшипников,заказал моторы еще,подстраховался 😃,как приедут начнутся эксперименты

А что если в маслецо положить и пусть лежат?

gatebbs
kivelits:

Кто сталкивалса с upgrade error прошивая FC, при чем версия ФЦ на екране непаказивеэтса. H501SS ц цтандартним пултом.

Я сталкивался, но мне помогло когда я программу запустил от имени администратора.

kivelits
gatebbs:

Я сталкивался, но мне помогло когда я программу запустил от имени администратора.

Тоже пробовал, непошло. Какой Windows?

gatebbs
kivelits:

Тоже пробовал, непошло. Какой Windows?

10 x64 Мне удалось прошить потом через H501A Upgrade Tool с запуском от имени админа… До этого не в какую прошивать не хотел.

kivelits
gatebbs:

10 x64 Мне удалось прошить потом через H501A Upgrade Tool с запуском от имени админа… До этого не в какую прошивать не хотел.

Тоже неидоёт тепер Erase timeout. Похоже ФЦ модул ёкнулса.

gatebbs
kivelits:

Тоже неидоёт тепер Erase timeout. Похоже ФЦ модул ёкнулса.

Тоже самое было. Может по другой виндой попробовать!!!

kivelits

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиц месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко метроф, кто знаэт на пулте такой зе как на квадрике?

Vados5

Полетал сегодня не как обычно, в поле, а в парке, в городской черте. Компас всегда хорошо калибровался с первого, максимум с второго раза, а тут аж с 4-го, но в итоге все работало четко

Гильгамеш
Vados5:

Полетал сегодня не как обычно, в поле, а в парке, в городской черте

отлично полетали обидно немного что тоже косяк камеры в углу.у меня в зависимости от места компас по разному калибруется.

masalex

как у нас правильно калибровать компас все таки надо? два раза по часовой как в инструкции или раз по часовой, потом раз против - как в обзорах на S?
никак не могу откалибровать чтоб фолоуми на меня смотрел, а не косил мимо…

NumLock
masalex:

два раза по часовой как в инструкции или раз по часовой, потом раз против - как в обзорах на S?

На S нужно вращать в горизонтальной плоскости, пока красные (бегущий красный по кругу) огни не сменятся на зеленые, потом нужно вращать в вертикальной плоскости, пока зеленые (попарное мигание) не погаснут. Вовсе не обязательно что это будут 1, 2, 3, …, 100500 оборота. Вращать можно либо по часовой, либо против. Лишь бы вращение на каждом шаге было в одну сторону.